Кристофер Маркус и Стивен МакФили высказались о фильме "Серебряное Кресло".
Дата: 25/04/2014
Тема: Интервью


Кристофер Маркус и Стивен МакФили - сценаристы фильмов о Нарнии.

На сайте NarniaWeb появилась заметка Tirian'а, касающаяся экранизации "Серебряного Кресла". На этот раз мнение о будущем нарнийской франшизы (и, кстати, не только о нём) высказали люди, занимавшие в этом проекте далеко не последние места. Это авторы сценария к трём фильмам по "Хроникам Нарнии" - Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен МакФили (Stephen McFeely). Предлагаем вашему вниманию перевод заметки Tirian'а. Нажмите на "подробнее...", чтобы прочесть...


В недавнем интервью порталу SuperHeroHype Кристофер Маркус и Стивен МакФили, авторы сценариев к первым трём фильмам по "Хроникам Нарнии", поделились своими соображениями по поводу "Серебряного Кресла". Сама беседа была посвящена премьере их новой работы "Первый мститель: Другая война", вышедшей на экраны 13 марта и установившей в апреле рекорд по сборам.



SuperHeroHype: Перед тем, как попрощаться, пару слов о "Хрониках Нарнии", потому что я большой поклонник этих книг. Как вы считаете, у дальнейшей экранизации "Хроник" есть будущее? И участвуете ли вы в этом проекте?

Маркус: Сейчас делаются попытки снять четвертый фильм.

МакФили: Да, прямо сейчас хотят взяться за "Серебряное Кресло", но я не думаю, что к проекту подключилась какая-то студия… По-моему, они сменили продюсеров. А что касается "Серебряного Кресла", то по-моему, это хороший выбор [для экранизации], ведь там есть замечательно выстроенный приключенческий сюжет, который не так сильно привязан к предыдущим фильмам, так что можно сделать отличный приключенческий фильм и при этом не придётся выстраивать внутренние связи, как это было в предыдущих частых. В "Серебряном Кресле" три части: завязка, середина и финал, и это цельная история. С "Каспианом" было сложнее, потому что действие там происходит спустя тысячу лет [после ЛКПШ], а "Покоритель Зари" в этом плане оказался ещё трудней. Он нас изрядно вымотал. Дело в том, что "Покоритель Зари" - замечательная книга, но в ней нет центрального конфликта. Это путешествие с уклоном в философию, из которого нужно было сделать героический квест, но сама книга не имеет к этому предпосылок.

Маркус: Я очень рассчитываю, что они возьмутся за экранизацию "Коня и его мальчика", и за "Последнюю Битву". Хотел бы я увидеть злобного Обезьяна!

МакФили: Там ещё был ослик, одевший львиную шкуру, верно?

Маркус: Да.

МакФили: Мы всегда считали, что справились бы со сценарием к "Серебряному Креслу", но на всякое предложение должен быть спрос. Если бы мы остались там, то не беседовали бы здесь.

***

От себя добавлю, что Маркус и МакФили в настоящее время не участвуют в работе по экранизации "Серебряного Кресла". Автором сценария был заявлен Дэвид Мэги (David Magee).

Источник - сайт NarniaWeb.

Перевод - Ivan.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=626