Работа над «Серебряным Креслом» начнётся в следующем году?
Дата: 31/12/2016
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов




В канун Нового года спешим порадовать вас новостью о долгожданном фильме "Серебряное Кресло". Её озвучил Дуглас Грэшем, выступая на премьере спектакля "Принц Каспиан" в театре Logos (г. Тэйлорс, шт. Южная Каролина). Нажмите на подробнее, чтобы узнать всё...




Как сообщил присутствовавший на премьере Hogglestock (участник сообщества Narniaweb), Дуглас Грэшем озвучил следующее:

- по его мнению,  стадия пре-продакшна стартует в начале 2017 года;

- знаменитая речь Хмура[1], которую он произнёс в 12-й главе, в фильме прозвучит. "Мы уже поместили её в сценарий" - вот что сказал Грэшем (кстати, он ещё и продюсер экранизации).

- студия Tristar полностью поддержала все пожелания Грэшема по сценарию фильма. Сам он оценил его как "лучший сценарий для фильма по "Хроникам" и верит, что он станет залогом успеха экранизации. (Напомним, что автором сценария был назван Дэвид Мэги).

Понятие "пре-продакшн" обычно относят к начальной фазе создания фильма, когда строятся декорации, подбираются площадки для съёмок, происходит кастинг актёров, разрабатываются костюмы и формируется расписание дальнейших работ. Этот период может занять от нескольких месяцев до пары лет и обычно стартует с назначения режиссёра. Если заявленные планы реализуются, можно предположить, что "Серебряное Кресло" выйдет в прокат самое раннее в конце 2018 года. Впрочем, официальная дата премьеры, равно как и имя режиссёра, пока не объявлены.

Для сравнения, можно ознакомиться со сроками работы над фильмом "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф" (2003).

Статья подготовлена по материалам сайта Narniaweb.com


[1] Вот эта речь обращённая к Королеве Подземья ("Серебряное Кресло", гл. 12): 

- Минуточку  внимания, мадам.  Все,  что  вы  сказали,  верно.  Я  всегда  хочу  знать  худшее  и  держаться  как  можно лучше.  Потому  спорить  не  стану.  Допустим,  мы  видели  во  сне  или  выдумали  все  это: деревья, траву, солнце, звезды и даже Аслана. Но тогда выдумка лучше и важнее реальности. Допустим, это мрачное место и есть единственный мир. Тогда он никуда не годится. Может, мы и дети, играющие в глупую игру. Но четверо детей создали игрушечный мир, который лучше  вашей  реальной ямы. Я не предам игрушечного мира. Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет. Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии. Благодарю за ужин, но мы четверо покинем ваш двор, вступим в темноту и будем всю жизнь искать дорогу наверх. Не думаю, что жизнь эта будет долгой, но стоит ли о том жалеть, если мир — таков, каким вы его описали. 

Перевод Т.А. Шапошниковой

 







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=683