"Принц Каспиан": сценическая постановка от Academy of Art.
Дата: 04/01/2017
Тема: Хроники Нарнии




Недавно мы сообщали о важном заявлении Дугласа Грэшема относительно будущей экранизации "Серебряного Кресла". Если помните, он выступал на премьере спектакля "Принц Каспиан" в театре "Логос" города Тэйлорс, что в Южной Каролине (США). Полагаем, что вам будет интересно узнать об этой постановке - тем более, что сам Д. Грэшем оценил её как лучшую из всех существующих. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть и посмотреть...


Академия искусств, расположенная в городе Тэйлорс, шт. Южная Каролина, подготовила спектакль по мотивам повести К.С Льюиса "Принц Каспиан: Возвращение в Нарнию". Премьера состоялась 16 декабря в академическом театре Logos. Спектакль шёл на сцене до 21 декабря.

Известно, Что "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" ставились на сцене много раз (в том числе и в "Логосе" - видео с этого спектакля можно посмотреть здесь), но сиквел этой повести появляется на профессиональной сцене в первый раз. Увидеть некоторые моменты спектакля вы можете на этом видео.

Дуглас Грэшем (приёмный сын К.С. Льюиса) также побывал на премьере. В интервью, которое он вместе с Ноем Стрэттоном (финансовый директор Академии) дал впоследствии радиостанции "106.3", Д. Грэшем отметил, что это первая постановка "Принца Каспиана", выполненная на столь высоком уровне.

Также в интервью обсуждался процесс адаптации сюжета повести к театральной постановке.  Запись доступна здесь (на английском языке). Только лучше смотреть с мобильного устройства, т.к. видео повёрнуто на 90 градусов.

Материал подготовлен по информации с сайта Narniaweb и официального портала Академии искусств.





Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=684