У "Серебряного Кресла" появился режиссёр!
Дата: 30/04/2017
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов




После очередного долгого затишья появилась новая информация, связанная с фильмом "Серебряное Кресло". Новость, прямо скажем, оптимистичная: проект обрёл своего режиссёра. Им стал Джо Джонстон (Joe Johnston), в послужном списке которого немало известных кинолент. Впрочем, обо всём по порядку. Нажмите на подробнее, чтобы прочесть...


Первый раз новость появилась на официальной нарнийской страничке в Фэйсбуке:

"Мы очень рады приветствовать Джо Джонстона, режиссёра "Капитана Америки" - в нашей нарнийской семье! Джо будет снимать следующую экранизацию "Хроник" - "Серебряное Кресло".

По словам Дугласа Грэшема, "это очень хорошая новость, что Джо Джонстон согласился присоединиться к проекту "Серебряного Кресла"! Нам нужен человек с подлинным чувством прекрасного, волшебного, волнующего и, конечно же, смешного и забавного - всего того, чем будет наполнен фильм. Я на самом деле искал возможности поработать вместе с Джо над этим проектом. В лучших фильмах режиссёр - невидимый персонаж, который находится с сюжетом на одной волне - и я считаю, такой режиссёр у нас есть!

Продюсер фильма "Серебряное Кресло", Марк Гордон, добавляет: "Джо - восхитительный повествователь, он чувствует себя как дома и в грандиозных франшизах, и в самых личностных произведениях. Поскольку книга К.С. Льюиса одновременно и портретная, и эпическая - а ещё и эмоциональная, тонкая, личностная - кандидатура Джо стала наилучшим выбором для экранизации "Серебряного Кресла".

Послужной список Джо включает фильмы: "Капитан Америка: Первый Мститель" (2011), "Идальго" (2004), "Парк Юрского периода 3" (2001), "Октябрьское небо" (1999), "Джуманджи" (1995), "Ракетчик" (1991), а также "Дорогая, я уменьшил детей" (1989). Как и Эндрю Адамсон, Джо Джонсон имеет опыт работы с визуальными эффектами, т.к. участвовал в создании первой трилогии "Звёздных войн" и фильма "Индиана Джонс: в поисках утраченного ковчега"

Как отмечают на сайте Narniaweb, "есть какая-то ирония судьбы в том, что Кристофер Маркус и Стивен МакФили, сценаристы фильмов "Хроники Нарнии", периодически работали над сценариями трилогии "Капитан Америка"... и вот теперь маятник снова качнулся в сторону Нарнии"

Впрочем, дата премьеры "Серебряного Кресла" по-прежнему неизвестна. Но на следующий день после выхода этой новости на сайте, администрация Narniaweb получила от Дугласа Грэшема, приёмного сына К.С. Льюиса, следующее послание:

"Приветствую вас, нарнийцы! Как вы знаете, у нас хорошая новость: у "Серебряного Кресла" появился опытный и талантливый режиссёр. Это значит, что теперь начнётся серьёзная работа, которую и возглавит Джо Джонстон. Вот теперь-то и начнутся непростые и весёлые времена! Пока не советую ждать немедленных новостей, но процесс наконец-то пошёл"

Что ж, будем надеяться, что это событие не вызовет очередного долгого затишья, как это бывало раньше. И процесс работы над экранизацией "Серебряного Кресла" пойдёт по-настоящему и завершится удачным фильмом.

 







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=689