Режиссёр Джо Джонстон сообщил, что следующий фильм выйдет не ранее 2019 года.
Дата: 13/11/2017
Тема: Новости, касающиеся выхода новых фильмов




Появились новости об экранизации сказки К.С. Льюиса "Серебряное Кресло". Судя по тому, что сообщает сайт NarniaWeb => здесь и => здесь, - ждать фильма ещё, минимум, два года. Режиссёр Джо Джонстон (Joe Johnston) в своём недавнем интервью, которое дал в Париже, сообщил, что в настоящее время сценарий - переписывается, производство фильма, который, как надеется режиссер, будет сниматься в Новой Зеландии, планируется на 2018 год, а необходимость работы над визуальными эффектами и постпродакшн оттянут выход аж на 2019 год.

Так что ситуация, прямо скажем, невесёлая. Два года. Вдумайтесь: ДВА года. Минимум. А потом, возможно, найдутся другие причины для затягивания времени. Потом, возможно, нам скажут, что возникли ещё такие-то проблемы, и фильм выйдет, конечно же, выйдет, но ещё годика через два. Потерпите.

Но со дня выхода на экраны фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" (2010) прошло уже... Страшно сказать, - совсем скоро семь лет будет. Семь! И за все эти годы не смогли написать сценарий, - во всяком случае, такое сценарий, который не пришлось бы переписывать. Хотелось бы знать, ЧТО в сценарии хотят изменить или дополнить. Надеюсь, что фильм, если он вообще выйдет, будет именно экранизацией, а не фильм-экшн по мотивам, причём, по мотивам, весьма отдалённым от книжки.

Вот, с фильмом "Серебряное Кресло" (1990) телекомпании Би-Би-Си всё было нормально. И со сценарием проблем не было, и фильм был снят оперативно. И, кстати, очень прилично фильм получился, - с учётом всех недостатков, которые были в те годы неизбежны - ну, не было тогда в кино таких возможностей, как сейчас. Но фильм - классный. Очень и очень близкий к тому, что было в книге. А сейчас, вот, когда у киношников такие возможности, о которых в 1990 году и мечтать не смели, сценарий переписывают. Ну, ну. Ждём-с. И продолжаем надеяться, ибо надежда - последнее, что у нас осталось. И, в конце концов, сами сказки о Нарнии учат не унывать. Постараемся. Очень постараемся.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=696