Красноярский ТЮЗ поставил "Племянника Чародея" и поставит остальные Хроники!
Дата: 28/11/2018
Тема: Новости сайта



Сегодня в ТЮЗе города Красноярска состоялась => аван-премьера спектакля «Хроники Нарнии. Племянник чародея», поставленного режиссёром Романом Феодори. Ранее ни в одном театре по данной части цикла «Хроники Нарнии» постановок не было.


И это лишь => начало! С этого спектакля театр планирует начать серию масштабных и дорогостоящих постановок спектаклей по "Хроникам Нарнии", в которых будут использованы современные технологии, в частности, 3D-mapping. Это первая попытка поставить спектакли по всем семи повестям. Новые спектакли будут выпускаться каждый сезон. 

"Есть прекрасный, подробно продуманный мир, сочинённый Клайвом Льюисом. Каждая из семи книг сказочной саги "Хроники Нарнии" являет собой отдельную историю, которая возникает внутри этого мира. Красноярский театр юного зрителя хочет сделать театральную "Нарниниану", - то есть, каждый сезон выпускать спектакли по одной из книг Клайва Льюиса, которые будут открывать нам эту волшебную страну" - Роман Феодори, режиссёр спектакля. 

"В нашей стране не так много театров, которые ставят спектакли большой формы для детей. В основном все вкладываются в постановки для взрослых, ориентируясь на платежеспособную аудиторию. Мы хотим показать, что детские спектакли могут, как минимум, не уступать взрослым. Эта постановка очень дорогостоящая, ведь дети должны верить тому, что происходит на сцене. А значит, нужно задействовать современные технологии и оборудование, которое помогает создать спецэффекты и тот самый сказочный мир", - Наталья Кочорашвили, директор театра.






Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=719