Играем в Нарнию.
Дата: 12/12/2020
Тема: Хроники Нарнии



В калининградском театре "Третий этаж" завтра, 13.12.2020 года, => состоится премьера спектакля "Играем в Нарнию".


«Хроники Нарнии» вышли из-под пера Клайва Льюиса не сразу. Сначала было его детство, где он потерял своего друга, верного пса Джекси. Так начались поиски той волшебной страны, где животные говорят, и повсюду царит любовь. Так появилась Нарния. Сначала, как игра. А потом, как великая реальность духа. Образы, вспыхнувшие в детстве, никуда не исчезают, а напротив – со временем только разгораются. В них – суть нашей жизни. И то задание, которое дает на годы вперед каждому человеку добрый и справедливый лев Аслан.

"Я почему-то всегда был уверен в том, что Нарния существует. У нас в городе, конечно, тоже ничего, жить можно. Но вот только без Нарнии дышать трудновато, не хватает воздуха что ли"... Это слова Джека Льюиса, героя спектакля "Играем в Нарнию".

Как же нам всем порой не хватает её, Нарнии... В бесконечной суете мы вовсю стараемся преуспеть в своих делах, оказаться быстрее и сильнее, хотим выгоды, мы стремимся узнать "как?", забывая "зачем"?
И вот, остановившись в этом потоке, смотришь наверх и вдруг случайно замечаешь падающий с ветки запоздалый осенний лист. Его падение настолько красиво, оно похоже на танец, танец неспешный, яркий, волевой. В нём столько правды и простоты, что всё вокруг меркнет и останавливается.
И тогда вдруг отчётливо понимаешь, что Нарния, никогда не исчезала, всегда была рядом, в нас. С самого детства: любимая игрушка, тёплый летний дождь, доброе, вовремя сказанное слово. Это сокровище остаётся с нами на всю жизнь. А мы о нём частенько забываем, подобно чулану захламляем наше сердце. Но сердце не обманешь: летит лист, и оно, словно птица, рвётся за ним в небеса.

Сердечно приглашаю вас, друзья!

Татьяна Ивашкина, исполнительница роли Джека Льюиса.

"ИГРАЕМ В НАРНИЮ"

13 декабря/19.00/Чердак

Билеты можно купить => здесь.







Это статья NarniaNews.Ru - Нарния по-русски!


URL этой статьи:
/modules.php?name=News&file=article&sid=776