· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



627 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мой брат, после просмотра ХНПК удивился взаимоотношениям Питера и Эдмунда и сказал, что, ИМХО, Эд и не ожидал, что Пит когда нибудь скажет ему спасибо. поэтому Эдмунд так и отреагировал в перерыве поединка между Миразом и Питером. в смысле, прервал Питера и просто ушел. он так долго ждал благодарности, а когда наконец дождался, то понял это и без слов Пита.
интересная версия, на мой взгляд.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс писал(а):

Эдмунд: тут мы уже не видим жадного мальчишку, который за рахат-лукум продал своих родных. это - опора Питера. и если в ЛКПШ он из кожи вон лез, чтобы доказать старшему брату, что он уже не ребенок, то в ПК он по-настоящему уже не был ребенком. в первом фильме мы видим лишь соперничество двух детей. а во втором - единство королей Нарнии.


Совершенно согласна. Эдмунд во втором фильме просто великолепен. Гораздо ярче, чем сестры. Мне короли всегда нравились больше, чем королевы, в фильме кажется, что именно Эдмунд сохранил в себе дух Золотого века больше, чем остальные. Вообще, на мой взгляд, характеры в ПК прорисованы интересней. Не знаю, насколько правильно, но - интересно.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лори
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 10, 2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток Smile
Ну что сказать – фильм хороший и произвел на меня очень приятное впечатление, тем более что просмотр трейлера в свое время не впечатлил. Во второй раз я бы не стала пересматривать его в кино и, если напрячь память, можно вспомнить не самые удачные моменты, но все это второстепенно и в глаза не бросается. Красивая и, главное, лишенная пошлости сказка, немного переставшая быть детской. Мне понравилось.
Особенно: игра детей-актеров. Не такие уж они и дети, правда. Стереотип работает : ) Но, на мой взгляд, игра стала намного естественнее у всех четверых.
Принц Каспиан. Особенных претензий лично у меня нет. Потерянный он был какой-то временами, только и всего.
Мираз – страшный человек. Удачная роль. И его вельможи ему под стать.
Насыщенность и динамичное разворачивание событий. Это ОЧЕНЬ большой плюс фильму. Времени не замечала, все на одном дыхании.
Эпизод с Ведьмаркой органично вписан в сюжет и неплохо развернут.
Лондонская часть. Отражает реальную жизнь и реальное время, создает контраст с нарнианским миром. И, как мне кажется, нужна была для того, чтобы показать, как трудно героям существовать в своей реальности после Нарнии. Неброские, почти мрачные краски…
Батальные сцены. Не затянуто, быстро, эмоционально, в том числе поединок Питера и Мираза. И хотя знала, чем закончится, то и дело сомневалась, что тут поделаешь)
Не понравилось: Увы, я не в восторге от Рипичипа. Забавный, да. Но где его мышиное войско? Я увидела максимум четыре мыши, жаль. И потом, немного испортили образ, сделав его комедийным персонажем. Что-то Рипичип потерял в итоге…
Моментами вспоминался «Властелин Колец»…
Эпизод, когда нарнианцы обвиняют Каспиана… натянуто получился. Настроения сменились слишком стремительно. И почему кентавр молчал и смотрел, как принца хотят убить, если потом все равно вышел и сказал свое слово? Мог и опоздать, однако.
Не понравился момент, когда Питер отказывается убить поверженного Мираза и говорит «Это не мое право». Я думала, он имеет в виду Аслана! А он имел в виду Каспиана… Сразился с Миразом, а Каспиану предоставил убить его. Не знаю… нехорошо.
Не понравилось, что и Питер, и Каспиан засмотрелись на Ведьмарку. Каспиан ладно, но Питер, верховный король!
Кстати, о Сьюзен. Линия Сьюзен-Каспиан прошла почти удачно и завершилась бы удачно, если б не сцена прощания. Сразу стало понятно, что никакой влюбленности нет в помине, ибо девочка ее тут-то сыграть и не смогла. Поцелуй положения не исправил, и вообще он был лишним.
Конец показался мне не таким… каким мог бы быть. Недостаточно прочувствованным. Недостаточно развернутым. Все-таки двое из ребят простились с Нарнией навсегда, а трогательнее всех прощалась как раз Люси, которая еще должна вернуться. Свернули конец, это тоже обидно.
Пожалуй, все. Остается надеяться, что следующая часть будет сделана не хуже и порадует не меньше.
_________________
Дитя, вспомни мои слова: никому не ведомо то, что могло бы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне было приятно видеть и читать столько умных, иногда противоречивых отзывов. Собравшись с мысялми и силами, я решил присоедиться. Однако, мои копыта встали на сторону поддержки и одобрения "Принца Каспиана".

Ценность "Принца Каспиана" в том, что этот фильм стал достойным дополнением к одноименной хронике. Режиссер не изменил сюжета, не исказил повествование книги да и не сделал многих других вещей, которые безнадежно погубили бы фильм ради зрелищности. И к счастью! Я увидел волнующую картину, впечатление от которой не получится описать как хорошие или плохие. Волнение, радость, надежда, сострадание под эти мерки не подходят.

Составить непредвзятое мнение о "Принце Каспиане" мне трудно потому, что как кентавр я сопереживал нарнийским собратьям и был полностью на их стороне. От этого и поражения и победа были вдвойне волнующими. Очень горько было видеть, как мост разделил армию и королей, хотя лучшего эпизода героизма, на мой взгляд, в фильме нет. Оставшийся по ту сторону решетки кентавр кивает Питеру, разворачивается и бросается на врагов в последнее свое сражение. Этот момент меня настолько впечатлил, что последующие несколько минут я слабо помню... Все же нужно собрать всю выдержку, чтобы выдержать одновременно жестокую агонию бессильного гнева и безнадежной горечи.

Я не виню в провале атаки никого из королей. Война полна внезапностей. Атака на сложное укрепление с множеством перекрытий и выходов, незнакомое, да еще ночью - это отважный, если не сказать отчаянный шаг. Мы не знаем, как могло было быть, если план нарнийцев удался. Известно только то, что молодой Каспиан получил опыт военных операций ценой чужих жизней. Признаюсь, что раньше эта мысль для меня являлась не такой очевидной, ведь в хронике неудачные вылазки нарнийцев описаны кратко. События той ночи подорвали веру многих нарницев в Каспиана. И его веру в себя, наверняка, тоже, что потом усугубилось попыткой призвать Колдунью. Но у принца, несмотря на его неопытность и горячку, было определяющее качество, и благодаря этому он должен был стать королем. Он был тем самым парадоксом истории, тельмаринцем по происхождению и нарнийцем в душе. Но неудача атаки на замок Мираза все же стала суровой правдой - Каспиан не смог бы победить без помощи.

"- Я приветствую ваше величество, - воскликнул Каспиан.
- Также и твое величество, - отозвался Питер, - ты знаешь, я пришел не
для того, чтобы забрать твой трон, но чтобы посадить тебя на него. "

Можеть быть, кто-то скажет, что можно было бы найти короля получше. Но Питер не смог бы остаться в Нарнии тогда, а другого преемника у Каспиана Девятого не было.

Скажу еще о важном. Об Аслане. Его действия, слова в фильме для меня стали эхом его речи в книге, лишь только более яркими, живыми - ведь вокруг были прекрасные пейзажи, а солнце играло на его гриве. Очень трудно показать его таким, какой он есть. Режиссеры это смогли. Аслан не затмевает никого, никто не затмевает его. Он появляется в минуту колеблющейся надежды, но не сдавшегося духа.

Мне удалось продержаться почти до сражения в финале, но потом пришлось все же закусить губу. Восстание против врага всех сил разбуженной Нарнии было грандиозным. Без рыка Аслана, пробудившего спящие деревья, лесных и лечных богов, нарнийцы могли бы каким-то невероятным чудом победить. Но Нарния осталась бы спящей, лишенной своей магии, и навечно была бы утеряна ее душа.
И когда разбуженные деревья ответили отпором тельмаринскому войску, я едва не встал на дыбы. А спустя совсем немного на дыбы поднял Беруну речной бог. И это был момент самого радостного, полного триумфа! Это была победа не одного войска нарнийцев, это была победа и восстание из забвения всей Нарнии. Не стоит упрекать Аслана в том, что он пришел слишком поздно. Он появился, как свойственно богам-создателям, когда силы его детей были исчерпаны. Что это - благо для нарнийцев, свобода их жизни? Или наоборот, испытание на стойкость и готовность отдать жизнь на свою благородную страну? Вряд ли кто-то из нас может сказать, что этот вопрос имеет ответ.

Вот и все. Спасибо вам, друзья, за возможность использовать форум как трибуну перед благодарными слушателями!
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лори писал(а):

Особенно: игра детей-актеров. Не такие уж они и дети, правда. Стереотип работает : ) Но, на мой взгляд, игра стала намного естественнее у всех четверых.


Немного не согласна. Как по мне, так Анна (Сью) была скованная и неуверенна в себе больше, чем в прошлом фильме.

Лори писал(а):
Принц Каспиан. Особенных претензий лично у меня нет. Потерянный он был какой-то временами, только и всего.


Мдя...что было, то было...как-то не впечатило и то, что он постоянно выскакивал перед Питером. опыта-то у него не было, а он лез со своими советами...

Лори писал(а):
Не понравилось, что и Питер, и Каспиан засмотрелись на Ведьмарку. Каспиан ладно, но Питер, верховный король!


Ну, тут, я думаю, статус не играет роли. король, не король...какая разница, по сути? я думаю, что чары колдуньи действовали на всех, кроме, разумеется, Аслана. а Каспиан, так вообще ребенок, по сравнению с остальными. Питер хоть сопротивлялся, меч держал. а Каспиан даже ручку протянул, мол, бери, дорогая, за бесценок отдам. но это не говорит о том, что он слаб. просто он никогда с ведьмой не встречался (как Питер) и не проводил с ней столько времени как Эдмунд. вот и не смог противостоять ее чарам.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лори
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 10, 2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс писал(а):
Немного не согласна. Как по мне, так Анна (Сью) была скованная и неуверенна в себе больше, чем в прошлом фильме.

Не знаю, мне так не показалось. Может быть, на фоне остальных, но я не заметила особой неуверенности, кроме заключительной сцены.
Анаисс писал(а):

Ну, тут, я думаю, статус не играет роли. король, не король...какая разница, по сути? я думаю, что чары колдуньи действовали на всех,

Но в книге такого эпизода нет. Каспиан - да, возможно, мог поддасться. Но уж Питера не должны были показывать в таком наваждении. Власть ее велика, но вспомним, что в "Племяннике чародея" Диггори преодолевает ее чары, когда она предлагает ему съесть яблоко. На Полли они вообще не действуют. Лягва, опять же. Так что не только Аслан...
_________________
Дитя, вспомни мои слова: никому не ведомо то, что могло бы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лори писал(а):
Но в книге такого эпизода нет

Я думаю, от этого и следует "танцевать". И, наверное, только режисер и сценарист знают, почему один поддался, а другой нет.
А насчет книг...к своему позору кроме ЛКПШ и ПК я ничего не читала. Ну, не могу я читать книги, написанные таким примитивным для меня языком (причем, даже когда мне было 11 мне казалась эта книга "для слишком маленьких".Причиной этому, скорее всего, послужило то, что я с 4 лет читаю и очень люблю читать). Я в 5 прочитала "Паутинку Шарлотты" и после такой книги уже не смогла прочесть настолько откровенно детское (ИМХО!!!).

А для меня еще одно непонятно. У существ, которые пришли вызывать колдунью (кстати, кто это?) был ее жезл, который всех превращал в камень. Но ведь в ЛКПШ Эдмунд его разбил! Он что, снова "сросся"? Ладно, пусть он сросся, но ведь уж точно утратил свои силы, ведь в фильме она потом ранила этой штукой Эда и тот не превратился в статую (по книге я не помню, но имею в виду сейчас только сюжеты фильмов, не трогая книгу).
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс писал(а):
Я думаю, от этого и следует "танцевать". И, наверное, только режисер и сценарист знают, почему один поддался, а другой нет.
А насчет книг...к своему позору кроме ЛКПШ и ПК я ничего не читала. Ну, не могу я читать книги, написанные таким примитивным для меня языком (причем, даже когда мне было 11 мне казалась эта книга "для слишком маленьких".Причиной этому, скорее всего, послужило то, что я с 4 лет читаю и очень люблю читать). Я в 5 прочитала "Паутинку Шарлотты" и после такой книги уже не смогла прочесть настолько откровенно детское (ИМХО!!!).


Во-первых,сама книга для детей писалась,собственно. Во-вторых,в языке следует обвинять не автора,а переводчика. Вы в чьем переводе читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
Во-первых,сама книга для детей писалась,собственно. Во-вторых,в языке следует обвинять не автора,а переводчика. Вы в чьем переводе читали?


"The Lion, the Witch, and the Wardrobe"
Островская Г.А. Перевод с англ. 1978
М.: Советский композитор, 1992.
OCR : NVE, 2001.

Вот данные о книге.
К сожалению о принце Каспиане мне ничего не известно, книгу я скачала из интернета.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы перебираем волоски, вместо того, чтобы восхититься красотой гривы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor писал(а):
Мы перебираем волоски, вместо того, чтобы восхититься красотой гривы...

Дело в том, что гривой мы восхитились раньше. Причем, основательно по ней проехавшись. А теперь занялись теми моментами, которые считаются спорными. Да и потом, мы ведь не спорим и даже не дискутируем. Просто выражаем собственное мнение. А эта тема для этого и создана, чтобы обсудить спорные моменты.
Извинтиляюсь, если обидела чем-то.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

ИМХО, если фильм "ПК" столь бурно и много обсуждают, значит, он удался. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае удался,например,Код Да Винчи или Дух Времени-фильмы,оскорбляющие релиогиозные чуства людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я посмотрел. Smile
Фильм супер =) Мне очень понравился
Создателям респект
В нём дали повоевать всем королям, актёры играют великолепно. Конечно, многое из книги урезано. Но фильм удался. Раскрывают характеры героев и показывают их поступки. Всё качественно сделано и красиво =)
Обидно было когда опустились ворота. Нарницы - супер
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, дорогие Нарнийцы, ссылка на отзывы на сайте Афиша.Ру. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist