· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



447 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, замечательная рецензия! Очень хорошо сказано о том, что у создателей фильма получилась "не Нарния".
Цитата:
Остальные забыли свою сказку, и свою страну

ППКС. В этом-то все и дело.
Вообщем-то практически под каждым словом вашей рецензии подписалась бы.
Что-то похожее я пыталась сказать в своей рецензии, но вы изложили это все гораздо яснее.

Цитата:
Хотя love story в фильме была лишней

Софи_Корвус, не просто лишней. Может, это у меня какое-то обостренное восприятие, но, честно говоря, каждый раз передергивало от этого. Что-то не вяжется у меня образ великой королевы древности с интрижкой на уровне девочки-подростка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):

Софи_Корвус, не просто лишней. Может, это у меня какое-то обостренное восприятие, но, честно говоря, каждый раз передергивало от этого. Что-то не вяжется у меня образ великой королевы древности с интрижкой на уровне девочки-подростка.


А где ты в фильме видела королеву древности? Я на протяжении двух часов видела именно девочку-подростка, которая попала сюда случайно.

P.S. сорри, если кого обижу, но, мне кажется, что Льюис сейчас в гробу переворачивается Rolling Eyes Именно от экранизаций своей книги)))
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс писал(а):
А где ты в фильме видела королеву древности? Я на протяжении двух часов видела именно девочку-подростка, которая попала сюда случайно


Образ великой королевы древности, котрый у меня создался после прочтения книги. И девочка-подросток, которую я увидела на экране.
Будем на ты)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya писал(а):

Образ великой королевы древности, котрый у меня создался после прочтения книги. И девочка-подросток, которую я увидела на экране.
Будем на ты)))

Ой, извини, "тыкнула" я чисто автоматически, не земетив даже)))
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, наоборот, на "ты" даже лучше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, и мне кажется, что льюис бы за голову схватился, увидив такое!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

Да, возможно, Мастер высказал бы недовольство.
Хотя, допускаю, что Мастеру понравилось бы, как сделаны фантастические существа.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sine_Nomine
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jul 06, 2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая серия фильма мне НЕ понравилась. Они старались сделать как можно больше жутких монстров??? Где дриады, наяды, мало гномов и животных, кентавры-негры(я не против негров и кентавров=), но в этом фильме, да еще так сделано, что правда чудовища=)каких-то монстров- подобий минотавров зачем-то притащили... (они были на стороне темной колдуньи, у нее им и место Cool ). По книге мне не показалось, что в Нарнийских лесах обитают только такие уроды... Если бы это было так, я бы "болела" за геноцид, устроенный тельмаринами...=)) армия тельмаринов: во главе не хватает Сарумана Smile ...
Переделанный сюжет, потеря смысла... можно говорить бесконечно. Таково мое мнение о втором фильме.

Льюис бы точно за голову схватился Very Happy жду, что дальше будет - что ещё они там приготовят, если так будет и дальше, то енто ужаснааа Shocked Confused Embarassed Crying or Very sad

ПЕРВАЯ же серия снята хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chitalex
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 02, 2008
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, я здесь новенький. Но хотелось бы подчеркнуть один момент. Красота компьютерной графики, творческий полет фантазии сценариста и режисёра проработанные детали костюмов это может быть и хорошо. Но самое страшное в том, что от Нарнии Клайва Льюиса не осталось ничего. Добавлены сцены которых нет в книге, убраны важные эпизоды, но хуже всего, что изменены характеры персонажей. Клайв Льюис написал сказку для детей, поучительную с христианской точки зрения. Главные герои имеют свои недостатки, но они пример для подражания, а в фильме они жадны, тщеславны, завистливы. Там где силы добра должны объединиться - вражда и раздор. Лев Аслан - Великий Аслан ( олицетворение всемогущего Бога) оставляет героев в трудной ситуации. И они теряя надежду и даже веру сами без Аслана (без Бога) пытаются справиться, при этом спорят, ссорятся, оскарбляют друг друга, дерутся и даже прибегают к помощи тёмных сил. В книге ДОБРО побеждает ЗЛО, а в фильме МЫ САМИ РЕШАЕМ что добро, а что зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Мы с мамой вчера посмотрели фильм "Принц Каспиан". Я уж думал, что не дождусь этого дня, - больше двух месяцев я, безрезультатно, просил маму посмотреть этот фильм! Но у мамы то занятия были какие-то, то сил не было... А тут - всё сложилось наилучшим образом: ученик мамин прийти не смог и у мамы получилось свободное время. Мама осталась довольна просмотром. Однако мама считает, что в фильме слишком затянуты батальные сцены, что, для детского фильма, это - перебор. Книгу моя мама не слишком хорошо помнит, - поэтому я ей, в процессе просмотра, давал пояснения на тему того, где отступления от книги место имеют.

chitalex

Спасибо за интересный отзыв!
Пишите на форуме, мы Вам рады.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Посмотрел ещё раз фильм "Принц Каспиан" (2008). Вот, буквально пол часа назад закончил просмотр. Должен сказать, что, чем дольше я этот фильм смотрю, тем больше моя душа его принимает - даже с учётом всех отклонений от книги. Внимание всё больше цепляется за то, что близко и дорого, и всё меньше - за различия с книгой. Более того, даже некоторые различия с книгой - удачные, например, то, как хорошо, полно, прописан образ Мираза или то, что минотавры встали на сторону нарнийцев перед лицом общего врага, - то есть использовали свой шанс встать на путь Добра. Всего перечислять не стану, - у меня сейчас идут очень глубокие переживания.
Даже не знаю почему, но мне НУЖНО было этот фильм пересмотреть, всё прочувствовать и осмыслить ещё раз, - я это буквально кожей почувствовал и засел за просмотр. И теперь чувствую, что у меня в душе что-то стало лучше, светлее. Такие дела...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Эту информацию, вообще-то, Кейли на Главной страничке вывесила.
Но, думаю, будет правильно продублировать данную информацию и здесь:

Началось голосование в "People’s Choice Awards", устроенноe журналом "People", в связи с празднованием своего дня рождения (35 лет). Фильм "Хроники Нарнии: Принц Каспиан" номинирован как "Любимый семейный фильм". Голосование продлится до 7 декабря.
Ссылка для перехода к голосованию здесь:
http://www.pcavote.com/pca
Далее нужно нажать на кнопку «Vote Now!», ввести защитный код, перейти на следующую страничку (кнопочка справа от окошечка для введения защитного кода) и выбрать фильм "Принц Каспиан" и подтвердить выбор - кнопочка - видна, она выделяется вместе с фильмом.

P.S.

Голосуйте, дорогие нарнийцы!
Это важно:
Чем выше рейтинг у фильма "ПК", тем выше шанс, что будут снимать Хроники дальше.
А то, уже сейчас, идут нездоровые разговоры, что фильм "ПЗ" может быть последним.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ознакомиться с результатами голосования? Или, как я понял, ПК - в тройке лидеров?
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
А как ознакомиться с результатами голосования? Или, как я понял, ПК - в тройке лидеров?


Так результатов нет ещё, до 07.12.08 голосование идёт.
Полагаю, что результаты будут на сайте и мы о них узнаем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не уверена, но вроде должна быть церемония награждения или что-то в этом духе) А если так, то результатов на сайте мы не увидим
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 17, 18, 19  След.
Страница 8 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist