· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



548 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Город, которого нет..
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Город, которого нет..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметив, как напрягся Гаррет при виде меча, Алекс припомнил возмущение Влада по поводу некой украденной реликвии.
"Этого еще не хватало, - удрученно подумал он. – Если клинок и есть украденная у вампиров ценность... А что-то мне подсказывает, что так оно и есть... Да, трудновато будет объяснить фейри, что оружие, несколько тысячелетий принадлежавшее вампирьим родам внезапно украли, и как раз тогда, когда это самое оружие находят рядом с трупами убитых рыцарей".
- Лорелее? – Райвен смерил вора обжигающе-холодным взглядом, явно заподозрив, что над ним издеваются. – Нет, юноша, если Вы не забыли глаза дома, то должны были заметить, что надпись на клинке выполнена на древнем языке вампиров, узор на рукояти воспроизводит их символику. Да и магическая аура клинка... Впрочем, Вы не маг. Оружие принадлежит кровососам, причем кому-то из высших иерархов сектора, здесь не может быть двух мнений. Именно клинок окончательно развеял последние наши сомнения относительно природы нападавших.
- Но если бы напали действительно подданные Влада, логичнее было бы скрыть следы? – неуверенно предположил Алекс. – Они бы не стали оставлять меч, столь явно подтверждающий их причастность к преступлению.
- Влад бросил нам вызов, - пожал плечами рыцарь. – Это же очевидно.
- А Вам не приходило в голову, что вампиров просто подставили? – молодой человек не сомневался, что такую версию Дивные даже не рассматривали. – Князь всей душой желает сохранения мира между вами, иначе неужели бы он стерпел то, как фейри обошлись с его послами? А забыть меч на месте преступления по неосторожности... Среди вампиров клинические идиоты – большая редкость. Естественный отбор, знаете ли.
Райвен, кажется, на минуту задумался. Обращенный на Алекса взгляд лазурных глаз стал очень-очень внимательным.
- Интересная теория, молодой человек. Влад нашел в Вас хорошего адвоката. Правда, не очень понятно, кому потребовалось подставлять упырей. И еще. Вы можете объяснить, каким образом реликвия вампиров, очень дорогая и, несомненно, тщательно оберегаемая, оказалась на месте исчезновения принцессы без участия хозяев?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2008 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Гм...ну мало ли...всё может быть. - подал голос Гаррет. Продолжил - допустим этот меч выкрали у вампиров и подкинули на место боя, дабы развить бойню...
Принц сделал гримасу (которая несмотря на это не портила его черт лица), показывая как он относится к этой версии. Затем властно ответил
- Не думаю что у вампиров какому-то смельчаку удавалось украсть такой важный артефакт. Впрочем, ни у вас ни у нас нет доказательств на эту версию. А вот эти факты я держу в своих руках, - вздёрнув мечём добавил он.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Послушайте, если бы кому-то удалось выкрасть что-то из дворца ТамЛейна, фейри тоже ни за что не признались бы. Вот и вампиры не стали выносить сор из избы… - Алекс понимал, что переспорить первого рыцаря не удастся, но не попытаться он не мог. – Влад не причастен к исчезновению принцессы!
Было ужасно обидно произносить пустые слова, в то время как человек, совершенно точно знавший , что меч был украден, стоял рядом. Но каяться Гаррет не спешил, и молодой волшебник счел, что не вправе раскрывать чужие секреты, тем более сейчас, когда отношения в их маленькой команде стали более чем натянутыми.
- Аудиенция окончена, - повинуясь величественному жесту принца, открылась дверь, на пороге возник давешний лакей. – У меня нет времени слушать сказки о том, какие замечательные ребята вампиры. Можно долго строить предположения о том, как этот чертов меч оказался на месте преступления, но нет никого, способного подтвердить непричастность Влада и его прихвостней. Если, конечно, вы не сумеете предъявить мне пропавшую Лорелею. Не смею вас задерживать.
Последние фразы были произнесены с нескрываемой издевкой, «не смею вас задерживать» прозвучало как «пошли вон».
После столь любезного напутствия ничего не оставалось, как только покинуть кабинет вслед за ушастым лакеем.
В приемной их ожидала Дининтра. Изящная женщина, устроившаяся в одном из кресел, казалась сошедшей с волшебных гобеленов. В темных глазах, устремленных на путешественников, блуждали зеленые отсветы, а лицо казалось побледневшим и заострившимся.
- Он вас выгнал, - заключила фейри, поднимаясь навстречу им. – Этого и следовало ожидать.
- Что же нам теперь делать? – выразил общие мысли Гэбриэл.
- Утро вечера мудренее, - улыбнулась женщина. – Я приглашаю вас быть моими гостями. Возможно, завтра ситуация не будет представляться столь безнадежной. Следуйте за мной.
Шагая вслед за Дининтрой, Алекс внезапно подумал о том, что за срочное дело заставило фейри покинуть их и отняло столько сил. Баньши… Предвестница смерти…
- Дининтра! – молодой человек поравнялся с женщиной. Та светло улыбнулась ему, взяла за руку. Он почувствовал, как дрожат тонкие пальцы, - Райвен, похоже, уверен в смерти Лорелеи. А что скажешь ты? Принцесса и вправду погибла?
- Не могу сказать точно, - раздосадовано нахмурила тонкие брови их провожатая. – Это странно, никогда раньше такого не было… Обычно я могу с уверенностью сказать, во власти жизни или смерти находится сородич, но в этот раз… Иногда мне кажется, что Лора жива, но в следующую минуту аура смерти вокруг нее смыкается плотнее.
- Аура смерти! Наш враг некромант. Может ли его магия создавать такой эффект?
- Я не знаю, - с видимым сожалением покачала головой Дининтра. – Мы пришли. Чувствуйте себя как дома.
Ее жилище находилось в одной из небольших башенок королевского замка – изящной трехэтажной пристройке, соединенной с основным зданием ажурным переходом. Окна просторной гостиной, где они оказались, выходили в тенистый уголок сада. Сама комната была обставлена со свойственным Дивным изяществом. Здесь преобладали холодные цвета, плавные лини, струящиеся ткани. Над камином из дикого камня висела единственная картина, изображавшая красивую радостную женщину с длинными каштановыми волосами, окутывающими стройную фигуру, обтянутую темно-голубым бархатом, словно шелковый плащ. Можно было подумать, что на картине изображена хозяйка покоев, если бы не лучистые, полные света глаза, ничем не напоминающие темный взгляд Дининтры.
В центре комнаты был накрыт стол, вокруг которого суетилась какое-то покрытое короткой бурой шерсткой существо с кисточками на ушах, торопливо расставляя тарелки.
- Угощайтесь и отдыхайте, - улыбка хозяйки была полна грусти. – Дики покажет вам комнаты для гостей. Если что-то понадобится – смело обращайтесь к нему. Я же, к сожалению, вынуждена вас покинуть.
- Спасибо, - успел проговорить Алекс, прежде чем фейри в свойственной ей манере растворилась в воздухе.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда хозяйка их покинула, Сара наконец решила обратиться к своим спутникам, в частности к Алексу и Гаррету за объяснениями. Из всех их намеков (таких прозрачных для их компании) Сара сделала вывод, что об этом сложном деле что-то известно не только Алексу, но и самой загадочной фигуре из их группы. Тем не менее она решила проявить осторожность или же просто побоялась спросить Гаррета напрямую, так что украдкой обратилась к Алексу.
- Ты и правда считаешь, что дело было так, как ты описывал? Что меч кто-то украл? и что вампиры здесь так же виноваты как эти самые фейри?

Сара сделала особое ударение на словах "кто-то" и без сомнения, Алекс понял к чему она клонила. Вот только, казалось, он немного колебался, стоит ли говорить что-либо ей, делить своими соображениями или нет. Сара замерла в ожидании.
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неестественное молчание спутников действовало на Алекса угнетающе, но когда Сара наконец обратилась к нему, он слегка растерялся и замешкался, пытаясь ответить с одной стороны предельно честно, а с другой – не нарываясь на конфликт с Гарретом.
- Я действительно думаю, что вампиры к исчезновению принцессы не причастны, - молодой человек галантно отодвинул одно из стоящих возле стола кресел, предлагая девушке сесть. – Влад далеко не дурак, а обстановка в Нижнем городе никак не располагает к тому, чтобы целенаправленно нарываться на очередную междоусобицу. Если бы вампиры и грохнули кого из неугодных соседей – то тихо и не признаваясь. А меч... Помнишь, князь упоминал кражу вампирьей реликвии? Не думаю, что в сравнительно короткий период времени наши клыкастые друзья умудрились бы проворонить два сокровища. Значит, украли у них именно меч. А если вдруг кто-нибудь вспомнит имя заказчика... Хотя это, пожалуй, фантастика: кто бы не стравливал фейри и вампиров, подставляться он бы не стал. Заказ наверняка сделан через третьи руки.
Он замолк, рассеяно наблюдая, как слуга-брауни разливает по бокалам "Черную кровь". Признаваться в том, что совершенно не представляет, что делать дальше, не хотелось, а каких-либо дельных предложений у него не было.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сара с задумчивым видом выслушала Алекса и с удовольствием устроилась в предложенном ей стуле. В тот же самый момент она поняла, как устала за все эти несколько безумных дней. Словно бы в ответ на её мысли, и не дождавнишь от неё какого-либо ответа или обратного предложения, Алекс рассеянно проговорил, будто бы ни к кому и не обращась:

-Сегодня нам всем стоит хорошенько выспаться...

Она кивнула и продолжила крутить пальцами ножку предложенного ей бокала отчего мутноватая жидкость в нем опасно плескалась. Вся их компания буто впала в усталое оцепенение.
Сара украдкой, но внимательно помотрела на своего собеседника. Когда она на пару секунд поймала его взгляд, он показался ей каким-то слегка потерянным и печальным. Тут она кое-что вспомнила.

- Я хотела извиниться перед тобой... Я ничего этого не хотела говорить, отнюдь! - по тому, как Алекс вдруг весь вскинулся, она убедилась, что он прекрасно поянл, о чем она. - мне очень жаль и твоего друга и твоих сил. Ты же был очень сильным магом, знаю, - Алекс болезненно поморщился при упоминаниии его утраченных способностей. - И ты спас мне жизнью Если бы я как-то могла помочь вернуть тебе твои силы, я бы это сделала, любым способом...
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот день был таким длинным и насыщенным событиями – преимущественно неприятными – что к вечеру Алексу уже не хотелось ничего, кроме как забраться под одеяло и забыть все и всех... Хотя бы до утра.
Слова ангела вернули солнце на небо. Она не сердится! Значит, все не так уж и плохо: команда по-прежнему вместе, и они обязательно победят! Только сейчас молодой человек в полной мере осознал, как же его мучила возникшая в их маленькой компании напряженность.
Теперь же у него словно камень с плеч свалился. Наверное, надо было что-то отвечать, но все слова куда-то делись, в этот момент он не мог даже улыбнуться. Несколько мгновений Алекс просто смотрел в серебристые глаза девушки, потом взял ее за руку, коснулся губами тыльной стороны узкой ладони и, пожелав всем спокойной ночи, убрался наверх, в одну из приготовленных для гостей комнат.
Благодаря горячей ванне и удобной постели настроение подскочило до отметки "абсолютное счастье". Засыпая, Алекс не думал ни о прошлых невзгодах, ни о будущих трудностях.
Ночь прошла на удивление спокойно. Кажется, несколько раз заходила Дининтра, но присутствие баньши не воспринималось как угроза, а тихие шаги не могли бы его разбудить.
Утром, спускаясь в гостиную, Алекс чувствовал себя превосходно, и стоящая перед ними задача убедить фейри в непричастности вампиров к их невзгодам не казалась такой уж безнадежной.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь когда Алекс скрылся за дверью, Сара поняла, насколько ей самой было важно это сказать и насколько легче ей теперь стало. Она тоже не стала надолго задерживаться в гостинной и очень скоро сомкнула глаза в настоящей мягкой постели.
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гаррет сидел в своей комнате, после горячей ванный и попивал вино. Осмотрев комнату на наличие ловушек и удостоверившись что ничего опастного не имеется, кроме весящего на стене меча, который более служил в качестве интерьера...За него даже 3х гроков не дадут! (ООС: Мы так называли деньги? я не нашёл свой пост(( )
Впрочем, нужно выспаться. Положив кинжал под подушку и поставив примочку на дверь, - вор уснул.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, Алекс умудрился проснуться первым. Во всяком случае, гостиная была пуста. Из находившейся по соседству кухни доносился запах кофе и голосок напевающего что-то брауни. Есть не хотелось, а мыкаться по пустой комнате было неинтересно, поэтому, полюбовавшись немного на портрет Дейрдре, молодой человек поднялся на третий этаж, где находились личные покои хозяйки дома. Он все еще чувствовал себя немного неловко в обществе своей юной бабушки и не представлял, зачем идет к ней, но в тот момент это решение казалось правильным.
Дверь распахнулась как раз, когда он поднял руку, чтобы постучать. Возникшая на пороге баньши выглядела заметно встревоженной.
- Доброе утро, - после первого же взгляда на фейри Алекс уже не был уверен в том, что утро и вправду доброе. – Что-то случилось?
- Надеюсь, что нет, - женщина шагнула ему навстречу, они вместе спустились в гостиную. – Просто отчего-то тревожно.
Дининтра попыталась улыбнуться, но улыбка вышла настолько наигранной, что молодой человек испугался. Неясное предчувствие беспокоило его спутницу сильней, чем она пыталась это показать, а если вспомнить, что баньши – вестники смерти, и в первую очередь чувствуют приближающуюся гибель близких...
В гостиной по-прежнему было тихо, брауни бесшумно накрывал на стол, но теперь даже эта идиллическая картина вызывала тревогу.
Телефонный звонок раздался как нельзя кстати. Алекс вцепился в трубку, как в спасательный круг, радуясь возможности отвлечься от невеселых мыслей.
- Привет... – звонила Алиса. С запоздалым раскаянием молодой человек вспомнил, что сестра пыталась связаться с ним еще вчера, но в лабиринтах инквизиции было не до разговоров, а потом он просто забыл перезвонить.
Включив громкую связь, чтобы Дининтра тоже могла слышать голос Аль, он принялся сбивчиво извиняться за отсутствие должного внимания к младшей сестренке, но его прервали.
- Алекс, у меня мало времени, - голос девушки звучал очень серьезно и немного виновато. – Я знаю, что ты будешь ругаться, но... На днях в школу пришел один человек... Во всяком случае, мы решили, что он человек... Это был волшебник-некромант, точнее, его астральная проекция. Он предложил нескольким старшекурсникам принять участие в обряде Обретения Могущества.
- Его запретили, - проявил эрудированность Алекс. – Триста двадцать пять лет назад, когда человеческие жертвоприношения отошли в область истории. Преподаватели не должны были позволять вам даже говорить с ним.
- Они его не заметили. Он сумел обойти все ловушки и следящие заклятья так, словно сам их ставил. Этот обряд состоится завтра, за полчаса до заката.
- Алиса, - вкрадчиво проговорил Алекс, чувствуя, как сердце сжимает ледяная лапа ужаса. – Только не говори, что ты...
- Я согласилась. Мне кажется, это как-то связано с тем, что происходит. Прости, но я правда не могла иначе!
- Где ты?
- Не знаю. Это какая-то крепость, очень старая. Возможно, ее строили еще до раздела Нижнего города на секторы.
- А кто жертва? Вам сказали?
- Да, от этого зависят некоторые нюансы обряда. Это фейри.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переговоры с Его Высочеством слегка утомили Локи, и поэтому он был рад, что всё закончилось. Напыщенность фейри вызывала неприятный осадок. По сравнению с Принцем Райвеном, Князь Влад казался милейшим и добрейшим из всех существ. Локи невольно сравнил Райвена с Динитрой. Но Инквизитор никак не мог представить баньши такой...
Локи всё никак не мог решиться заговорить с ней. Ему казалось ужасным, если и она окажется такой же. ноша мог лишь издалека наблюдать за разговором Алекса с Динитрой.
"наверное он её достоин больше, чем я."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэбриэлу меньше всего хотелось просыпаться. Сон словно говорил: "Поспи, отдохни, не вставай, успеется...". Но, одновременно с этим, откуда-то из глубины сознания, поднималась какая-то неясная тревога. И, рывком оторвав себя от ложа, Гэбриэл поднялся на ноги...
- Что это с тобой? - спросил Гэбриэл, увидев лицо Алекса.
- Аль вляпалась - и очень круто. - Ответил Алекс.
Откровенно говоря, видеть у Алекса такое испуганное лицо было вдиковинку, ведь Алекс, хоть и потерял силу, внутренне, по-прежнему, оставался боевым магом. Если Алекс и пугался чего-то, - во-первых, не за себя, и, во-вторых, опасность - реальна. Все эти мысли, в одну секунду пронеслись в голове Гэбриэла.
- Рассказывай. - сказал Гэбриэл.
- Положение - хуже трудно себе придумать. - ответил Алекс. - Алиса дала согласие на участие в запрещённом обряде Обретения в Могущества. Кто-то был у них в школе, послав свою проекцию, обошёл всю защиту... В общем, всего рассказать я и не могу, ибо не знаю всех подробностей, но факт в том, что ученикам было сделано... Как бы сказать-то помягче... Предложение... И моя Аль - согласилась. Вот, девчонка!.. И ведь, как я понял, она согласилась не просто так, а РАДИ НАС, - расчитывая что-то узнать.
- Да... Дела... - выговорил Гэбриэл. Ему, в этот момент очень хотелось крепко выругаться, но, речь шла о сестре Алекса... В общем, не находя слов, Гэбриэл не стал развивать мысль.
- Впрочем, что-то мы уже узнали, - сказал Алекс больше самому себе, нежели Гэбриэлу: будет жертвоприношение. И это - фэйри.
Гэбриэл молча переваривал только что полученную информацию и понял, почему ему так хотелось ещё отдохнуть и откуда взялось ощущение тревоги.
Совершенно ясно было, что при той ситуации, какая возникла сейчас, надо вытаскивать Алису - и, конечно, Алекса пускать на такое дело нельзя одного, а ведь с него станется, за младшей сестрой он и один пошёл бы...
Вопрос требовал обсуждения всей компанией и выработки хоть какого-то, претендующего на разумность, плана.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Я ее когда-нибудь сам убью, - с чувством сказал Алекс, обращаясь, похоже, к потолочным балкам. Он не сомневался, что Алиса, как истинный Нортон не усидит на месте, но выходка сестрицы превзошла все ожидания. Это ж надо – связаться с некромантом, практикующим запрещенные обряды и, почти наверняка, замешанным в убийстве Магистра, похищении способностей волшебников и прочей творящейся в подземельях гадости! Естественно, эта тварь не оставит подручных в живых, потому и набрал бестолковую мелюзгу из школы. – Чем она думала, дура безмозглая!
- Она хотела помочь, - голос Дининтры напоминал шелест осенних листьев. – На сегодняшний день единственная фейри, чье местонахождение не известно – это Лора. Во всяком случае, теперь мы точно знаем, что принцесса жива.
- Да, до завтрашнего вечера! – в душе молодого человека паника боролась со злостью на сестру. Он уже благополучно забыл и о том, что ее вчерашний звонок спас ему жизнь, и о том, что сам на ее месте поступил бы точно так же. – Райвен не станет нас слушать, а найти двух бестолковых девчонок на бескрайних просторах лабиринта ничуть не легче, чем одну! Все что мы знаем – они в какой-то очень старой крепости!
- Если бы ты не начал на нее рычать, она бы не бросила трубку...
- Надо было начинать рычать раньше, - посетовал молодой волшебник. – А еще лучше – связать по рукам и ногам и отправить бандеролью в дальние страны... Интересно, сколько сохранилось крепостей, построенных до разделения Нижнего города между расами?
- Крепостей или их фрагментов, - уточнила фейри. – Малышка вряд ли видела все здание. Башня Магистрата, например, стоит на старом фундаменте, хотя сама построена гораздо позже.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро началось с лёгкой головной боли. "С чего бы это? Вроде всего ничего глотнул вчера...". Вслед за этим появилось раздражение на всё вокруг, но внешне вор оставался спокоен. Одевшись и собрав вещи, Гаррет вышел на поиски пищи. Живот требовал подпитки. Подходя к лестнице, которая спускала в гостинную он услышал куски разговора о сестре Алекса. Ненарочисто, вор постоял дослушав разговор, затем спускаясь вниз заявил:
- В этом деле без меня. Проблема фейри, ну вот пусть фейри и спасают своих же.
Затем добавил обращаясь к Динитре:
- К тому же ваши сородичи, чуть нас не стравили по дороге, что кончилось бы фатально. Я конечно знаю туда дорогу...но никакой выгоды для меня в этом нет. Вы можете искать и несыскать ничего.
Увидев еду на столе Гаррет сел за стол.
_________________




Последний раз редактировалось: FOUX (Сб Сен 20, 2008 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Проблема фейри, пусть фейри и спасают..." – злость куда-то исчезла, уступив место космической пустоте. К сожалению, проблема фейри была непосредственно связана и с его собственной: даже не влезь в расследование Алиса, Лорелею все равно пришлось бы искать, чтобы получить обещанную Владом информацию о некромантах. Алекс взял услужливо предложенную брауни чашку и устроился на подоконнике, бездумно глядя на расстилавшийся за окном пейзаж. Спокойно спать, зная, что некто, способный убить Магистра, украсть принцессу и оставить без способностей не один десяток магов, для него было немыслимо. Но в чем-то Гаррет прав – его проблемы это только его проблемы... Машинально коснувшись старинной застежки-фибулы, он невесело усмехнулся. Если рассматривать проблему в свете принципа "каждый за себя" все было не так плохо. Вытащить Алису он успеет, а что потом будет с Нижним городом и его противными в большинстве своем обитателями – уже действительно не будет его беспокоить. Но крайние меры могут и подождать. Он сделал глоток, не чувствуя вкуса и не понимая, кофе пьет или чай.
Дининтре слова Гаррета не понравились. Тонкое лицо на миг окаменело, превратившись в застывшую гипсовую маску, в темных глазах мелькнуло что-то древнее и дикое, но в следующую минуту женщина взяла себя в руки.
- Милый мальчик, ты правда уверен, что любой поступок должен приносить выгоду? – промурлыкала фейри, медленно обходя стол по направлению к завтракающему вору. – Полагаю, напоминать о том, что тебе еще предстоит ВЫЙТИ из этого сектора, населенного существами, среди которых ваши вчерашние знакомые далеко не самые неприятные, будет с моей стороны невежливо. Лекцию на тему "все твари братья" тоже опустим...
- Ты еще про долг и честь напомни, - хмыкнул Алекс, по-прежнему глядя в окно. Вспышка гнева родственницы не осталась незамеченной, молодой человек отстраненно порадовался, что баньши сердилась не на него.
- Непременно, - Дининтра уже была совсем рядом с вором. На стол рядом с его тарелкой легла небольшая облезлая шкатулка, явно очень и очень старая. – Возможно, правда, что мне удастся найти и другие аргументы. Как насчет этого?
Крышка шкатулки распахнулась, и в комнату словно заглянула радуга. На подушечке из вытертого, покрытого непонятными темными пятнами бархата, покоился огромный, в половину женской ладони, бриллиант. Искрящаяся драгоценность казалась совершенной, радостной, достойной как минимум королевской короны.
- Если ты действительно знаешь, где эта проклятая крепость, проводишь туда Алекса и поможешь ему вызволить Алису и Лору – в меру сил, разумеется – камень твой.
Голос фейри стал завораживающе вкрадчивым, пушистые ресницы спрятали пронзительные взгляд.
"Фейри коварны, - вспомнил Алекс слова профессора, читавшего "Разумные расы". – Они никогда не лгут, но упаси вас звезды им верить".
Впрочем, озвучивать свои соображения молодой человек и не подумал.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist