· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



376 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Впечатления от фильма (Покоритель Зари)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли Вам фильм "Покоритель Зари"?
Да! Мой восторг не знает границ!
37%
 37%  [ 30 ]
Да, понравился.
22%
 22%  [ 18 ]
Да. Но могли бы снять и получше.
20%
 20%  [ 16 ]
Нормальное фентезийное кино, не более того.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм так себе, но игра некоторых актёров радует.
3%
 3%  [ 3 ]
Мне всё равно. Просто актёров этих люблю.
1%
 1%  [ 1 ]
Не готов ответить - надо пересмотреть фильм.
2%
 2%  [ 2 ]
Не понравился. Но детям, понравиться может.
1%
 1%  [ 1 ]
Нет, не понравился.
5%
 5%  [ 4 ]
Фильм отвратительный, жалею о деньгах и времени.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что посмотрел фильм "Покоритель Зари" второй раз - на компе.
Скачал фильм на торрентах - не экранную копию, а уже, что называется, релиз.
После внимательного прочтения интервью Майкла Флэхерти фильм воспринимается лучше.
Во всяком случае, я смотрел фильм с пониманием того, ЧТО было задумано создателями.

P.S.

Хоть у меня и есть уже фильм ПЗ с торрентов, один к одному с тем, что продаётся на диске, - диск всё равно куплю, - чего и всем советую сделать. А обсудить, собственно, уже поступивший в продажу лицензионный диск можно в отдельной теме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1049
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Оказывается, более длинный текст, который Вы писали здесь, не пропал, - он был успешно сохранён в посте на соседнем форуме:

Maria писал(а):
Мои впечатления от фильма, которые я написала на НарнияНьюз:

Сцены, которые понравились:
Люси, Эдмунд и Юстес попадают в Нарнию - выныривают из воды перед кораблём. А музыка в этот момент! Класс!
Дальше что-о-о... А, встреча Юстеса и Рипичипа! *давится смехом*
"Те, кого спасли - Эдмунд Справедливый и Люси Отважная, король и королева Нарнии!"
"- А королеву ты себе уже нашёл?
- Нет, никто не смог затмить твою сестру!"
На Одиноких Островах очень понравилось вообще всё!)))
Сцена, как Рипичип учил Юстеса сражаться - а-а-а, мне бы у такого мыша поучиться-а-а-а!
Очень понравился Кориакин, его наставления, предупреждения, и, главное, карта!
Интересно, как сделали остров Драконий-Мёртвой воды: тут Кас с Эдом искушаются золотой водой, а тут - Юстес золотом.
Сцены с драконом все суперские!!!
тёмный остров - страшно... Рипичип и память об Аслане спасли, ибо всё время я себя представляла на корабле, с ними.
Встреча Ринса и Гейл с мамой и женой (так и не расслышала, как её зовут) - супер! Такая радость!
Сцена прощания... А-а-а... Как трогательно... Юстес, его особенно жалко, не так, как всех!
Классная финальная сцена - "Юстес, что ты там делаешь? К нам в гости пришла Джил Поул!"
Ура-ура-ура! )))
А теперь, о фильме в целом. Эптид молодец. ИМХО, особенно сравнивая ПК и ЛКПШ с ПЗ, Адамсон делал акцент на боях и т. п. А Эптид - уловил больше духовную составляющую. Изменения сюжета вписались очень хорошо! В ПК и ЛКПШ хуже. А здесь всё изменено нормально, даже - очень хорошо. Просто отлично!)))
Какие детали понравились:
Свечение звезды (кстати, сия звезда очень похожа на нашу учительницу по русскому и литературе! Мама мия..)
Музыка! (ну, это не деталь, но не важно - понравилась безумно)
Водные жители, из воды!
А теперь - что не особо понравилось:
Не было птиц с солнца. Плохо, упустили... Можно было бы и показать!
На солнце не заакцентировали... Только немного про созвездия сказали и показали...
Но, не смотря на недочёты, благодаря многому дургому, прекрасной музыке, фильм - за-ме-ча-тель-ный!!!!!!

И что скажу сейчас:

Цитата:
Да, из гениальной сказки К.С. Льюиса сделали просто добротный приключенческий фентезийный фильм - со всеми вытекающими.
Но и в этом фильме чувствуется гений Мастера.

Сокол, кстати, тут ещё говорили, что не показали совершенствования героев по ходу фильма.
И что я ещё хочу сказать (если кого-то повторю случайно, прошу простить, ибо все отзывы прочитать не успела).
Да, кино - фэнтезийное от начала до конца. Но, как вы сказали, я лишь немного перефразирую: оно снято по Мастеру, и, значит, не может быть без правильного, доброго смысла, морали. Совершенно не такой, какую вкладывал Льюис, но эта мораль там есть, и, я уверена, Мастер был бы с ней согласен!
Вспомните слова Рипичипа:
Цитата:
Ну, всё, что у нас есть - это вера!

Почти постоянные искушения Люси - как же ей хочется быть похожей на сестру, вспомните, как она в са-амом начале загляделась на какую-то парочку - и опять поправила волосы.
Искушения Эда не особо понравились. Слишком избито и изъезжено, ИМХО...
А ещё мне очень понравился Каспиан. Мы вчера с Серафимкой посмотрели сначала ПК, а потом ПЗ (правда, ПЗ не успели досмотреть). Очень хорошо видно: в ПК Каспиан - принц, а в ПЗ - молодой король. Именно король.
Каспиан понравился настолько, что, увидев в его руках арбалет, я даже отменила свою былую ненависть к сему оружию (ибо оно тельмаринское).
Морской змей, ИМХО, удачно вписался. Если вспомнить, то Тёмный остров и Змей были в книге в одной главе - "Два чудесных спасения".
И вообще, даже с изменениями сюжета, даже с невозможно выкинутыми кусками книги - фильм мне очень понравился, в опросе я проголосовала на первый вариант. Все изменения сюжета, ИМХо, вписались очень хорошо, дух книги и мастера сохранён. В ПК, может, изменений меньше, но они не вписались в книгу. ПК - мирная хроника, нет такого мрачного ощущения, как в фильме. Там дух книги почти не сохранили, мне кажется... а вот в ПЗ это удалось. Удалось лучше, чем в ЛКПШ, хотя там тоже дух книги сохранили.
А ещё насчёт духовного "взросления" героев, и вообще изменений в характере. В каждом фильме это трудно углядеть. Зато герои меняются из фильма в фильм. Лишь Аслан остаётся таким же милостивым и добрым, и грозным, и Джадис - такое же холодной и ужасной.
А Юстес себя ещё в СК покажет Wink

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, нееет... увы, тот текст канул в лету - я писала его сразу после просмотра, на сем форуме, в поле ответа, что-то случайно нажала, и никакие Ctrl+Z не помогли. А этот текст, что вы процитировали, он был написан чуть позже, на Асланкантри. Но, впечатления, что я тут с самого начала написала, довольно близки к тем, что пропали. Ладно, видно, то Льва воля была. Слава Ему, что эти есть))
P.S.: спасибо за цитату, ибо там содержится материал, что я сама хотела сюда скопировать, а вы это уже сделали))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisochka надыбала фотоматериал про премьеру фильма ПЗ в Японии:
http://my.mail.ru/community/www.blogs-narnia/19F89D23673E6D44.html

Было бы интересно узнать отзывы японцев о фильме.
Надеюсь, они скоро появятся.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие они смешныыыееее )))))) Прям школьный утренник.. )) Очень позитивно! Надеюсь, японцы примут этот фильм с радостью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где Скандар и Уилл? Sad
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
А где Скандар и Уилл?


Честно говоря, меня больше расстраивает другое:
Почему никто из актёров не приехал в Москву, когда в России была премьера? Sad
Уж наша страна, ИМХО, этого заслуживает:
Мало какая страна в международном прокате может похвастаться такой посещаемостью филмов о Нарнии... Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Elleina писал(а):
А где Скандар и Уилл?


Честно говоря, меня больше расстраивает другое:
Почему никто из актёров не приехал в Москву, когда в России была премьера? Sad
Уж наша страна, ИМХО, этого заслуживает:
Мало какая страна в международном прокате может похвастаться такой посещаемостью филмов о Нарнии... Cool

Может, просто не успели? Они же тоже люди.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я ПЗ на английском. Вбила в гугле поиск по английским сайтам. Ну, что я могу сказать...

Единственный, кто действительно хорош в русской озвучке, это Юстас. Эдмунда с Люси лучше слушать в оригинале. Кошкин до Кейнса не дотянул, и некоторые реплики произносит с совершенно отличной от Скандара интонацией. (Например, "Please, let me hit him", которую Скандар произносит тихо и даже, я бы сказала, спокойно, а Андрей, насколько я помню, там чуть ли не вопит "Можно я ему вдарю?!") Александра Матвеева со своей задачей справилась лучше, но всё же голос Джорджи мне больше понравился.

И вот ещё что интересно. В оригинальной версии, когда Каспиан представляет Люси с Эдмундом команде, он называет их "High King and Queen of Narnia" Не знаю, как Эдмунд умудрился стать Верховным Королем, но у Питера, как выяснилось, не только меч, но ещё и титул "одолжили". Наши переводчики в титулах королей Золотого Века похоже лучше разбираются, поэтому у нас Эдмунда представили просто как короля. А может, когда дубляж делали, слово "Верховный" впихнуть не смогли.

Могу дать ссылку на тот сайт, но там жуткая (темная и вся в квадратиках) экранка с иногда тормозящим изображением и пару раз поспешившей звуковой дорожкой, так что я бы вам не советовала смотреть фильм в таком отвратительном качестве.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Может, просто не успели? Они же тоже люди.


Хорошо, если так.
У меня-то были другие мысли - о том, что для них наша страна не интересна.

Elleina писал(а):
И вот ещё что интересно. В оригинальной версии, когда Каспиан представляет Люси с Эдмундом команде, он называет их "High King and Queen of Narnia" Не знаю, как Эдмунд умудрился стать Верховным Королем, но у Питера, как выяснилось, не только меч, но ещё и титул "одолжили". Наши переводчики в титулах королей Золотого Века похоже лучше разбираются, поэтому у нас Эдмунда представили просто как короля. А может, когда дубляж делали, слово "Верховный" впихнуть не смогли.


Да. Это уже упоминалось. Сам удивляюсь.
Вроде, в саундтреке даже звучит что-то насчёт Верховного короля.
ИМХО, киношники тут явно переборщили...
Хотя, понятно ведь, что речь идёт не о Верховном короле, а о короле из древности.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитирую свой пост с АсланКантри - насчёт Верховных королей.

Цитата:
а может, имелось в виду "Верховные короли и королевы Нарнии"? Ведь они все верховные в каком-то смысле, все главные)

_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда была бы High King and High Queen, в английском языке же окончания не изменяются.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Наша страна им не интересна?
Возможно, ведь Россия - "страна варваров" (разумеется это не так).

Но!! в 2008 году была акция на канале СТС и актёры Нарнии (живые!!!) выступали по рекламе и Уильям (Моусли) даже выучил русское "Привет!" (правда переводчик почти сразу заглушил его). Это значит, что наша страна не так им безразлична.

Хотя то, что ни на одной премьере всех трёх фильмов актёры не были, явно опускает вниз Москву по сравнению с крупнейшими столицами - Токио, Лондоном, Парижем и городом Нью-Йорком.

P.S.

Анджелина Джоли была в Москве. Ей там понравилось.
Наоми Кэмпбелл вообще живёт в России и любит баню. Всё не так безнадёжно.
Авось на премьеру ПБ приедут... Confused
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smiely
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 14, 2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм чудный. Пусть далеко не по книге,но все же мне очень понравился.
Очень жалею, что так и не вышло попасть в кинотеатр... Sad
_________________
Sleep now,and dream
of the ones who came before.
They are calling,
from across a distant shore.
Why do you weep?
What are these tears upon your face?
Soon you will see.
All of your fears will pass away.
Safe in my arms,
you’re only sleeping.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм ПЗ стал самым возвышенным фильмом 2010 года, - подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=433&mode=&order=0&thold=0
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Мар 04, 2011 9:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Покоритель Зари Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist