· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



548 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Отчёт замечательный! Razz
Действительно жалко, что мне не удалось встретиться с Хироном.
Очень надеюсь, что в следующий раз всё получится, соберётся много нарнийцев и встреча не заставит себя долго ждать! Smile

Cокол писал(а):
И тут Ворон изрёк фразу, достойную внесения в летопись:
- Ой, мальчики! Да вы уже пьяные... Что же я, трезвая, среди вас, пьяных, делать-то буду, а?


Ну, всё, смутил Ворона! Embarassed
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Вчера, 14.01.2012, состоялась моя встреча с кентавром Хироном, которого я не видел несколько лет (прибыл из Питера), и кентавром Ронэлем. Знамо дело, праздновали Новый Год и общались по душам. Должен сказать, что имел место нехилый соколиный косяк: я, хоть, конечно, знал, что Хирон собирается в Москву, - не проконтролировал процесс, не смскнул ему, - поэтому достоверную информацию получил слишком поздно - за день всего - не успел должным образом проинформировать народ. Embarassed Так что посиделки были в составе меня, двух кентавров и Миссис Бобрихи. Зато сами посиделки удались на славу! Ну, с моей стороны, был кошерный цыплёнок и две бутылки - брусничная настойка "СмирновЪ" и лимонная водка "СмирновЪ". А кентавры принесли кучу овощей, креветки... Так что забабахали целую кастрюлю салата (Рон делал) и тушёные креветки с тушёными же овощами. Вкуснота невообразимая! Никогда я раньше такое не готовил. Надо будет взять на вооружение. Wink Общение было на самые разные темы, в том числе, на давно назревшие. В частности, был разговор, касаемый закрытия сайта => Перекрёсток Кентавров (форум этого сайта => здесь); я высказался в том духе, что проект закрывать не надо, поскольку я лично знаю, минимум, одного благодарного читателя - Аэлин с нашего форума. Помнится, когда я ей сообщил, что у кентавров (а кентавры, сообщаю для сведенья, далеко не все являются нарнийцами) есть свой собственный проект в Интернете, - наша юная подруга была этим очень обрадована. Уверен, что у Перекрёстка есть и другие читатели - не важно, зарегистрированные или нет. Впрочем, всё это - моё имхастое ИМХО, ведь я на том сайте не Админ и не Модер, а просто рядовой юзер, - да ещё и не кентавр, к тому же. Остальное пусть решают Хирон (как я понял, он оставляет за собой техническую сторону) и Ронэль, - на котором будет наполнение сайта, и другие кентавры. По крайней мере, итог разговора по данному вопросу я понял именно так. Знамо дело, мы позвонили кваклю, - поздравили с Днём Рождения юного кентавра Гошу, - Kvakl-brodakl, уверен, передал дитятке наши поздравления; сам-то юный кентавр учился в полный рост и дома ожидался к девяти вечера. Хирон рассказал о своей поездке в Германию, в частности, про то, что там очень классный крепкий алкоголь есть - вроде, 42 градуса, но пьётся на раз - и закуска не требуется; обещал привезти. Ну, что ещё рассказать... Мы, скажем так, не рассчитали силы по части спиртного (когда допили папины настойки, - Рон пошёл в магазин и ещё настойку взял "Бульбаш" клюквенный, - правда, из двух бутылок Миссис Бобриха одну реквизировала + я, до кучи, от Миссис Бобрихи большой нагоняй получил), - итог был таков, что кентавры, один за другим, каждый по-своему, отошли ко сну. Хирон проснулся уже ближе к отъёзду своему - чтобы вызвать такси. В связи с этими событиями была забавная история. Позвонила Софи_Корвус на предмет приезжать ей или нет, что, типа, может, у нас мальчишник... Ну, я рассказал, как у нас дела, что, типа, хорошо сидим, пьём, закусываем, будем рады встретиться... И тут Ворон изрёк фразу, достойную внесения в летопись:
- Ой, мальчики! Да вы уже пьяные... Что же я, трезвая, среди вас, пьяных, делать-то буду, а?

Короче говоря, - встреча удалась.
Старый Новый Год - встречен, - можно расслабиться и жить дальше.
Фотографии, конечно же, имеются, - их можно посмотреть здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36005#36005


Привет, друзья! Встреча с Соколом и Роном 14-го января была для меня долгожданной. Вот уже года три я не виделся с ними и потому был очень рад снова повстречаться с близкими друзьями. Встреча удалась!

В этот раз я был в Москве почти что наскоком - всего день. До того как мы нанесли Соколу визит, я и Рон побывали в Пушкинском музее. Я очень хотел увидеть выставку картин Караваджо и получил радостную возможность полюбоваться его полотнами. После окончания просмотра мы отправились к Соколу.

За оживленным разговором готовилась разная снедь. Сокол достал потрясающую настойку из старых запасов. Атмосфера была как раз такой, как бывает при встрече старых друзей. Конечно, наша скромная компания только выиграла бы от пополнения, но, видимо, в другой раз.

Странно, что разговоров про спиртное в этот раз было больше обычного. Rolling Eyes Вовсе не хочу сказать, что наша теплая встреча имела характер вакханалии! Беседа была оживленной настолько, что не всегда удавалось вставить слово. Через некоторое время мне пришлось оставить Сокола и Рона вдвоем. Со склоненной в стыде головой признаю: возлияния не самая сильная сторона кентавра, это нужно будет учесть в следующий раз. Куда лучше сок и чай. Smile

Одного дня слишком мало для того, чтобы вдоволь наговориться и поделиться впечатлениями. Хочется видеться почаще и в более широком кругу. Хочу верить, что именно так и будет!
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
Одного дня слишком мало для того, чтобы вдоволь наговориться и поделиться впечатлениями. Хочется видеться почаще и в более широком кругу. Хочу верить, что именно так и будет!

Хирон, конечно и непременно именно так и будет. Только в следующий раз предупреждайте пораньше, ладно? Razz
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон писал(а):
возлияния не самая сильная сторона кентавра, это нужно будет учесть в следующий раз


Да, ладно, скромничать-то. Вспомните, как в последней Хронике Ваш собрат, Рунвит, разом осушил чашу, которой хватило бы на пятерых взрослых мужчин. И, конечно, вспомните, чем потчевали Каспиана кентавр Гленсторм и его сыновья - овсяным печеньем, сыром и вином. Впрочем, да, - вином, а не водкой, не настойкой, не самогоном. Самогон, вроде как, гнал и охотно пил квакль Хмур. Квакли они такие... Razz Но, согласен, - учтём на будущее. Уж если что, - Вам - сок, мне - спиртное. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча прошла чрезвычайно позитивно! Отчёт представлю позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поручик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 18, 2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душевно посидели. Пожалуй, даже лучше, чем я ожидал, господа!

********

Добавлено Админом 24.01.2012, в 20:40.

Фотографии - здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=36150#36150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 января 2012 – Встреча нарнийцев в Ист-Буфете.

Сегодня в "Ист-Буфете" собралась большая компания нарнийцев. И так, кто пришёл: Alekna, Maria и её мама, Kvakl_brodakl и её сын Кентаврик Гоша, Гед, Звезда, Лайонел, Поручик, Рипичип, Сокол и Софи Корвус. Всего получилось 12 человек, отчего встреча получилась насыщенной и интересной. Я опоздала минут на 5 до ухода нарнийцев со ст. м. Менделеевская, где был сбор, в само кафе. Я подошла как раз вовремя, когда все расселись и начали заказывать напитки. Заказывали 3 напитка: чай, что-то типа сока и пиво. Жалко, что не зелёное. Впервые на встрече были: Alekna, Звезда и Поручик – замечательные хорошие люди. Очень жалко, что не было Странника, Альпаки, Ами, и всех остальных, кто хотел к нам присоединиться, но не смог по тем или иным причинам. Почти все взяли себе так называемую безлимитную тарелку (то есть платишь фиксированную сумму, в данном случае 750 рублей, и подход к шведскому столу неограничен). А стол довольно разнообразен… И супы, и мясо, и всевозможные гарниры, салаты, даже восточная кухня есть, на которой среди прочего представлен один вид роллов, что тоже очень приятно, к которым предлагаются самые разнообразные соусы, включая классический соевый и вассаби. Ну, и конечно очень вкусный фруктовый салат и море сладкого, до которого лично у меня в этот раз дело так и не дошло, хотя, мы с Кваклем заказали очень вкусный чёрный чай с розой. Но я, если честно, даже переела сегодня. Посидели мы и, правда, здорово! Было очень приятно познакомиться с новоприбывшими нарнийцами, и увидеть "старых", например Геда (Диночку, она же – Ястребок), которая наконец-то смогла оставить своего птенчика и выбраться к нам. По прилёту Ястребка, Сокол, как обычно шутя и заигрывая, вручил Дине записку от Этери, что живёт в Израиле. Было много-много разных хороших разговоров, рассказов о себе и веселья. И мы, конечно же, фотографировались. Заметила, что, если не считать пикников на природе и посиделок в Соколином гнезде, то большие компании собираются именно в "Ист-Буфете", и каждый раз мы сидим на новом месте. =) Уже в конце, когда к нам подошла официантка и спросила, всё ли нам понравилось, было ли вкусно, чтобы хотелось дополнить, Сокол ей ответил, что мы здесь собираемся уже не в первый раз, и всё было замечательно! Ну, что же… На мой взгляд, и, наверное, не только на мой, "Ист-Буфет" можно назвать нарнийским кафе. ))) Как всегда, время в хорошей компании летит незаметно и настала пора собираться домой. Надеюсь, посетить это прекрасное заведение в столь замечательной компании ещё 1-2 раза в этом году, в том числе выбраться и как-нибудь летом. Smile

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала замечу, что я очень боялась идти на эту встречу, так как очень тяжело завожу новые знакомства. Я несколько раз порывалась позвонить Соколу и сказать, что не смогу прийти. Но всё-таки я дошла.
Было очень приятно познакомиться с нарнийцами, которые собираются вместе уже много лет и очень дружны. Мы очень мило посидели. И я надеюсь, что смогу побывать и на других встречах.
Правда, на мой взгляд, был один минус – и это сам «Ист-буфет». Мне лично в нём показалось совершенно неуютно. Музыка была громкой, и все с трудом друг друга слышали, а длинный и узкий стол позволял общаться лишь тем, кто сидел рядом. Но это моё личное мнение, и, видимо, оно сильно отличается от мнений остальных, раз вы уже столько раз там собирались.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась эта встреча, всё, действительно, прошло замечательно! Была очень рада познакомиться со многими другими нарнийцами, т.к. до того я знала лично только Сокола, Софи_Корвус и Licy1994.
Насчёт кафе - согласна с Софи_Корвус, его вполне можно назвать нарнийским! )
Огромное спасибо всем за эту встречу!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/


Последний раз редактировалось: Maria (Сб Янв 28, 2012 5:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex98
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровская у вас встреча была. Столько знакомых людей, которых сто лет не видел. Ну ладненько, может, в следующую встречу смогу прийти.
_________________
Я хотел бы бегать в табуне, Но не под седлом и без узды. В. Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna, нет, Вы не единственная, кому Ист-Буфет не понравился излишним шумом ) Я писала об этом когда-то в своем отчете.

В остальном, рада, что у вас получилось собраться такой большой, замечательной компанией. Мне никак не удалось бы к ней присоединиться, так как 22 января я отмечала день рождения своей сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Alekna, нет, Вы не единственная, кому Ист-Буфет не понравился излишним шумом.


Да. Помню. Вы рассказывали, что Вам Грабли нравятся.
Я ходил в разведку, о результатах докладывал в теме, где договариваются о встречах.
Но, думаю, не будет ничего страшного, если повторюсь:
Место хорошее. Цены - нормальные. Но, вот, для длительных посиделок Грабли, не годятся, ИМХО:
Я там за обычный обед (первое, второе, один манго вместо салатика + стакан йогурта заплатил ровно 463 рубля.
Сходить пообедать в такое кафе и (или) забежать с кем-то на часик - самое то. И непременно будем пользоваться. А вот сидеть долго - это можно в трубу вылететь. Ист-Буфет хорош соотношением "цена - качество". Я не припоминаю мест в Москве, где был бы такой богатый шведский стол (неограниченное количество подходов) всего за 750 рублей. Ну, и расположен Ист-Буфет ну, ОЧЕНЬ удобно.
Что касается шумности, - в тех Граблях, в которых я был, музыка была примерно такая же, - во всяком случае, уютной тишины я там не наблюдал. Впрочем, это были только лишь одни Грабли, - возможно, что в других обстановка более спокойная.

Alekna

По поводу длинного стола.
Это потому, что столик мы на 15 человек заказали.
А так в этом кафе столики на 10 человек - очень даже уютные - круглые - одна из встреч за таким столиком и была.
Но заявлено было столько народу, что за круглый столик мы могли не влезть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии все видели?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex98
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 11, 2007
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вообще - то в "Ёлках" можно собираться. Телега там дешёвая (ну в смысле шведского стола). 365 р, если не ошибаюсь, или 375 комбинированная. И сидеть можно долго.
_________________
Я хотел бы бегать в табуне, Но не под седлом и без узды. В. Высоцкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал(а):
Так вообще - то в "Ёлках" можно собираться. Телега там дешёвая (ну в смысле шведского стола). 365 р, если не ошибаюсь, или 375 комбинированная. И сидеть можно долго.


В Ёлки-Палки мы тоже ходили - аж трижды, - если есть интерес, посмотрите => фоторепортаж с первых посиделок в Ёлках - 25.07.2009 . Да. Там прилично. Только горячую и (или) комбинированную "телегу" (для тех, кто не в курсах, поясняю, что это у них так шведский стол называется) можно теперь далеко не во всех заведениях этой сети встретить. С нарнийцами-то мы были в одних и тех же Ёлках - рядом с метро "Третьяковская". Когда первый раз были, - там горячие "телеги" были. Потом они пропали - только холодные остались. Холодная "телега" тоже вполне съедобна и качественна, - однако выбор, в сравнении с Ист-Буфетом, очень маленький - одни салаты, грибочки, фаршированные овощи, селёдка, ещё что-то + два простеньких горячих блюда - кажется, варёная картошка и плов (или просто рис). Кроме того, по деньгам у нас там, почему-то, получалось дороже - даже с учётом того, что холодная "телега" не дорогая. Видимо, напитки хорошо тянут - я точно не помню. Впрочем, тамошним напиткам - респект и уважуха - квас и морс в Ёлках обалденные. В принципе, я против Ёлок ничего не имею, - можно, для разнообразия, и туда сходить, - чай, не нищие. Но надо ТОЧНО выяснить, ГДЕ из Ёлок предлагают горячую "телегу". Холодная "телега", хоть и неплохая, - но хочется, однако, и горяченького мяса, и супа...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 43, 44, 45  След.
Страница 24 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist