· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



511 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
Такой конец - просто идеален! Никакого другого и быть не может!
69%
 69%  [ 55 ]
Закончилось всё неплохо, но я бы сделал (сделала) другой финал.
22%
 22%  [ 18 ]
Финал не продуман. Кажется, что Льюису просто некогда было дописывать повесть.
5%
 5%  [ 4 ]
Это самое ужасное завершение рассказа, которое я видел (видела)!
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что мы ничего не знаем о дальнейшей судьбе Сью в нашем мире!.. Ведь, судя по ее возрасту, она до сих пор может жить в Англии... интересно было посмотреть на нее... скорее, нес только посмотреть из любопытства посмотреть, а из желания ПОНЯТЬ.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yon_shannou
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa, смелое желание. я вот не уверен, что она до сих пор живёт. хотя с другой стороны - вполне возможно. может она стала-таки праведницей... ну а почему Автор не писал о судьбе Сьюзан отдельно - вполне ясно, его интересовало другое... более высокие мотивы, что ли... только сейчас в голову пришло, что в последней книге Льюис использовал Сьюзан для создания контраста между миром людей и ЕГО страной (:
_________________
Есть одна неприятность, подстерегающая тех, кто пытается стать глупее, чем он есть на самом деле: это предприятие нередко завершается успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yon_shannou, мне Сью искренне жаль... просто до жути. И жаль ее родственников. Создается такое впечатление, что это не она их потеряла в конце, а они ее потеряли...Мне кажется, что Аслан тоже горюет , что на том этапе пути она оступилась, идя правильной дорогой...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yon_shannou
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда, есть такое. хотя всёже не очень-то я переживаю за Сьюзан - понятно, что Аслан её не оставит и наставит на путь истинный. опять же - очень правильные мысли пишешь, респект. хотя тут уж как не назови - всё равно Сьюзан временно потеряла путь истинный. а когда нашла - поздно было. выше уже говорилось о том, что отступление Сью - резултат её слабости, все люди - разные: мальчики и Люси смогли пронести веру в Аслана через все невзгоды, а Сью сломалась...
_________________
Есть одна неприятность, подстерегающая тех, кто пытается стать глупее, чем он есть на самом деле: это предприятие нередко завершается успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что я бы никогда так не поступила. Во всяком случае ее пример стал для меня уроком, я научилась Верить и Любить, как считаю, - по-НАСТОЯЩЕМУ.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pandora
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 04, 2006
Сообщения: 28
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше проходит времени с моего первого прочтения финала книги, тем больше меняется моё отношение к нему. В самый первый раз- это был идеальный конец. А сейчас: так... можно было и по другому. В общем незнаю. Но точно уверена ,экранизировать его не будут. Скорее остановяться на 3-х максимам на 4-х книгах.
_________________
Наделённая всеми дарами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль. А вообще, останавливаться на полпути при экранизациях не в правилах заграницей. там скорее еще сами и придумают, ежели писатель не дописал. Думаю будут руководствоваться кассовыми сборами, а не нашим с вами желаниемSad
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hamena
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 11, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это почему ты так решила? по-моему (либо я плохо читал, либо...) в последней книге ясно сказано, кто выполнил указания Аслана, а кто - нет.


Rolling Eyes
Инструкция была: Искать его в НАШЕМ мире. Льюис это ясно сказал в 3-й(исторически) книге. Петер, Люси и Эдмунд же "висят на Нарнии" в 7-й книге - потому что САМ Льюис изменился, для него теперь Идеология была важнее чем Сказка. А смерть - лучше, чем жизнь...


Цитата:
мальчики и Люси смогли пронести веру в Аслана через все невзгоды, а Сью сломалась


Wink
Сьюзен ВЫРОСЛА из Нарнии, как Венди - из Нетляндии, и это не так плохо, как кажется Питеру (и самому Льюису).

узнав о том что её семья и все, кого она знала по ЛКПШ, в ПК мертвы, она потеряла важнейшую причину ХОТЕТь быть в Нарнии, да и узнавать новости о ней. Теперь она пытается осуществить свою мечту о семье на Земле.


Цитата:

Сьюзан временно потеряла путь истинный. а когда нашла - поздно было.


Сьюзан ищет СВОЙ путь. И судя по характеру (2,3 книга)она его найдёт.


Цитата:

Чем больше проходит времени с моего первого прочтения финала книги, тем больше меняется моё отношение к нему. В самый первый раз- это был идеальный конец. А сейчас: так... можно было и по другому.


Ну ещё бы. Smile

Boт и Филипп Пулман, литератор, пишет:

"От внимательного прочтения волосы встают дыбом".
Причина - в смерти героев.

Kaк это у Шварца:
"- И в трагических концах есть свое величие. Они заставляют задуматься оставшихся в живых.

- Что же тут величественного? Стыдно убивать героев для того, чтобы растрогать холодных и расшевелить равнодушных. "

"Вообще", замечает Пулман, "убить героя ради продвижения сюжета случалось многим писателям. Но убить всех, а потом сказать, что так и надо Exclamation (букв. им повезло (а не Сьюзен)) - это уже не честный рассказ, а пропаганда на службе у идеологии, ненавидящей жизнь. Смерть лучше жизни, мальчики девочек..."


Цитата:

Могу ещё добавить, что как-то не очень хорошо со Сьюзен получилось.

Как-то уж... жестоко, что ли, обошёлся с нею Автор...

Neutral
Это верно. А причина в том что САМ АВТОР предал Нарнию - ту Нарнию из ЛКПШ. Он не охранил в своём сердце ту прекрасную, детскую, бесконечно РЕАЛьНУЮ и ЖИВУЮ Нарнию, он обявил её "Теневой" и убежал в "Вечную", а ту - разрушил. Идеология одержала победу над Фантазей, смерть - над жизнью (все умерли и счастливы!), религия - над сказкой, Пропаганда - над чувством Радости Жизни, а - строгий суд - над добром (Для доброй Сьюзен места нет). Crying or Very sad Грустный конец для так светло и радостно начавшегося (с ЛКПШ, eсли кто не знает) цикла. Лучше бы Льюис завершил цикл на "Конь и его мальчик" (а хронологически - на "Серебряном Кресле"), а "Племянник чародея" и "Последняя Битва" - не писал. Или хотя бы вернул всех Певенси на Землю, где они бы несли память о Нарнии в своём сердце - и Сьюзен вместе с ними... Idea

Цитата:

Мне кажется, что я бы никогда так не поступила. Во всяком случае ее пример стал для меня уроком,
я научилась Верить и Любить, как считаю, - по-НАСТОЯЩЕМУ.


Скорее, 7-я книга - урок, как НЕ НАДО заканчивать произведения... Wink
_________________
Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна -первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это и означает, что она тухлая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Скорее, 7-я книга - урок, как НЕ НАДО заканчивать произведения."
А кто сказал, что это конец? Это начало!!!! Так произведения начинаются!!! Wink
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yon_shannou
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamena, не согласен абсолютно. долго обяснять, почему... ответ на каждую цитату весьма забок и опровержим. да и потом, коллективное мнения (а-ля "я и Филипп Пулман считаем, что...") по произведениям Льюиса - несколько странно. на мой взгляд, их надо прочувствовать самому и писать о том, какие У ТЕБЯ чувства рождаются от прочтения 7-ой книги, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувства- грусть. По тому что утрачено. Ощущение такое. что Нарния теперь для нас недосягаема. То есть я понимаю, что для Них-это начало, но для нас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарния теперь для нас недосягаема.


Kupava

При жизни - да.
Но потом все мы там будем.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ой ли Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, каждому воздаётся по вере его. Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
radiosport2004
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Feb 05, 2006
Сообщения: 248
Откуда: Нарния(где-то в северных лесах)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки Сьюзен жалко!!
_________________
Аслан-он не ручной лев!!
"Х.Нарнии" Клайв С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist