· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



533 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Что есть "Хроники Нарнии" - сказка для детишек или
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Что есть "Хроники Нарнии" - сказка для детишек или
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shasta
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 20
Откуда: Украина, АР Крым, г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 1:10 pm    Заголовок сообщения: Что есть "Хроники Нарнии" - сказка для детишек или Ответить с цитатой

В одной из Хроник Льюис писал "Только самый глупый ребёнок ничем не похож на взрослого, и только самый глупый взрослый ничем не похож на ребёнка." Следовательно нельзя разграничивать произведения по возрастным интересам. Но я бы хотел услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 28, 2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2005 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это из Последней битвы? про Сьюзан?...я открыла для себя Нарнию, будучи маленькой девочкой, сейчас уже лет 10 прошло, а мое отношение к Нарнии не изменилось, наоборот я люблю эти книжки, читаю, перечитываю, зачитываю до дыр и вообще именно благодаря Льюису, его произведениям я открыла столько всего нового, столько всего поняла. Когда мне говорят- что ты за дурь читаешь? какие-то детские книжки.. я говорю - лучше уж быть маленьким ребенком в душе, наивным и верить в мечту и добро, чем цинником и эгоистом или просто 'слишком взрослым', помешанном на земном...Многие просто не догадываются, что хроники книга - совсем недетская, это просто клише.. Льюис же сам писал - книжка не представляет никакой ценности, если ее можно прочитать только в определенном возрасте, а потом она не будет представлять никакого интереса...в-общем мое мнение нарния - книга для всех и навсегда.
_________________
Wrong will be right, wneh Aslan come in sight, At the sound of his roar, sorrows will be no more...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лия
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 24, 2005
Сообщения: 59
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2005 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Lucy... целиком и полностью. Только я-то ещё ребёнок Wink
_________________
Хвост или есть, или его нет. По-моему, тут нельзя ошибиться.
(С) Винни-Пух
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это книжка для любых возростов.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждом возрасте человек усваивает то, что ему сейчас лежит на сердце....дети одно, а взрослые другое но для каждого есть свое!!!
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто читал посвящение, в книге ЛКПШ? Я думаю Льюис там правильно подметил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darkstrix
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 24, 2005
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного почитала Ведьму в шкафе... и мне показалась она больно примитивной... Впрочем, и когда-то в 15 лет мне не сильно понравилися Властелин колец...
Так что, считаю - дело вкуса и возраста, конечно же... Но за фильм спасибо авторам - я приятно окунулась в сказку. Ибо для меня Нарния имно сказка (и никаких подтекстов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время. Не прочитала в детстве- не подействует. Потому что тяга к знаниям, желание что-либо понять и ощущение сказки со временем исчезают. Мозги грубеют. Ведь никто не начинает, вырастая, учить букварь заново. У каждого своя дорога. И, впрочем, каждый имеет право на свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарния имеет ФОРМУ сказки для детей, но содержание - гораздо более глубокое и философское и, как верно подметила Этери в теме "Мудрость Нарнии", каждая последующая книга "взрослее" предыдущей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю "просто сказки". если нет глубинного пласта, вещь не может меня зацепить.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, "просто сказки", ИМХО, достаточно примитивны и годятся только для того, чтобы развлекать малышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и для этого тоже не годятся.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы назвал Хроники Нарнии - Сказками! Именно вот так, с большой буквы Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, прочесть какую-либо книгу (я имею в виду не бульварные романы, а именно нормальных авторов, которые пишут в классическом жанре) один раз и больше её никогда не открывать – по меньшей мере, глупо.
Каждый человек с возрастом меняется. Я даже сужу по самой себе. Как я изменилась за последний год… То что я делала или говорила год назад, я бы ни за что не сказала и не сделала бы сейчас.
Так же и с книгами и с фильмами. Каждый раз читая книгу или смотря какой-то фильм в разном возрасте мы открываем что-то новое для себя. Каждый раз познаём нечто под разными углами своего мировоззрения. То как ты воспринимал книгу или фильм в детстве, ты её/его не будешь воспринимать ровно так же через несколько лет.
Я уже не говорю о глубинном и философском содержании различных произведений гениальных авторов.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist