· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



606 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Домик для флуда! :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Домик для флуда! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжают iPad осваивать. Нормально. Жалко, буквы "йо" (е с точками) на Клаве нету. Так что по моим постам легко понять, с чего я пишу - с iPad или с обычного компа. Однако, в целом, все очень симпатичненько.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, поздравляю с новой покупкой! И я рада, что поездка прошла удачно!
Что касается планшета, то могу сказать, что штука действительно удобное, только я, например, со своего не могу посты оставлять в "Стране Аслана" и еще не могу пользоваться некоторыми сайтами.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*у меня такое впечатление, что я тут всех уже достала*
Тут, как я вижу, народ бродит, поэтому просто спрошу - обновления по ЗФБ ТУТ кто-нибудь смотрел? И собирается ли смотреть летом новости ФБ?
Мне важно знать, надо ли будет летом рассчитывать время на посты объявлений и здесь тоже.
Ну и стоит ли предлагать кому-то идти в команду пока есть время до официального набора или все, кто был заинтересован, уже увидели.
Спасибо.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Сокол, поздравляю с новой покупкой! И я рада, что поездка прошла удачно!
Что касается планшета, то могу сказать, что штука действительно удобное, только я, например, со своего не могу посты оставлять в "Стране Аслана" и еще не могу пользоваться некоторыми сайтами.


Спасибо! Правда, о поездке рассказывалось тут, - вот всё развитие событий:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=43786#43786

Но всё равно приятно!
Да, поездка удалась!

А вот касательно планшетника... Эээээ... Не понял. Я, первое, что сделал, это взял iPad и начал пробовать постить здесь и на AslanCountry, - всё прошло на ура, - без сучка и задоринки. Ну, вот же мои посты на соседнем форуме, там есть специальная тема про "яблочные" устройства:
http://forum.narnia.su/forum/12-745-2#26114
Всё прекрасно работает, честное слово!
Правда, у меня таки "яблочный" планшетник, возможно, другие устройства "спотыкаются"...

Кстати. Мне ОЧЕНЬ понравилось знаете, что? Специальное приложение для Фейсбука. Разработчику аплодирую, стоя. В один клик можно зайти, всё, что надо сделать. Можно снять фотки / видео и в один клик забросить их на Фейсбук - в ОРИГИНАЛЬНОМ размере! То есть не надо корячиться, перегонять фотки на большой комп, а уж оттуда - по хостингам. Запостить можно всё и сразу. И показывать прямо с Фейсбука. Ну, или если есть желание, оттуда и забирать на комп, что нужно.

Аналогично можно посылать фотки на мыло. Вот, представьте, - мы с Вами на нарнийской встрече сидим, Вы выглядете так, словно только что побывали в Нарнии (впрочем, Вы так почти всегда выглядете, кроме как после сильной вымотки в Универе или когда дома Вас до белого каления доведут), - я сделал фотку и... Сразу, при Вас, на мыло Вам отослал! Ну, шикарно же! Ааааа!!!!!! Раньше мне было это недоступно, а теперь у меня такое ощущение, что воздух перенысыщен даже не кислородом, - азоном - и воздух буквально жрать хочется. Ох и ах!

Нелиссия писал(а):
*у меня такое впечатление, что я тут всех уже достала*
Тут, как я вижу, народ бродит, поэтому просто спрошу - обновления по ЗФБ ТУТ кто-нибудь смотрел? И собирается ли смотреть летом новости ФБ?
Мне важно знать, надо ли будет летом рассчитывать время на посты объявлений и здесь тоже.
Ну и стоит ли предлагать кому-то идти в команду пока есть время до официального набора или все, кто был заинтересован, уже увидели.
Спасибо.


Не переживайте. По себе знаю, - когда занят каким-то делом (организовываешь что-то, информируешь кого-то и так далее) - ощущение глобального доставания людей преследует постоянно. Иногда уж стесняешься лишнее слово сказать, - мысли такие, что, ещё секунда, - и тебя начнут посылать матом. Я очень хорошо Вас понимаю! Не стесняйтесь. Информируйте народ - в теме, которую создали. Даже при отсутствии ответов - пишите всё равно. Кому надо и когда надо - прочитают. Ну, вот, для примера. Обратите внимание, - меня сравнительно редко комментируют в сообществе Этери на Дайри. А я пишу и пишу, - ибо знаю, что, даже при отсутствии комментариев, инфа читателям нужна. Поэтому я БУДУ постить и дальше - по мере поступления информации. Достаточно ли я понятно высказался, юная подруга?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в основном смущает то, что и тут, и на Стране Аслана, и на сообществе Этери бродят? в основном? одни и те же люди. Вот и не знаю, стоит ли 100500 раз дублировать/
Потому что перевод из хтмл в ВВкод отнимает энное количество времени именно за компьютером, а это мне иногда не доступно.
Вот и пытаюсь выяснить, нужно ли это здесь кому-то или нет.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия писал(а):
Меня в основном смущает то, что и тут, и на Стране Аслана, и на сообществе Этери бродят? в основном? одни и те же люди. Вот и не знаю, стоит ли 100500 раз дублировать/
Потому что перевод из хтмл в ВВкод отнимает энное количество времени именно за компьютером, а это мне иногда не доступно.
Вот и пытаюсь выяснить, нужно ли это здесь кому-то или нет.


Так-с. Во-первых, аудитории таки НЕ совпадают. Хотя, конечно, есть юзеры, типа меня и той же Этери, которые присутствуют на всех крупных нарнийских ресурсах. Положение обязывает. Админы, однако. Во-вторых, если у Вас нет времени на то, чтобы тот или другой пост переоформлять под форумный формат, - можно ведь дать просто текстовый анонс + ссылку на тот же Дайрик. Но сделать это ТАК, чтобы юзеры ЧЁТКО знали, ЧТО находится под ссылкой. Обратите внимание, - я, например, частенько пишу в сообществе на Дайрике именно анонсы и даю ссылки, - хотя там хтмл. Но времени у меня не вагон, - поэтому даю инфу так, чтобы это было быстро, но при этом чтобы читатели сходу могли понять, о чём речь и решить, а интересно ли вообще заходить по ссылке.

P.S.

Даю ещё подсказочку. Есть ещё крупное место в Блогосферочке, куда можно (не волнуйтесь, там хтмл) инфу закидывать.
Это - сообщество в Живом Журнале:
http://ru-narnia.livejournal.com
Указанное выше сообщество поменьше, чем на Дайрике, но всё равно внушительное, с постоянной аудиторией.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, про аудитории поверю, я просто сужу по знакомым никам, так что... Smile
А про перенос - можно, конечно, и просто текст со ссылкой дать. Но сколько тогда забудут про голосование? Потому что я сейчас в основном говорю не про анонс выкладок - это-то просто и быстро можно сделать, если не расписывать, как я делала в этом году, со всеми ссылками и предупреждениями про каждую работу.
Но вот анонсы на окончание голосований - они в любом случае должны быть максимально информативными, чтобы можно было, как, я знаю, многие делают - сходил на выкладку, скопировал нужный код, сходил в тред голосования, оставил код там, пошел дальше.
Правда сюда я такое уже, кажется, не копировала, нет... Ладно, я уже запуталась что и в какое сообщество постила, с учетом того, что их на дайри всего два...

А за ЖЖ спасибо, буду иметь в виду. Насколько я поняла, коренные жители ЖЖ не особо Дайри любят, но, может, хоть комментов количество увеличится. Авось и придет кто еще к нам...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Какое счастье привалило! Нарнийская подруженька из Киева подсказала, как букву "ё" писать! Я счастлив! Без "ё" жизнь является скучной и пресной, но теперь всё будет хорошо! *прыгает по всей комнате*
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пугайтесь, друзья, это я с планшетником упражняюсь... Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия писал(а):
А за ЖЖ спасибо, буду иметь в виду. Насколько я поняла, коренные жители ЖЖ не особо Дайри любят, но, может, хоть комментов количество увеличится. Авось и придет кто еще к нам...


Не за что. Только представление о "коренных жителях ЖЖ" какое-то странное у Вас. Я, вот, например, - вполне себе "коренной житель ЖЖ", а к Дайрику отношусь очень хорошо, даже с нежностью. Поклонники ХН всегда отличались доброжелательностью (ну, за редкими исключениями, которые лишь подчёркивали общее правило), - и не важно, где их основная база. Особенность ЖЖ-аудитории в том, ИМХО, что там больше взрослых, вроде меня, юзеров. Хотя, конечно же, там и молодёжь встречается. Но Вы пост сделайте, оформите покрасивше, коли он большой, - используйте кат (к слову сказать, теги для ката в ЖЖ иные, чем на Дайрике, коли не знаете, пишите в личку, покажу), - глядишь, и правда кто-то найдётся.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм... Я, наверное, не так выразилась. Ладно, замнем для ясности. По крайней мере нарнийцы в большей своей части люди адекватные, что радует Smile но не радует, что для адекватных людей фб - это полный неадекват хДД

И не надо меня взрослой аудиторией пугать, я и так боюсь... Я, конечно, стараюсь на это не обращать внимания и даже большую часть времени не обращаю, но... Три команды, в одной капитанствую, и во всех трех едва ли не самый маленький.... Ой, это, кажется к делу не относится Embarassed

А пост покрасивше будет в любом случае, если там теги работают. Может, что-то вроде этого - http://the-chronicles-of-narnia.diary.ru/p185055476.htm

А вот разные теги - это вопрос. Там только кат различается, или и другие есть?...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, мои поздравления. Приобретение отличное.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Сокол, мои поздравления. Приобретение отличное.


Спасибо! Только что проверил, "подружится" ли мой iPad с обычным ноутбуком. Соединил через USB; далее некоторое время ждал, пока Винда (Семёрка) установит какой-то там драйвер; драйвер установился сам; я, грешным делом, думал, что ничего не произойдёт и, в лучшем случае, придётся какие-то программулки в Интернете искать; но всё получилось. В итоге обычный ноут видит iPad как "Переносное устройство", а при открытии показывает, что там есть папка с фотками. Кроме фоток ничего не видно. Хотя мною на iPad брались журналы - что-то бесплатно, что-то честно куплено. Впрочем, на обычном компе это без надобности. Главное, можно фотки спокойно раскидывать - точно так же, как с фотика. Когда сниму видео, - посмотрю, можно ли аналогично и видео забирать на обычный комп. Если да, - лафа полная. Большего и не надо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня 6 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. Smile
А вчера, 6 мая, было 7 лет, как я развиртуализировалась с нарнийцами.
Очень рада, что судьба свела меня с такими замечательными людьми.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Сегодня 6 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. :)
А вчера, 6 мая, было 7 лет, как я развиртуализировалась с нарнийцами.
Очень рада, что судьба свела меня с такими замечательными людьми.


А ещё это был Ваш 1.600-й пост на форуме.
Поздравляю с круглым числом!..

Что же до существа Вашего поста, - честно говоря, сам никак не привыкну к тому, что наш сайт существует столь давно. А ведь когда Вы пришли на форум и когда развиртуализировались (в гостях у illectrix), - форум, на тот момент, УЖЕ полным ходом работал, УЖЕ было несколько встреч нарнийцев. Как известно, первую встречу Mellicent замутила и состоялась она 02.01.2006 года, - то есть почти сразу после премьеры ЛКПШ (2005); на тот момент у нас было чрезвычайно мало опыта в общении, зато было преогромное желание общаться. Вот, в эту-то волну Вы и попали. Очень удачно, доложу я Вам. Однако с тех пор столько времени прошло, так много событий случилось! Те, кто были подростками, - уже ВУЗы окончили - начиная с той же Mellicent и кончая Лёней (Omega), который, хоть и не был подростком уже, но был работягой на заводе. А сколько семей, сколько детей появилось у нарнийцев! А форум всё живёт и живёт. И я чувствую, что форум нужен. Уже, вот, следующее поколение форумчан пришло... *возвышенно вздыхает*
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 26, 27, 28  След.
Страница 20 из 28

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist