· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



366 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Кино, кино, кино!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кино, кино, кино!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к кино?
Обожаю, кино - моя стихия. Смотрю кучу фильмов постоянно.
48%
 48%  [ 18 ]
Люблю определённый жанр кино (или авторское кино), вот его и смотрю.
35%
 35%  [ 13 ]
Редко хожу в кино обычно на сильно разрекламированные фильмы. Ну, или если друзья затащат.
16%
 16%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам фильм "V значит вендетта"?
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster, я завтра пойду... Rolling Eyes Обязательно поделюсь впечатлением! Wink
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так... Ну, как и обещала...
Сразу скажу: мне понравилось! Есть некоторые "турчки"... Но в целом, впечатления благоприятное...


Вот здесь есть следующая инф-ция:




В недалеком будущем Америке, как было завещано, настал кирдык, а морями вновь стала править Британия. Канцлер Сатлер (Джон Херт), бывший министр обороны, пришел к власти в результате свободного волеизъявления граждан, напуганных террористической угрозой, и оказался диктатором: отменил вольности, пересажал инакомыслящих и ввел комендантский час.

Именно в этот час девушка Иви (Натали Портман), забитая сотрудница государственной телекомпании, попадает на улице в лапы дружинников — те только собираются надругаться над ней, как из темноты появляется человек в плаще и шляпе, ловко обращающийся с кинжалами. Спаситель (Хьюго Уивинг) носит маску с вечной улыбкой, представляется именем V и крайне высокопарным слогом зовет Иви на некое представление. Шоу оказывается взрывами в центре Лондона, озвученными Чайковским, который льется из тоталитарных уличных репродукторов. Приурочено оно к годовщине Порохового заговора 1605 года, один из участников которого, Гай Фокс, — ролевая модель V наравне с графом Монте-Кристо.

Ровно через год V обещает Иви устроить революцию — и этот год зрителю предстоит прожить с полюбившимися героями. Власти в лице неожиданно симпатичного инспектора Финча (Стивен Ри) будут искать террориста, террорист будет гнуть свою линию, на поверхность всплывут более или менее чудовищные исторические факты, а девушка Иви из молчаливо-послушного большинства постепенно превратится в нечто прямо противоположное.

Этот удивительный фильм идеально подходит для разного рода спекуляций, которые и не замедлили появиться. Когда запланированный релиз с 5 ноября (5 ноября — дата Порохового заговора и, соответственно, день кульминационных событий «Вендетты») был перенесен на полгода, писали, что авторы-де таким образом хотят уважить англичан, летом пострадавших от взрывов в подземке. «Ничего подобного, — немедленно ответили авторы, — просто у нас не все спецэффекты готовы». То есть вместо того чтобы воспользоваться благовидным предлогом и красиво оправдать технические проблемы, предпочли нахамить целой нации.

Алан Мур, знаменитый автор комиксов, одним из которых является «V значит «вендетта», от фильма заранее отрекся. Впрочем, есть мнение, что Мур просто не может забыть предыдущие экранизации своих комиксов — ленты «Из ада» и «Лига выдающихся джентльменов».

Журнал Vanity Fair, размышляя о фильме, вообще поставил под сомнение существование как продюсеров и сценаристов братьев Вачовски (которые не появляются на публике, не фотографируются, не дают интервью, а про старшего известно, что он то ли сменил пол, то ли ушел жить к профессиональной доминатрикс, то ли и то и другое), так и английского режиссера-дебютанта Джеймса МакТига (которого, впрочем, автор этих строк видел собственными глазами). Vanity Fair остроумно предположил, что Вачовски — это Томас Пинчон (который тоже, как известно, не фотографируется), любитель заговоров и автор романа «V».

Главное, впрочем, даже не земная жизнь создателей «Матрицы», а сам факт выпуска компанией Warner Bros. в 2006 году фильма, где положительный герой — террорист. Это, как любят выражаться на Западе, controversial — противоречиво. Не то чтобы в мире не выходило противоречивых фильмов — их полно (взять хоть «Бумер-2»). Но противоречивый фильм с бюджетом в $50 млн — случай действительно скорее уникальный.

Формально действие развивается в обычных этических координатах антиутопии: в конце концов, герой борется с ультраправым режимом, логотип которого — стилизованная свастика. В то же время дикторы по гостелевидению говорят о терроризме в таких выражениях и с такими интонациями, что спутать невозможно: не знаю, как CNN, но Первый канал точно мог бы передать Вачовски фрагмент своих новостей, чтобы они сэкономили на съемках. Для совсем уж недогадливых авторы разбросали по месту преступления прямые улики: скажем, в фашистской Англии действует цветовая шкала угрозы, а одна из напастей, которой власти пугают граждан, чтобы отвлечь их внимание от собственных преступлений, ни много ни мало — птичий грипп.

И ключевой момент: речь здесь, в отличие от множества фантастических фильмов, не идет о прячущихся где-то хороших подпольщиках, которые должны свергнуть диктатуру и установить долгожданную демократию. V ведет дело к настоящей, без дураков, революции, к народному восстанию — по сути, к анархии. Недаром, судя по интернетовским форумам, самая благодарная аудитория «Вендетты» — антиглобалисты радикального толка.

Конечно, едва ли после премьеры стоит ожидать общественных катаклизмов (хотя интересно, как сложится его прокатная судьба и в Америке, и в России, и, например, в Белоруссии), но вообще говоря, это первый фильм за многие годы, о котором можно хотя бы размышлять в таком контексте. А возможно это потому — тут мы и подошли к самому главному, — что помимо прочего это просто очень хорошее кино. Сюжет, довольно причудливый, выписан строго и точно, гностическая болтовня, которая так раздражала во втором и третьем томах «Матрицы», здесь сменилась нескучными идеологическими бла-бла, спецэффекты против ожидания заметны по минимуму — при этом чисто визуально «Вендетта» содержит несколько сцен прямо-таки фантастической силы. Что же до Натали Портман, с волосами и без, — никогда еще пособничество терроризму не выглядело столь привлекательно. Это касается и фильма в целом.

Станислав Зельвенский, 5 апреля 2006
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лера
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Feb 13, 2006
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а 9 мая вы смотрели 9 роту?Меня дотрогало до слёз..мне фильм очень понравился хотя было много ляпов .война сурова жестока и кровава а что насчет v значит вендетта то мне филь м поравился оссобенно Натали Портман
_________________
Аслан,ты веришь в Нарнию? -Конечно.Верю ,верил и буду верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 09, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2006 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю кино ,смотрю кучу фильмов .Моя подружка покупает какой то фильм в коллекции по 4-10 фильмов,дает мне позыркать,а я от нечего делать смотрю все Wink
_________________
Кто без греха? Qui sine peccato est? (латынь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы найти "Гиперболоид инженера Гарина" на DVD...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, я тоже море фильмов смотрю. Но исключительно современные. Не перевариваю почему-то старые , особенно черно-белые. Хотя Унесенные ветром.... Cool
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 09, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я тоже терпеть не могу черно-белые.Ну и в основном иностранные,хотя утомленные солнцем это супер
_________________
Кто без греха? Qui sine peccato est? (латынь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, исключение составляет Грод греха!! Супер!
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 09, 2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не смотрела
_________________
Кто без греха? Qui sine peccato est? (латынь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor. А если обратиться к тем, кто записывает все это?..
Они иногда берутся и нечто "экзотическое" записать. Нам как-то "семь самураев" записали...
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 30, 2006
Сообщения: 53
Откуда: Россия,Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн,зря вы так,а как же "Эд Вуд",а извините "Чаплин",а "Мертвец"... Лично я черно-белые фильмы люблю,но...только если это зарубежные фильмы.Наши фильмы мне не нравятся.
_________________
Джек:Дурень!Ключа то нет,и то,что им отпирается нельзя открыть.Ну и зачем искать то что нужно открыть,и чего нет,не раздобыв ключ которым оно отпирается.
Гибс:...тоесть,нужно ключ найти.
Джек:Ты не понял ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам последние фильмы: "Возвращение супермэна", "Люди Икс. Последняя Битва", "Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца"??
Делитесь мнениями!
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Dubster"]Возвращение Супермена - бе. Единственное, что понравилось - фифка у него на лбу в виде поросячьего хвостика, которую никаким ветром не раскрутить... Чтоб у меня всегда укладка так держалась... А так... Абсолютно "непредсказуемый" сюжет, с первого же кадра "непонятно", что пацан - это сынуля Супермена... Короче, фу.
А вот Пираты... Я смотрела 3 раза. В восторге ПОЛНОМ!!!!! Джони Депп - вне конкуренции!!!! Орландо Блум - секс ходячий, что не мешает ему быть КЛЕВЫМ актером! Сцена в колесе войдет в историю, я в этом уверена! Несколько удивила Кира Найтли - как-то ее разнесло вширь.. Ну да ладно! Короче, если кто не видел... что ж, я вам сочувствую!
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, пираты - супер!) Twisted Evil
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist