· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



405 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - От приведений до зеленых человечков. В кого мы верим?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

От приведений до зеленых человечков. В кого мы верим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celestial
Единорог


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я верю в бога. Он не добрый и не злой и принимает меня такой, какая я есть.

Mellicent, респект, но при условии что ты есть такая, какой ты должны быть.
_________________
- В нашем мире, - сказал Юстэс, - звезда - это гигантский шар раскаленного газа.
- Даже в вашем мире, сын мой, это - не сама звезда, а лишь то, из чего она сделана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, Да.. Крестовые походы... Инквизиция...

Celestial, спасибо, стараюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, а что, зная, что Земля - шар, летящий во Вселенной с бешеной скоростью, что все состоит из атомов, ты понимаешь причину возникновения жизни и Вселенной?
Религия во все времена пытается объяснить необъяснимое. И чем больше наука дает ответов, тем больше возникает вопросов. Предположим, Вселенная возникла благодаря Большому Взрыву. А откуда взялось взорвавшееся первовещество?

Eduard, не слишком ли категорично? Ты уверен, что для Бога принципиально, как называют его смертные? Какая разница во имя кого помогать ближнему? Думаешь, рыцари, убивавшие во имя Бога попадут в рай, а друиды и волхвы, исцелявшие во имя своих богов - в Ад? Они слышали о Христе. Но предавать Тех, кому веками служили их - и наши - предки не хотели. Бог не в церкви, Бог в душе. По крайней мере, я всегда думала именно так.
А сказание о Конце света есть в каждой вере.
Да и что такое "Настоящий" Бог? Христианство не самая старая религия. Чем, например, Будда хуже Христа? Хоть принципиальное отличие назови. Почему вера, основанная одним великим человеком, настоящая, а вера, основаная другим не менее великим - ложная?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет, а что, я написала, что понимаю? Я, кажется, очень четко написала, что не понимаю ничего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет,

Цитата:
Ты уверен, что для Бога принципиально, как называют его смертные?


для этого Бог и создал человека. Что бы мы его прославляли.



Цитата:
Какая разница во имя кого помогать ближнему?


А чьё имя ты видишь кроме Бога?

Цитата:
Думаешь, рыцари, убивавшие во имя Бога попадут в рай, а друиды и волхвы, исцелявшие во имя своих богов - в Ад?


Если ты произносишь имя Бога и делаешь грех, то на тебе лежит ещё больший грех. "Добро" у всех людей понятие разное. Например если ты помогаешь мстить или, не дай Бог, убивать, то это не является добром в глазах Бога.

Цитата:
Бог не в церкви, Бог в душе.


Без церкви нет духовной поддержки.

Цитата:
Христианство не самая старая религия.


Главное не в возрасте религии, а в её правдивости.

Цитата:
Чем, например, Будда хуже Христа?


Что Будда сделал на земле? Христос. например, показал много чудес, но Он приходил не для этого. Главное, Он умер для того что бы ты могла жить, наслаждаться природой, наконец, прочесть Нарнию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, короче, я тебе привёл пример, я бы никогда не убил бы своего сына, не смотря не на что. А ты, как я понял, непереубедимый человек помешанный на Библии, бред...нужно жить...а не так вот...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, я не помешаный. Я сильно верующий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, рыцарь добра млин...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХВАТИТ!!! Это дежавю уже было с Нарнийцем и.... непомню кем, но было!!!! В теме Дневник Сьюзен на старом форуме. Если дальше так пойдёт, то вы перессоритесь и оскорбитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то же считаю что нужно остановиться. Я не буду разбивать лоб и доказывать истину. Ведь моя задача рассказывать а не доказывать. Так что лучше разойтись по доброму, чем держать этот грех на шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно Very Happy Ругаться каждый может, а вот привести веские доводы в свою сторону-это сложнее. Мы же просто беседуем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, вай...пусть истинный покарает тебя...иди с миром смертный...аминь...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот, кто старается задеть другого, чувствует в глубине души, что скорей всего не прав Exclamation Психология
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, это вообще не по теме, лан, давайте перестанем оффтопить.

P.S. То что ты сказала не является фактом и действительной правдой бытия. Rolling Eyes имхо
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, какого такого бытия? Конечно, это факт.
Я просто не хочу, чтобы ты грубил Eduardу. Очень жаль, что ты еще не встречал людей, которые готовы пожертвовать чем-то ради других. Вопрос темы: в кого мы верим? Ответ: я верю, что есть те, кто посвящает свою жизнь Богу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist