· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



591 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Правила публикации фанфиков (к прочтению обязательно)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Правила публикации фанфиков (к прочтению обязательно)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, хорошо, что у вас была такая замечательная бета! У меня вот не было. Я тоже пишу лет десять (с учетом моего возраста))))), и, увы, осознавать, что то, что написано, не очень хорошо, мне самой.
Но я с радостью нашла бы себе бету. Embarassed
Сокол да, не пойдет. В общем мы поняли друг друга.)

Ангелина...
Ну нельзя же так! Нельзя же все так близко к сердцу, нельзя же так реагировать. Да вы и себе нервную систему и другим испортите. Бедный Сокол уже просит валокордин... Я так чую, что и вам валерьянка нужна.

Вы все напутали, речь шла совершенно не о том, Ангелина!

Про то, что вы маленькая свинья и идиотка, речь не шло, как и про то, что фики ваши фуфло и дрянь. Хоть кто-нибудь сказал это, ну, хоть кто-нибудь?
Зачем вы это говорите?

Цитата:
Знаете, ну я же просила по человечески. Вы просьбам не вняли. Я удалила часть "тухлятины", Вы сказали "фики всем нравились". Но тогда почему же нет комментов? Очевидно почему... Да и Ваша предыдущая цитата это подтверждает...


Подождите, вот мой последний фанфик откомментировал только Сокол. (речь идет исключительно об этом сайте, еще я выложила фик в сообщество Этери, о котором вы, вероятно, слышали и не раз). Я, конечно, слегка огорчилась, но мне не пришло в голову удалить фик. Он важен для меня, исключительно для меня. Я написала его от души, его отметили у Этери, он что-то значит для меня. Может, кто-то его читал, и отсутствие комментариев еще не говорит о том, что это фуфло и так далее.
То же самое и в вашем случае. Кого-то зацепило, кого-то, ну, все люди разные, согласитесь?
Да и потом!
В каком вы классе? До десятого еще не дошли? Так вот в это время принято в школе изучать роман Толстого "Война и мир". И знаете, КАК редактировала его жена графа Льва Николаевича. Если бы вы видели рукописи... Её рука лежит поверх его, и тысяча, тысяча исправлений! И сам он перечитывал, переписывал, перечитывал, переписывал. А изучали ли вы Гоголя? Он не раз говорил, что "секрет написания в том", что надо писать, откладывать, читать, исправлять, писать, откладывать, читать, исправлять и по новой...
А вы пока не Гоголь и тем более не Толстой. То были взрослые люди, перечитавшие не один десяток книг, знающие наизусть не один десяток стихотворений, встречавшиеся не с одним десятком умных людей. Они критиковали себя, исправляли свои работы... Вы же пока не классик, но у вас все впереди!
Вы выкладываете работы сырые, еще чернила не высохли, а вы публикуете. Я не говорю, что это так плохо, но это риск. Вы рискуете нарваться на суровую критику, её надо уметь принимать, если вы имеете смелость выкладывать неотредактированные работы.
Я выложила недавно, как раз ту, последнюю. Выложила, а потом перечитала, ой, сколько опечаток нашла! На одну мне Сокол указал, другие сама увидела.
Неужели вы полагаете, что все работы, что выкладываются столь прекрасны? Я многое не комментирую не только потому нет времени (хотя в первую очередь именно в связи с этим), а потому, что почему-то не нравится, не цепляет. Единственные люди, чьи работы мне почти всегда нравятся это Астрель, Этери и ЛючиН. И даже у них, если по косточкам разбирать, то и их работы неидеальны. Как и у всех. Но это же хорошо, есть к чему стремиться!
А уж если я откомментировала, то, значит, действительно, впечатлилась! Обычно я, лишь бы отмазаться, не пишу. И ваши работы я комментировала.
Ладно, идем дальше.

Цитата:
Я по ходу одна дура на форуме? Ясно... Все пишут гениально, в этом нет сомнений. Только когда я по ГП начинала писать, сразу подумала "будет гомно" да как-то забросила... А по Нарнии получилось-то... Блин, жестоко...


А в чем собственно жестокость? И - чья?
Про дуру тоже не поняла.
Кто такое говорил, кто к вам проявлял жестокость? О чем вы говорите?
Вы либо понимаете так, как удобно вам, либо просто не понимаете...

Фанфики у вас есть хорошие. Вы растете, пишете, они становятся лучше.
Дай Аслан, чтобы оно было так в будущем.
Старайтесь, пишите, прислушайтесь к тому, что сказала Астрель, а она дело сказала!

Пожалуйста, выбросьте из голову эту чушь по поводу "удалите раздел ангелины"
У вас есть свой раздел, какое раздолье для творчества!
А удаление раздела точно не будет шагом вперед на творческом поприще.

Ангелина, давайте не будем ссориться. Помните, "за столом Аслана нет места ссорам". Нет и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
я с радостью нашла бы себе бету


Может, создадите темку о поиске беты?
Не только для себя, но и для всех, кому бета нужна.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
мой последний фанфик откомментировал только Сокол


Меня это очень удивило, ибо фанфик очень хороший получился.

Вернитта писал(а):
В каком вы классе? До десятого еще не дошли?


Ну, что Вы! Ангелине 13 лет.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глубокоуважаемые нарнийцы! Сразу прошу прощения за то, что встреваю в обсуждение, но уж слишком меня заинтересовала тема улучшения раздела с фиками.

Ведь, действительно, это было бы по-настоящему здорово - если бы форум полнился красивыми, качественными фиками, если бы все начинающие авторы могли найти себе бету. Мне кажется, что на нарнийском форуме, таком доброжелательном и дружелюбном, все это вполне может быть.

Выше Астрель высказала пожелание о разделе "Проба пера" - и рядом же появилось опасение Сокола: "что, если в итоге форум будет завален черновиками?" Я думаю, этого все же можно постараться избежать, если заглавной темой в разделе повесить напоминание о том, что каждый фик должен быть проверен и вычитан - если не бетой, то хотя бы строгой проверкой в Ворде).

А вот это предложение Вернитты вообще со всех сторон замечательное:
Цитата:
Проба пера. Получился бы хороший раздел. Туда же можно и темку создать с "Советы начинающему фикрайтеру", "Правила по оформлению фанфиков", "Часто встречающиеся ошибки", "Часто задаваемые вопросы" и еще чего.)) А, ну или еще "Ищу бету!" И будет человек писать в последней: "Нарнийцы, помогите отредактировать", и кто-нибудь ему постарается помочь.

Единственное уточнение я хотела бы высказать по поводу поиска беты. Не на одном и не на двух форумах я сталкивалась с буквально следующей ситуацией: автор А просит в теме "Ищу бету" о помощи, потенциальная бета Б тут же соглашается, идет процесс редактирования, фик появляется в итоге на форуме... и увы, становится видно, что уровень грамотности и стиля у Б едва ли выше, чем у А.

Поэтому на одном из форумов, где я когда-то "жила", эта тема была поставлена следующим образом: те, кто чувствовал полную уверенность в том, что могут помогать авторам с вычиткой текста, писали о себе своеобразное резюме. "Дипломированный филолог", "студентка литературного вуза", "закончила школу на все пятерки"... и т.д. И авторы обращались уже непосредственно к ним, выбирая, на кого они действительно могут положиться.

Что же касается строгой модерации фанфиков по качеству со снесением "неинтересных" и "недоделанных" в Архив... Не скрою, мне бы этого хотелось. Но: а) ни один форум никогда еще не был заполнен исключительно гениальными вещами; б) такая политика может серьезно испортить климат на форуме (реакция Angelinы, пусть и несколько необдуманная, тому живой пример); в) разделение действительно будет сложным из-за субъективности оценок.

Мне в этом случае нравится уже существующая здесь система с разделами. Ведь они не просто так выделяются авторам, верно? Я думаю, это очень удобно: самые интересные фики уже выделены Администрацией форума (а это ведь тоже решение не из легких, я полагаю).

Еще раз прошу извинения за внезапное вторжение в разговор - однако буквально не могла пройти мимо. С нетерпением жду Ваших ответов, дорогие нарнийцы! Smile
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.


Последний раз редактировалось: Ник (Пт Май 27, 2011 9:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Мдаааа... Первой моей реакцией было: "Вау! Ангелина нам ответила!". А второй... Вот есть такие люди , которые всё воспринимают исключительно на свой счёт. Никто не виноват, что у вас такое болезненное самолюбие, из-за которого вы видите всё как в кривом зеркале.

Цитата:
Ну, во-первых, я - неблагодарная маленькая свинья и идиотка, не внимающая просьбам дядь и тёть; фики мои "фуфло, дрянь" и т.д.


Этого никто не говорил, более того, этого никто не имел в виду. Но раз уж вы так решили... Похвальная самокритика, продолжайте в том же духе Laughing

С вами изначально, если вы не заметили, обращались по-хорошему, с симпатией. Видимо, в силу переходного возраста вы воспринимаете слова старших исключительно в штыки, с вызовом.
Моё терпение не бесконечно, и вообще, мне делать больше нечего, как няньчиться с чужими детьми, мне своего ребёнка хватает.

Сокол

Цитата:
после безобразного => => поста на форуме Ivana


Ого! Я, честно говоря, в некотором шоке. В том числе и от того, что это юное создание до сих пор тут.

Ангелиночка, заинька, а что вы тут, собственно говоря, делаете? Вы ж уже попрощались со всеми больше трёх месяцев назад, причём, весьма невежливо.

Цитата:
Неделя отдыха - за грубость.


Очень мягко. Очень-очень мягко.

Астрель, надеюсь, твои слова до адресата дойдут. И не будут восприняты как нудение взрослой тёти (видимо, мои слова в своё время были восприняты именно так).

Вернитта

Ты молодец!

Ник

Что значит "встреваю в обсуждение"? ) Это открытое обсуждение, в него приглашаются все заинтересованные.

Цитата:
Поэтому на одном из форумов, где я когда-то "жила", эта тема была поставлена следующим образом: те, кто чувствовал в себе полную уверенность в том, что могут помогать авторам с вычиткой текста, писали о себе своеобразное резюме. "Дипломированный филолог", "студентка литературного вуза", "закончила школу на все пятерки"... и т.д. И авторы обращались уже непосредственно к ним, выбирая, на кого они действительно могут положиться.


Да, хорошая идея.

Цитата:
Что же касается строгой модерации фанфиков по качеству со снесением "неинтересных" и "недоделанных" в Архив... Не скрою, мне бы этого хотелось. Но: а) ни один форум никогда еще не был заполнен исключительно гениальными вещами; б) такая политика может серьезно испортить климат на форуме (реакция Angelinы, пусть и несколько необдуманная, тому живой пример); в) разделение действительно будет сложным из-за субъективности оценок.


Вот я об этом и говорила) Почему-то мои слова были неадекватно восприняты некоторыми особо чувствительными персонажами...

P.S.
Цитата:
Сообщения: 44
Откуда: Иркутск


Не смогла удержаться)) Землячка! )
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Спасибо за ответ! Smile
Да, если понадобится - с удовольствием буду помогать в работе с темами в помощь авторам, мне это всегда интересно. %))))
Цитата:
Почему-то мои слова были неадекватно восприняты некоторыми особо чувствительными персонажами...

Ну. А где гарантия, что таких особо чувствительных персонажей не окажется много? Я полагаю, довольно юных пользователей на форуме предостаточно, и начинающих авторов среди них тоже хватает - начни делить фики на интересные и скучные, и не обойтись без обид, разочарований в себе и прочего.

Цитата:
Не смогла удержаться)) Землячка! )

Ой, неужели?? Вот здорово. %)))) Very HappyVery HappyVery Happy
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что мне тут пришло в голову? По поводу создания раздела "проба пера" и т.д. На форуме писательницы Веры Камши в разделе фанфиков и фанарта есть такая тема: "Золотой фонд литературного наследия Форума". В теме опубликованы ссылки на работы в алфавитном порядке их авторов.
Может, нам тоже сделать такое? Ссылки на самые хорошие и любимые читателями фанфики будут вывешены в одном месте, чтобы заинтересованные новички или посторонние читатели мимо них не прошли. И никому не обидно. Ведь создание такого каталога не означает, что работы, в него не попавшие, - плохие.
А? Что вы по этому поводу думаете?

-------------

Отправила пост, а потом уже увидела ответ Ник)

Ник писал(а):
Да, если понадобится - с удовольствием буду помогать в работе с темами в помощь авторам, мне это всегда интересно. %))))


Я тут темку по поиску друг друга беты и автора создала:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32419#32419

Ник писал(а):

Цитата:
Не смогла удержаться)) Землячка! )

Ой, неужели?? Вот здорово. %)))) Very HappyVery HappyVery Happy


Ага, я тоже из Иркутска Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)


Последний раз редактировалось: Сигнэ (Пт Май 27, 2011 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, нам тоже сделать такое? Ссылки на самые хорошие и любимые читателями фанфики будут вывешены в одном месте, чтобы заинтересованные новички или посторонние читатели мимо них не прошли. И никому не обидно. Ведь создание такого каталога не означает, что работы, в него не попавшие, - плохие.
А? Что вы по этому поводу думаете?

Как говорил один знакомый мне принц, "если мы голосуем, то я за него!" %))))
Если предложение будет принято, помощь гарантирую, только недавно занималась составлением мастерлиста фиков в одном сообществе на дайри. %))))
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник, я не успеваю вам отвечать! ))))))) Смотрите мой ответ вам выше))
Про помощь в составлении спасибо, буду иметь в виду Smile
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Цитата:
Я тут темку по поиску друг друга беты и автора создала

Тогда, пожалуй, и заложу туда первый камень. %))
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, да вот уже создали! Может, самое время мне заглянуть туда...
И благодарю за слова о моем фике. Smile

Ник
Цитата:
Ведь, действительно, это было бы по-настоящему здорово - если бы форум полнился красивыми, качественными фиками, если бы все начинающие авторы могли найти себе бету. Мне кажется, что на нарнийском форуме, таком доброжелательном и дружелюбном, все это вполне может быть.

Да, это было бы замечательно, и что самое интересное, это все вполне реально и осуществимо. Было бы желание, как говорится.) А оно есть у всех, как я вижу...
Цитата:
Выше Астрель высказала пожелание о разделе "Проба пера" - и рядом же появилось опасение Сокола: "что, если в итоге форум будет завален черновиками?" Я думаю, этого все же можно постараться избежать, если заглавной темой в разделе повесить напоминание о том, что каждый фик должен быть проверен и вычитан - если не бетой, то хотя бы строгой проверкой в Ворде).


Даже если будет немного похоже на стол, заваленный черновиками, ничего страшного! Зато юным дарованиям будет отведен отдельный раздел, где они могут делиться учиться, учиться и учиться. Конечно, палку перегибать не стоит, и даже этот "черновой" раздел не должен быть завален незаконченными, безграмотными, неинтересными работами. Пусть это будет вроде школы. Я уже предлагала выше темки, которые можно создать. И еще какие-нибудь можно придумать. Пусть во главе раздела станет человек, который может трепетно, с уважением, но в то же время достаточно строго и, главное, честно оценивать работы писателей. Я бы могла вызваться помочь... Embarassed Не сказать, что я такой уж маститый и грамотный фикрайтер, но почитать, высказать мнение, это я всегда за! Думаю, такая скромная помощь по силам каждому писателю и читателю.
Хорошую идею подала Ник. Пусть каждый, кто желает "бетить", сначала скажет, кто он такой, и достоин ли он проверять работы. А то найдется еще...

А вот по поводу разделов. Мне понравились все идеи, высказанные тут. Можно было бы сделать так.
1."Проба пера". Тут пусть ВСЕ новоприходящие писатели публикуют свои работы. Пусть тут, потом посмотрим. Тут же будут темки с просьбами найти бету, с часто задаваемыми вопросами, часто встречающимися ошибками и так далее.
2."Золотой Фонд литературного наследия Форума NarniaNews". Замечательная идея, предложенная Сигнэ. А как было бы здорово! Я думала прежде о похожем, но в другом ключе. Мол, было бы здорово, если бы однажды лучшие фанфики по Нарнии напечатались... По ГП что-то похожее делали, во всяком случае про знаменитый фанфик "Цвет надежды" я слышала нечто подобное. Может, и нарнийские работы однажды выйдут в печать, но об этом позже, хорошо бы просто появился такой раздел... Другой вопрос - как отобрать достойные работы? Общим голосованием? Решением Админа и Модераторов? Впрочем, об этом, наверное, позже...
3."Фанфикшен". Если работа автора, напечатанная в "Пробе пера" будет признана хорошей, она будет обработана Вордом, бетой, отмечена форумчанами, то почему бы её не перенести сюда?.. Здесь это уже не школа, это уже вольное плаванье. И работ будет поменьше, будет легче найти что-то... Верно?
4."Авторские разделы". И это уже финиш.)) Кто сумеет пройти весь путь, пусть ему будет выделен такой раздел. Ну тут все без изменений, наверное, остается.

Я представляю что-то вроде этого... Не обязательно такое, но нечто похожее... А вы?

Сигнэ, спасибо! : )
И идея с фондом мне более чем нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник

Сингэ

Сказать хочется намного больше, но у меня работа.
Так что коротко скажу (вернее - спрошу) то, что считаю срочным.

Я верно понял, - обсуждается создание Золотого Каталога, - в дополнение к тому, над чем Нелиссия работает?
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1112
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ник

Сингэ

Сказать хочется намного больше, но у меня работа.
Так что коротко скажу (вернее - спрошу) то, что считаю срочным.

Я верно понял, - обсуждается создание Золотого Каталога, - в дополнение к тому, над чем Нелиссия работает?
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1112


Вроде того. Вернее, это не дополнение, а отдельная тема. Но принцип схож.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
Может, самое время мне заглянуть туда...


Непременно залгяните!
А ещё очень советую почитать стишок "Гимн бетам", который поётся на мотив "Мурки":
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1108
Очень злободневно!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Май 27, 2011 6:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва - маленький оффтопчик:
Чую, дело идёт к нарнийской встрече в реале моих иркутских подруг!
Самое время для шашлыков!
Главное, пофоткаться не не забудьте, девчонки, а фоки запостите, плиззз, в специальную => тему.

Razz

********

Теперь - по существу.

Ник писал(а):
Астрель высказала пожелание о разделе "Проба пера" - и рядом же появилось опасение Сокола: "что, если в итоге форум будет завален черновиками?" Я думаю, этого все же можно постараться избежать, если заглавной темой в разделе повесить напоминание о том, что каждый фик должен быть проверен и вычитан - если не бетой, то хотя бы строгой проверкой в Ворде).


Вернитта писал(а):
Получился бы хороший раздел. Туда же можно и темку создать с "Советы начинающему фикрайтеру", "Правила по оформлению фанфиков", "Часто встречающиеся ошибки", "Часто задаваемые вопросы" и еще чего.)) А, ну или еще "Ищу бету!" И будет человек писать в последней: "Нарнийцы, помогите отредактировать", и кто-нибудь ему постарается помочь.


Сигнэ писал(а):
По поводу создания раздела "проба пера" и т.д. На форуме писательницы Веры Камши в разделе фанфиков и фанарта есть такая тема: "Золотой фонд литературного наследия Форума". В теме опубликованы ссылки на работы в алфавитном порядке их авторов.
Может, нам тоже сделать такое? Ссылки на самые хорошие и любимые читателями фанфики будут вывешены в одном месте, чтобы заинтересованные новички или посторонние читатели мимо них не прошли. И никому не обидно. Ведь создание такого каталога не означает, что работы, в него не попавшие, - плохие.


Сигнэ писал(а):
Cокол писал(а):
Ник

Сингэ

Сказать хочется намного больше, но у меня работа.
Так что коротко скажу (вернее - спрошу) то, что считаю срочным.

Я верно понял, - обсуждается создание Золотого Каталога, - в дополнение к тому, над чем Нелиссия работает?
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1112


Вроде того. Вернее, это не дополнение, а отдельная тема. Но принцип схож.


Ну, что же, - можно подумать!
Для новичков это может быть весьма полезно!
Если такой подраздел будет, - общие правила для него - такие же, как для фанфиков.
Короче говоря, надо продумать всё так, чтобы из подраздела, действительно, мусорница не получилась.
Выдвигаю предложение:
Если такой раздел будет, в дополнение к бессменным Модераторам Сигнэ и Этери назначмить Модераторами Астрель Вернитту и Ник, - если они не против.
А так - обсуждабельно, - даже очень!

Сигнэ писал(а):
Очень мягко. Очень-очень мягко.


Я руководствовался исключительно Правилами форума:

Цитата:
Общение на Форуме должно быть добровольным, дружеским, доброжелательным и носить позитивный характер, - как в публичном общении, так и в привате.
Не допускаются в общении резкость, грубость, хамство, переход на личности. За нарушение предупреждение или недельный БАН, - вид наказания назначается Админом или Модераторами, которые будут исходить из принципа разумности и справедливости (понятно, что никто не будет применять наказания за разовые, явно случайные, мелкие, проступки).


Цитата:
Первый бан на 1 неделю. Если в течение месяца после снятия бана пользователь получает еще один бан, то уже на 2 недели.

Пример:

Пользователь получил бан на 7 дней.
В течение 30 дней после окончания бана этот пользователь получил еще один бан. Бан длится уже 14 дней.

Три бана в течение одного месяца - безвременный бан и изгнание.


Позволю себе напомнить, что был в Италии такой дядечка умный-преумный, образованный до упора - Чезаре Беккариа, - известен и как философ, и как бы сейчас выразились, правоед. Он чётко сказал, что строгость наказания далеко не всегда гарантирует решение проблемы, а вот неотвратимость наказания проблему решить может. Воспоизвёл своими словами, без кавычек, но, по смыслу, - точно.

Ник писал(а):
А где гарантия, что таких особо чувствительных персонажей не окажется много? Я полагаю, довольно юных пользователей на форуме предостаточно, и начинающих авторов среди них тоже хватает - начни делить фики на интересные и скучные, и не обойтись без обид, разочарований в себе и прочего.


Ну, гарантий, конечно, нет никаких, - люди есть люди.
Хотя, если говорить о юных пользователях, - они тут, конечно, есть, - и не то, чтобы их было мало, - но больше всего детей обитает на форуме моего тёзки - там взрослых можно по пальцам пересчитать - мой тёзка, я, ЛючиН, Этери, иногда Сигнэ заглядывает... Ещё два-три человека, - остальные - настоящий пионерский лагерь, - как в сериале "Синие ночи" - захожу и ощущаю себя пионервожатым.
Так что запредельно много детских истерик тут не будет.
Впрочем, иной раз, взрослые такое отмочить могут, что хоть стой, хоть падай.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Май 27, 2011 7:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist