· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



132 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - The Golden Age
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

The Golden Age
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, из двух выложенных частей мне особенно сильно понравилась та, что про Эллейну и Эктора. Она получилась такая строгая и грустная. Я читала и прямо чувствовала морозец что ли, который у Эктора в покоях )) Было неожиданностью узнать, что Эктор - лорд. Я даже поначалу опешила: с какого перепугу Эллейна к нему "милорд" обращается? ))

Цитата:
А потом кто-то из стариков вспомнил, что будучи маленьким ребенком видел взрослого сына этого лорда, потом выяснилось, что у этого сына была дочь, потом ещё кто-то вспомнил, что у неё тоже был ребенок, после чего ткнул пальцем в тебя и сказал: «Да вот же он!»


Весело получилось Laughing

Цитата:
Можно подумать, Нарния только для нарнийцев.


Немного отдает политической сатирой Laughing

Сьюзен какая-то ограниченная получилась. Конечно, она в этом эпизоде среди своих и не нужно стараться быть лучше, чем есть на самом деле. Мне всегда думалось, Сью, напротив, настолько уверена в своей красоте и неотразимости, что не допустила бы и малейшего беспокойства на этот счет.)) В общем-то заслуженно, наверное... Я думаю, что книжная Сьюзен была и правда удивительно красивой. Хотя Аня Попплуэлл и прекрасно сыграла Сьюзен, какой-то сногсшибательной красоты она в ее образ не привнесла. Поэтому и муки Люси в ПЗ мне кажутся немного натянутыми, потому что Джорджи ну ничуть не уступает Анне во внешности )) Так, ну это я отвлеклась...

Цитата:
- Если тебя это утешит, то да, люблю. Он мне как брат,- ответила Верховная Королева и вышла, хлопнув дверью.
- Что у вас за привычка хлопать дверьми? Что ты, что Сьюзен. Нельзя было просто закрыть?


Smile

Цитата:
- У неё,- едва слышно сказал Эктор,- были рыжие волосы. Они завивались на концах и… пахли лавандой. И когда на них падал свет, они начинали сиять, как если бы в них были вплетены золотые нити.


Очень красиво. Есть в этом что-то толкиновское.

А теперь ко второй части ))

Цитата:
Я поражаюсь своему вдохновению. До этого я с горем пополам выдавала одну главу в полтора месяца, а теперь аж четыре за неделю. Я странный человек.


Может, секрет в том, что ты перешла на земли Нарнии? Wink Тархистанское вдохновение тяжелее )))

Цитата:
- Не откажусь,- обворожительно улыбнулась девушка.

Цитата:
- Не желаете ли пройтись?- предложил Эдмунд.
- Не откажусь,- улыбнулась девушка.


Это намеренный повтор в ее речи?

Цитата:
Она прильнула к нему на мгновение, её волосы пахли спелой клубникой.


Где-то совсем недавно уже было про то, что ее волосы пахнут клубникой. Стоит ли повторять это еще раз? Если ж говорить обо мне, то у меня почему-то вообще не проходит на этих словах романтичной искры(( Вот лаванда, да... Это нежно и естественно. А клубника Rolling Eyes Эйврил такая утонченная, такая маленькая, но при этом мужественная, что когда у меня в голове возникает картинка с мясистыми ягодами клубники, то это разрушает образ.((

Цитата:
Принцесса тоже молчала. Её вообще не учили разговаривать с мужчинами.


Вообще вся эта натянутость описана очень хорошо. Прям хочется сидеть и бить ладонью по коленке: "Ну хорош уже тормозить!! Поговорите нормально уже что ли!!" )))))) Что удивительно, они ж уже достаточно свободно общались в Тархистане, поэтому мне не совсем понятно, почему Эйврил так переклинило на этот раз. Разве что от избытка чувств - тогда понятно ))

Ну и дальше по тексту: они такие милые )) Для меня отношения Питера и Эллейны - они очень зрелые, свободные, семейные. И там такая взрослая чувственность проходит.. как в эпизоде на корабле, когда она подошла к нему. Это было очень здорово описано, так ярко, так прекрасно. А вот эти двое, что вчерашние школьники. )) Ну, понятно.. характеры у всех разные и разговоры о любви не могут вестись одинаково весело и непринужденно ) Тут вот прям хочется раскраснеться и сквозь землю провалиться - ты хорошо описала эту чудовищную неловкость таких моментов, которые с некоторыми людьми случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сьюзен какая-то ограниченная получилась. Конечно, она в этом эпизоде среди своих и не нужно стараться быть лучше, чем есть на самом деле. Мне всегда думалось, Сью, напротив, настолько уверена в своей красоте и неотразимости, что не допустила бы и малейшего беспокойства на этот счет.))

Не знаю, мне кажется, каждая девушка сомневается, а действительно ли она самая красивая.

Цитата:
Очень красиво. Есть в этом что-то толкиновское.

Спасибо. Правда, я так и не осилила Властелин Колец, так что не знаю.

Цитата:
Может, секрет в том, что ты перешла на земли Нарнии? Тархистанское вдохновение тяжелее )))

Наверно.

Цитата:
Это намеренный повтор в ее речи?

Да вроде нет.

Цитата:
Где-то совсем недавно уже было про то, что ее волосы пахнут клубникой. Стоит ли повторять это еще раз? Если ж говорить обо мне, то у меня почему-то вообще не проходит на этих словах романтичной искры(( Вот лаванда, да... Это нежно и естественно. А клубника Эйврил такая утонченная, такая маленькая, но при этом мужественная, что когда у меня в голове возникает картинка с мясистыми ягодами клубники, то это разрушает образ.((

Не знаю, у меня как-то наоборот. Просто я вспоминаю не ягоды, а сам запах. Очень уж он мне нравится. Знаю, звучит глупо.

Цитата:
Ну и дальше по тексту: они такие милые )) Для меня отношения Питера и Эллейны - они очень зрелые, свободные, семейные. И там такая взрослая чувственность проходит.. как в эпизоде на корабле, когда она подошла к нему. Это было очень здорово описано, так ярко, так прекрасно. А вот эти двое, что вчерашние школьники. )) Ну, понятно.. характеры у всех разные и разговоры о любви не могут вестись одинаково весело и непринужденно ) Тут вот прям хочется раскраснеться и сквозь землю провалиться - ты хорошо описала эту чудовищную неловкость таких моментов, которые с некоторыми людьми случаются.

Ну, Питер с Эллейной уже давно знают друг друга и этот неловкий момент с признанием влюбви прошли ещё за шесть лет до этого, а Эдмунд с Эйврил только на начальном этапе. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Вс Июн 12, 2011 4:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, мне кажется, каждая девушка сомневается, а действительно ли она самая красивая.


Ну что ты... Нет, конечно. Среди красивых есть те, что все равно собой недовольны, а есть те, что к своей красоте относятся философски. Есть вообще немало девушек, которых трудно назвать красивыми, однако они, действительно, себя чувствуют прелестнее записных красавиц. Самооценка - такое дело.. Ну и потом, если каждая: вот ты хотела бы быть самой красивой?


Последний раз редактировалось: Астрель (Вс Июн 12, 2011 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну что ты... Нет, конечно. Среди красивых есть те, что все равно собой недовольны, а есть те, что вообще к своей красоте относятся философски. Есть вообще немало девушек, которых трудно назвать красивыми, однако они, действительно, себя чувствуют прелестнее записных красавиц. Самооценка - такое дело.. Ну и потом, если каждая: вот ты хотела бы быть самой красивой?

У меня жуткие комплексы по поводу своей далеко не идеальной внешности, так что я бы не отказалась быть хотя бы просто красивой, необязательно самой-самой.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что каждой девушке с "неидеальной внешностью" стоит задуматься над тем, что именно такая внешность является более выразительной и запоминающейся. Знаешь, моя бабушка по папиной линии (из южного города Ейск) была полной с юности, но женственной и обаятельной. А еще она была прекрасной хозяйкой! Wink И вышла замуж за одного из самых красивых мужчин, которых я когда-либо видела. Он любил ее всю жизнь и с возрастом становился все более прекрасным )) А она принимала свою фигуру совершенно спокойно, рожала ему детей, заботилась о доме и любила его всей душой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*продолжая рефлексировать на тему красоты* А еще не могу не вспомнить о Лизе Эдельштайн, Саре Джессике Паркер, Мерил Стрип и Лиа Мишель. Им бы рыдать о том, как они далеки от канонов красоты, однако ж они берут все новые и новые высоты с теми данными, которые им достались при рождении.) Еще и гордятся ими, как Лиа Мишель своим носом! Wink

http://muchadoaboutnothingblog.wordpress.com/2011/05/21/lisa-edelstein-turns-44-today/

http://www.etoya.ru/files/images/pub/part_0/8003/src/2.jpg?450_730

http://www.kinokadr.ru/persons/34/340/photoes/

http://www.mignews.com/news/celebrities/world/010910_121648_54233.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, я уже говорила, как люблю твой фик))) Правда на другом форуме. Но еще раз скажу, что он с каждной главой получается все более интересснее, красочнее и захватывающе))))
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я думаю, что каждой девушке с "неидеальной внешностью" стоит задуматься над тем, что именно такая внешность является более выразительной и запоминающейся.

Да мне все об этом говорят. Только у меня всё равно комплексы.

Цитата:
Elleina, я уже говорила, как люблю твой фик))) Правда на другом форуме. Но еще раз скажу, что он с каждной главой получается все более интересснее, красочнее и захватывающе))))

Mаriаl, спасибо.

Я печатная машинка! Very Happy

Глава 9.
Раскрывая тайну.

Верховная Королева подошла к огромному окну в коридоре и выглянула наружу. Потом присмотрелась повнимательнее.
- Питер!
Успевший уйти вперед Верховный Король обернулся.
- Что?
- Иди сюда, ты должен это увидеть.
Питер вернулся и выглянул в окно.
- Это Эдмунд?
- О да!
- И принцесса Эйврил?
- О да!
- А ты спишь и видишь, чтобы они поженились?
- На самом деле, когда я сплю, я вижу, как Джадис пытается тебя убить, но в целом ты прав.
Питер притянул её к себе и внимательно посмотрел в карие глаза.
- Я никогда тебя не оставлю.
- Ты только что это сделал. Ушел вперед без меня буквально минуту назад.
- Элл!
- Что?
- Да ничего! Я пытаюсь сказать тебе, как много ты для меня значишь, а ты переводишь всё в шутку и…
Эллейна неловко ткнулась лицом ему в шею, заставив замолчать.
Эдмунд появился в коридоре десять минут спустя.
- Эмм…- протянул юноша.- Не хочу мешать, но…
- Да говори уже,- велел Верховный Король.
- Эмм… Ну…
- Эдмунд.
- Я хочу показать Эйврил Нарнию. Мы уедем на рассвете, я хочу отвезти её к грифонам,- скороговоркой выпалил юноша.
- Ты сказал, Эйврил?- невинным голосом поинтересовалась Эллейна.
- Ну…
- Расслабься, Красавчик, мы вас ещё в окно видели.
- А-а-а!- протянул Эдмунд.
- Только не забывай, что мы за неё отвечаем. И если она, не дай Аслан, сломает ноготь, у нас будут неприятности.
- Я люблю её,- сказал король.- И я не позволю причинить ей вреда.
- Можно подумать, мы этого не знали,- заметила Эллейна.- Тебе есть что ещё сказать?
- Нет.
- Ну тогда иди отсюда. Нет, лучше мы пойдем. Я хочу съездить на пикник со своим мужем.
- Вообще-то меня ждут в…- начал Питер. Эллейна надулась.
- Ладно, я что-нибудь придумаю,- пообещал король.
***
Дорога легко ложилась под копыта лошадей. Эдмунд настолько увлекся путешествием, что забыл о том, что его спутница не привыкла долго сидеть в седле. Эйврил не выдержала через час.
- Можно сделать перерыв?- спросила девушка. Король резко осадил коня.
- Ты устала?
- Немного,- смущенно сказала Эйврил. Эдмунд перебросил ногу через лошадиную шею, спрыгнул на землю и подошел к принцессе.
- Иди сюда.
Эйврил обняла его за шею и соскользнула на руки королю.
- А нам долго ещё ехать?- спросила девушка, пока её несли на поляну.
- Ещё полчаса. Подожди здесь.
Принцесса осталась сидеть на траве, пока он ходил за сумкой.
- Ты хочешь есть?
Девушка кивнула и взяла сэндвич.
- А мы правда будем летать на грифоне?- по-детски спросила принцесса.
- С,- поправил её король.
- Что, прости?
- Мы не летаем на грифонах, мы летаем с грифонами.
- А-а-а,- протянула девушка.
- Поэтому если ты скажешь, что полетишь на грифоне, нам придется очень быстро оттуда убегать.
- Но ты же король!- удивилась принцесса.
- Но у меня нет когтей и крыльев. Так что лучше не рисковать.
***
Грифон был огромный, с красивыми светлыми и темными перьями. Эйврил уставилась на наполовину льва, наполовину орла с немым восхищением, округлив изумрудные глаза и приоткрыв рот, как маленький ребенок.
- Я почту за честь, сир,- пророкотал грифон, услышав просьбу короля. Грифоны нередко позволяли кому-то летать с собой, разумеется, если к ним относились с уважением.
- Полагаю, Вы раньше никогда не летали, Ваше Высочество?- обратился грифон к девушке.
- Н-нет. Просто у нас в Тархистане грифоны не водятся и…
На мгновение повисла оглушительная тишина.
- Эйврил!- взвыл Эдмунд.- Грифоны не водятся, они живут!
- Ой!- охнула принцесса и зажала рот ладошкой.
- Умоляю, простите мою спутницу,- обратился король к грифону, пытаясь исправить положение.- Она здесь всего два дня и совершенно ничего не знает о Нарнии. Она не хотела Вас обидеть.
- Простите,- пролепетала девушка.- Мог бы и предупредить,- шепнула она Эдмунду.
- Я тебя предупреждал,- прошипел в ответ юноша.
- Ты сказал, что вы летаете с грифонами, а не на них, а про то, что они не водятся, ничего не говорил.
- А самой подумать?
Из горла грифона вырвался странный рокочущий звук, и они не сразу поняли, что это смех.
- Ничего страшного, сир. Принцесса ничуть меня не обидела. Как вообще можно обидеться на такое прелестное создание?
Эдмунд облегченно выдохнул.
- Если Вы хотите больше узнать о Нарнии, принцесса, Вам стоит увидеть её с высоты птичьего полета,- продолжил грифон и лег, иначе девушка не смогла бы сесть ему на спину.
- Садись, не бойся,- сказал Эдмунд, понял, что сама она не справится, и помог. Эйврил немного дрожала, когда он сел позади неё и обнял девушку одной рукой за талию.
- Держишься крепко?
- Да. И что теперь?
- Держись ещё крепче.
Грифон резко взмыл в небо, оставляя землю позади. Эйврил завизжала не своим голосом, не ожидав такого стремительного старта. На мгновение верх и низ поменялись местами, а когда вернулись на свое место, грифон уже набрал нужную высоту и выровнял полет. Под ними простирался изумрудно-зеленый лес, а далеко впереди виднелась река.
Дрожа и смаргивая выступившие от резкого подъема слезы, Эйврил смотрела вниз, видя то на одной, то на другой поляне домики, с такой высоты казавшиеся совсем крошечными. Затем лес сменился долиной, на которой хоть и с большим трудом, но можно было разглядеть пасущиеся стада. Девушка подняла голову и огляделась вокруг, стараясь не упустить ничего из того, что могла бы увидеть.
- Как красиво,- прошептала принцесса.
- Да,- услышала она голос над ухом.- И это ещё не всё.
Грифон заложил вираж, поворачивая на юг.
***
Ночное небо было усыпано яркими звездами. Пламя костра освещало небольшую лесную поляну. Эйврил впервые в жизни ела жаренного на костре кролика и впервые в жизни смеялась во время ужина.
- Здесь всё совсем иначе, чем у нас.
- Но тебе понравилось?
- Да,- улыбнулась принцесса. – Очень.
- Поедешь к Фонарному Столбу? Я хотел познакомить тебя с нашими друзьями, Бобрами. Я встретился с ними, когда второй раз попал в Нарнию.
- А откуда вы пришли?- спросила девушка. Эдмунд на мгновение задумался.
- Из другого мира.
- Из другого мира? Из какого?
- Я плохо помню,- ответил юноша после паузы.- А когда пытаюсь вспомнить, забываю ещё сильнее. Странно, правда?
- Да,- пробормотала Эйврил.
- Не обижайся. Я правда не помню.
- Ты сказал, что встретил их, когда второй раз попал в Нарнию. А в первый раз ты кого-нибудь видел?
Эдмунд резко изменился в лице.
- Что с тобой?
Эйврил быстро вытерла перепачканные руки о салфетку и подсела поближе.
- Я что-то не то сказала?- спросила девушка.
- Нет,- ответил король после паузы.- Дело не в тебе.
- А в ком? Эдмунд.
Юноша молчал почти минуту, а потом негромко заговорил, не утаивая ни одной подробности. Эйврил слушала молча, сначала даже не поверив, что это всё правда. Наконец Эдмунд замолчал, и повисла оглушительная тишина.
- За.. зачем ты всё это говоришь?- спросила девушка, не выдержав давящего на неё безмолвия.
- Ты должна это знать.
- Зачем?
- Как можно любить человека, которого ты не знаешь?
- Я знаю тебя.
- Вот теперь знаешь.
Эйврил замолчала. И молчала очень долго, обдумывая услышанное и к тому же не зная, что сказать. Эдмунд тоже не говорил ни слова, только смотрел на то, как пламя пожирает лежащие в костре сучья.
Эйврил коснулась его ладони.
- Ты совершил ужасный поступок, - тихо сказала принцесса. Король едва слышно вздохнул.- Но.
Эдмунд поднял на неё карие глаза. Девушка подняла руку и погладила его по щеке.
- Я не забыла, как ты защитил меня от Рабадаша, хотя совсем меня не знал. И ты непросто защитил меня, ты отнесся ко мне, как к человеку. До тебя ещё не один мужчина этого не делал. Ну, кроме Альраддина, конечно. Но он всегда был странным. Я думаю, что нужно судить о тебе по поступкам, которые ты совершил неделю, а не шесть лет назад. Ты хороший человек и…
- Я намного хуже, чем ты думаешь.
- Если сам Аслан умер за тебя, то как ты можешь быть плохим. Я слышала о Нём много… не очень лестного, но ведь и про тебя мне столько всего наговорили. Я больше доверяю твоим словам, чем словам Рабадаша. Я люблю тебя.
Король молчал. Эйврил притянула его к себе, обняла за плечи, Эдмунд молча склонил голову ей на плечо и прикрыл глаза.
- Я тебя люблю,- девушка наклонила голову и поцеловала его в лоб.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтика.... Embarassed
Мне бы с такой скоростью главы выдавать)))
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Романтика.... Embarassed
Мне бы с такой скоростью главы выдавать)))

Спасибо.
Не знаю, что на меня нашло. Very Happy

Глава 10.
Начало.

4 августа 1006 года, три месяца спустя.
- Я туда не полезу,- сама мысль о том, что она может совершить подобную глупость, казалась ей абсурдной.
- Просто признай, что ты боишься,- он улыбнулся.
- Я не боюсь! Но я не стану этого делать!
- Тсс! Не шуми. Если Питер узнает, что я опять полез ночью в подвал, он с меня голову снимет.
- И правильно сделает,- проворчала девушка.
- Я думал, ты меня любишь.
- Я люблю тебя. Но я в подвал не полезу.
- Ты боишься.
- Нет, я не боюсь. Эдмунд! Куда ты пошел?
Король открыл тяжелую железную дверь в подвал, снял со стены факел и обернулся.
- Ты идешь?
- Я не должна.
- Я не спрашиваю, что ты должна. Я спрашиваю, ты идешь?
Эйврил теребила юбку лимонно-желтого платья, зная, что она об этом ещё пожалеет.
- А там нет крыс?
- Я не видел, - неопределенно ответил король. Девушка подошла к ведущей в подвал лестнице и посмотрела вниз, в кромешную темноту.
- Бу!
Эйврил взвизгнула и отскочила от дверного проема. Эдмунд расхохотался, согнувшись пополам и отставив факел в сторону, чтобы не поджечь себе рубашку.
- Дурак! Это не смешно.
- Ты же тархистанская принцесса. Ты не должна называть людей дураками.
- Не должна, но у тебя чего только не подцепишь.
- Можно подумать, что речь о заразном заболевании.
- Да, о заболевании глупости и легкомыслия.
Эдмунд хохотнул и посветил факелом на лестницу.
- Дамы вперед.
Эйврил смерила его взглядом.
- Спокойно, это была шутка. Пошли,- юноша взял её за руку.
- Как здесь пыльно! Я больше никогда не смогу надеть это платье. Оно испорчено! Почему ты мне не сказал?
- Что не сказал?
- Что здесь так пыльно.
- А самой подумать никак? В подвал всё-таки лезем.
- Зачем мы вообще сюда полезли?
- Затем, что из подвала ведет подземный ход на берег.
- А ты не боишься мне его показывать?
- Ты о чем?
- Я ведь могу кому-нибудь рассказать. Ты уверен, что можешь мне доверять?
- Я люблю тебя,- не задумываясь, ответил Эдмунд.- И если я не могу доверять девушке, которую люблю, то кому я тогда вообще могу доверять?
Эйврил помолчала. Потеребила весящий на шее небольшой овальный медальон из серебра. Вспомнила, как Верховная Королева месяц подтрунивала над тем, что они с Эдмундом никогда не расстаются, потом позвала живописца и заставила рисовать с влюбленных портреты для медальонов. Для Эйврил сделали медальон с изумрудом, Эдмунд получил с сапфиром, поворчал немного, но всё-таки надел.
- А долго нам ещё идти? Тут темно и страшно.
- Женщины.
- Очень смешно.
Эдмунд хохотнул.
- Там дальше дверь, за ней лестница. По лестнице минут сорок.
- Сорок? А…- Эйврил внезапно осеклась и завизжала.
- Ты чего?
- Там что-то бегает!
- Во-первых, не что-то, а кто-то. Что-то не может бегать по определению. Во-вторых, это таракан.
- Таракан? А почему он такой большой?- жалобно спросила девушка.
- Таким родился.
- Какая мерзость. А где дверь?
- Вот,- король указал факел вперед. Эйврил увидела впереди тяжелую, окованную железом дубовую дверь.
- Подержи-ка, - Эдмунд вручил ей факел и полез в карман за ключом.
За дверью оказалась каменная лестница, круто уходящая вниз.
- Иди осторожно. Не упади.
- Хорошо,- кивнула девушка.
Спуск был долгим и скучным. Неменяющиеся стены, однообразные ступени лестницы.
- А долго ещё?- наконец не выдержала девушка. Эдмунд улыбнулся и посветил факелом вперед, а не на ступени, как до этого. Лестница упиралась в стену.
- Это не смешно. Я не для того шла сюда столько времени, чтобы наткнуться на стену.
Король улыбнулся. Эйврил так и не поняла, что он сделал, но кусок стены внезапно начала поворачиваться, пока не встал перпендикулярно остальной части стены. Ветер, влетевший сквозь появившийся выход, принес запах моря.
- Идем!- Эдмунд протянул ей руку и вывел в одну из пещер, что усеивали низ утеса, на котором возвышался Кэр-Паравэл. Впереди виднелся выход с кусочком моря и звездного неба.
Эйврил скинула туфли, едва камень под ногами сменился песком. Потом критически осмотрела платье. Даже при свете месяца было видно, что подол из желтого превратился в серый, на нижней юбке, ещё утром бывшей жемчужно-белого цвета, болталась паутина.
Эдмунд погасил факел, воткнув его в песок, бросил пояс с мечом на землю и, обхватив принцессу за талию, потащил её в воду. Эйврил визжала, вырывалась, но было бесполезно. Её окунули с головой в теплую соленую морскую воду. Девушка вынырнула и уцепилась за короля.
- С ума сошел? Ты же знаешь, что я плавать не умею.
- Тебе здесь воды по пояс. Ты стоишь,- Эдмунд кашлянул.- Эйврил, отпусти меня. Ты меня задушишь.
Девушка разжала руки.
- Вот, уже лучше. Кхе-кхе.
Эйврил снова обняла его за шею и поцеловала в губы.
- Извини,- девушка надула губки. Эдмунд вздохнул и поцеловал её в ответ. Принцесса поняла, что прощена, и брызнула ему в лицо водой.
- Ах так!
Эйврил взвизгнула и попыталась убежать. Но бегать в воде очень непросто, тем более в платье, поэтому её быстро догнали.
- Прекрати!- визжала девушка.- Ай, мокро!
- Ты и так уже вся мокрая,- рассмеялся король. Эйврил хихикнула и поцеловала его.
- Я люблю тебя,- прошептала она.
Эдмунд внезапно изменился в лице.
- Что?- спросила девушка.- Со мной что-то не так?- пошутила принцесса.
Но он смотрел не на неё. А на то, что было за ней.
- Гавань,- прошептал юноша.- Она горит.
Эйврил обернулась и увидела зарево пожара.
- Что происходит?
- Вылезай из воды. Быстро.
Эдмунд схватил её за руку и вытащил на берег. Эйврил споткнулась, запутавшись в мокрой юбке.
- Что произошло?
- Я не знаю. Нужно вернуться в замок. Южнее по утесу можно подняться наверх, а оттуда через лес выйти на дорогу.
- Мы не вернемся по потайному ходу?
- Нет, дверь работает только на выход. Бежим, быстро,- король потащил девушку по пляжу. Эйврил успела несколько раз упасть, пока поднималась по тропинке наверх, и порвала юбку.
- Идем же!
- Я… я больше не могу.
- Надо,- отрезал король.
- Эдмунд.
Он резко остановился, но явно не потому, что внял её мольбам. Эйврил налетела на юношу и чуть не упала.
- В чем дело?
- Тихо, - прошипел король.- Кто-то идет. Нет,- поправился Эдмунд, прислушавшись.- Прочесывают лес.
Эйврил замерла, прижимаясь к его плечу. Девушка дрожала от холода и ещё сильнее от страха.
Кусты расступились, пропуская человека в доспехах, и в предрассветном сумраке стало видно смуглое лицо с щегольской бородкой.
- Тархан Ареф?- удивленно спросила Эйврил и привлекла внимание тархистанца к себе.- Что Вы здесь делаете?
- Ваше Высочество!- тархан раскланялся.- Какое счастье, что мы Вас нашли! Быстрее, Вы должны идти с нами. Вас хотят убить. Ваш отец послал нас защитить Вас, принцесса.
Девушка послушно шагнула вперед. Рука, держащая её за запястье, сжалась, как тиски.
- Стой на месте.
- Что ты делаешь? Я знаю этого человека. Он один из соратников…- девушка внезапно осеклась.- Отца Джанары.
Голос Рабадаша эхом прозвучал в голове.
Ей не нужен союз с Аммаром. Не через чужую дочь. Эйврил будет первой, кого она уничтожит, чтобы не допустить этой свадьбы. А как только падёт один из нас, она осмелеет и расправится с остальными. И ей ничего за это не будет.
- Мой отец не мог Вас послать,- прошептала принцесса.- Он бы вообще не стал бы никого посылать. Ему всё равно, что со мной бу…
Сабля обрушилась на голову девушки. Эйврил не успела даже закричать. Что-то отшвырнуло её в сторону, принцесса покатилась по земле. Сабля схлестнулась со взявшимся из ниоткуда мечом. И… проиграла.
- Эйврил!- руки Эдмунда легли на её плечи.
- Больно,- всхлипнула девушка.
- Прости,- юноша поднял её с земли.- Если бы я тебя не оттолкнул, он убил бы тебя.
- У тебя кровь,- прошептала принцесса, увидев темные капли на его рубашке.
- Она не моя.
Эйврил перевела взгляд за его плечо.
- Нет,- Эдмунд взял её лицо в свои ладони и повернул лицо девушки.- Не смотри.
Она кивнула, губы принцессы дрожали, а в изумрудных глазах стояли слезы.
- Тише, тише, всё хорошо,- юноша прижал её к себе. Эйврил уткнулась лицом ему в грудь.
- Ты знаешь, что происходит?
- Она хочет меня убить. Она хочет меня убить,- повторила принцесса.- Падет один, падут все остальные.
- Что?
- Джанара. Она начала войну.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina

Я понимаю, что данный фанфик - макси.
Но, чисто по плану (если, конечно, план есть), - сколько будет глав?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Я понимаю, что данный фанфик - макси.
Но, чисто по плану (если, конечно, план есть), - сколько будет глав?


Честно говоря, плана нет. То есть, знаю, о чем писать, но по главам не разбивала. А что? Что-то не так?
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
А что? Что-то не так?


Лев с Вами! Я просто спросил.
Пишите, как считаете нужным! Тем более, что фанфик Вам, определённо, удаётся.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Лев с Вами! Я просто спросил.
Пишите, как считаете нужным! Тем более, что фанфик Вам, определённо, удаётся.


Спасибо. Embarassed
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно коментить мне лень, но мне все очень нрава.
На каждой второй строчке слюнки текут! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist