· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



446 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Надежда умирает последней
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Надежда умирает последней

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам этот фик?
Фу..у...кошмар
50%
 50%  [ 1 ]
ну на троечку
0%
 0%  [ 0 ]
неплохо, но есть недочёты
50%
 50%  [ 1 ]
мне нравится
0%
 0%  [ 0 ]
отличный фик, не хуже других
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Надежда умирает последней Ответить с цитатой

Глава 1. Первое время
Нарния, 1006 г., 8 июня.

Стоило Верховному Королю открыть окно, как свежая утренняя прохлада ударила в лицо. Питер выдохнул всей грудью, наслаждаясь живописными нарнийскими пейзажами.
- Любуемся природой? – его младший брат, Эдмунд, подошёл к окну и стал рядом, облокотившись на стену.
- Что-то случилось, Эд?
- Да нет. После турнира болят суставы.
Вчера, в Кэр-Паравале был устроен грандиозный турнир по случаю полного изгнания приспешников Белой Колдуньи. Вот уже шесть лет прошло, а их только уничтожили.
Питер усмехнулся. Его брат на спор с одним тархистанским выскочкой участвовал в десяти из четырнадцати соревнованиях и в пяти из них занял первое место.
- Я ведь показал свою храбрость, да? – огромные глаза Эда светились надеждой. Питер улыбнулся и потрепал брата по плечу. Да, они сильно различались.
Питер был очень высок. Чёрные коротко стриженые волосы, аккуратные брови, мужественное решительное лицо и пронзительные, синие, как гладь озера глаза. Питер был мускулистым, каждый его мускул был деянием бессчетных упорных тренировок. Питеру было лишь 20, но он выглядел лет на 30, и многие, многие принцессы положили свой взгляд на него.
Эдмунд был вовсе на него не похож. Он был на четыре года младше, и на голову ниже. Мускулатура у юноши была развита слабее, но в мастерстве Эдмунд славился по всем волшебным королевствам. Глаза Справедливого были огромные, синие, скрытые тонкими белыми ресницами. Брови были белесые, кожа белая, а волосы лимонно-жёлтые, с растрепанным вихром.
Братья, немного поговорив о том, о сём, вышли из покоев Великолепного и отправились на поиски сестёр.
Те, в Танцевальном Зале разучивали новую мазурку. Сьюзен, невысокая, круглолицая, с длинными чёрными волосами и голубыми глазами, подпрыгнула, словно лань, ловко приземлилась и откинув ногу, легко присела в минуэте.
Люси, младшая, желтоволосая и синеглазая, с усеянным веснушками личиком, как у подсолнечника, подпрыгнула, совсем как фавн, и изящно взмахнув руками, сделала шпагат.
Братья рассмеялись, подходя к ним.
- Это было здорово!
- Спасибо, Пит.
- Нет, правда, было отлично. Многие на тебя положат глаз, – улыбнулся Верховный Король. Люси лишь надула губы.
- Ну а вы, братцы, должны показать нам своё умение. – улыбнулась Сьюзен. Питер фыркнул, достав Риндон. Эдмунд отскочил и рывком выдернул Шафельм.
- Готов?
- А ты?
БЗИНЬ!!!! Два превосходных меча сцепились, словно клыки неведомых зверей. Сердца сестёр подпрыгнули вверх: за шесть лет они так и не привыкли к подобным зрелищам. Питер нанёс удар и увернулся. Бледное лицо Эдмунда побагровело от ярости. Он начал яро парировать, делая чудовищные по силе выпады. Питер, не переставая улыбаться, спокойно блокировал их, лишь изредка нанося брату ответный удар. Вскоре манёвр Питера заметил и младший король. Он понял, что силы его на исходе, и Питер вот-вот выбьет меч, и начал играть с ним в кошки-мышки, поддразнивая брата своими выпадами.
Питер рассвирепел. Он перекинул меч из правой руки в левую, чтобы правая отдохнула немного и начал показывать удивительные вещи. Его меч вырисовывал в воздухе круги, полукруги, месяца, цветы и даже инициалы! Наконец, Верховный кинулся в схватку, и отдохнувшие братья снова сцепились в битве. Эдмунд понял, что слишком устал, ведь вчера он так долго соревновался! Но сдаваться брату он не хотел, тем более что за поединком наблюдали не только сёстры, но и многие мимо проходящие.
Бзинь, бзинь! Мечи, словно жала, скрещивались, пересекались и отталкивались друг от друга, как ужаленные. Внезапно Эдмунд нанёс удар, Питер попытался блокировать его, и оба меча вылетели из рук братьев. Те, потные и красные, свободно выдохнули. Ничья!

- Отличный поединок, Ваши Величества! – выскочка по имени Хар, младший сын Тисрока, захлопал в ладоши.
- Чего не скажешь о ваших умениях, князь. Вчера вы проиграли мне в трёх поединках, и выбыли после пятого соревнования. – Сухо произнес Эдмунд, убирая Шафельм в ножны.
« Ах, вот как, мальчишка! Да испепелит тебя Таш! Я на восемь лет тебя старше, да и умений у меня больше»
Вечером Хар отважился подойти к прекрасной Великодушной Королеве.
-Благодарю покорно, но не изволили бы вы навестить наш прекрасный Ташбаан? – спросил он.
- Я бы хотел. – Ответил Питер, подойдя к ним, и сложив руки на груди.
- И я. – Эдмунд с ненавистью взглянул в глаза Хару. Эд терпеть не мог тархистанцев и считал их,…мягко говоря, глупыми.

Тархистан, 1006 г. 13 июня.
Пять суток спустя три нарнийских торговых судна высадились у города Алабама, на южной границе Тархистана с небольшой страной Бихрем. Все двадцать детей Тисрока стояли на площади в мундирах и с презрением оглядывали Нарнийский квартет.
Монархи были одеты шикарно, но тархистанцы считали их варварами, а потому решили, что те одеты хуже некуда.
Дети Тисрока, как часто бывает это в многодетных семьях, часто дрались и ругались друг с другом. Став взрослыми, они объединились в «группировки» по интересам. Одних интересовал отцовский престол, ведь Тисроку было уже восемьдесят, и кто-то должен был сесть на его место, других интересовали приключения, третьи были готовы на всё.
Звали этих потомков императора так: (по старшинству) Омар, Бельмани, Киррос, Бедни и Хедни, Оливия, Вирсавия, Темпадина, Килмерокка, Паладин, Бадашаш, Ливия, Далия, Рабадаш, Хар, Дина, Зара, Эрмит, Дельта, и самым младшим была Пиппа. Старшему сыну Тисрока было уже за сорок, а самой младшей дочери только-только стукнуло пять лет.
Делись они так: группировка за власть: Рибадаш, Хар, Паладин, Оливия. Искателями приключений были близнецы Бедни и Хедни, а также их лучшие друзья Вирсавия и Килмерокка. Все остальные входили в третью группировку.

Вечером парни и девушки разошлись по своим покоям.
Омар, Киррос, Бедни, Хедни, Паладин, Бадашаш, Рабадаш, Хар, Эрмит ушли в свои покои, малыши Пиппа и Дельта в свои, а девушки Бельмани, Оливия, Вирсавия, Темппадина, Килмерокка, Ливия, Далия, Дина, Зара в свои.

- Видели, нет, вы видели этих королев? – возмущался кто-то из братьев.
- Тихо! – шикнул старший Омар, и все притихли. – Не спорю, они полные варварки, но они прелестны, особенно королева Сьюзен.
- не трогай её, Омар! – вскрикнул Рабадаш, выхватывая из-за пояса ятаган. – Я первым хочу получить её юное тело.
Омар рассмеялся.
- Спокойно, брат. Думаешь, мне не хватает восьмерых жён и пятнадцати детей? Нет, благодарю тебя, да живёт наш отец вечно.
Другие братья рассмеялись.
- Нет, а королева Люси? Мила собой, но так юна! Ей ведь всего четырнадцать, не так ли?
- ну что ты, я женился на одной одиннадцатилетней, живём десятый год.
Парни заржали вновь, и налили каждому в кружку по новой порции напитков.

Далия прихорашивалась у зеркала.
- король Питер?! И что вы в нём нашли?
- Ну, он красив и приветлив. – Робко начала Темппадина. Сёстры засмеялись.
- И он холост. Какая удача! Я буду строить ему глазки. – Захихикала Дина, подливая в бокал вина.
- Эй!
- Ну, а Эдмонд?
- Что Эдмонд?
- он блондин! Поверить невозможно: волосы жёлтые, как морской песок!
- Тогда я буду строить ему глазки! Нет, я!
Между сестрами вспыхнула потасовка.

Короли из Нарнии сидели в покоях Питера.
- Они как-будто бы милы, но не в моём вкусе. – Сьюзен попыталась скрыть своё волнение. Рабадаш сразу ей приглянулся.
Люси завистливо фыркнула: принцы Тархистана предпочитали ей её сестру, и не только из-за цвета волос.
- Ну, а ты? – Эдмунд зыкнул на Питера. Тот что-то пробормотал и задал ответный вопрос.
- Я? Никогда в них не влюблюсь! – категорично отрезал Эд и вышел из покоев.
На следующий день, точнее вечер, после роскошного праздника, все могли делать что душа пожелает.
Играла музыка, бродили клоуны – торжество было в самом разгаре. Эдмунд прогуливался по двору, рассматривая весёлых старичков.
- И помни, - наставляла сестру Оливия, - ты действуешь во благо страны, а не личных интересов. Завоюй его расположение, влюби в себя, а потом….ты же знаешь, шесть лет назад он был предателем, так теперь из него надо высосать некоторые факты…
- Ой, сама знаю! – отмахнулась Зара и подошла к Справедливому.
- Эмм…Ваше Величество?
Король смерил её взглядом и коротко ответил.
- Вы прекрасно кидаете копье. И на лошади вы тоже дерётесь отлично.
- Тренировка фехтованием на лошади была первой с моего попадания в этот мир. – бесчувственно отвечал ей Эдмунд, и продолжал идти дальше.
Зара помолчала, придумывая новую фразу.
- Кажется вам туда7 – Эдмунд указал на нее сестер. Зара растерялась и кивнула. Эдмунд склонил голову в знак прощания, повернулся на каблуках и скрылся в толпе.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верните Персонажам фильменную внешность,пожалуйста! Twisted Evil Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales

А я хочу такую!!!! Кто сказал, что герои выглядят как в фильме?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist