· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



570 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Самая желанная экранизация
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Самая желанная экранизация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
волчонок
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Feb 23, 2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, снимут только Принц каспиан и последняя битва. Может быть еще племянник чародея. И все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю в лучшее! Т.е. в то, что снимут все!!!.. и на моем веку...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там выше кто-то говорил про "Донтрейдера" :е мае. А тем не менее, повторяю: там на редкость сильный, серьезный и интересный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keira_Darkloud
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 68
Откуда: Нарния.Кэр-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимут они ПЗ,просто обязаны.Такого перескока нельзя сделать,всю линию сюжета потеряют.
_________________
- А все ли правильно? Я имею в виду, сможешь ли ты победить его?
- Я и сражаюсь, чтобы узнать это.
К.С.Льюис,"Принц Каспиан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже считаю: ЛКПШ-ПК-ПЗ-СК. А вот на счет Последней Битвы, все равно сильно сомневаюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keira_Darkloud
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 68
Откуда: Нарния.Кэр-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не гады-то закончат.Без ПБ концовки нет.
_________________
- А все ли правильно? Я имею в виду, сможешь ли ты победить его?
- Я и сражаюсь, чтобы узнать это.
К.С.Льюис,"Принц Каспиан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keira_Darkloud, ну, понадобится много сил и таланта, чтобы снять последнюю ночь у Хлева... Пожелаем им удачи, что-ли Rolling Eyes Но, не спорю, я бы хотела увидеть ПБ, но только в достойном варианте. Если честно, должно быть снято раз в 10 раз лучше ЛКПШ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, нет. я думаю что если снимут даже чуть лучше ЛКПШ, то этот фильм всё равно будет эффектным и красивым. Rolling Eyes
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Тауретари
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2006
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень хочу увидеть "Конь и его мальчик", уж очень мне эта книга нравится! Very Happy
_________________
Если ты уверен, что победила справедливость - попробуй убедить в этом побежденных (Сен-Цзу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, нет так нет. Просто запросы у всех разные Rolling Eyes У кого-то требования к себе и к окружающим выше, а у кого-то ниже. Избитая истина. К тому же восприятие у всех разное. Я уже не раз повторяла, что у меня больная фантазия... Wink Да, мне много чего в фильме не понравилось, и я вижу, что можно было сделать лучше. Но разве стремление к идеалу это плохо?
Жаль, что все в нынешнем обществе опирается на восприятие среднего обывателя. Сделали "театральную картинку"- усе добра! Усiм падабаецца, далей працаваць i не трэба. Все равно большинство не оценит. Так зачем париться? Twisted Evil Больно это осознавать. И писать бессмысленно.
Добавлю:
"Не пренебрегайте мелочами, от них зависит совершенство, а совершенство-это не мелочь" Микеланджело
"Если нет мысли, что все задуманное и исполненное могло бы быть еще стократ совершеннее, чем теперь,- ты можешь заснуть, и сном твоим будет простая жизнь" Грин
"Сон разума рождает чудовищ" Гойа
Тауретари, а что именно тебе понравилось? Мне, например, то, что действие происходило во время правления Питера и остальных, во время "золотого века". Не знаю, снимут ли, ведь придется учавствовать другим актерам (тем, которые играли взрослых). если снимут вообще все-буду в полном восторге! Razz Что-то лучше чем ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тауретари
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2006
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тауретари, а что именно тебе понравилось? Мне, например, то, что действие происходило во время правления Питера и остальных, во время "золотого века". Не знаю, снимут ли, ведь придется учавствовать другим актерам (тем, которые играли взрослых). если снимут вообще все-буду в полном восторге! Razz Что-то лучше чем ничего!


Kupava именно! Very Happy
_________________
Если ты уверен, что победила справедливость - попробуй убедить в этом побежденных (Сен-Цзу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keira_Darkloud
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 68
Откуда: Нарния.Кэр-Параваль.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava,можешь объснить как это-сильный, серьезный и интересный перевод?Хороший можно понять,но объясни мне твоё выражение.
_________________
- А все ли правильно? Я имею в виду, сможешь ли ты победить его?
- Я и сражаюсь, чтобы узнать это.
К.С.Льюис,"Принц Каспиан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercury
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jun 04, 2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что "Конь и его мальчик" снимать не стоит, это не сюжет для фильм, а вот "Принц Каспиан" - это уже логическое продолжение! Так что я хочу, что б лучше его сняли!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это значит, что человек, который берется за перевод, должен быть профессионалом, немного психологом и перевести так, чтобы донести до читателей все в лучшем виде. Это как мультфильм, он может быть снят хорошо (с точки зрения взрослого человека), а детям он будет казаться непонятным, не очень приятным или даже страшным. Я, к счастью, наткнулась первый раз на хороший перевод, но если бы прочитала про "Зеркальный гардероб и мокроступа"- сто процентов, продолжение бы читать не стала. Потому, что должен быть соблюден стиль, слог, уровень, должны быть правильно расставлены акценты. К тому же, книга может быть просто упрощена, предложения могут быть односложными, короткими, могут быть убраны мелочи (вроде, зачем они детям?) и так далее. Ну не могу я, хоть плачь, вместиться на пару строчек, все получается скачками с мысли на мысль. Да и вообще, слово "хороший" означает очень широкий спектр положительных определений, куда входят и сильный, и серьезный, и интересный... естественно, в том случае, если мы говорим о книге. Так что, если ты понимаешь, что означает "хороший перевод", то я просто глубже залезла, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если этот же режиссёр будет снимать и "Последнюю битву", я её смотреть не буду... Но не потому, что мне не понравилось, как была экранизирована первая книга, а как раз наоборот. После "Платяного шкафа" я вышел как будто копытом в лицо получил, а уж "Последняя битва"... Я её начинал читать раза три, но дочитал до конца только один раз. И если это всё я увижу на экране с такой точностью, дотошностью и силой, как это было в "Платяном шкафу"... Может это не к месту будет сказано, но концовка Нарнии меня просто уничтожила... "Злые фашисты поймали его и с удовольствием расстреляли, правда он попал в рай." Нет... На "Последнюю битву" я не пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist