· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



188 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - на тему литературы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

на тему литературы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати...
Вот: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id0000HU000003
И вот: http://www.sapkowski.ru/
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, Сапковский- это про рыцаря-ежа? Простите мне мою отсталость Embarassed Только фильм, к сожалению, видела. Интересно, но вот оо-о Very Happy рыцарь-еж Very Happy !! Это меня задело, и в памяти застряло!
Пыталась прочитать написанное Перумовым продолжение "Понедельник начинается в субботу", на первых страницах мне стало ясно, что это издевательство какое-то, жалкая породия на одну из моих любимых книг... Crying or Very sad Crying or Very sad прости меня пожалуйста, не хочу никого обижать, просто... ну, не нравится! Хотя с этим вполне можно не согласиться, т. к. мне не нравится и фильм Тарковского "Сталкер", по "Пикнику на обочине". Это мое самое любимое произведение на данный млмент, и, считаю, характер главного героя там... мягко говоря "не тот". Так что... Rolling Eyes
Еще, из того что помню названия- "Не время для драконов" ( Это на пару с Лукьяненко). Несколько поверхностно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас наконец решил почитать Последний дозор на компе...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, к Лукьяненко отношусь нормально, даже до Дозоров относилась. Читала недавно что-то про мир Крыльев. Жуть, конечно. Знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я благодаря(уж не знаю с какой интонацией произносить сие слово!) бывшему-бывшему парню прочитала целых 2 книги Никитина из цикла "Трое из Леса"...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, он самый! Wink Ты не ошибаешься! Но Йож (именно так) в фильме - не тот... =( В смысле, не такой как я себе представляла... Я прочитала всю "Сагу" около года назад (может, даже меньше...)! Читала - не отрывая глаз от экрана... Т.Е. запоем... Laughing
Да и Йеннифер с Цири в фильме тоже - какие-то СОВЕРШЕННО не характерные! Evil or Very Mad Вообще! Я Очень довольна, что сначала прочитала, чем посмотрела - если б было наоборот - я б в жизни читать не стала!
Хотя, читать начала, благодаря постановеке... Но это совершенно особая история! Laughing Twisted Evil

Своим отношение к Перумову ты меня совершенно не задеваешь! Я его читала много, но особого восторга не испытываю. Повторюсь: я вообще мало разборчива в чтении, хотя книг, от которых я в восторге - не так уж и много, по сравнению с тем количеством, которое я перечитала за свою жизнь...

О! Shocked "Сталкер" по "Пикнику на обочине"? Срочно сажусь читать!!


FOUX, а можешь мне по мылу скинуть? Пожалуйста!
Все три "Дозора" прочитала, а последний не нашла... Confused


Klarissa, а я когда-то постановку по "Радио России" слушала! Rolling Eyes Very Happy
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, пожалуйста Smile
Я его нашёл с первого раза. Ещё Черновик есть. Но он в другом формате, поэтому его надо будет специально открывать через Word.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, ну и как тебе постановка? Wink Честно, от прочтения я не в восторге осталась...
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, мне пишут, что у тебя не правильное мыло...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, вроде уже отправило. Rolling Eyes
Извиняюсь за оффтоп.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, да... Славянская экзотика. Значит, он Йож! Smile Я только-только заходила на сайт по твоей ссылке, скачала текст. Эх! Как бы мне это прочитать? Была бы книга в руках! А так прогонят меня часа через два. А действительно ведь интересно это прочитать!
Про Йож(а): я тоже могу его представить по качественнее, чем в фильме, но приходится им делать скидку. На спецэффекты. Но согласись, это очень оригинально. И что именно еж- тоже очень оригинально Very Happy
А Сенкевича ("Крестоносцы") не читал никто? Тоже поляк, историк. Там исторический роман. Про рыцарей.
Про "Пикник на обочине". Пожалуйста, если ты прочитаешь и тебе не понравится, не говори мне , я расстроюсь. Там... ну, просто, так сильно!!!! Но может категорически не понравиться. Там немного резкий язык. Но похожего я НИ-ЧЕ-ГО не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX, все пришло! Rolling Eyes Спасибо!
Не знаю, на счет адреса...

klarissa, честно говоря, я не очень хорошо помню... Но, впечатление - тоже не особенное...

Kupava! Договорились! Если не понравится - молчу! Wink
Но что-то мне подсказывает, что понравится! Если конечно, смысл фильма и книги сходны! Мне просто на днях мама суть фильма пересказала...
А транскрипция Ёж-Йож, Йеннифер - Дженнифер... etc - ет дааа! Laughing
А распечатывать по чуть-чуть никак?.. Хотя, если честно, я тоже именно по этому страдала - РС не везде с собой возьмешь! =((
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.


Последний раз редактировалось: Ильг (Чт Мар 16, 2006 12:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг,в книге все глубже, серьезнее и суровее. Но оно того стоит! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все!! Точно читаю!! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, …С хабаром из Зоны вернулся- чудо, живой- удача, пуля патрульных- везенье, остальное-судьба…
...Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist