· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



629 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - на тему литературы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

на тему литературы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, Kupava, А вот я принципиально не смотрела Ведьмака Мне так понравилась книга, что решил аразочароваться. Кстати. моя любимая история, это как в Геральта влюбилась менестрельша Smile Вот. А еще мне очень нравится, как Сапковский отреагировал на вопрос, нравится ли ему, что его называют АС, основываясь на инициалах. Он ответил: Я рад тому, что меня не зовут Жан-Огюстен Пейрак Адамкевич Smile
Насчет постановок. Однажды я прочитала "Над кукушкиным гнездом" Кизи, была в шоке. Такого я давно не читала! Великолепнейшая книга. Я сразу бросилась смотреть фильм и... разочаровалась! Потом я поняла, что сначала надо было смотреть, а потом читать, потому что фильм просто очень хорош. Николсон... - пожалуй, лучшая роль. Но я была настолько под впечатлением от книги... Теперь вот боюсь смотреть постановки того, что я уже читала Sad
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колдунья
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 31, 2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильг, а мне в фильме понравилась Йен внешне как её представили а характер нет...Какая то неженка....

Essay, Пондельник начинается в субботу написали Братья Стругацкие ,а не перумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдунья, а это не я про Перумова говорила! Я его вообще не читала. Путаешь меня с кем-то и обижаешь. Crying or Very sad Потому как люблю Стругацких очень и прекрасно знаю, что они написали, а чего не написали.
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колдунья
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 31, 2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, сорьки извени помоему и вправду ошиблась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдунья, ладно, бывает....
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, я с начала тоже так хотела... Но любопытство пересилило... Я вообще очень любопытный человек...

Аааа!.. Mr. Green Глазок!! Не... Мне больше нравится встреча (первая) ведьмака и Цири... Very Happy
Кусочек из "Крови эльфов" хорошо характеризующий ее:
"Однажды вечером она по собственному почину, без всяких вопросов, свободно, весело и здорово приукрашивая, рассказала чародейке о своей первой встрече с ведьмаком в лесу Брокилон, среди дриад, которые похитили ее и хотели силой задержать, переделать в одну из своих.
- Да! - сказала Йеннифэр, выслушав рассказ. - Много бы дала, чтобы видеть это. Я говорю о Геральте. Пытаюсь представить себе его мину, тогда, в Брокилоне, когда он увидел, какую Неожиданность подсунуло ему Предназначение! Думаю, у него было чудненькое выражение лица, когда он узнал, кто ты такая!
Цири расхохоталась, в ее изумрудных глазах заплясали дьявольские огоньки.
- Уж да! - прыснула она. - Мина была та еще! Еще какая! Хочешь взглянуть? Я тебе покажу. Глянь на меня.
Йеннифэр расхохоталась."


Цитата:
А еще мне очень нравится, как Сапковский отреагировал на вопрос, нравится ли ему, что его называют АС, основываясь на инициалах. Он ответил: Я рад тому, что меня не зовут Жан-Огюстен Пейрак Адамкевич

Laughing Laughing Laughing


Цитата:
Ильг, а мне в фильме понравилась Йен внешне как её представили а характер нет...Какая то неженка....

Колдунья, по мне, так она какая-то в фильме не характерная... Ни по характеру... Ни по внешности тоже! Но, может, это мое видение... Мне она представляется примерно, в таком виде: (за исключением цвета волос...)
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, "Над кукушкиным гнездом"? Это дословно? А это не "Полет над гнездом кукушки"?
И кстати, я тоже очень люблю Стругацких. Что тебе больше нравится?? Какие произведения? Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, Именно оно! "пролетая надгнездом кукушки"... Я в первый раз рыдала, не хуже, чем над Маленьким Принцем (до сих пор плачу, когда перечитываю). а у Стругацких... Понедельник начинается в субботу, Путешествие в преисподнюю (под псевдонимом)... Да ВСЕ! Обалденно! Просто в восторге от них!
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, полностью соглашаюсь с каждым словом. А ты знаешь "Улитку на Склоне"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, Да... и еще мне очень нравится... забыла Название! Про Никиту какого-то, котоорый проживал свою жизнь заново и заново, причем Война Вторая Мировая на эту жизнь приходилась. И он помнил, как прошла предыдущая его жизнь, и жил как-то по-другому, хотя в целом одно и то же! Жуткая мысль!!!
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, надо же, а я такого не знаю. А Понедельник тебе нравится, да? Знаю наизусть эту книгу! Мне нравится фраза: "... Не советую, мяяя-у, гражданин, не советую: СЪЕДЯТ!.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, да, образ Кота, который не помнит ни одной сказки-песенки, кроме Чижик-Пыжика - это СУПЕР! А еще мне нравится про "ЗУбом цыкать" Smile
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, Very Happy А русалка на дереве? А щука в колодце? Волшебная палочка? Здание без дверей? Отряд призраков в плащах крестоносцев? Выбегалло? Блюдо на ножках? Комар? Бывший Великий Инквизитор?!!... Very Happy Razz Very Happy Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Essay
Старожил


Зарегистрирован: Feb 25, 2006
Сообщения: 496
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, Нельзя меня так смешить!!! У меня ж студенты!! А вдруг я все это на паре вспомню? И что? пара сорвана по вине преподавателя, который бьется в судорогах хохота? Mr. Green
_________________
Наличие ЗАВТРА определенно вселяет оптимизм!
Кстати, сестричка Ильг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Essay, лучше смейся!! И я тоже буду смеяться! А то я помню, в пятом классе моя любимая молодая учительница часто плакала прямо на уроке, потому что наша бык-директорша вечно на всех орала и всем была не довольна...
Выбегалло забегало? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist