· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



455 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Интервью Дугласа Грэшема вызвало немалый резонанс у зарубежных нарнийцев.

Так, на сайте NarniaWeb вышел очередной подкаст: запись беседы двух участников тамошнего сообщенства - Rilian и glumPuddle - на тему "Будущее фильмов о Нарнии".

Я прослушал этот подкаст, и составил небольшой план-конспект ключевых тем и высказываний. Довольно схематичный, он ни в коей мере не претендует на полноту информации, но все же позволяет понять настроение и чаяния тех, кто участвовал в передаче.

Я постарался отразить мнение авторов покаста без искажений. Кое-где добавлены мои комментарии, но они всегда отмечены и призваны что-то пояснить, а не навязать мое мнение.

1. В начале была озвучена уже известная информация о моратории до 2018-го и высказано сомнение, сможет ли Грэшем самостоятельно потянуть съемки.

2. Майкл Эптид имел доступ к сценарию ПЗ, и это не очень хорошо повлияло на успехи фильма. Уж лучше, чтобы полностью "рулил" Грэшем.

3. Что делать с актерами (Б. Барнс, и особенно У. Поултер), которые по возрасту всё меньше подходят для съемок. Не придется ли делать "перезагрузку" всей серии? И не состарятся ли фанаты, пока увидят все фильмы (впрочем, намек на бородатых поклонников прозвучал с долей юмора - прим. мое).

4. Раньше была определена норма: один фильм за 2 года, но ее не выполнили...

5. В отношении нового фильма прозвучало интересное определение: clear fresh history. Причем, как я понял, это было выражение Д. Грэшема. Что он имел в виду под "ясностью" и "свежестью" - не поясняется.

6. В сериях фильмов от очередной части ждут не только чего-то нового, но и определенной связи с предыдущими фильмами. Для СК такими связующими элементами станут Каспиан и Юстес. Но так было и в сериале от ВВС, неужели мы получим лишь римейк старого фильма?

Впрочем, в новом СК будет и уникальная "ниточка" из прошлого - зеленый туман, появившийся в ПЗ. И Грэшем наверняка разовьет эту тему.
В итоге, это дополнение, которое не всем понравилось в ПЗ, станет на свое место - подобно отношениям Каспиана и Сьюзен в ПК (отголоски которых протянулись в ПЗ - прим. мое). А ведь реакция на эту love story была примерно такой же, как и на зеленый туман: "Нет, этого не должно быть!"

7. При самостоятельной работе у Д. Грэшема будет больше свободы, но меньше денег. Независимый фильм (без участия именитых студий) может быть ближе к книге. Но есть опасность, что его качество будет принесено в жертву, и на выходе получится нечто в стиле сериала ВВС.

8. Возник вопрос: если фильм будет снят самим Грэшемом, то какую книгу следует экранизировать? Свобода выбора-то есть. Упоминались ПБ, КиЕМ, СК. Отмечу, что КиЕМ в разговоре уделено особое внимание - значит, наши зарубежные друзья хотят увидеть эту книгу на экране. А к их мнению Д. Грэшем наверняка прислушается.

Но сейчас он хочет снимать СК, и ведущие подкаста согласились: да, его снять проще, чем КиЕМ.

Впрочем, прозвучало мнение: КиЕМ ничуть не хуже СК, и его можно снимать хоть сейчас (возраст актеров очень даже позволяет! - прим. мое). Но и добротная экранизация СК может иметь успех.

9. Вообще, при определении, какой фильм снимать следующим, можно ориентрироваться и на последовательность выхода в свет книг ХН. Тогда после СК можно браться за КиЕМ.

10. В отличие от Властелина Колец, ХН все-таки не связаны общим сюжетом. И создателям фильмов приходится "перепрыгивать" от книги к книге, выискивая связующие линии.

Но прозвучал интересный контраргумент: а нужно ли искать эти связи? Фильмы о "Хрониках" объединяет общая заставка с названием The Chronicles of Narnia, и этого вполне достаточно.

11. Еще одно интересное сравнение: у Грэшема всё вполне может получиться. Посмотрите на Дж. Лукаса: он начал свои "Звездные войны" с конца (4-го эпизода), тоже получил полный контроль над сценарием - и результатом стал невероятный успех. (Бюджет "Новой надежды" был тоже очень скромным для блокбастера - прим. мое). Просто Грэшем должен стать движущей силой этого проекта, а неплохим помощником ему был бы Эндрю Адамсон.

И все же, проекту необходим профессиональный подход - и со стороны режиссера, и продюсера, и сценариста. Даже при полном контроле Грэшему, возможно, придется пойти на изменения в сюжете - как это было с пейрингом Каспиан-Сьюзен в ПК. Потому что надо сделать именно качественный ФИЛЬМ, а здесь безграничная власть Грэшема автоматически не гарантирует успеха.

12. Собеседники высоко оценили работу Э. Адамсона над ЛКПШ и ПК. Но даже если он вернется, то сможет ли удержать достигнутый уровень, если бюджет фильма будет мал?
И все же, Адамсону понравилась работа над Хрониками, и если он всё-таки вернется, это будет здорово. Его режиссерский стиль - с крупными планами, с выразительными персонажами - очень хорошо смотрелся в ЛКПШ и ПК. И было бы замечательно, если бы после СК Адамсон взялся бы и за КиЕМ. но опять-таки встает вопрос по бюджету и студии...

13. И все же, главное - чтобы фильмы раскрывали сущность Хроник, заложенную их автором. Особенно это важно для нового поколения юных зрителей, но экранизации не должны отталкивать и тех, кто уже полюбил книги ХН.

Важно, чтобы зритель почувствовал Нарнию Льюиса - и задача фильма будет выполнена. И тогда неважно, какой будет у него
бюджет.

14. В финале собеседники выразили надежду, что придет время, когда коллекция из 7 фильмов по ХН станет реальным фактом, который уже не будет никого удивлять.

В общем, выше и дальше! Cool


Очень интересно, конечно, но... Все же, мне кажется, что это все это уже выходит в тираж... Безусловно, фильмы мне нравятся. Но с каждым разом - все меньше. Ведь мне нужна Нарния, а не спецэффекты и -_- вот-то страшное чудище из ПЗ (после этого я дней десять не спала!). У Льюиса Нарния ДОБРАЯ, она, хоть и не кажется детской игрой, но что-то в ней есть Волшебное, Сказочное. В первом фильме она действительно такой и была. Во втором - немного меньше, там упор на "войнушки" сделан был... А в третьем - ваще...
("Читая твои, Cокол, мысли")) - Я не охладела к Нарнии, нет! Я все та же, просто мне хочется Доброй Нарнии, Волшебной Нарнии, Сказочной! А получаются спецэффекты и страшилки.
Нарния - это наша жизнь, часть нашей души, то Святое, что есть в нас. А такие спецэффекты, мне кажется, "опускают планку" всего фильма. Есть такие режиссеры, которым, для того чтобы погрузить людей в себя, захватить их внимание и сказать им что-то очень важное - вовсе не нужны спецэффекты. К примеру, Тарковский. Разве "Сталкер" не захватывающий?! Да я его уже раз двадцать смотрела, и все равно каждый раз не могу оторваться, да и каждый раз открываю для себя что-то новое. Хотя, казалось бы, книга Стругацких более увлекательна, чем фильм.
Разве нет волшебства без страшилок? "Волшебная страна", "Мост в Терабитию"... Там такой откровенной бойни, как битва в ПК, или "эпизод в Тумане" из ПЗ - вообще нет!

Итак, подводя итог сказанному, скажу, что лучше пусть вообще не снимают, чем изменять сюжет так сильно, как, например, в ПЗ. В конце-концов, я не "Чужих" видеть хочу, а Нарнию. ))
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
А я верю, что у Грэшема все получится! Very Happy
И если в съемках будет участвовать Адамсон - это вообще здорово! Я думаю, тогда нам точно нечего будет бояться. )
Помоги им Аслан! Smile


Всей душой поддерживаю!
Пусть так и будет!

Тиа писал(а):
Безусловно, фильмы мне нравятся. Но с каждым разом - все меньше. Ведь мне нужна Нарния, а не спецэффекты и -_- вот-то страшное чудище из ПЗ (после этого я дней десять не спала!). У Льюиса Нарния ДОБРАЯ, она, хоть и не кажется детской игрой, но что-то в ней есть Волшебное, Сказочное. В первом фильме она действительно такой и была. Во втором - немного меньше, там упор на "войнушки" сделан был... А в третьем - ваще...
("Читая твои, Cокол, мысли")) - Я не охладела к Нарнии, нет! Я все та же, просто мне хочется Доброй Нарнии, Волшебной Нарнии, Сказочной! А получаются спецэффекты и страшилки.
Нарния - это наша жизнь, часть нашей души, то Святое, что есть в нас. А такие спецэффекты, мне кажется, "опускают планку" всего фильма.


Ну, что сказать... До известной степени я с Вашей точкой зрения согласен, - если создатели следующего фильма будут ставить во главу угла спецэффекты, - это будет не то. Нарния - не набор спецэффектов, а, как Вы очень верно сказали, - наша жизнь. А уж если спецэффекты идут ещё в купе с ОЧЕНЬ серьёзными отклонениями от книги, - такими, что потом бедному Майклу Эптиду пришлось объяснять, какие идеи Мастера он хотел передать в фильме, что там делала Белая Колдунья, - тут уж всё говорит само за себя. Впрочем, оговорюсь, что есть немало людей, которые фильм ПЗ полностью приняли, - Ник, например, - их я тоже понимаю. В конце концов, ФИЛЬМ получился вполне волшебный. А к фильму ПК у меня нарекания есть, но я его вполне себе воспринимаю, о чём постил неоднократно.

Вместе с тем, позволю себе заметить, что без спецэффектов обойтись в фильмах о Нарнии - нереал полный. Говорящих животных, птиц, прочих обитателей Нарнии, которые не являются людьми... Ну, и, конечно, самого Аслана сделать БЕЗ применения спецэффектов - дохлое дело. А ведь это - самое дорогое в фильме - с денежной точки зрения. И того же Аслана зрители таким ждут, чтобы он был не хуже, чем в предыдущих фильмах. Так что - вот. Сериал BBC воспринимается нормально, поскольку мы знаем, КОГДА этот сериал снимался в 1988-1990 годах. Теперь же кукольный лев и люди в костюмах зверей... Нет... Это не то, к чему стремится современный зритель.

Тиа писал(а):
Есть такие режиссеры, которым, для того чтобы погрузить людей в себя, захватить их внимание и сказать им что-то очень важное - вовсе не нужны спецэффекты. К примеру, Тарковский. Разве "Сталкер" не захватывающий?! Да я его уже раз двадцать смотрела, и все равно каждый раз не могу оторваться, да и каждый раз открываю для себя что-то новое. Хотя, казалось бы, книга Стругацких более увлекательна, чем фильм.


Да. Есть фильмы, где можно без спецэффектов обойтись. Но вспомните, например, "Солярис" того же Андрея Тарковского, - уж там со спецэффеатами всё в полном ажуре - по тем временам, это вообще что-то с чем-то, да и теперь неплохо смотрится. Повторюсь, в некоторых фильмах сейчас без высоких технологий делать нечего.

Тиа писал(а):
Разве нет волшебства без страшилок? "Волшебная страна", "Мост в Терабитию"... Там такой откровенной бойни, как битва в ПК, или "эпизод в Тумане" из ПЗ - вообще нет!


Ну, в указанных Вами фильмах спецэффекты таки есть - в фильме "Волшебная страна" они, правда, совсем чуток показаны, в самом конце, - но присутствуют; а уж в фильме "Мост в Терабитию" со спецэффектами так и вовсе, что называется, всё в порядке.

Что касается "бойни" в фильме ПК, - так бойня и была, - вторая битва при Беруне была не дружеской боротьбой на полянке, когда рядышком поднимается аромат от готовящихся шашлычков, - это было мощное сражение двух армий. Эпизод в замке Мираза... Так тоже вполне логичное объяснилово есть - надо же было показать, что нарнийцы делали вылазки. Просто в книжке вылазок было много, а тут - одна, но капитальная. Но и в книжке, хоть и не было никаких описаний, - ясно, что нарнийцы ходили не на блины к тельмаринцам. Никабрик, вот, обмолвился, что из гномов "пал каждый пятый" в этих вылазках. Так что - увы и ах, - если уж в книжке говорится про битву, - эту битву надо таки показать.

Что же до зелёного тумана...
Ооооо... Тут... Дааааа!.. Если переиначить слова известной песни, получится примерно так:

Зелёненький туман
Над нами проплывает,
Над мачтою горит полночная звезда...
Лев сильно не спешит, - Аслан ведь понимает,
Что с этим миром я
Прощаюсь навсегда.


P.S.

Хотел написать "Колдунья не спешит, - Колдуня понимает...", но потом подумал, что лучше не надо.
Пусть останется в качестве чернового варианта.
Но фокусов типа Зелёного Тумана пусть лучше в новом фильме не будет.
Как говорится, мистер Грэшем, снимайте ближе к тексту сказки СК, - и люди к Вам потянутся.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Вместе с тем, позволю себе заметить, что без спецэффектов обойтись в фильмах о Нарнии - нереал полный. Говорящих животных, птиц, прочих обитателей Нарнии, которые не являются людьми... Ну, и, конечно, самого Аслана сделать БЕЗ применения спецэффектов - дохлое дело. А ведь это - самое дорогое в фильме - с денежной точки зрения. И того же Аслана зрители таким ждут, чтобы он был не хуже, чем в предыдущих фильмах. Так что - вот. Сериал BBC воспринимается нормально, поскольку мы знаем, КОГДА этот сериал снимался в 1988-1990 годах. Теперь же кукольный лев и люди в костюмах зверей... Нет... Это не то, к чему стремится современный зритель.


Мы запутались в терминологии. Я не говорю, что спецэффекты (а именно - говорящие животные, фавны, гномы и дриады) - это плохо. Наоборот, это прекрасно, они погружают нас в Нарнийское Волшебство. Я говорю о таких спецэффектах, как вот эта стращная змеюка из ПЗ. Я говорю именно о страшилках. Представьте, какие страшилки будут в СК, если его снимут?! Я говорю именно об этих "эффектах" - то, что имеет наибольший эффект на зрителей. Я просто отстаиваю право Нарнии быть не страшной. Smile
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиа писал(а):
Мы запутались в терминологии. Я не говорю, что спецэффекты (а именно - говорящие животные, фавны, гномы и дриады) - это плохо. Наоборот, это прекрасно, они погружают нас в Нарнийское Волшебство. Я говорю о таких спецэффектах, как вот эта страшная змеюка из ПЗ. Я говорю именно о страшилках. Представьте, какие страшилки будут в СК, если его снимут?! Я говорю именно об этих "эффектах" - то, что имеет наибольший эффект на зрителей. Я просто отстаиваю право Нарнии быть не страшной.


Ага. Теперь - понял.
Ну, с Морским Змеем в фильме ПЗ и правда палку перегнули, - в книге он тоже приятным не выглядит, но и ТАКОГО не было.

Что касается "права Нарнии быть не страшной". Страшного в Нарнии было более чем достаточно, - это даже по книжкам видно. Просто К.С. Льюис про те же битвы, например, писал очень сжато, ибо писателем-баталистом не являлся. Тем не менее, не знаю, кому как, а мне, например, видно, что битвы были вовсе не детскими потасовками в песочницах. И, если битвы ПОКАЗЫВАТЬ на экране, - зрител таки должен видеть, что происходит.

По поводу того, что могут как-то страшно снять "Серебряное Кресло".
А что там такого уж, такого страшного, чтобы дети не могли заснуть?
Квакль - душка.
Дама в Зелёном - красавица (когда в образе человека), - хотя змею, да, могут сделать страшной.
Великаны... Ой... Уж кого-кого, а этих милых крошек мастера от кино делать научились - куча фильмов с ними есть.
Жители Подземья... Ну, в общем, да, - тут есть простор для фантазии, - кстати, некоторым из них Мастер дал описания.
А всё прочее... Ну, честное слово, - не знаю, чего тут пугаться.

P.S.

Вот, если снимут "Конь и его мальчик"... И если киношники перенесут из книги на экран, как, например, боевые нарнийские коты убивали тархистанских лошадей в битве при Анварде (а уж тут К.С. Льюис постарался, он был, небось, в ударе, когда КИЕМ писал - битва довольно хорошо им показана), - тут уж наша маленькая Тиа ТОЧНО спать не сможет - и не десять дней, а дольше. Одно дело - в книжке сказать, что, дескать, боевые коты напали на вражеских коней, стали убивать их, что вскоре тархистанцы стали пешими. Но СОВСЕМ другое это ПОКАЗЫВАТЬ на экране, - воздержусь от кровавых подробностей, которые уже сейчас выдаёт моя фантазия - люблю я лошадок, мне тяжко фантазировать на тему их мучений перед смертью, - пусть это были даже вражеские боевые кони, а не трудяги в поле. Но я обращаю Ваше внимание на то, что это БЫЛО в мире Нарнии. Это - реально СТРАШНО, - никаких уси-пуси.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тиа
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 27, 2010
Сообщения: 89
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, ты ведь знаешь, я такие сцены вообще не смогу смотреть после смерти Терри. Я и читала-то их с трудом, ибо и у меня фантазия на месте. Одно дело - битвы, там, как бы, упор на войну, а другое дело - когда вот так жестоко убивают лошадей. Извините уж, такие съемки не для меня...
_________________
Не важно, куда лежит твой Путь, важно - чтобы Ветер дул в твои Паруса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиа писал(а):
Cокол, ты ведь знаешь, я такие сцены вообще не смогу смотреть после смерти Терри. Я и читала-то их с трудом, ибо и у меня фантазия на месте. Одно дело - битвы, там, как бы, упор на войну, а другое дело - когда вот так жестоко убивают лошадей. Извините уж, такие съемки не для меня...


Солнышко, я всё понимаю. Просто я хотел дать некую иллюстрацию, что ли, понятную нам, обоим, что даже без всяких фильмов, а чисто по Хроникам, - в мире Нарнии далеко не всё хорошо и радужно. Я отреагировал на Ваши слова о том, что вы отстаиваете

Тиа писал(а):
право Нарнии быть не страшной


- потому и привёл данный пример.
Хотя, сразу оговорюсь, что, в данном случае, лошади тархистанцев гибли В БИТВЕ, а не где-то ещё.
Но любая война, любая битва - это ужас, - и в Нарнии этого хватало.
Однако, - тут я Вас поддерживаю крыльями, клювом, хвостом и лапами, - создавать искусственно кинокошмарики - не надо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джульетта
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиа писал(а):
Очень интересно, конечно, но... Все же, мне кажется, что это все это уже выходит в тираж... Безусловно, фильмы мне нравятся. Но с каждым разом - все меньше. Ведь мне нужна Нарния, а не спецэффекты и -_- вот-то страшное чудище из ПЗ (после этого я дней десять не спала!). У Льюиса Нарния ДОБРАЯ, она, хоть и не кажется детской игрой, но что-то в ней есть Волшебное, Сказочное. В первом фильме она действительно такой и была. Во втором - немного меньше, там упор на "войнушки" сделан был... А в третьем - ваще...

Итак, подводя итог сказанному, скажу, что лучше пусть вообще не снимают, чем изменять сюжет так сильно, как, например, в ПЗ. В конце-концов, я не "Чужих" видеть хочу, а Нарнию. ))


А я, наоборот, хочу, чтобы сняли продолжение ХН.
Конечно, дело не в спецэффектах, но все же это прекрасная и добрая сказка, а какие замечательные актеры и декорации! )))
А ПЗ, на мой взгляд, отличный фильм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джульетта писал(а):
А я, наоборот, хочу, чтобы сняли продолжение ХН.
Конечно, дело не в спецэффектах, но все же это прекрасная и добрая сказка, а какие замечательные актеры и декорации! )))
А ПЗ, на мой взгляд, отличный фильм)



ППКС. ПЗ очень здоровским получился...
Ну вот как в ГП отошли от сюжета...ругались-ругались, но смотрели...

Я хочу видеть Нарнию на экране... В любом виде.
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Я хочу видеть Нарнию на экране... В любом виде.


Ну, допустим, в любом виде мне бы Нарнию видеть на экране не хотелось. Можно ведь ТАК Evil or Very Mad снять фильм, что народ будет из кинотеатров уходить, не досмотрев до конца фильм. Но, вот, чтобы, наконец, там, наверху, договорились о том, КАКУЮ из Хроник будут экранизировать и чтобы следующий фильм был не хуже тех, которые уже имеются, - это было бы здорово! Впрочем, что-то душевное можно снять и без навороченных спецэффектов, - к примеру, фильм "Покоритель Зари", который аж в 1989 году сняла компания BBC, - очень душевный - рекомендую всем и каждому. А уж "Серебряное Кресло" - вообще класс. И ведь тогда не умели делать всяких компьютерных примочек, практикуемых в наши дни!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела какой-то очень-очень старый фильм...
но мне не понравилась подборка актеров...было не очень, я досмотрела только из-за Фроськи *сестрички*...
а в новом варианте мне нравиться абсолютно все!
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Я видела какой-то очень-очень старый фильм...


Этот?
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=841
Обсуждение - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=421
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, он самый... мне он не нравиться...
я почему-то не капельки не представляю этих актеров в роли Певенси, а ПЗ мне вообще не понравился((
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джульетта
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 28
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Я видела какой-то очень-очень старый фильм...
но мне не понравилась подборка актеров...было не очень, я досмотрела только из-за Фроськи *сестрички*...
а в новом варианте мне нравиться абсолютно все!

Ир, так я тебе именно об этом фильме говорила...
Новый вариант в миллион раз лучше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
ПЗ мне вообще не понравился


А ведь ПЗ от BBC был почти точно по книге сделан...
Впрочем, тут вопрос вкуса. Лично мне ПЗ от BBC очень понравился.
Ну, а "Серебряное Кресло" - так и вовсе - там Пэвенси не участвуют.
И современного фильма СК - нету...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, правильно - на вкус. и цвет все фломастеры разные))

Я знаю, что точно по книге.
И в СК все очень мило, добро но... не то...
Просто у меня всегда так - если мне не нравяться актеры и я не представляю их в ролях, то и фильм "не идет"

Сьюзи мне там почемуто такой наивной показалась.. Я ее почему-то другой представляю))
Но повторяюсь - вкусы у всех разные..

ВВС мне кстати очень нравиться... Они "приключения Мерлина" просто упомрачительные сняли - вот там меня все устраевает))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist