· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



384 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохим дополнением к интервью К. Маркуса и С. МакФили будет материал Oresen’а с сайта The Lion’s Call. Это небольшая подборка фактов о новом сценаристе «Серебряного Кресла» - Дэвиде Мэги.
И хотя основой для материала послужило не самое новое интервью, всё же статья имеет определённую ценность. Ведь её цель – показать, who is мистер Мэги, и что нам можно ожидать от него, как от автора сценария.
Вот перевод этой статьи, а в дополнение – и видео с интервью, послужившее основой для этого материала.

Дэвид Мэги заявлен как сценарист фильма «Серебряное Кресло». Кто же вы, мистер Мэги?

Не так давно стало известно, что автором сценария для нового фильма «Серебряное Кресло» станет Дэвид Мэги (David Magee). В январе 2013 г. он дал интервью Тэвису Смайли по поводу другого своего проекта, широко известной экранизации «Жизни Пи».

Предлагаем вам три интересных факта о Д. Мэги, которые проливают свет на стиль его работы как сценариста и позволяют нам хоть чуть-чуть представить, что можно ожидать от его участия в экранизации «Серебряного Кресла». Вся информации и цитаты, приведённые ниже, взяты из беседы с Тэвисом Смайли.

1. Ранее Д. Мэги адаптировал для экранизации немало книг, включая «Волшебную страну» (Finding Neverland, 2004) и «Жизнь Пи» (2012), которые принесли ему номинации на «Оскар» за лучший сценарий. Для него процесс работы начинается с поиска «сердцевины» произведения, того, что данная книга значит лично для него, на чём хочется сосредоточить внимание.

- Ведь там может быть и 300, и 500 страниц, и может повествоваться о многом. Но прежде всего нужно отыскать то единственное понятие, ту идею, которая вдохновляет лично вас, когда вы каждое утро встаёте и снова приступаете к работе над текстом.

И лишь определившись с отправной точкой, Д. Мэги выращивает из неё различные сюжетные линии.

2. Он принимает предложения от студий лишь в том случае, если очень желает увидеть данный фильм и чувствует, что способен написать для него хороший сценарий.
- Это случается, когда я впервые знакомлюсь с материалом или первый раз слышу о проекте, и говорю: «О да, это моё, я хочу воплотить эту идею» или «Я хотел бы показать этот фильм своим детям», либо «Это созвучно моим мыслям» или же «Это меня зацепило».
На ранних этапах своей карьеры он поддался на лестные уговоры взять проект, к которому не лежала душа, и провал этого фильма научил его «вежливо говорить "нет"».

3. Он с детства мечтал о профессии сценариста. Когда он смотрел фильмы про Буча Кэссиди и Сандэнса Кида, школьные мелодрамы, передачи о культуре, истории или географии, то мир событий, разворачивающихся на экране, очаровывал его.
- Эти фильмы расширяют кругозор. Благодаря им я становился взрослее, узнавал о культурах, людях и странах, находящихся на другом конце света. Я всегда хотел быть причастным к созданию таких фильмов.

Материал подготовил Oresen. Источник
Перевод - Ivan
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная новость! Да, если прямо сейчас хотят взяться за "Серебряное Кресло", - значит, совсем может быть скоро, время-то стрелой летит. Может быть, друзья, всё-таки начнём собирать денежки для приглашения к нам актёров?
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Замечательная новость! Да, если прямо сейчас хотят взяться за "Серебряное Кресло", - значит, совсем может быть скоро, время-то стрелой летит. Может быть, друзья, всё-таки начнём собирать денежки для приглашения к нам актёров?


Начну с главного. Всё, что касается Вашей идеи пригласить актёров, - обсуждается ТОЛЬКО в созданной Вами теме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1398

Что до прочего, мне бы Ваш оптимизм. Пока нет никаких данных о том, что за фильм СК собираются взяться прямо сейчас. Максимум, о чём говорить можно, так это лишь о том, что идут маленькие подвижки. Нет сценария. Не было кастинга актёров. Не было ничего - никакой предварительной работы, направленной на сюёмки. Почитайте, когда время будет, о том, КАК велась подготовка к первым трём фильмам. У нас на сайте ведь всё или почти всё об этом есть. Прочувствуйте разницу с тем, что мы имеем сейчас. Так что, если четвёртый фильм о Нарнии будет, речь может идти даже не о будущем, 2015, годе, - в лучшем случае, фильм выйдет в 2016 году. И это ещё оптимистический прогноз. Это при условии, что съёмки начнутся этим летом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
пока нет никаких данных о том, что за фильм СК собираются взяться прямо сейчас


Как это нет, если в статье, которая всех нас очень обрадовала, в интервью с Кристофером и Стивеном последний так и говорит: "да, прямо сейчас хотят взяться за "Серебряное Кресло"" - наверное, говоря это он опирался на какие-то свои знания на ту тему и не просто так сказал, зачем же Вы отвергаете то, что он говорит?
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Как это нет, если в статье, которая всех нас очень обрадовала, в интервью с Кристофером и Стивеном последний так и говорит: "да, прямо сейчас хотят взяться за "Серебряное Кресло"" - наверное, говоря это он опирался на какие-то свои знания на ту тему и не просто так сказал, зачем же Вы отвергаете то, что он говорит?


Я не отвергаю. Просто додумывать услышанное или прочитанное - штука коварная. Иногда бывает, что попадаешь, что называется, "в яблочко", но чаще попадаешь "в молоко". То, что дело сдвинулось с мёртвой точки, - само по себе, очень хорошо. Могло и не сдвинуться. То, что, например, приёмный сын К.С. Льюиса, Дуглас Грэшем, очень хочет как можно скорее начать съёмки, - тоже известно, - на эту тему он высказывался неоднократно. И то, что есть человек, готовый двигать нарнийский проект, в том числе и свои деньги вкладывать (мы об этом рассказывали в новостях), замечательно. Тем не менее, никаких КОНКРЕТНЫХ дел, которые были бы ПРЯМО направлены на съёмки, - нету. Если бы что-то было, - на сайтах NarniaWeb и NarniaFans все бы уже стояли на ушах и ходили на бровях, - посты бы сыпались как пироги да блины из меленки в сказке "О Золотом Петушке". Но, пока что, ничего такого не наблюдается.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 01, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях Дэвид Мэги (@RealDavidMagee) запостил вот эту фотографию (это не тот фейкрайтер):


(Кликабельно)

Возникает вопрос: вправду ли это Дэвид Мэги? Если да, то почему него не стоит верификационная галочка, как у остальных знаменитых людей? Или это фотошоп?
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Возникает вопрос: вправду ли это Дэвид Мэги? Если да, то почему него не стоит верификационная галочка, как у остальных знаменитых людей? Или это фотошоп?


У нас на Главной есть фотка Дэвида Мэги:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=610

Аналогичную фотку сайт КиноПоиск выдаёт:
http://www.kinopoisk.ru/name/465464
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, похоже, ты меня не совсем правильно понял.

То, что на изображении Дэвид Мэги, нет никаких сомнений. Вопрос в том, что надпись на бумаге могла быть вставлена через фоторедактор, хотя выглядит, как настоящая.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Друзья! Спешу обрадовать всех с хорошей, а главное - настоящей новостью! Ivan уже сделал пост на ГЛАВНОЙ.

Буквально неделю назад официальный аккаунт наших любимых хроник в Фейсбуке выложил видеоролик с Дугласом Грэшемом, который рассказал о работе над сценарием "Серебряного Кресла":

Дуглас Грэшем писал(а):
"На данный момент мы все еще работаем над созданием сценария. Обычно, это дело - очень долгое. Однако конец работы не за горами: недавно я рассматривал последнюю редакцию сценария и стал очень довольным! Он действительно прекрасен! Конечно же, стоит слегка изменить что-нибудь или же поменять местами, но он получается просто замечательным! Я считаю, что фильм добьется успеха и изменит место всей франшизы!"


P.S.

Судя по ответам на комментарии, видео было снято три недели назад, а кастинг всё ещё не проводился. Однако эта новость уже согревает наши сердца! Smile
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Судя по ответам на комментарии, видео было снято три недели назад, а кастинг всё ещё не проводился. Однако эта новость уже согревает наши сердца!


Это здорово! Значит, работа над следующей экранизацией медленно, но всё же идёт. Сценарий - великое дело. Будем надеяться, что найдётся и студия, которая возьмётся за съёмки. Найти актёров - не самое страшное. Хотя Уилл Поултер уже совсем вырос, - не знаю, сумеют ли киношники сделать из него снова Юстэса Вреда. Но киношники, говорят, умеют чудеса творить, особенно если очень захотят.

P.S.

По данной теме имеется пост Ivanа на Главной:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=657
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дуглас Грэшем об изменениях в сценарии

Позавчера официальный аккаунт Нарнии вновь поделился с нами видеороликом с Дугласом Грэшемом, где он завел речь об изменении канона:

Цитата:
"Я изучал определенные обстоятельства, при которых некоторые моменты из книг необходимо изменить, чтобы сделать, так скажем, годным для формата кино. Я - сторонник книжного пуризма и не одобряю людей, которые хотят изменить то, что менять нельзя. Хотя, обычно мы работаем вместе и приходим в конце к компромиссу. И да, это коснется и сценария "Серебряного Кресла". Большая часть её - о путешествии троих путников в морозных землях; на это ушло бы 1-2 часа, что для фильма неприемлемо. Значит, что-то должно в это время произойти. Я понял это после опыта над другими экранизациями. Эта же отличается от всех, что мы снимали раннее.

Я считаю, что мы увидим красоту возвращения в Нарнию - то, что я хочу всем сердцем. Я хочу, чтоб люди, выходя из зала думали:"Ох, мне бы туда...". Потому что сам смысл Нарнии в этом. Нарния - воображение моего отчима о Небесах, если бы в нем жили мифологические существа, животные; если бы каждый мог говорить между собой и понимать. И тем не менее, оно должно быть спасено от зла... как оно появилось? Вот, о чем Нарния. Предполагаю, что Нарния, в каком-то смысле, - идея моего отчима о том, как представляет Небеса маленький мальчик. И, откровенно говоря, я соглашусь с ним.

Таким образом, я узнал, как снимают фильмы. Я хочу достигнуть того, чтобы Нарния вернулась в разумы людей, как прекрасное место; а также передать весь смысл книги. Но конечно, я не стану просто так их раздавать: вы сами должны понять. Я думаю, мы сделаем так со сценарием."

_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Dec 21, 2015 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько лет еще прождем, интересно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, надеюсь, что не долго.

В новом видеообращении Дуглас Грэшем рассказал, о том, как создается порядок частей:

Дуглас Грэшем писал(а):
Порядок, по которому создаются фильмы, довольно прост, я думаю. "Лев, Колдунья и платяной шкаф" должен был быть первым, потому что о ней знают все. Она была написана, издана первой, и продажи от неё, возможно, были самые высокие. Так что, если хотите купить книгу из нарнийской серии, то, очевидно, первой будет эта. О, и конечно же, в "Льве, Колдунье и платяном шкафу" есть четверка Певенси.

Соответственно, наша следующая остановка была на "Принце Каспиане", где вновь есть дети Певенси. И мы должны были снять её как можно скорее, потому что дети росли очень-очень быстро. Возможно, вы полагали, что на это уйдет 5 лет или же 3-4 года в большинстве случаев, или 2-3 года иногда... мы не хотели, чтобы ребята стали старше своих ролей еще до съёмок. Вот почему следующей частью стал "Принц Каспиан".

В "Покорителе Зари" все еще фигурируют королева Люси и король Эдмунд. К тому же и те, кто пришел в прошлой части. Можно сказать, мы немного смухлевали, сделав пару камео для Анны Попплуэл и Уильяма Моусли (королева Сьюзен и король Питер). Мы сделали это, потому что они хотели вернуться.

Следуя от этого, мы прекрасно чувствуем, что следующий фильм должен быть хотя бы с одним персонажем из "Покорителя Зари", то есть Юстасом. И он, конечно же будет здесь, в "Серебряном Кресле", который мы сейчас и создаем.
Вот, собственно, на что мы и ориентируемся.


P. S
Видно, после этого они, даст Лев, снимут "Последнюю Битву".
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2015 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Фейсбуке задали вопрос:

Пользователь писал(а):
- А будет ли в новом фильме передан религиозный смысл?


Дуглас Грэшем писал(а):
- Ну, я думаю, это зависит от того, что вы подразумеваете под религиозным смыслом. Невозможно снять фильм точно по книге; где-то должны быть изменения для визуального восприятия, которое, в некоторой степени, более важно, чем остальное. Так, что я надеюсь, что вы увидите сюжет "Серебряного кресла" в фильме – и очень явно. А мы попытаемся как можно точнее передать всю историю. Мы обязаны, потому что он (игрушечный лев на фоне) следит за моим плечом все время. Так вот, я думаю, что ответ - да, но с модификациями. Вопрос хитрый, но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы убедиться, что вы увидите историю "Серебряного Кресла" в одноименном фильме.

_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist