· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



227 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотографии К.С. Льюиса.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотографии К.С. Льюиса.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Фотографии К.С. Льюиса. Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Наши пользователи, конечно же, знают, что у нас есть, скажу без лишней скромности, весьма внушительный => подраздел, посвящённый К.С. Льюису, - там все желающие могут посмотреть и прочитать массу интереснейшей информации о Мастере. В некоторых постах некоторых тем, знамо дело, присутствуют изображения Мастера, куда же без них. Но! Уважаемый Pietro высказал мне однажды очень здравую идею, суть которой состоит в том, что некоторым нашим пользователям, возможно, понадобится какое-то местечко, где можно, не заморачиваясь, не отвлекаясь на информационные посты, просто получить доступ к фотографиям К.С. Льюиса. Так что, вот, - я создаю эту тему, - тем более именно фотографического материала пусть не более чем достаточно (чуть было так не сказал), но вполне достаточно. Изображения Мастера собирали разные пользователи - Pietro, Alice_Alive, Omega, Софи_Корвус, одну фотографию (вернее, вполне качественный рисунок) нашёл я, грешный. Упоминять себя как-то даже неловко, учитывая, сколько сделали другие, ну, да ладно, - пусть это будет очередное проявление соколиной занудности. Почти все фотографии, которые я буду публиковать в этой теме, находятся ВКонтакте, => в сообществе К.С. Льюиса, которое создала Олеся (Alice_Alive), - очень толковое, доложу я вам, дорогие нарнийцы, сообщество. Но, вот, не отличается сайт ВКонтакте надёжностью, - сплошь и рядом идут взломы аккаунтов, пропадает ценнейшая информация. Это вовсе не значит, что не надо пользоваться тем сайтом, - это значит лишь то, что надо держать глаза открытысми, как советовал профессор Керк, - и хранить важные материалы на разных ресурсах - целее будут. Ну, и, конечно, нашим пользователям тоже будет удобно найти то, что надо (конечно же, не всё, но мы постараемся, чтобы побольше), не перескакивая с одного сайта на другой.

Итак, начнём, пожалуй, помолясь...
Если будут попадаться БОЛЬШИЕ изображения, - стану делать превьюшки, чтобы можно было смотреть всё как есть.

В возрасте 1 года, Белфаст.
Ой, мама дорогая!
Да простят меня Мастер и Великий Лев, но на языке так и крутится песенка времён моего дерства.
Если заменить одно лишь слово, - начало песенки получится таким:

Когда был Льюис маленький,
С курчавой головой...
(с)



Вот ещё одна детячья фотка Мастера.



К.С. Льюис и его отец. 1917 год.



Это, конечно же, ни разу не Мастер, но без этой женщины его представить себе просто нереально.
Будущая жена К.С. Льюиса, Хелен Джой Дэвидмен-Грешем, в молодости.



Совсем ещё молодой Мастер...



Вот ещё...



Декабрь 1919 года.



08 апреля 1925 года.
Стоунхендж (Уилтшир) © Warnie Lewis



********

На этом я заканчиваю детский и юношеский период.
Остальное буду постить в других постах.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Фотографии К.С. Льюиса. Ответить с цитатой

Сокол

Чудесная тема! Wink
Жду фотографий ещё!

Cокол писал(а):
Когда был Льюис маленький,
С курчавой головой...
(с)


Laughing
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Жду фотографий ещё!


Долго ждать не придётся. Razz

1938 год.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноябрь 1946 года © Hans Wild




_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1947 год © Arthur Strong

В Модлин Колледже.



********

Модлин Колледж. Ноябрь 1947 года.






_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ник
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Oct 20, 2009
Сообщения: 99
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Невероятные эмоции вызывают детские фотографии. Восхитительно думать о том, что однажды этот очаровательный кудрявый мальчик вырастет и создаст для многих поколений и миллионов взрослых и детей самую чудесную и волшебную страну... Что он будет расти, взрослеть - а в его сердце и разуме будут оживать фавны, кентавры, гномы, дриады, будут расстилаться просторы Нарнии, Арченланда, Калормена, вырастать Одинокие Острова, засияет Море - и однажды раздастся тихий ласковый рык Великого Льва, который позовет его и подарит способность творить дивный прекрасный мир.

Большое спасибо.
_________________
- I wish I was braver.
- If you were any braver, you’d be a lioness.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник писал(а):
Невероятные эмоции вызывают детские фотографии. Восхитительно думать о том, что однажды этот очаровательный кудрявый мальчик вырастет и создаст для многих поколений и миллионов взрослых и детей самую чудесную и волшебную страну... Что он будет расти, взрослеть - а в его сердце и разуме будут оживать фавны, кентавры, гномы, дриады, будут расстилаться просторы Нарнии, Арченланда, Калормена, вырастать Одинокие Острова, засияет Море - и однажды раздастся тихий ласковый рык Великого Льва, который позовет его и подарит способность творить дивный прекрасный мир.

Большое спасибо.


От этих Ваших слов замирает сердце...
Сказать, что мне очень приятно, - ничего не сказать!

********

Однако, - продолжим постить фотографии.
На всякий случай, напоминаю, что малюсенькие фотки - кликабельны.

Дома, за работой, 1950-е годы. Точной даты не знаю.



25 ноября 1950 © John Chillingworth







В Модлин Колледже. Ноябрь 1951 года © Norman Parkinson.





1955 год © Norman Parkinson



В Эдинбурге, 1955 год © Walter Stoneman



Оксфорд, 1956 год © John S. Murray



1958 год © Michael Peto

С женой Джой, около своего дома.





1958 год © Wolf Suschitzky



1959 год © Wolf Suschitzky


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные фотографии, некоторых из них не видела, спасибо за такую замечательную тему!
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не могу не отписаться в этой теме. Когда смотрю на Льюиса, и читаю его, и о нем , смотрю все что с ним связанно то понимаю ЗАЧЕМ ) ) я тут. Он мне очень дорог как наставник и писатель
Представьте мои чувства когда я пятнадцать лет мечтала увидеть хотя бы одну его фотографию.. в то время как на протяжении уже двадцати лет он остается моим самым любимым писателем (а я читала очень многих авторов и вряд ли когда- нибудь кто -нибудь сможет мне его заменить. Он научил меня любить мир, лес, природу, всех животных и видеть его красоту. и он очень сильно повлиял на мое мировоззрение... и трудно переоценить это.. он мой наставник и учитель. Научил меня видеть в нашем мире Нарнию и я ему за это очень благодарна ..) И впервые вижу столько его фотографий
Не могу даже передать все свои чувства какие вызывают у меня эти фотографии и выразить все мое почтение этому прекрасному писателю и передать какое глубочайшее почтение ) ) восторг Very Happy вызывают его фотографии
Сколько лет я мечтала хоть одну из них увидеть Razz чтоб представить его
Нет.. это сказать ничего не сказать
Это очень нужная и важная тема. Когда смотришь на некоторые его фотографии можно сразу живо представить как он в этот момент придумывает Нарнию Smile Эти чувства невозможно передать..

Спасибо большое Smile

Мое почтение

Не понимаю, почему раньше ее не было
Хотя мне тоже она в голову не приходила
Тема просто замечательная Smile Думаю всем любителям Льюиса как и мне нерпеменно понравится

Арья
Цитата:
некоторых из них не видела

Я тоже. Smile Особенно умиляют детские Embarassed По -моему рано Сокол с ними завязал. ( А ? Пусть кто -нибудь еще пришлет.. А ? Вдруг еще да обнаружатся ? Хочу еще ! Как здорово, что теперь все фотографии Льюиса будут тут
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Чт Май 10, 2012 7:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку приблизительно 3/4 фотографий были собраны мной для другой группы в другом месте, то отвечу. Я собрал и атрибутировал практически все изображения, которые были в сети и в изданных книгах, за исключением уж совсем мелких. Так что сколько есть, все здесь.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Я собрал и атрибутировал практически все изображения, которые были в сети и в изданных книгах, за исключением уж совсем мелких. Так что сколько есть, все здесь.


Это конечно здорово Very Happy хоть и немного жаль. Надеюсь, что еще может что -нибудь когда -нибудь найдется Smile А так спасибо Smile А что такое атрибутировал?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
А что такое атрибутировал?

Установил дату, место и иногда фотографа.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
По-моему рано Сокол с ними завязал. ( А? Пусть кто-нибудь еще пришлет.. А? Вдруг еще да обнаружатся?


Позвольте тогда мне внести свою небольшую лепту, Rolling Eyes по-моему, такой фотографии я на форуме еще не видел, если же она есть то тогда прошу прощения Embarassed



- нашел когда готовился к презентации про Льюиса, было это где-то полгода назад так что источника не могу сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch
Цитата:
Позвольте тогда мне внести свою небольшую лептуRolling Eyes , по-моему такой фотографии я на форуме еще не видел, если же она есть то тогда прошу прощенияEmbarassed


Да в любом случае огромное Smile Вам спасибо, что откликнулись и разместили фотографию
Хотя все - таки хотелось бы узнать где на ней Льюис и кто все остальные, какой год? Может быть кто- то знает ?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю всех за ответы!
Рад, что эта тема заинтересовала участников форума!

********

sasha_ch

Этой фотографии (Как я понимаю, на ней маленькие Клайв и Уорни со своим отцом) у меня не было.
Когда и где она была сделана, - хотя бы в каком году?

********

Продолжаю публикацию фотографий Мастера.
Напоминаю, что малюсенькие изображения - кликабельны.

Рабочий стол К.С. Льюиса в Оксфорде.

Однако тут есть важные уточнения:
Этот стол (только не шокируйтесь) - на настоящий, это - реконструкция, - хотя и очень приличная.
Этот стол находится в Килнсе, что, конечно, тоже Оксфорд, но когда говорят про Оксфорд, обычно подразумевают Университет, а стол Льюиса в Модлин-колледже сейчас в Центре Мэрион Уэйд.
Как только у нас будет фотография подлинного стола Мастера, наши форумчане, конечно же, увидят её.
Была у меня (и не у меня одного) мысль удалить эту фотоггафию, ибо и Мастера на ней нет, и стол - лишь реконструкция, - но не поднялась рука, - прикипел я к этой фотке. Думаю, будет достаточно указанных выше уточнений.




1962 год © Charles A. Huttar





********

Автора не знаю, дату тоже.

К.С. Льюис и его жена Джой Грэшем.





Опять же, - не знаю, ни автора, ни дату...





Могила К.С. Льюиса в Оксфорде.



Могила жены К.С. Льюиса.

Обратите внимание на эпитафию, её писал самолично К.С. Льюис.
По поводу этой эпитафии есть одно важное пояснение.

Pietro писал(а):
Эту эпитафию К.С. Льюис первоначально написал для своего друга, "инклинга" Чарльза Уильямса, а потом адаптировал для жены.




Памятник Мастеру в Белфасте.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist