· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



577 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gwenllian
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 21, 2012
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я глубоко возмущена, не меньше Сокола!
Выводы этого журналиста, какие бы он там синдромы не называл, напоминают мне персонажей романа Замятина "Мы", которые ратовали за то, чтобы провести всем людям Операцию по "вырезанию фантазии".
При таких раскладках всякими синдромами можно обозвать всех писателей, всех сказочников, всех творческих людей вообще!
Я сама пишу стихи и прозу, сочиняю сказки и люблю сказки - видимо, у меня тоже с головой не в порядке.
Жаль, что Профессора нет в живых. Я думаю, он бы нашел, что колкое, едкое и остроумное ответить тому журналисту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gwenllian писал(а):
Жаль, что Профессора нет в живых. Я думаю, он бы нашел, что колкое, едкое и остроумное ответить тому журналисту...


Думаю, да. Профессор нашёл бы, что сказать.
Радует, что не все журналисты такие, как Владимир Якименко.
Например, вот, журналисты "Вестей" очень даже приличный материал сделали.
Нашёл материал и оформил его для форума Ivan; всё, что ниже звёздочек, ни разу не моё.

********

28 ноября в новой Зеландии состоялась премьера "Хоббита"!

Вот что об этом сообщает репортер "Вестей" Иван Кудрявцев:

В столице Новой Зеландии, Веллингтоне, в среду прошла мировая премьера новой картины Питера Джексона "Хоббит: нежданное путешествие", по произведению Джона Толкина. Приквел "Властелина колец" стал едва ли не самым ожидаемым фильмом последних лет. Из относительно небольшой детской сказки Джексон решил сделать трилогию. Премьеру первой части посетили 100 тысяч человек.

Масштабы премьеры ошеломляющие. Раскрашенный под "Хоббита" Boeing машет крылом десяткам тысяч зрителей. Они слетелись со всего мира, выстроившись вдоль 500-метровой красной ковровой дорожки. Первым на неё ступает исполнитель главной роли хоббита Бильбо Беггинса — Мартин Фриман. Замеченный в роли доктора Ватсона в последнем британском сериале про Шерлока, он уверен, что испытание подлинной мировой славой — выдержит легко.


"Конечно, это бонус. И я точно в безопасности, потому что я уже не ребёнок. Я знаю, зачем я это делаю и стараюсь делать это хорошо: потому что я люблю работу актёра, мне нравится процесс. А это всё — это всё вишенка на торте. Это просто веселье. И только если серьёзно относиться к этому — вот тогда точно лишишься разума", — говорит Мартин Фриман.

Благодаря Питеру Джексону, чья трилогия "Властелин Колец" собрала в мировом прокате почти три миллиарда долларов, Новая Зеландия привлекла в экономику ещё больше, получив процветающую туриндустрию. Но гордятся новозеландцы, в первую очередь, фильмами оскароносного соотечественника.


"Я никогда не бываю уверен в своих фильмах, и я всегда волнуюсь очень, потому что я занимаюсь ими слишком увлечённо и теряю объективность. Ведь пока фильм не выпустишь, не поймёшь, хотят его на самом деле люди, или нет", — говорит Питер Джексон.


Впереди ещё 12 недель съёмок. Материала столько, что дилогию решили превратить в трилогию. "Если честно, то я очень взволнована. Я привела на премьеру троих своих сыновей, старшему 11 всего, и я очень волнуюсь. Очень интересно, как они оценят картину", — говорит исполнительница роли королевы эльфов Галадриэль Кейт Бланшетт. Впервые показанный в Новой Зеландии фильм отправляется в Нежданное путешествие по миру в ближайшие недели.






_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний репортаж - очень приятный! ) Я и сама жду фильм с нетерпением )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противно, когда начинают обсуждать тех, кто уже умер. Особенно великих людей. выискивать в биографии какие-то гадости, неточности, ставить диагнозы и копаться в личной жизни. Я глубоко убеждена, что не следует столь уж активно связывать творчество и личную жизнь, творчество стоит рассматривать все же без стопроцентной опоры на "интимность" биографии. (Это как начинают полоскать в прессе, когда какой-то из актеров, допустим, - водит любовницу и т.д., и т.п. Да какая разница, что он там делает у себя дома, если он прекрасный актер!)
Не выношу, когда журналисты начинают обсуждать с такой позиции. Такое ощущение, что просто завидуют. Или за сенсацией гоняются. Я сама журналист, но к личной жизни тех, о ком пишу, отношусь с большим пиететом и не позволяю себе их подозревать или ставить диагнозы.

Может быть, грубовато получилось, но... Уж очень люблю и уважаю Толкина. Обидно за него.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2012 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Последний репортаж - очень приятный! ) Я и сама жду фильм с нетерпением )


На одной из недавних нарнийских встреч (смотрите тему отчётов о московских встречах с конца, я об этом постил), - Kvakl_brodakl предлагал пойти даже не на премьеру, а на предпремьерный показ компанией. Пока что компания примерно такая - квакль, юный кентавр Гоша, его девушка Юля и я. Впрочем, об этом поговорим ближе к делу. Сейчас я, так, на всякий случай, сообщаю, тем более, что поход в кино на данный фильм - строго по теме.

Altaxena писал(а):
Я сама журналист, но к личной жизни тех, о ком пишу, отношусь с большим пиететом и не позволяю себе их подозревать или ставить диагнозы.


Ну, вот, и я возбух потому, что у меня есть сходные с Вашими представления о журналистской этике. Я ведь, как Вы знаете, тоже имею некоторое отношение к журналистике. Владимир Якименко говорил от себя самого - и звучало это так, словно речь идёт о чём-то, пусть и не очень широко известном, но легко проверяемом, - грубо говоря, - пойди в Ленинку да почитай, информация открытая. Собственно, это меня и выбесило. Если бы журналист хоть как-то прикрылся, сделал оговорки типа "некоторые специалисты полагают, что ...", "есть мнение, что ...", "существует гипотеза, что ...", "вероятно, что ..." и т.п., - я бы даже не чухнулся. А тут - чёткое, категорическое, утверждение, - словно журналист держит в руках медкарту больного (пусть и ныне покойного), листает её и говорит, что данный человек болел тем-то и тем-то. В конце концов, болеть - не стыдно. Тот же Ф.С. Достоевский был человеком весьма и весьма нездоровым. Ну, так это элементарно проверяется. А тут - просто словесная хлопушка сработала. Честно говоря, всё больше и больше склоняюсь к тому, что прочитал в DIkobrazьем комментарии в моём блоге (ссылку и цитату смотрите на предыдущей страничке); мне, знаете ли, тоже доводилось публиковать в газете => НЕЧТО РАЗУХАБИСТОЕ, в одной заметке я даже назвал человека словом "псих". Но, во-первых, слово "псих" - чисто бытовое, - за него невозможно взыскать деньги по суду (но упаси Лев написать, что такой-то человек страдает ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ или, тем паче, указать, каким именно заболеванием, - если доказухи нет, - капец, - вопрос решается судебным запросом в ПНД на предмет наличия / отсутствия медкарты), а, во вторых, у меня были полностью проверенные факты касательно происшествия - лично ездил, всё выяснял; так что, когда "обиженный" мною субъект попытался дёрнуться, мне БЫЛО, что сообщить в милиции - все претензии его ушли в пустоту. Однако, применительно к данному случаю... Ну, нельзя так себя вести, как это сделал наш коллега по журналистскому цеху.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот синдром действительно не считается сумасшествием. Наоборот, мне кажется, что это особенность, которая помогает видеть то, чего могут не видеть обычные люди. Ну мне так кажется.
Вот только что меня смутило - это Новая Зеландия. Ничего не могу сказать: хорошо, что людям нравится, но ведь из-за этого совершенно не обязательно переименовывать страну, менять деньги и прочее. Это уже как-то не совсем правильно.
А Профессор всегда был гением, как и Мастер, - и я очень уважаю и люблю их именно за то, что они показали миру, что нужно не забывать фантазировать и мечтать, ведь воображение - это так важно!
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
они показали миру, что нужно не забывать фантазировать и мечтать, ведь воображение - это так важно


Согласен с этим тезисом. В фильме "31 июня" есть замечательное место, перекликающееся с тем, что вы сказали. Не помню, как дословно, но смысл такой, что кроме привычных нам мер измерения - длины, ширины, высоты и фактора времени, - есть ещё две - сфера материального воздействия и сфера воображения. Проще говоря, - всё, созданное нашим воображением, существует где-то во Вселенной...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gwenllian
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 21, 2012
Сообщения: 10
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Dec 02, 2012 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
всё, созданное нашим воображением, существует где-то во Вселенной


Да, я в это тоже верю) Миллиарды различных миров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще маленькая, но любопытная инфа по фильму:

В вышедшей недавно картине Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" львиная доля реквизита создана методом 3D-печати. Среди предметов, появившихся на свет таким образом – накладки, придающие объем рукам, ногам и ушам актеров, эльфийские мечи, шлемы и топоры. Создатели фильма шутят, что если бы актер Иэн Маккеллен не пришёл на съемочную площадку, вероятно, его лицо просто напечатали бы, и кто-то другой сыграл бы его роль волшебника.



Источник:
http://it.tut.by/323042
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2012 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Как много интересного я узнал!
А, когда зашёл по указанной Вами ссылке на сайт-источник, - вообще тихо прибалдел.
Я ни о чём таком даже понятия не имел.
Респект всем, кто подготовил материал для белорусского новостного портала!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
В фильме "31 июня" есть замечательное место, перекликающееся с тем, что вы сказали. Не помню, как дословно, но смысл такой, что кроме привычных нам мер измерения - длины, ширины, высоты и фактора времени, - есть ещё две - сфера материального воздействия и сфера воображения. Проще говоря, - всё, созданное нашим воображением, существует где-то во Вселенной...


Вы себе не представляете, как я этому рада.
Я очень верю в это и я благодарна Профессору и Мастеру за их работы.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Недавно Веораль посмотрела "Хоббит" в Израиле, о чём написала в личном блоге отзыв:
http://veoral.livejournal.com/591088.html
Ссылка на указанный выше пост дана мною с => РАЗРЕШЕНИЯ автора.
Рекомендую ознакомиться. Если кто боится спойлеров, - не бойтесь, - отзыв написан емко и мудро.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра, 15.12.2012, в 09:00, на канале РОССИЯ 2, будет показан документальный фильм о грядущем фильме "Хоббит".
У кого-то нету данного канала? Не огорчайтесь, - Yasnaya => ПОЗАБОТИЛАСЬ о тех, кому близко Средиземье!
Зайдя по этой ссылке в нужное время, вы всё увидите он-лайн, в режиме реального времени:
http://live.russia.tv/index/index/channel_id/2
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2012 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарнийцы-москвичи!
Идёт бухтение на тему того, чтобы совместно пойти на просмотр фильма "Хоббит". Велкам сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42114#42114
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельно.



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
Страница 5 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist