· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



132 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Новички в стране Нарнии!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новички в стране Нарнии!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Fish писал(а):
Да, буквально позавчера нашла. Мне почему-то казалось, что у нас мало поклонников Хроник.


Вот, такая же ситуация. Нашла сайт в день регистрации, хотя с Хрониками давно знакома. И причем странно, в контакте в главной группе состою, но никогда не доходило до моего ума, что надо по ссылкам полазить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Fish писал(а):
Да, буквально позавчера нашла. Мне почему-то казалось, что у нас мало поклонников Хроник.


Если сравнивать количество поклонников ХН и количество поклонников ГП или ВК, - пожалуй, да, мало. Говорю это и в масштабе РФ, и в масштабе всего мира. Но это всё, знаете ли, относительно. Друзья Нарнии есть, они общаются, встречаются, подарки друг другу шлют, в том числе - через океан.

Я, например, недавно получил набор нарнийских игрушек из Бразилии:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33208#33208

А вот подарок для московских нарнийцев из Великого Новгорода:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33207#33207

Будет желание, посмотрите тему (она довольно большая) фотографий с нарнийских встреч:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=13903#13903

Sinnlose_Leere писал(а):
Нашла сайт в день регистрации, хотя с Хрониками давно знакома. И причем странно, в контакте в главной группе состою, но никогда не доходило до моего ума, что надо по ссылкам полазить.


Простите великодушно, а что это за "главная" группа ВКонтакте?
Я знаю несколько групп, больших и не очень, больше всего люблю ту, которую создал Omega.
Но, вот, чтобы какая-то группа ГЛАВНОЙ была, - не слыхал.
Если я верно Вас понял, ссылки в группе на наш сайт Вы видели, но не заходили по ним...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, простите, не так выразилась. Она самая большая по количеству, то есть, в поиске в контакте первая выскакивает.
Там была тема ссылки, или реклама, но я не удосужилась пройтись. И очень об этом сожалею. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Она самая большая по количеству, то есть, в поиске в контакте первая выскакивает.


Интересно, что это за группа... Я её знаю?
В личку мне ссылочку пришлите, пожалуйста. Я несколько заинтригован.

Sinnlose_Leere писал(а):
Там была тема ссылки, или реклама, но я не удосужилась пройтись. И очень об этом сожалею.


Ничего, дело житейское, как говорил Карлсон, который живёт на крыше.
Раз Вы пришли к нам на сайт именно сейчас, а не раньше, значит, Лев так устроил.

А вообще, чисто для сведения, сообщаю, что КРУПНЫХ нарнийских ресурса в Рунете всего четыре:

1) Этот сайт (с форумом и всем, что тут есть, но наша основная задача - новостная лента на Главной страничке).

2) Форум AslanCountry (этот форум создан Ivanом на пепелище сайта и форума Narnia Land.
На сегодняшний день, большой форум с кучей интересных тем.
Этот форум условно "детским" назвать можно, поскольку там детей намного больше, чем тут (на нашем сайте, в основном, постит "старшее" поколение. Хотя многие, очень многие, зарегистрированы и тут, и там, поэтому, повторюсь, деление на "взрослых" и "детей" - условно.

3) Нарнийское сообщество Этери на Дайри.
Сообщество большое, на нём активно постит много пользователей, информации, соответственно, тоже много.

4) Нарнийское сообщество в Живом Журнале.
Оно поменьше сообщества на Дайри, но там тоже немало полезного можно узнать.

А вообще - нарнийских ресурсов довольно много, - вот каталог, в нём даны ссылки:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=19059#19059
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сообщество Этери я заходила, понравилось. Только с самим Дайри проблема - потеряла пароль. Придется, уже когда в Москву прибуду, перерегистрироваться. Ээх...

По ссылкам я полазила, и мне больше всего здесь понравилось. Так что, буду тут осваиваться. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Только с самим Дайри проблема - потеряла пароль. Придется, уже когда в Москву прибуду, перерегистрироваться.


Зачем перерегистрироваться?
У них есть вполне нормальная система восстановления пароля - вышлют.

Sinnlose_Leere писал(а):
По ссылкам я полазила, и мне больше всего здесь понравилось.


Ну, что же, - я рад. Постите у нас.
Тем более, что если на соседних ресурсах будет что-то интересное, - Вы об этом узнаете, - идёт обмен информацией.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Зачем перерегистрироваться?
У них есть вполне нормальная система восстановления пароля - вышлют.


Нет, не высылают. Пробовала сто раз уже. Sad В этом-то и странность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Нет, не высылают. Пробовала сто раз уже.


Если хотите, поговорим об этом в личке.
Напишите мне туда, для начала, ссылку на Ваш Дайрик.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хотите, поговорим об этом в личке.
Напишите мне туда, для начала, ссылку на Ваш Дайрик.


Написала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpaca
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, здравствуйте!
Выполняю данное давным-давно Соколу обещание начать писать на форум. Дело в том, что я не совсем новичок, зарегистрировалась здесь сто лет назад, побывала на одной встрече, которую до сих пор вспоминаю с радостью и благодарностью, и... начались в моей жизни непростые события, я почти ушла из интернета. Теперь, надеюсь, возвращаюсь. Время от времени заглядывала сюда и по-хорошему завидовала: здесь веет родным, добрым духом. Сейчас пора ложиться спать, т.к. завтра ждёт ранний подъём, а вот потом я надеюсь написать о том, как познакомилась с Нарнией. Случилось это тоже давным-давно.
И чуть о себе: зовут меня Светланой, самое интересное для меня на свете - люди, языки и культуры, с ними и стараюсь работать по мере сил. В одной ипостаси я - кризисный психолог, в другой - лингвист, редактор Института перевода Библии. Нарния и К. С. Льюис, впрочем, как и все Инклинги, значат для меня очень много.
_________________
U make my sun shine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpaca писал(а):
Друзья, здравствуйте!
Выполняю данное давным-давно Соколу обещание начать писать на форум. Дело в том, что я не совсем новичок, зарегистрировалась здесь сто лет назад, побывала на одной встрече, которую до сих пор вспоминаю с радостью и благодарностью, и... начались в моей жизни непростые события, я почти ушла из интернета. Теперь, надеюсь, возвращаюсь. Время от времени заглядывала сюда и по-хорошему завидовала: здесь веет родным, добрым духом. Сейчас пора ложиться спать, т.к. завтра ждёт ранний подъём, а вот потом я надеюсь написать о том, как познакомилась с Нарнией. Случилось это тоже давным-давно.
И чуть о себе: зовут меня Светланой, самое интересное для меня на свете - люди, языки и культуры, с ними и стараюсь работать по мере сил. В одной ипостаси я - кризисный психолог, в другой - лингвист, редактор Института перевода Библии. Нарния и К. С. Льюис, впрочем, как и все Инклинги, значат для меня очень много.


Ооооо! Как же я рад *прыгает по всей комнате* видеть мою подругу на нашем форуме!
Боже, какое чудо... (с)

Из того, что сходу могу посоветовать почитать, - вот это - с поста, которыйй откроется, и до упора (надо будет на другую страничку перейти):
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=34452#34452

Ещё советую посмотреть тему нарнийских выставок:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1176

А о том, как познакомились с Нарнией, у нас в отдельной теме рассказывают:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=363

Ещё вот эту тему рекомендую посмотреть, сразу говорю, - тут шесть страниц:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=361#361

Ну, и, до кучи, посмотрите свежий, только что опубликованный переводной фанфик - только вчера он появился у нас:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1193
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpaca
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, дорогой, спасибо за такой тёплый приём и здесь! Схожу по всем твоим ссылкам (у меня и в личных сообщениях они остались Smile) вечером, сейчас скоро убегать.
А Соколы прыгают, не летают? Wink Альпаки-то точно прыгают, но у нас крыльев нет...
_________________
U make my sun shine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alpaca писал(а):
Соколы прыгают, не летают?


Места маловато у меня в комнате...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь alpaca старше Cокола на форуме - зарегистрирована 27 ноября 2005 года, а я зарегистрирован 30 ноября 2005 года. Такие дела.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alpaca
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только Сокол на форуме писал и всячески проявлялся, а альпака молчала... но надеюсь исправить. Иду писать о первой встрече с Нарнией.
_________________
U make my sun shine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 45, 46, 47  След.
Страница 28 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist