· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



346 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Новички в стране Нарнии!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новички в стране Нарнии!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что попала сюда. Всем привет! Very Happy Зовут меня Зоя, мне 25 лет, родом из Санкт-Петербурга, где и живу сейчас. Мое увлечение "Хрониками Нарнии" можно назвать циклическим: сначала лет в 11 наткнулась на них в районной бибилиотеке, очень прониклась, перечитывала (хоть своей книги и не было). Потом был период затишья, прервавшийся с выходом первого фильма который я, к сожалению, впервые посмотрела не в кино, а дома на диске. В то же время у меня появилась и своя книга с золотым потрясающим Асланом (кадр из фильма) на обложке. Вторую часть смотрела уже в кино, к моменту выхода третьей опять случилось затишье, и вот в этом году "заболела" опять - внезапно и ярко. Надеюсь продолжать "сиять" еще долго.
Сама пишу и сочиняю, даже начала придумывать свой собственный мир (правда, совершенно не похожий на Нарнию - над ним еще работать и работать). О существовании фанфиков по миру Люьиса узнала только на прошлой неделе. Embarassed Может быть, и у меня что-то родится, хотя совсем не факт. Лучше поперевожу с английского уже готовые фанфики.
Работаю в колледже, преподаю английский и немецкий, хобби - журналистика. Вот как-то так.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena, приветствую, рада видеть в нашей компании.
Надеюсь, Вам понравится на форуме. Сияйте и не гасните Very Happy
И желаю, чтобы Ваш мир тоже нашёл своё воплощение в литературе. Безусловно, он и не должен быть похож на Нарнию, Вы ведь не Льюис, а другой, совершенно уникальный человек. Но пусть в нём тоже будет удивительный свет, который соберёт уже любителей Вашей книги в тёплый дружеский форум, подобный этому.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Рада, что попала сюда. Всем привет! Very Happy Зовут меня Зоя, мне 25 лет, родом из Санкт-Петербурга, где и живу сейчас. Мое увлечение "Хрониками Нарнии" можно назвать циклическим: сначала лет в 11 наткнулась на них в районной бибилиотеке, очень прониклась, перечитывала (хоть своей книги и не было). Потом был период затишья, прервавшийся с выходом первого фильма который я, к сожалению, впервые посмотрела не в кино, а дома на диске. В то же время у меня появилась и своя книга с золотым потрясающим Асланом (кадр из фильма) на обложке. Вторую часть смотрела уже в кино, к моменту выхода третьей опять случилось затишье, и вот в этом году "заболела" опять - внезапно и ярко. Надеюсь продолжать "сиять" еще долго.
Сама пишу и сочиняю, даже начала придумывать свой собственный мир (правда, совершенно не похожий на Нарнию - над ним еще работать и работать). О существовании фанфиков по миру Люьиса узнала только на прошлой неделе. Embarassed Может быть, и у меня что-то родится, хотя совсем не факт. Лучше поперевожу с английского уже готовые фанфики.
Работаю в колледже, преподаю английский и немецкий, хобби - журналистика. Вот как-то так.


Какой светлый пост!
Очень рад познакомиться и, надеюсь, Вам в нас понравится.
То, что Вы знаете языки, - просто супер.
Буду рад почитать Ваши переводы хороших фанфиков!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
первого фильма который я, к сожалению, впервые посмотрела не в кино, а дома на диске


Altaxena писал(а):
Вторую часть смотрела уже в кино, к моменту выхода третьей


Буду рад прочитать Ваши отзывы о фильмах.
Чтобы не искали, где рассказывать, даю ссылки на темы:

Отзывы о ЛКПШ.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=34

Отзывы о ПК.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=563

Отзывы о ПЗ.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=997

А сериал BBC о Нарнии Вам довелось посмотреть?
Если да, вот отзывы об этом сериале:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=421
Если нет, - не печальтесь, - торренты - наше всё:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35344#35344

P.S.

Кстати! Поскольку Вы знаете инглиш, - советую скачать и посмотреть режиссёрскую, расширенную, версию ЛКПШ:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35168#35168
Вот подробное описание этого издания:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=683
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ЛючиН, спасибо большое!! Судя по тому, что я успела прочитать здесь, компания и правда очень дружеская и теплая. Приятно. )))) Постараюсь вносить свою лепту.
Отзывы о фильмах напишу, когда все оформится у меня в голове. Сейчас их активно пересматриваю, но все впечатления в основном на чувствах, логичного там мало. )))))
Из ВВС смотрела только "Серебряное кресло", может быть, доберусь и до остальных. Режиссерскую уже скачала, ) на днях погляжу, ) хотя разбаловалась с русским дубляжом; ))) но посмотрим и оригинал; ) жаль только, что он такой здоровый. И на диск не записать, ) на компе смотреть не люблю.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Отзывы о фильмах напишу, когда все оформится у меня в голове. Сейчас их активно пересматриваю, но все впечатления в основном на чувствах, логичного там мало.


Ооооо!.. А кто сказал, что чувства менее важны, чем логика?
Если напишете, что чувствуете, посмотрев данные фильмы, - это будет очень интересно!

Altaxena писал(а):
Из ВВС смотрела только "Серебряное кресло"


Ну, вот, - уже, полагаю, есть, о чём поговорить! Wink

Altaxena писал(а):
Режиссерскую уже скачала, ) на днях погляжу


Хорошо! Посмотрите, - отпишитесь в теме, где описание режиссёрской версии.
Будет интересно почитать Ваше сопоставление киноверсии ЛКПШ с режиссёрской версией. Радует, что Вы так быстро скачали.

Altaxena писал(а):
жаль только, что он такой здоровый. И на диск не записать


На диск записать - можно.
Только нужен специальный ДВД-диск - для коллекционных изданий, - там объём восемь с чем-то гигов.
Диски такие иногда есть в продаже, но именно иногда.
Если всё издание хотите записать, - четыре таких диска понадобится - один для фильма и три для бонусов.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, вот-вот, найти бы еще такой диск... а тут еще и четыре надо) ну да ладно, пока место есть на компе, пусть лежит) а потом что-нибудь придумаю

ой... я прямо не знаю, в какую тему писать))) везде охота) ладно, потихоньку начну
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Только нужен специальный ДВД-диск - для коллекционных изданий, - там объём восемь с чем-то гигов.
Диски такие иногда есть в продаже, но именно иногда.


А у нас в городе постоянно и почти везде... Shocked
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Cокол писал(а):
Только нужен специальный ДВД-диск - для коллекционных изданий, - там объём восемь с чем-то гигов.
Диски такие иногда есть в продаже, но именно иногда.


А у нас в городе постоянно и почти везде...


Вот ещё одна причина любить город Харьков. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не травите душу Very Happy надо и у нас поискать) не может быть, чтобы в Питере да не было!
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena

Добро Пожаловать!!! Надеюсь, Вам у нас понравилось. Smile Как же хорошо, что ряды нарнийцев пополняются Smile Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alice_Alive
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 01, 2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Рада, что попала сюда. Всем привет! Very Happy Зовут меня Зоя, мне 25 лет, родом из Санкт-Петербурга...


Привет! Я Олеся, рада тебя видеть в мире нарнийцев Smile Я тоже из Питера, пока встречу не планируем, но скооперироваться можно на ближайшее время, почему нет. Я больше Вконтакте, чем здесь. Мой профайл olesya_artemova:
http://vk.com/olesya_artemova
_________________
"Все, что существует на свете, когда-то было мечтой". К. Сендберг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alice_Alive писал(а):
пока встречу не планируем, но скооперироваться можно на ближайшее время


Чисто на всякий случай, - если договариваться о питерской встрече то в специальной теме, где Altaxena как раз отпостилась и предложила встречу:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=37641#37641

Хотя, как говорится, даю поправочку:
На форуме удобнее договариваться, когда планируется что-то мало-мальски крупное. Разумеется, для встречи на пару форум не нужен - можно и ВКонтакте списаться, и попросту позвонить на трубу.
Раньше ВКонтакте была удобная система приглашений на встречи, - сам пользовался, когда klarissa из Питера приезжала. Но теперь ВКонтакте тихий ужас - после изменений, которые там введены, легче застрелиться, чем создать ВКонтакте мероприятие. Так что для согласований больших встреч форум - наше всё.

P.S.

Чисто на всякий случай, напоминаю, что у нас есть отдельная темка, где народ обменивается ссылками на Дайри, ВКонтакте, ЖЖ и так далее, - кому интересно, - велкам сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=367
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LilyS
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! Меня зовут Лилия. Мне 16 лет. Самое моё большое увлечение - читать книги. И "Хроники Нарнии" без сомнения одна из моих любимых книг. Что ещё написать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LilyS писал(а):
Здравствуйте все! Меня зовут Лилия. Мне 16 лет. Самое моё большое увлечение - читать книги. И "Хроники Нарнии" без сомнения одна из моих любимых книг. Что ещё написать, не знаю.


Какое у Вас имя красивое! Razz
Добро пожаловать на наш дружный форум! Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 45, 46, 47  След.
Страница 30 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist