· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



180 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Играем
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Играем
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Госпожа, я думаю, что артефакт не выберет хранителя повторно, и не изберёт меня или вас. Скорее он выберет кого-либо из мира вашей Спутницы. Потому что варвары ненавидят магию. Но вас я тоже не держу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Элизабет, не отпуская Нику, обернулась. Ну так и есть за ее спиной стоял вампир, подошедший совершенно бесшумно*
- Ты подслушивал, капитан? - мирно поинтересовалась чародейка. - А мне-то, наивной казалось, что я беседую со своей Спутницей. Впрочем, неважно, я все равно собиралась обсудить все это с твоей хозяйкой.
- Ника, с тобой все хорошо? - обеспокоенно спрашивала тем временем Лиз.
- О, да! - фыркнула чародейка. - С ней все просто здрово! Похоже, проклятые призраки повредили ее память.
Лиз удрученно качнула головой и сжала в кулачке слезу Древа, направляя силы артефакта на исцеление больной головы Ники.
- Лучше? - Участливо спросила Спутница. Ника неуверенно кивнула.
- Насчет того, кто мы, - деловито сообщила Элл, - Четкого ответа я дать не могу. Если коротко - Тебя зовут Ника, ты с планеты Земля. Это - Лиз, моя Спутница, она тоже оттуда. Я - Элизабет. Вряд ли это поможет тебе составить представление о происходящем, но... Вот этот мрачный господин - капитан корабля, вампир по имени Винсентас. Хозяйка корабля - некромант Меллисент... Тебе все еще интересно, куда ты попала или пора пойти прилечь?
- Хватит, Элл! - возмутилась Лиз, придерживая под локоть ошарашеную Нику. - Со временем она во всем разберется, в конце концов, ей здесь почтинравилось... Идем, Ника, тебе и правда не стоит пока переутомляться.
- Оцени мой гуманизм, - хихикнула чародейка, - Я еще не сообщила главную новость повестки дня.
"Что жить этому миру осталось считанные недели,"- мысленно добавила Элл.
Проводив взглядом Спутницу, уводящую Нику в каюту, Элизабет повернулась к Винсентасу. Чтобы смотреть ему в глаза ей приходилось запрокидывать голову, так как разойтись подальше в тесном коридоре было непросто.
- Полагаю, столь эффектное явление было чем-то обусловлено, господин капитан? Меллисент пришла в себя? Или у Вас появились ценные соображения относительно наших дальнейших планов? Честно говоря, это было бы совсем не лишним. В конце концов, из нашей прелестной Мелли слова не вытянешь, а я всего лишь слабая женщина, не знакомая, к тому же, с этим миром и его обычаями.
* Бросив на вампира короткий взгляд из-под пушистых ресниц, чародейка нахально взялаего под руку и прогулочным шагом направилась к каюте Меллисент*
- Полагаю, какпитан Винсентас, у Вас есть соображения, относительно того, какие действия нам следует предпринять для скорейшего получения идола варваров? У этого мира все меньше и меньше времени.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эта волшебница явно что-то замышляет. Да и Меллисент изменилась"

Вспомнился тот день. Он бежал, не зная куда. Тьма, теперь она стала его стихией. Теперь бежать. Бежать во тьму...
Непомня как, Винс очутился на поляне около какого-то замка. Там стояла девушка. Вокруг неё были начерченны магические символы. Это был круг призыва. Притом призыва очень сильного монстра. Круг заволокся дымом и оттуда появился демон. Винсентас изучал тольуо светлую магию, но мог догадаться, что это один из сильнейших демонов.
-Я вызвала тебя, слуга тьмы, теперь служи мне.
Девушка выглядела усталой, видно было, что она еле держится. Эта магия была ей ещё не по силам, хотя она смогла начертить круг. Демон вышел из под контроля девушки и схватил её:
-Ты меня вызвала, но не подчинила, теперь ты отдаш мне свою жизнь.

И вот опять Меллисент хотела опять сделать то, что ей не посилам. Надо с ней поговорить.
-Госпожа, я уже высказал своё предложение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Всё это время грифон пребывал возле несчастной его госпожой, она спала. Его раны уже начали затягиваться. Он понимал что им всем очень повезло...*
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Элизабет удрученно покачала головой, бросив на вампира печально-беспомощный взгляд.*
- Боюсь, Вы высказываетесь слишком туманно для меня,капитан, - вздохнула чародейка.- Хотя неисключено, что все эти события, сопутствующие гибели мира повлияли на остроту восприятия.
*Чародейка невесело усмехнулась.*
- Признаться, меня кое-что беспокоит. Я никому, кроме Лиз об этом не говорила. Вам скажу. Я почти уверена, что кто-то из пассажиров этого корабля находится под властью Пустоши. Да какое там почти! Я абсолютно в этом уверена. Магию Джедис я не могу спутать ни с чем.
*Вампир чуть приподнял брови, что, видимо, должно было означать вопрос.*
- Почему я говорю это Вам,капитан? Я думаю, что Пустошь не может поднимать мертвых, иначе весь этот мир уже был бы битком набит живыми мертвецами. Раб Пустоши - кто-то из живых. А Вы - вампир и значит не совсем живы.
*Оказавшись наконец перед каютой Меллисент, Элл выпустила руку капитана, материализовала поднос с завтраком и бесцеремонно распахнула ногой дверь.*
- Доброе утро! - жизнерадостно рявкнула она, с грохотом ставя поднос на столик возле кровати. Судя по выражению лица подскочившей Меллисент, она не считала утро таким уж добрым.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меллисент подскочила на кровати. "Опять она, заходит ко мне как домой! И что ей так неймётся?"

-Доброе, но разве у вас есть разрешение на вход в мою каюту?-Меллисент внезапно ощутила пустоту внутри. Похоже у неё кончилась вся магия. Хотя она и восстановится сокрее чем у кого-либо, но не сразу. Неприятно было осознавать, что она не сможет дать Элизабет отпор. Похоже Эл прекроасно осозновало это.

"Ты попала под подозрение, некромант, похоже прийдётся от тебя избавится"-прозвучал в голове Некромантки голос.

"Всё в порядке, я справлюсь"

-Тем не менее, госпожа Элизабет, что могло вас потревожить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эта девушка Лиз очень приятная "- подумала Ника.
Теперь , когда у неё былоимя и люди, которые хотя бы представляли, кто она, ей стало легче. Ничто из окружения её не удивляло, поскольку она не могла определить грань нормального, а значит всё относила к нормальному, тем более, что других это не беспокоило.
Властная Элизабет показалась ей несколько резкой, но и в этом случае она отнесла это к "нормальному".
-Я так понимаю, ты потеряла только память, но не навыки, правильно, - произнесла Лиз, которая решила побыть вместе с ней в каюте.
-Да... видимо да - протянула Ника, - Это ведь...хорошо? Да, должно быть это здорово.
Лиз улыбнулась, Ника ответила ей тем же.
Постепенно девушка стала осознавать, что , возможно это был её второй шанс, она могла начать строить свою судьбу заново, не имея воспоминаний и впечатлений ни от окружающих её людей, ни отявлений и событий.
-Что мы здесь делаем? Куда направляемся? - обратилась к Лиз Ника.
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Лиз сочла состояние Ники удовлетворительным икоротко рассказала о последних событиях. *
-Так что этот мир различными способами призвал нас всех из разных миров. Видимо, мы как-то можем помочь ему. И это в наших интересах, ведь иначе мы погибнем вместе с этим миром. Но мы вполне можем справиться с ситуацией, - ободряюще улыбнулась девушка.- В конце концов, один из Артефактов у нас уже есть - его хранитель Алонэр, такой милый крылатый малыш. Кстати, о твоих навыках. До нападения призраков тебе иногда удавалось летать. Ты получила эту способность здесь. в этом мире. И еще - у тебя был нож Уловитель Душ, способный уничтожить нематериальную сущность. Знаешь, мне сначала было ужасно страшно и одиноко здесь. А сейчас... Иногда даже нравится, когда никто не нападает.


*Элизабет (естественно, без приглашения) устроилась в кресле. Ругаться не хотелось, тем более, что ее ссоры с некромантом обычно заканчивались магической дуэлью, сил на которую после встречи с призраками уже не оставалось.*
- Ну извини, - миролюбиво сказала Элл, - Не знала, что в твоей каюте пропускной режим. Для общего успокоения можешь представить, что я о тебе беспокоюсь. Тебе стоит позавтракать. Сегодняшний день вряд ли будет легче вчерашнего. Разумеется, я не явилось бы сюда исключительно затем, чтобы подать кофе в постель. Как я уже говорила твоему ручному вам... помощнику, - Элл насмешливо улыбнулась капитану,- Время не ждет, нам нужно отправляться на поиски артефакта. Меня тревожит приближающаяся гибель мира. Полагаю, это достаточный повод для беспокойства?
*Чародейка встала и прошлась по каюте, напряженно обдумывая, не поведать ли Меллисент о своих подозрених относительно агента Пустоши на корабле. Наконец она решилась.*
- Помнишь того эльфа у Древа Жизни? Я думаю, что на корабле тоже появился агент Пустоши. Я не знаю ни кто это, ни когда он появился. И не могуузнать. Магия Джедис намного сильнеее моей. Но иногда я ощущаю ее отголоски. Даже если я ошиблась, будет лучше, если ты тоже будешь об этом знать. Видишь, я тебе доверяю.
*Элл снова села. Раз уж Мелли не приказала своему вампиру сразу вышвырнуть ее из каюты, чародейка собиралась обсудить все, что успеет.*
- И еще. Я не думаю, что нам стоит тащиться к варварам всей компанией. Мы обсуждали это с господином Винсентасом. Хотелось бы услышать и твое мнение.
"Которое по непонятной мне причине отчего-то всегда оказывается решающим", - добавила про себя Элл. Она заметила, что капитан старается держаться между нею и своей госпожой, словно опасаясь, что чародейка нападет на Меллисент.
Элл усмехнулась. "Это хорошо, что они опасаются меня. Значит, моих реальных возможностей они не представляют. А то вампир точно выставил бы меня в коридор."
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так, она претендует командовать всеми? Ну, раз она хочет, я дам ей эту возможность."

-Магия Джедис... Ты точно уверенна? Хм... Наверняка это кто-либо из новоприбывших... Хотя в Ниторе это было-бы невозможно. Но может... - Меллисент старалась не показывать виду, но была уверенна, что волшебница её подозревает.
Под властью Пустоши магия Меллисент восстанавливалась намого быстрее, чем раньше. И сейчас ей следует притвориться, что она ничем не сможет помочь в Долине Варваров.
-Элизабет, к сожалению всю свою магическую силу на битву с призраками и не могу вам помочь в бою, я буду вам только мешать. - Некромант опустила глаза и притворилась очень усталой. - Мне тоже кажется, что туда не стоит идти всей толпой. Достаточно поти тем, чья жизнь близка к огню и к хаосу. Насчёт девушек с Земли я ничего не знаю, но я думаю, что вам их следует взять с собой. А пока я с остальными буду обдумывать, куда нам необходимо пойти дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника подошла к зеркалу. Она не забыла, как выглядела, но образ был слишком расплывчатым. Она нравилась себе.
Пока девушка любовалась собой, Лиз, сославшись на усталость, отправилась к себе, оставив Нику одну.
"Она сказала, я могла летать.... Как же это делается?" - Ника встала посередине комнаты и постаралась помахать руками. Это, как она и думала, не возымело никакого эффекта. Она подпрыгнула. Тоже не помогло.
-Черт, я хочу взлететь, -в негодовании воскликнула Ника и очутилась под потолком.
"О-о-о, мне это нравится" - улыбнулась она про себя, "значит, стоит только захотеть и..."
Ника плавно опустилась на ноги. Ей пришло в голову, что стоит побольше разузнать самой, чтобы не быть такой беззащитной - она, судя по всему, находится в опасном мире. Она выскользнула в коридор и поднялась в воздух - так она двигалась быстро и бесшумно. За одной из дверей она расслышала тихий разговор. Девушка обращалась к Элизабет, той властной блондинке. Девушка отказывалась слудовать за ними куда-то, но предлагала взять девушек с Земли с собой. Ника решила, что речь шла и ней с Лиз. За дверью все замолчали , и Ника отправилась дальше, поднялась вверх вдоль лестницы, открыла люк и оказалась на палубе:они стояти в бухте недалеко от берега. Берега казались слишком мрачными, Ника поёжилась. Может быть туда они собираются?
_________________
Страх держит вас в заперти. Ненависть делает вас свободными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Элизабет молча взирала на скромно потупившую взор некроманта. Нельзя сказать, что Меллисент со времен первой встречи, когда они чуть не поубивали друг друга, стала ей больше нравиться, но Элл честно пыталась относиться к ней хотя бы беспристрастно.*
" Ой-ой-ой, откуда бы такое внезапное сомнение в своих силах? - подумала чародейка, - Либо наша леди-босс испугалась, либо что-то здесь нечисто. И второй вариант представляется более вероятным, ведь бояться уже нечего - чуть раньше, чуть позже, все там будем... Значит, с этим артефактом что-то не так. Например, он испепелит первого, кто притронится к нему. Не забыть бы сказать Лиз, чтобы держалась позади меня. Или Меллисент просто хочет поберечь силы для следующего этапа странствий, а у меня развивается мания преследования? Как бы то ни было, выбора нет."
- В кои то веки я совершенно согласна с тобой, Меллисент, - сладко улыбнулась Элл. - Как только все проснутся, мы соберем желающих и отправимся в глубь материка. Я просто счастлива оказать посильную помощь этому прекрасному миру. Но есть одна проблема. Ни я, ни девушки с Земли не знаем дороги, никогда не слышали о варварах и не представляем как выглядит артефакт огня.
*Элизабет откинулась на спинку кресла, из-под рениц наблюдая за выражением лица Меллисент. Та выглядела так же умиротворенно-дружелюбно, как сама Элл. Пространство между ними почти искрило от тщательно скрываемой неприязни.*
- Нам понадобится проводник, - уже другим, деловито-требовательным голосом продолжила чародейка, - Я бы предпочла твоего ручного упы... То есть капитана Винсентаса. Полагаю, он хорошо знаком с этим миром и не откажется совершить эту маленькую прогулку в обществе таких очаровательных девушек.
*Элл продемонстрировала капитану самую ослепительную улыбку и выжидательно уставилась на Мелли.*
"Лиз, - мысленно приказала она, - найди Нику и ждите меня на палубе. Скоро выступаем. И еще, попроси грифона и кого-нибудь из оборотней присоединиться к нам. Я бы предпочла парня. Впрочем, на твой вкус".


*Лиз поднялась на палубу и огляделась. Почти сразу заметив парящую у борта Нику, девушка махнула ей, привлекая внимание и направилась к расположившемуся тут же грифону.*
- Э-э-э, господин Фоукс, - внушительные когти и пристальный взгляд желтых глаз заставляли девушку здорово нервничать. Ника опустилась на палубу рядом с ней, и Лиз слегка приободрилась, - Элизабет спрашивает, не хотите ли Вы отправиться в Земли Варваров н а поиски артефакта. Дело в том, что Меллисент и часть нашей команды остаются на корабле, и если Вы не хотите...
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Меллисент подняла псевдо усталые глаза на волшебницу.*
-Спроси Винса сама. Он мне друг, а не слуга. Если ты настаиваеш, то я пойду. Но как я говорила, от меня нет никакого толку пока моя магическая энергия не восстаноится, я без неё ничего не могу...

Вокруг была тьма и только тьма... Только факел в руке девушки. Она спускалась по тёмному корридору. Неизвестно сколько времени прошло, но наконец девушка увидела помещение. По кругу стяли фигуры в накидках. в центре были нарисованны причудливо переплетённые символы.
- Подойди , Меллисент, дочь Мары, дочь Морганы. Ты пришла сюда, чтобы стать некромантом?
-Да.-девушка опустила глаза. Она знала, что ей предстояло предъявить доказательсва.
-А тебе не рано ещё быть Некромантом. Ты пришла, чтобы победить смерть, остановить старение, получить слуг?
-Нет, я хочу получить безграничную силу и власть.
-Тогда докажи, что ты не простой тёмный маг, что ты достойна того, чего ты хочеш.
-Да, мои воспоминания докажут это.
Боль пронзила голову Меллисент казалось, что жизнь потекла вспять, в глазах потемнело. И вот она стоит в магическом кругу и пытается призвть сильнейшего из монстров...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Грифон ответил девушке*
- Эм..прошу прощения, но я не могу оставить здесь мою госпожу одну. Поэтому я останусь с ней. И ещё думаю, что моя помощь не слишком вам там уж и потребуется.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Ильг
Волчица


Зарегистрирован: Dec 12, 2005
Сообщения: 617
Откуда: Лошадиные степи Ростова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Очень осторожно, стараясь ничем не привлекать внимания, Ильг выбралась на верхнюю палубу корабля.
Воздух обрел запах близкой земли...
Пережитый шторм не принес Ильг спокойствия. Только страх... Страх, и воспоминания...
Смутно, будто из другой жизни, они сначала тоненьким ручейком просачивались в сознание... А потом, будто прорвало плотину, хлынули потоком.
Масса сведений о море... О корабельном деле... О навигации...
Откуда?! Ильг могла только удивляться... И пытаться как-то совладать с возникшей, как-будто из ниоткуда, информацией...*
_________________
Мое имя - Птица Гермеса, съевшая свои крылья, чтобы стать ручной...

Истины нет, есть только мнения...


Кстати, сестричка Essay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Элизабет поморщилась. Она не понимала природы связи, существовавшей между Меллисент и ее карманным монстром. Он не был ее возлюбленным, это ясно, и она упорно утверждает, что Винс ей не слуга. Чародейка не могла представить, что вампира и некроманта может связывать что-то помимо подчиняющей магии. Поэтому она не поверила Меллисент. Элл была уверена, что Меллисент подсовывает ей шпиона, пытаясь попутно убедить всех в его независимости и самостоятельности.*
- О, ну что ты! - мелодично засмеялась девушка, всплеснув руками, - Кто я, в конце концов, такая, чтобы настаивать? Разумеется, твое драгоценное здоровье, Мелли, бесконечно нас всех беспокоит. Особенно в виду грядущей гибели мира. Твоего, кстати, мира. Впрочем, считай,что я этого не говорила, отдыхай спокойно. Восстанавливай силы.
*Придав лицу трагически-беспомощное вражение, Элл обратилась к вампиру:*
- Господин капитан, - голос ее звучал так, будто чародейка находилась при смерти. Элл отчего-то ужасно хотелось увидеть хоть проблеск каких-то эмоций на вечно бесстрастном лице вампира, - Согласно пожеланию нашей бесконечно любезной хозяйки, я вынуждена умолять Вас о помощи. Сможете ли Вы помочь слабым женьщинам в поисках этого треклятого артефакта, или существуют дела, требующие Вашего неотлучного пребывания на корабле?
*К концу фразы голос Элл задрожал, на длинных пушистых ресницах заблестели слезы, которы она поспешно спрятала, опустив лицо и с преувеличенным вниманием изучая пряжки собственных сапожек. Кто-нибудь, впервые познакомившийся с ней час назад, вполне мог бы счесть, что девушка пребывает в полном отчаянии.*

*Лиз сбивчиво пробормотав что-то вроде "мне очень жаль", поспешно увеличила дистанцию между собой и грифоном.*
- Признаться, я все еще побаиваюсь таких... необычных существ, - доверительно призналась она Нике. - А ты? Сможешь сойти на берег с нами? Это не то, чтобы обязательно, но... Никто не хочет идти, и Элизабет здорово беспокоится. Этот мир собрал нас здесь всех, и Элл боится, что, продолжая тянуть резину, мы можем прозевать тот момент, когда что-то еще можно изменить.
*давая время Нике обдумать ответ, Лиз прислушалась к ощущениям своей госпожи. Да, Элл беспокоилась. Злилась и, похоже, боялась. А еще ей было весело. Лиз недоуменно пожала плечами. Что бы это могло развеселить чародейку в покоях Меллисент, которую она терпеть не могла с первой встречи? Уж явно не предмет разговора. Что же тогда? Или кто? Девушка поспешно загнала диковатое предположение в глубины сознания, где Элизабет его не найдет. Ну не может быть, чтобы хладнокровной и расчетливой чародейке вдруг понравился вампир, состоящий на службе ее неприятельницы. *
- Привет! - Лиз нерешительно помахала рукой, приветствуя объявившуюся на палубе девушку-оборотня. Ее она тоже побаивалась, особенно после оптимистичного заявления Элл о том, что среди них шпион Пустоши. - Как ты смотришь на экскурсию в глубь материка?
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist