· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



374 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - любимый герой
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

любимый герой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто ваш любимый герой?
Питер
43%
 43%  [ 28 ]
Эдмунд
24%
 24%  [ 16 ]
Каспиан
15%
 15%  [ 10 ]
Дигори
4%
 4%  [ 3 ]
Шаста
9%
 9%  [ 6 ]
Юстейс
1%
 1%  [ 1 ]
Тириан
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 65

Автор Сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то больше симпатизирую Тириану: трудно ему пришлось, но он показал себя с лучшей стороны. И Каспиан тоже любимый герой. Девочка- Люси. Люблю тех людей, которые доверяют своему сердцу и... не знаю, как сказать словами...смотрит на мир широко открытыми глазами, верит в чудеса, ищет новые пути самовыражения, не останавливается на достигнутом, не делает все "в рамках стереотипов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keira_Darkloud
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 01, 2006
Сообщения: 68
Откуда: Нарния.Кэр-Параваль.

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из героев-Питер и Каспиан.Не знала кого выбрать.Решила что Питер и так лидирует, решила проголосовать за Каспиана.Сильно ему симпатизирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер меня очаровал еще в детстве. Он был таким правильным. добрым, великим. Думаю. отрывки из фанфика его достаточно охарактеризуют. Я его вижу именно так.

"Она куда чаще остальных видела Аслана, но знала, что ее старший брат намного меньше нуждается в напутствиях, чем все они. Благословение Аслана было на нем еще задолго до дня коронации. Порой Люси казалось, что еще в Англии в Питере были задатки для того, чтобы стать королем."

"Он был надежым, как каменная скала, и с ним было легко и уютно, как под лучами весеннего солнца."

"Питер не был ангелом, но он был надежным, справедливым мальчиком. он всегда был защитником и покровителем более слабых. "

"... но каждый такой случай, будь то необдуманное слово, или случайная обида, или просто не очень хороший поступок выстраивали характер Питера, выковывали еще сильнее его внутреннюю правду. "Так золото выходит из огня: и полновеснее, и чище"

"- Но Аслан, это слишком большая ответственность! – воскликнул Питер. – Неужели не нашлось кого-то более достойного?
Аслан покачал головой:
- Нет. Верь мне, Питер, эта ноша как раз для тебя. И даже на пороге конца времен будут вспоминать тебя, Верховного Короля."

Извините, что цитатами.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

Да.
Питер - молодец.
Он и впрямь достоин того, что возложил на него Аслан.
И, главное, Питер выполнил свою миссию до конца.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava,
Я бы хотела услышать ваше мнение, если можно.

Сокол,
Питер действительно молодец.
А мне очень нравится ваша подпись! Одна из любимых фраз из Нарнии.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, я буду рада, если мы будем на "ты". Странное дело, но до недавнего времени я вообще упускала Питера из виду... Когда прочитала название этой темы, то думала и про Каспиана, и про Рилиана, и про всех остальных... кроме Питера. Наверное, это еще связано с тем, кто каждому из нас в душе оставил более глубокий след в детстве. Мне, определенно, Каспиан. Безусловно, я очень люблю и всех остальных, Нарния для меня гораздо дороже простой книги.
Про Питера могу сказать, чтобы не повторяться (ты сама написала абсолютно все), что он остался верен Нарнии до самого конца... и навсегда, и именно он пытался организовать еще одно путешествие в Нарнию, когда понял, что там не все ладно. Несмотря на то, что казалось, это было уже невозможно. Итак, если спросите, кто больше по душе- то Каспиан, а если кто лучше себя проявил- то Питер. Остальных я уже хвалила Very Happy
И еще один интересный момент: можно ли сравнивать Питера и Эдмунда с остальными королями Нарнии? Я имею в виду, что они попали в другой мир! Это должно было превернуть все внутри них, их представление о мире, о возможности невозможного. Они приняли все это и показали себя с лучшей стороны (Эдмунд тоже в итоге... признал свои ошибки). А вот кто знает, как бы повел себя, скажем, Рилиан, попади он к нам?.. Может, он вообще с ума сошел бы. Ведь у себя в Нарнии он боролся лишь с тем, о чем имел представление с рождения. И то сам бы не справился без помощи из вне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, интересно, я никогда не думала об этом аспекте. Быть может. потому что тоже в каком-то смысле сменила мир. И знаю, что это не так страшно, как кажется со стороны. Тем более, что Питер и остальные были детьми, а значит, более восприимчивыми к переменам.

Очень многие в детстве любят Каспиана, но для меня всегда был один Питер - самый лучший, самый великий. Я его очень люблю с детства, не буду повторяться.

Спасибо тебе за подробный ответ!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос не в бровь, а в глаз..
ну надо же.. выбор оказался столь сложен, что даже не могу проголосовать...
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери, Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mercury
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jun 04, 2006
Сообщения: 25
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любимый герой - Аслан!!! Я мечтаю с ним встретиться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тут только ГЛАВНЫЕ герои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus
А ты от себя напиши!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что имеешь в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в смысле, кто тебе нравится не смотря на опрос.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist