· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



668 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фанфики
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фанфики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. жить, чтобы влиять на мир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтоб делать его лучше.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! А для меня ещё и жить ради жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это я уже поняла
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мне не понравился фан-фик «Влюбиться в сон»… Мне самой очень жаль. Наверное, я так к нему отнеслась потому, что мне казалось, раз это продолжение фан-фика Этери, то произведет такое же сильное впечатление. Я ждала от него чего-то такого… даже не знаю, как сказать. Вроде бы, не так уж сильно этот фан-фик отличается от «И солнце светило», а ощущение после прочтения было абсолютно другое, сродни лёгкому разочарованию… Попытаюсь аргументировать, почему:
В первую очередь меня разочаровал сюжет – я так и не поняла, ЗАЧЕМ на Каменном столе было написано именно это заклинание, что оно делало (если бы кто-то другой его трижды прочёл, тоже родился бы в мире, где жили Пэвэнси, или «несчастие и счастье» выразилось бы в чём-то другом), и для чего это заклинание вообще придумали (у него ведь должно быть хоть какое-то практическое применение). И в чём Питер недооценил Эдмунда? Так ведь никто и не объяснил, что за причины были у Эдмунда скрывать свою любовь от всех, в том числе, от своей семьи.
Разговор о прошлом Мелиссы, состоявшийся в Новой Нарнии, меня просто убил. Эдмунд и Мелисса сначала должны были сами во всём разобраться, поговорить наедине, а тут они разговаривали в окружении королей, да ещё и в присутствии Аслана. Это же сущий кошмар, слушать о своём прошлом, о том, как обещала выйти за кого-то замуж, ничего не помня об этом, а потом признаваться человеку, что ты его любишь, в присутствии такого количества незнакомых (хоть и очень хороших) людей. А как Эдмунд выдержал эту беседу (притом, что всё помнил, и скрывал от остальных), я вообще не знаю.
Кроме того, я убеждена, что каждый человек воспринимает себя уникальным, потому что осознаёт себя, свою личность отдельно от остального мира, но это вовсе не повод думать, что ты на самом деле нарниец, потому что в этом случае все люди оказались бы нарнийцами.
И Леди Полли не была женой Лорда Дигори. В «Последней Битве» Юстэс говорит: «Она вообще-то нам не тётя, она мисс Пламмер, но мы зовём её тётей Полли».
На месте Cyrus, я бы относилась к этой истории с большим пессимизмом: какая разница для родителей Мелиссы, умерла она или нет, если она уже не вернётся.
Да, перенеслась она из Англии в Нарнию очень необычным способом, но мне кажется, это только она всё так воспринимала, ведь притом, что по комнате Эдмунда летали вещи, в других комнатах (по крайней мере, в комнате Люси), всё было нормально, и Сьюзен ничего не заметила и не услышала. По-моему, Мелисса всё-таки умерла (не знаю, каким ещё образом, на крыльях какого урагана, можно переместиться из одного мира в другой).
В фан-фике Этери такой лёгкий язык, читать приятно, а тут диалоги какие-то невразумительные и странные, и сам Аслан так странно говорит… ну, не знаю, может, это такой замысел автора?
Возможно, я сужу слишком строго, но так уж вышло. Для меня общее впечатление – негативное.
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мое мнение тут, пожалуй, неважно, поскольку писался он как продолжение моего. А вот у моего были совсем другие цели и задумки, там любовь не занимала так много места. Поэтому было странное ощущение от него -это ведь совсм другие акценты.

Первый раз вижу отрицательную реакцию на фик о Нарнии!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn, это твоё личное мнение. Я с тобой не согласен, и объясню свои доводы:
1) Мелисса. Есть шанс, что она не умерла, ведь ураган мог быть послан Асланом, дабы воссоединить их с Эдмундом. Попали же живыми в новую Нарнию Эмет и Тириан... Однако, Мелисса могла разбиться насмерть в урагане. Такое я тоже предполагал.
2) Родители Мелиссы. Аслан говорил, что "позаботится о них". Кажется, они поехали на другом поезде из-за бизнес-сделки... Надеюсь, "позаботиться" - это не вторая катастрофа. А то в Англии будет не железная дорога, а Содом какой-то... Smile
Всё остальное, что вы, MaryAnn, упомянули, субъективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
А вот у моего были совсем другие цели и задумки, там любовь не занимала так много места. Поэтому было странное ощущение от него -это ведь совсм другие акценты.

Точно!

Этери писал(а):
Первый раз вижу отрицательную реакцию на фик о Нарнии!

Мне ужасно жаль! Я сама от себя такого не ожидала, но сердцу не прикажешь.
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn, я уже говорил, это твоё личное мнение. Вот я, например, не одобряю Джейн, хотя остальные её поступок не осуждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaryAnn
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 30, 2006
Сообщения: 283
Откуда: Самый Восточный Восток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus писал(а):
MaryAnn, я уже говорил, это твоё личное мнение.

А я только за себя и говорю.
_________________
Для вас вход в царство Аслана находится в вашем мире.
«Покоритель Зари», или Странствие на Край Света» К. С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cyrus, а разве обязательно надо кого-то одбрять, чтоб произведение понравилось? У меня даже мой любимейший герой атос порой делал что-то, что я никак не могла принять и понять.

MaryAnnна самом деле у девочки неплохой язык, и, думаю, дальше будет лучше.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaryAnn

Лично мне не понравилось то, что Полли с Дигори в этом фанфике - супруги.
Это ПРЯМО противоречит книге.
Остальное я мог бы и принять.
Всякое бывает, особенно в Нарнии, не всему есть немедленное объяснение и применение.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

мне очень понравился фанфик "Подвиг последнего дня"
и я ооочень жду продолжения Wink
Да поможет тебе Аслан!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum, спасибо большое, только, боюсь, он не будет дописан в обозримом будущем.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этеричка, я согласен ждать сколько угодно долго. Embarassed Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist