· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



437 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - От приведений до зеленых человечков. В кого мы верим?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

От приведений до зеленых человечков. В кого мы верим?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, я баптист. Истинный христианин. Моя задача на земле-рассказывать людям о Боге. Я понимаю что вы смотрите по ТВ. Этого и нужно опасаться, потому что в Библии написано о том, что перед тем как Бог прийдёт на землю, люди будут проповедовать ложь. И будут такие, которые будут говорить "Я Христос" и многие поверят им. Так что лучше молиться, читать Библию и слушать голос Бога. Тогда Он направит нас на путь истинный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, так если ты баптист, то при чем же тут сатанисты и готы? Среди моих друзей есть и католики , и протестанты, ничего криминального в этом я не вижу. Каждый в своем праве.
Про ТВ: имеются в виду не проповеди по ТВ, а факты в новостях. А прослушав несколько источников, говорящих каждый свое, можно сделать приблизительный вывод о ситуации в целом. Выше шел разговор о радикальных левых группировках, сейчас мы о другом.
Вообще я не тот человек, который считает, что религия может (должна) стать барьером между людьми, которые в целом друг друга понимают и у которых есть общие интересы. К сожалению, иногда все же так происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, получается, что я попаду в ад Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava, согласен. Сейчас только Римско-Католическая церковь ратует (лил ратовала при Иоанне-Павле) за создание Экуменической церкви. Все остальные течения и секты наоборот, дробят, разделяют людей, утверждая, что только их религия является единственно правильной. А на основе такой сепаратистской политики клира, как правило, возникают межрелигиозные трения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava писал(а):
Да, поэтому молодежь так легко использовать в своих интересах тем, кто выше. Делаем выводы Rolling Eyes
FOUX, так ты веришь и в параллельные миры и в жизнь на других планетах? Интересно, потому что обычно те, что увлекается фентази не верят в жизнь на других планетах


Верю конечно.

Eduard писал(а):
FOUX, а что это за страшный город?

Ещё раз так скажешь и я объявлю тебе войну, это мой город - Одесса.

И ещё, извини, но тогда моя задача на Земле осозновать и показывать другим жизнь, а не надеяться постоянно на Библию, нужно выживать самому, но и не опровергая Бога и иногда просить у него помощи, но никто не говорит что она придёт. Библия не даёт нам жизнь и нельзя следовать всегда её принципам и идиалам. Вот ты веришь в Библию да? А помнишь когда надо было одному человеку (я извиняюсь, забыл кому, а посмотреть лень) убить своего сына ради Бога? Когда вообще убивать запрещено. Не знаю как ты, но я НИ ЗА ЧТО не убил бы своего сына ради кого либо, никогда. И где логика?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent, если не изменишся в лучшую сторону, то да.



Bianor, я не говорю что баптизм-идеал. Я говорю что Библия-совершенство.

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. Книга Иисуса Навина 1:8


FOUX,

Цитата:
нужно выживать самому, но и не опровергая Бога и иногда просить у него помощи, но никто не говорит что она придёт


Помощь прийдёт только тогда, когда ты поверишь в неё. Помнишь, дядя Керка не верил в то что животные могут разговаривать и он не мог слышать их. Это тоже самое.

Цитата:
Не знаю как ты, но я НИ ЗА ЧТО не убил бы своего сына ради кого либо, никогда.


Никогда ни говори никогда. А ради сына убил бы?
Имя этому человеку было Авраам. Бог испытал его, но Он не хотел смерти. По этому Он остановил Авраама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда ни говори никогда. А ради сына убил бы?
Имя этому человеку было Авраам. Бог испытал его, но Он не хотел смерти. По этому Он остановил Авраама.

Ради бога можно убить не только сына... Все крестовые походы, Инквизиция...


Я верю в бога. Он не добрый и не злой и принимает меня такой, какая я есть. В мире нет ничего запретного, есть лиш одно ограничение-совесть. Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы сравниваете, ребята! Средневековому человеку было легче верить в Бога, чем нам. Они-то не знали, что Земля-круглая и висит в пустоте, которыя на миллиарды (как минимум) километров простирается, думали, что Бог на облаках сидит.
Сегодня нам все осознать и поверить сложнее. Иногда приходят в голову мысли, что Он совсем не то, что нам представляется. Такое ведь может быть? Ведь есть много того, чего мы не можем ни почувствовать, ни понять, ни осознать. Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!!! Буга-бугр Бог Воды, ГыГыГы!!! Я верю!!! Я Верю в Космос в высшую силу. Её называют Богом и делят пополам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем о том, но возможно что и так Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent, а ты веришь в спорт? То что спорт вожет улучшить здоровье? А как часто ты занимаешься спортом? То что ты будешь верить в спорт и ничего не делать, лучше от этого тебе не станет. Так же и с Богом. Просто верить в Бога, мало. Нужно стараться для Него.

Цитата:
В мире нет ничего запретного


Прочти Библию и узнаешь что можно и что нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно стараться для Него.



Eduard, Бог создал НЕ РАБОВ!!! И НЕ ИГРУШКИ!

В Библии есть недочёты. Например, "Не сотвори себе кумира" А Бог и есть наш кумир. А свечки к иконам - жертвоприношение. Значит можно верить во что угодно. А то, что миру прийдёт конец... Написанно же, что надо надеятся и верить...

PS Не обижайся, если не то сказала... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent, Бог достоин славы. Кумир и есть Бог. Он как раз говорил об иконах и свечках. Я не православный и этим не занимаюсь. И кумиры-это не только поклонение Богу. Порой часто люди поклоняются холодильнику, телевизору, компьютеру...

Цитата:
Написанно же, что надо надеятся и верить...


Я тебя не понял, во что надеятся и верить?

Я не обижаюсь. Я говорю правду. Это, ведь, не для меня, а для тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eduard, Я говорила про Апокалипсис. Он прийдёт и все его боятся.


Ещё вопрос про другие религии. Если человек поклоняется другому богу или богам, то он автоматически попадает в Ад?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eduard
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 06, 2006
Сообщения: 93
Откуда: Из Нарнии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent, я так понимаю Аппокалипсис это другое имя "Конца света". Его нужно бояться тем, кто не в мире с Богом.

Цитата:
Если человек поклоняется другому богу или богам, то он автоматически попадает в Ад?


Хороший вопрос. Вообщето да, потому что в Библии написано что можно попасть в Рай только если ты признаёшь Христа своим Спасителем.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин. 3:16

но есть одно "НО". Помнишь, как в "Последней битве" тархистанец Эмет попал в Большой мир и он спросил Аслана почему он попал сюда если служил Таш. А это случилось потому что Эмет вероятно ничего не знал об Аслане. И он считал Таш единственным Богом, которая создала Нарнию.
Так же и у нас. Если ты ничего не слышала о настоящем Боге и поклонялась своему(но ни в коем случае никакому) то Бог смилуется над тобой. Но мы слышали довольно много о Христе. Так что отмазка "Я не знал" не сработает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist