· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



525 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Почему Сьюзен перестала быть другом Нарнии?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Почему Сьюзен перестала быть другом Нарнии?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio, Smile Smile Smile
И Нарния нам в этом помогает!!!
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa, ну да, в том числе и она Wink
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa, не могло быть всё предрешено. У человека всегда есть выбор. Правдо за чатую он известен, т. к. человек предсказуемое существо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy_Pevensy
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 23, 2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьюзен...Милая, добрая Сьюзен. Она была не взрослее, она была доверчивей своих братьев и сестры. Если реальность сказала ей: НАРНИИ НЕТ - она поверила реальности. Потому что - это проще, чем знать, что твоя младшая сестра еще сможет туда вернуться, это проще, чем знать, что тебе туда, в сказку, дорога закрыта!
Кто мог ей рассказать, что в Нарнию обязательно попадет каждый, в своё время? Кто мог рассказать это Королеве Сьюзен, у которой отняли (а она поверила, что отняли) её королевство?
Конечно, она попадет к остальным, в Нарнию. Однажды. И снова будет там править. Ведь время - это всего лишь срок. И рано или поздно он подходит к концу...
К тому же, разве 2Она больше - не друг Нарнии" - сказал Эслан?.. Wink
_________________
Я рассказываю каждому только его историю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamena
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 11, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сьюзен...Милая, добрая Сьюзен. Она была не взрослее, она была доверчивей своих братьев и сестры. Если реальность сказала ей: НАРНИИ НЕТ - она поверила реальности. Потому что - это проще, чем знать, что твоя младшая сестра еще сможет туда вернуться, это проще, чем знать, что тебе туда, в сказку, дорога закрыта!

Smile
Верно. Она и с Рабадашем по доверчивости влипла, а не просто от гордости. А кроме того, для Сьюзен есть много чего делать в ЭTOM мире:

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.
Exclamation
Доброта - качество, более всех направленное НА ЛЮДЕЙ, и чтобы оно развилось полностью, надо жить здесь, а не в Нарнии. Замечу, что у Сьюзен , единственной из всех героев цикла, есть дети (В Нарнии), и , наверное, будут ещё - на Земле. Cool

Сьюзен ВЫРОСЛА из Нарнии, как Венди - из Нетляндии, и это не так плохо, как кажется Питеру (и самому Льюису).

Кстати, это тоже причина - узнав о том что её семья и все, кого она знала по ЛКПШ, в ПК мертвы, она потеряла важнейшую причину ХОТЕТь быть в Нарнии, да и узнавать новости о ней. Теперь она пытается осуществить свою мечту о семье на Земле. И "нейлоновые чулки, губная помада и приглашения в гости" - это первый, пока беспомощный, но необходимый шаг для того, чтобы "действительно стать взрослой", что бы об этом не думали другие (и автор). Это - "издержки пути", который, я думаю ,Сьюзен пройдёт до конца. Wink

Цитата:
Конечно, она попадет к остальным, в Нарнию. Однажды. И снова будет там править. Ведь время - это всего лишь срок. И рано или поздно он подходит к концу...


Верно. Только она , по-моему попадёт в Истинную Англию, а не прямо в Нарнию (см выше). Но это неважно, ведь все Истинные Страны соединены. Будет жить возле родителей и посещать с ними Нарнию... Wink
_________________
Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна -первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это и означает, что она тухлая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamena писал(а):
Замечу, что у Сьюзен , единственной из всех героев цикла, есть дети (В Нарнии), и , наверное, будут ещё - на Земле.


эээ, это вы о чем??? какие дети?

Цитата:
Кстати, это тоже причина - узнав о том что её семья и все, кого она знала по ЛКПШ, в ПК мертвы, она потеряла важнейшую причину ХОТЕТь быть в Нарнии, да и узнавать новости о ней.


кто кого знал по ЛКПШ??? Сьюзен своих родных? я так думала что она их по жизни знала, а не по ЛКПШ... Smile

Цитата:
И "нейлоновые чулки, губная помада и приглашения в гости" - это первый, пока беспомощный, но необходимый шаг для того, чтобы "действительно стать взрослой"


с каких это пор это необходимый шаг? по-моему, взрослеют как-то по другому все-такиSmile
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hamena
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 11, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьюзен в Нарнии была замужем и у неё был сын.

Цитата:
с каких это пор это необходимый шаг? по-моему, взрослеют как-то по другому все-таки


Это тоже принадлежит к взрослению. А остального герои (вместе с автором) процто не видят.
_________________
Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна -первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это и означает, что она тухлая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamena, что-то я не припомню, чтобы у Сьюзен в Нарнии были дети...

Просто интересно...
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamena, а где (в какой книге) про сына написано?
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ей теперь нужно взять ум в руки и вложить его обратно в голову, потому что теперь она одна и заботить о ней и подсказывать теперь некому.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я думаю, где там про мужа и ребенка...
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hamena
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 11, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio писал(а):
вот и я думаю, где там про мужа и ребенка...


А разве этого нет в Конь и его мальчик?
Кстати, кто читает по-английски, читайте
The problem of Susan,
Неилa Гаиманa(Neil Gaiman )... Вам понравится


А ещё я узнал, что несколько человек написали КНИГИ о том что было со Сьюзен дальше, но им не дали их издать...


(Michel Faber has written a new Narnia story, entitled 'BRAVE AGAIN' explaining what happened to Susan (see September 'C S Lewis News'). Positive comments from Gracia Fay Ellwood, Marilylle Soveran, Keith Wilkerson, Rodney Loewen, Kirsten Edwards and Mary Stolzenbach. Shelly Pitman complains 'It's not C. S. Lewis' and Angela Johnson is worried about the time sequence.

Kathryn Lindskoog comments-'I have in my computer a good little book about how Susan got back to Narnia. Here is what happened. In 1980 a cloistered Carmelite nun in Flemington, New Jersey, wrote an eighth chronicle of Narnia, telling what happened to Susan, and called it THE CENTAUR'S CAVERN. (At least twice, C.S. Lewis encouraged readers to invent new tales of Narnia.) I found her a Protestant publisher in Canada who wanted to bring it out. The altruistic plan was to make it extremely clear that this was not by C. S. Lewis, and to donate all profits to the work of Mother Teresa. I got Sheldon Vanauken to read the manuscript, and he offered to write a blurb. Everyone involved felt sure that Lewis would have approved. But to her dismay, C. S. Lewis Pte. turned her down flat. We were all surprised and deeply disappointed.' )
(http://dnausers.d-n-a.net/cslewis/news18.html)
_________________
Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна -первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это и означает, что она тухлая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamena, а что такого в "Конь и его мальчик"??? Насколько я помню Сьюзан присматривалась к заморскому товарищу дабы выйти за него замуж, но он ей не понравился и она его кинулаSmile... а где муж-то с ребенком??
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hamena, ну мало ли кто что написал! Я тоже многое могу по написать Neutral
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hamena
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Feb 11, 2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
hamena, ну мало ли кто что написал! Я тоже многое могу по написать Neutral


Так по Нарнии БОЛьШИХ фанфиков же нет! А это вообще профессионалы...
_________________
Вторая свежесть - вот что вздор! Свежесть бывает только одна -первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это и означает, что она тухлая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist