· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



308 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Я ПОСМОТРЕЛА!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Я ПОСМОТРЕЛА!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, вот тут Вы сказали http://narniaetery.borda.ru/?1-4-0-00000007-000-0-0-1179866950 что
Цитата:
Битва, конечно, прилично сделана...
Но БК на колеснице, запряжённой медведями...
И потом, меня всё время один момент поражает...
Питер и Эдмунд мастерски владеют оружием...

Меня этот момент очень смутил...
Для того, чтобы ТАК владеть мечом, уметь делать разные уходы, финты...
Учиться надо очень долго и старательно... А времени у ребят на это физически не было...
А тут, на тебе... Например, Питер воюет на ТАКОМ уровне, словно лет 20 только это и делал.

1). Посмотрите дополнительные материалы к фильмам ЛКПШ и ПК. И там и там ребята учились фехтовать, и кататься на лошади.
2). В фильме особо и не увидешь их "мастерства", например Скандар очень долго тренировался в фехтовании, а в битве ему уделили одну минуту. А Уилл дрался ужасно, посмотрите комментарии, много кто говорит, что мальчики в ПК куда лучше дерутся, чем здесь.
(впрочем оно и понятно)
Цитата:
А времени у ребят на это физически не было
Цитата:
Цитата:
Ну почему же? На лошадях они довольно долго носились.(во всяком случае, в фильме не обязаны показывать все моменты.)

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, а вот и те фотки
http://s004.radikal.ru/i207/1007/ce/c1f230ea17e5.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1007/38/3c2cf8cefced.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1007/d8/72a7c774aa69.jpg
http://s07.radikal.ru/i180/1007/66/3539159be293.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/1007/30/5b27140ecef2.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1007/0c/ff22678c5d27.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/1007/21/c6e87e265232.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1007/00/c8e6be448244.jpg
P.S.
Я знаю, что их потить не здесь надо, но это ДОПОЛНЕНИЕ к моему ПРЕДЫДУЩЕМУ посту
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Огромное спасибо за высказанное мнение и, особенно, за фотки - их я ни разу не видел.
Мне очень приятно, что Вы заглядываете на нарнийский форум Этери.

Но! Речь-то ведь совсем о другом!
Речь не о том, какую подготовку проходили АКТЁРЫ, а о, собственно, персонажах.
Понятное дело, что для фильма надо было тренироваться.
А я говорил о том, что сами герои фильма, не будучи подготовленными бойцами, вдруг начали сражаться на вполне себе профессиональном уровне.
Мало взять в руки меч, который подарил Дед Мороз, - им надо ещё владеть!
Вот, например (эх, жалко, Вы далеко живёте), - дать Вам в руки мою катану, - много ли Вы ею сможете сделать?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Ср Июл 07, 2010 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, я её не удержу! Laughing
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
я её не удержу


О том и речь.
И у Питера, по идее, с непривычки, должны были руки отваливаться.
По себе знаю, что неумелое махание мечом к травме может привести - запястье вылетает.
Добавьте к этому ещё и то, что надо уметь правильно передвигаться.
Добавьте к этому, что надо иметь опыт работы оружием против одного и нескольких противников (а противники, прошу заметить, не играют, а стараются УБИТЬ и мечом они владеют прилично).
Именно поэтому я и удивился, что Питер (в фильме) очень уж хорошо дерётся мечом.
Вот, если бы он в нашем мире историческим фехтованием занимался - дело другое.
Я на это насмотрелся - родственник у меня долгое время этим занимался - делал себе кольчуги (Настоящие!) выковал себе меч (Настоящий! Только не затачивал его.) и ходил биться. Держал я в руках этот меч - тяжёлая железка, минут пять ею помашешь - и, с непривычки, можешь ложиться и помирать, - а Глеб часами мог им размахивать и с противниками биться (почти всерьёз, не насмерть, но пальцы отрубленные, слава Льву, не у Глеба, были неоднократно).

P.S.

Нет, я, конечно, учитываю, что воздух Нарнии может чудеса творить.
Однако, профессионализм есть профессионализм.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И у Питера, по идее, с непривычки, должны были руки отваливаться

так он же на коне держал меч одной рукой! Блин, какая тема интересная!
Хотя в книге говорится,что Питер и Колдунья махали мечом и ножом так сильно,Что казалось,будто там 3 меча и три ножа!
P.S.
Так вот почему колдунья быстро выбила у Эдмунда меч! (Да и с Питером она разобралась быстрее,если бы у того не было щита)
P.S.
Цитата:
Я на это насмотрелся - родственник у меня долгое время этим занимался - делал себе кольчуги (Настоящие!) выковал себе меч (Настоящий! Только не затачивал его.) и ходил биться. Держал я в руках этот меч - тяжёлая железка, минут пять ею помашешь - и, с непривычки, можешь ложиться и помирать, - а Глеб часами мог им размахивать и с противниками биться (почти всерьёз, не насмерть, но пальцы отрубленные, слава Льву, не у Глеба, были неоднократно).

А фоток нет????
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
А фоток нет?


Хм, у Глеба, уверен, фотки есть, а у меня - нет и никогда не было.
Впрочем, какое это к Нарнии отношение имеет?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Впрочем, какое это к Нарнии отношение имеет?

как какое? Это же "постановочне фото", так сказать "нарнийский реквизит"!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Angelinа"]
Цитата:
Это же "постановочне фото", так сказать "нарнийский реквизит"!


Не, не прокатит:
Там ведь было и вооружение, и доспехи русских воинов.
Прямой меч, конечно, мог бы быть и в Нарнии, а вот кольчуга, шлем, щит, - не нарнийские.
Впрочем, я, при случае, поинтересуюсь, какие фотки есть у Глеба...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол в Нарнии и были прямые мечи, в Коне и его мальчике сказано!
Но мы уже срываемся во флуд, а потому я пишу о фильме. Мой отчёт о ПК можно прочесть в соответствующей темке.
Ну что сказать? НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Я конечно могла бы в соответствующей темке отписаться,но нет, кое-что мне нравится.
Но начнём с плохого.
1). Жуткий сюжет. Даже не поймешь, какие к чёрту дети короли, почему убивают не мальчика,а льва... Это когда книгу прочтёшь понятно. Здесь же непонятно.
2) Питер и Эдмунд. Очень взбесил Питер. С куриными могзми, постоянно ссорится с Эдмундом (хотя в книге они нормально общались). Питеру преклонялись. Преклонялись потому, что его играл 18летний гламурный красавчик, весь из себя ангелок. И все девчонки просто умирали от него.
А бедного Эдмунда сделали и тираном, и капризулей, и сладкоежкой,и предателем. Негатив был столь велик, что Эда как хорошего персонажа,, воспринимают только в ПК.
3). Тупые спецэффекты. Ну правда после ВК не начто смотреть больше не хочется. А на куски пенопласта прилипающего к волосам Люси тем более.
4)Ведьма. Старая,некрасивая, с тупой причёской.... и не читала книгу!!!!!
5) Разные глупости: типа Питер протягивает Люси мокрую тяжеленную шубу,которая вымокла в реке, неуверенность Питера и Сьюзен, и очень боьшое желание Люси спасти Тумнуса....
НО.... ВОТ ЧТО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) музыка. Гарри, ты умничка!!!!!!!!!
2) Костюмы и грим, и оружие. Только так. ВВС далееееко позади.
3)Бобры, Аслан и Орей. Ноу коммент.
4. Маленькие герои.
Располагаю по порядку их игры!
1) Эдмунд. Мальчишка запутавшийся в своих желаниях, немного эгоистичен,не любит малышей, считая себя умным и взрослым, сладкоежка и к тому же жутко ревнует Люси к Питеру. Потом предатель, думающий только о короне и сладостях... и наконец Король с большой буквы, который убеждает всех остаться помочь, убеждает Питера идти в битву, который сражается для свободы целой страны, а не для короны, которую он должен получить.
2) Люси. Джорджи молодчина! Так сыграть в 9 лет! Потрясно!
Маленькая девочка,немного капризная(помните сцену прощания и "простыни жёсткие"), но верящая в чудеса, ранимая,немного обидчивая, потом становится яростной тигрицей отважной, красивой, а от её кинжала шарахается даже Аслан!
Ну что сказать о Питере и Сьюзен.? На тройку не выше. Ни эмоций,ни игры я у них не заметила. Полтора года кастингов: куда смотрела Пипа Холдинг? Взрослые же справились на "браво"!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала архивы новостей и думаю:
выход ЛКПШ- настоящая сенсация, столько новостей, фоток.... Тогда зимой это было наверно необьяснимое чувство : фильм по любимой книге. Кайф.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выход ЛКПШ- настоящая сенсация, столько новостей, фоток.... Тогда зимой это было наверно необьяснимое чувство : фильм по любимой книге.


У меня все было наоборот: первый раз смотрел осенью, от нечего делать, спустя 3 года после выхода фильма. Результат - с тех пор я здесь Smile

Как-то принял я весь сюжет. Не знаю, Angelinа, чем он для Вас ужасен, для меня там все логично. Все Певенси вполне соответствуют своим образам. Адамсон искал не красивой игры, а психологического сходства - и своего добился.

Питер - брат, как сказала о нем Джорджи в доп. материалах к ЛКПШ. Старший брат - немного строгий, но способный взять на себя ответственность за семью. И еще привлекает его простота - не тупость, Angelinа, а искренность чувств. Он не умеет вести двойную игру: радость, тревога, гнев - все отражается на его облике.

Нельзя рассматривать Пэвенси и в отрыве от окружающего мира. Огромный отпечаток на их души наложила война, расставание с отцом. Это в фильме очень хорошо изложено - в виде отдельных фраз, секундных эпизодов. Дети войны - другие, и их надо если не понять, то хотя бы не подгонять к современным стандартам.

К ЛКПШ нельзя подходить, как к очередному фентези. Это фильм - о реальности: той, что была 2000 лет назад и той, что происходит каждый миг с нами. Это фильм о любви - настоящей Любви.

Поэтому меня никогда не имело значения, на сколько лет отличаются "книжные" и "киношные" Пэвенси, и какой цвет волос у них должен быть. Это такая мелочь... Стоит ли тратить время на ее обсуждение?
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, спасибо за мнение!
P.S.
Я и не гворю,что фильм совершенно ужасен,
есть в нём что-то такое... чего нет в Пк. И он мне нравится.
Ivan, не забывайте, я познакомилась с Нарнией
зимой 2007, благодоря игре и фильму ЛКПШ. Потому он всё равно любим мною.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Как-то принял я весь сюжет. Не знаю, Angelinа, чем он для Вас ужасен, для меня там все логично. Все Певенси вполне соответствуют своим образам. Адамсон искал не красивой игры, а психологического сходства - и своего добился.

Ivan, ППКС. Вы верно говорили, что нет, это не фильмы, это больше чем фильмы!
ИМХО, если бы фильм ровно по книжке сделали, никак от неё отвлекаясь, то могло бы, может, даже чуть скучно получиться. Это ИМХО.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginny_Pevensie
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: ЛКПШ Ответить с цитатой

Копирую сюда свой пост с Аслан Кантри http://aslancountry.my1.ru/forum/8-211-1

Знаете, я впервые узнала о Нарнии именно благодаря экранизации ЛКПШ, когда показали по телевизору. А мне ведь уже 20 лет было. Я увидела рекламу... и у меня возникло такое чувство, даже не могу сказать какое именно. Пишу и плачу. Чувство чего-то родного, очень близкого. Еле дождалась фильма. Когда я впервые увидела Аслана, как Он выходит из шатра... У меня мурашки по спине побежали. Не описать словами всё это. И битва очень впечатлила... После просмотра сразу полезла в Интернет и скачала книгу. Под впечатлением была очень долго, подсадила младшего брата.
После этого пошли недоразумения и странные шуточки со стороны друзей (которые кстати теперь мне не друзья... Ну, или я им не друг, не знаю), типа, "ну ты как маленькая", "ой, сказки детские читаешь", "ну ты дура, в какую-то Нарнию веришь" и всё такое... Но я счастлива, что теперь в моём сердце и в моей жизни есть Нарния и друзья-нарнийцы, то есть все вы. Smile
_________________
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist