· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



156 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ЖЖ и другие Дневниковые системы. Социальные Сети.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЖЖ и другие Дневниковые системы. Социальные Сети.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Дайри: http://www.diary.ru/~Dergeis/
В контакте: http://vkontakte.ru/reepicheep
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда запись в моём личном блоге.

Сокол писал(а):
Сервис блогов www.diary.ru подвергся DDoS-атаке - очень жёсткой, в несколько волн. Кроме того, используется не только DDoS-атака, но и другие атаки, что делает проблему более сложной. Доступ в блоги пользователи периодически получают, но потом снова идёт обвал. Это - факты.
Вопрос о том, кто за этим стоит - открытый. Звучит, например, такое:

<i>Ответственность за ДДОС-атаку на дайри.ру взял на себя ФОДФА (Фронт Освобождения Дайриков от Фанфикеров и Анимешников)
Как сообщил их представитель Крош Кабобер в интервью радиостанции Акула Тудэй, "это была лишь первая акция, показательная. Борьба будет продолжена до тех пора, пока фанфикерская зараза не покинет дайрики окончательно.</i>

Источники:
http://amzmeika.livejournal.com/58331.html

http://www.diary.ru/%7Emysteryofobscurity/p159304100.htm#544710497 (возможно, этот комментарий Админы Дайри уже удалили - проверить не могу, ибо нет доступа на их сайт)

Лично я не знаю, так это или не так, поскольку очень часто при возникновении каких-либо проблем находятся идиоты, которые "берут на себя ответственность". Атака на ресурс уровня Дайри.Ру - удовольствие более чем недешёвое, - просто дурачкам-школьникам или придуркам-студентам (пусть даже они очень крутые, ну прямо, как варёные яйца) такое удовольствие банально не по карману. Если это чья-то развлекалочка, то развлекаются более чем состоятельные хомо нон сапиенсы, для которых выкинуть, скажем, десять тысяч "зеленью" - обычные расходы на развлечения.
Впрочем, в Интернете звучат и более сдержанные предположения, цитировать которые смысла не вижу - погуглите и всё увидите - в одном только ЖЖ постов и перепостов сверх всякой меры.
Но некоторые ссылки, которые лично я считаю ключевыми, я дам.

Если кому-то интересно, - на ЖЖ создано сообщество по данной проблеме:
http://obval-diary.livejournal.com

Вот ещё пара интересных ссылок:

http://www.yuga.ru/news/227724

http://www.ukrrudprom.ua/digest/Mihail_Savelev_ot_DDoSatak_nikto_ne_zastrahovan.html

P.S.

Изначально я планировал только на Дайри отпоститься - процитировал пост Админов. Но, видно, что лучше я отпишусь и тут, чтобы все мои френды были в курсе. А то, например, очень много народу ходит в нарнийское сообщество Этери и не знает, что случилось. К написанию этого поста меня сподвигла Yasnaya, которая, как оказалось, была совершенно не в курсе дел и ей пришлось лопатить Интернет, чтобы понять, что к чему. Теперь, надеюсь, все, кто меня читает, не будут испытывать информационного голода.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Вот, нашёл ВКонтакте "помощника", - даю ссылку:
http://vkontakte.ru/page-777107_1235646

Это - ссылка на Техподдержку в целом:
http://vkontakte.ru/techsupp.php?fid=1

********

Вот, всем хорош ресурс ВКонтакте, но есть один серьёзный недостаток:
Отсутствие чёткой, ясной, системы связи с Админами.

Вот, Одноклассники.RU - в разы хуже - по всем параметрам.
Не люблю я тот сайт (хотя зарегистрирован там, ибо в Одноклассниках много народу моего поколения).
И паранойи у них полно, взять, хотя, бы то, что я не могу у себя в анкете новый рабочий адрес указать!
Ввожу название конторы, индекс, адрес (ну, всё, что положено), а мне система отказалась изменять анкету, - типа, я использовал "недопустимые слова или выражения". Cool
Ну, я плюнул, указал всё это у себя на форуме (так в Одноклассниках стена называется) - выругался и забыл.
Тем не менее, - в Одноклассниках ЕСТЬ система обратной связи - вполне понятная и работающая!
Когда мне реально понадобилось обратиться к Админам, я заполнил форму, отправил - и получил ответ на мыло!
Другой вопрос, что пришёл ответ мне то ли на третий день, то ли на четвёртый - за давнотью не помню. Но пришёл!
ВКонтакте же - сплошная шифрация - чёткого адреса нету, формы обратной связи - тоже (или я её не видел).
Одна "Техподдержка", где пишет непонятно, кто, - хотя иногда - помогают, врать не буду.

P.S.

Помню, когда взломали Ami (я рассказывал об этом в данной теме), она, через какие-то десятые руки, узнала мыло кого-то из Админов - и всё было нормально. Её спросили то и сё (ну, стандартные вопросы, которые задают Админы в таких случаях) и вернули страничку назад. Я её уже спрашивал на предмет мыла, на которое она постила Админу (не в связи с Вами), но Ami ответила, что мыло не сохранилось. Эх, узнать бы это мыло! Мы бы его прямо в эту тему вбили - с пометкой, что по потерянным страничкам пишите по данному адресу непосредственно Админу! Idea
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, ВКонтакте начался повальный взлом аккаунтов через фишинг. Уже от двух нарниек мне пришло на стену (эти сообщения на стену приходят) следующее сообщение, - даю текст, который я получил только что, в виде картинки, чтобы кто-то случайно на ссылку не н нажал:



Такое может прийти от любого из ваших друзей.
Удаляйте и помечайте как СПАМ, а друзей обязательно информируйте, чтобы мыло и пароли поменяли.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда юбилейный => пост из моего личного блога в Живом Журнале:

Дорогие френды, пять лет для блога это много или мало? Впрочем, сколько бы ни было, - а именно столько сегодня стукнуло моему блогу. Хороший у меня блог или нет - судить вам. Я могу лишь сказать, что мой блог такой, какой есть, - вот, как-то сам стиль ведения блога выработался. Когда заводил блог, - понятия не имел, во что это выльется, - о чём и указал в профиле. И, вот, пройден ещё один рубеж... Но, право слово, я бы не смог вести блог, если бы не люди, с которыми я общался в течение этих пяти лет. Спасибо вам! И отдельное спасибо всем, с кем я, благодаря Живому Журналу, встретился и подружился в реале.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте: www.vkontakte.ru/Hurricane317
ЖЖ: http://kate-faibian.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Хочу обратить внимание нарнийцев на очередную уловку по краже паролей - и не говорите потом, что не читали:


Мне ГермиЛу прислала ссылку на голосование - за ХН или ГП:
http://kinobattle.net

Я посмотрел - и что-то мне стрёмно стало:
Просто нажать кнопку и проголосовать нельзя - система требует логин и пароль от социальных сетей.

P.S.

По-моему, это весьма и весьма похоже на банальный фишинг.
Не должно такого быть, чтобы для голосования на стороннем сайте личные данные вводить.

Evil or Very Mad

Будьте осторожны!
Это я всем говорю, а не кому-то персонально.

Idea
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, не знаю, не знаю, - я всегда спокойно голосую на таких сайтах и ни разу не взламывали. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
не знаю, не знаю, - я всегда спокойно голосую на таких сайтах и ни разу не взламывали


Моё дело - предупредить. Cool
Лично я ни за какие коврижки не полезу вводить мои личные данные на сторонних сайтах. Idea
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Соколом.
Очень похоже на мошенничество, пароли от других ресурсов вводить - это стремно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел эту тему. Часть блогов уже не существует. Впрочем, с большинством народу есть другие каналы связи. Очень жалко, что полностью удалён из системы LJ нашего форумчанина Tumnus, - вот, с ним у меня каналов связи не осталось кроме форума. Если он мыло сменит или его взломают, - всё, привет. Постил этот пользователь у нас мало, но то, что постил - было интересно, к примеру, вот => сделанные им фотографии! Впрочем, надеюсь его ещё увидеть.

********

У нас, напомню, была старая дневниковая => тема, ныне закрытая.
Перенесу-ка я оттуда посты - те, которые актуальны в смысле ссылок.

illectrix писал(а):
Может быть, кто - то из фанатов Нарнии ведёт дневники и не откажется иметь у себя в сиске ПЧ таких же фанатов? Я предлагаю постить здесь свои адреса и адреса сообществ. посвящённым книгам Льюиса.
Мои адреса:
http://www.diary.ru/~march8
http://www.liveinternet.ru/users/illectrix


Dubster писал(а):
Я на ЖЖ живу
http://greengrasssheep.livejournal.com/

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinnlose_Leere писал(а):
Сокол, не знаю, не знаю, - я всегда спокойно голосую на таких сайтах и ни разу не взламывали. )))


Ну, а я припоминаю, что после голосования на подобном сайте мой контакт взломали. (((
И я опять наступаю на те же грабли...
Хорошо, что хоть Сокол меня надоумил... Rolling Eyes
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
припоминаю, что после голосования на подобном сайте мой контакт взломали


ГермиЛу писал(а):
И я опять наступаю на те же грабли...
Хорошо, что хоть Сокол меня надоумил...


Ничего. Бывает. Главное, что вовремя сориентировались.
Что касается меня, - ничего нового я не сказал - это ведь базовый принцип безопасности в Интернете, - ВКонтакте, например, Админы регулярно пишут, предупреждают, чтобы пользователи нигде, кроме ВКонтакте не вводили свои логин и пароль, ибо это - точно кража данных. Только юзеры всё равно норовят свои данные слить - то по левым ссылкам зайдут (пусть даже ссылки пришли от друзей), то полезут за "подарками" (смотрите выше в этой теме - я запостил картинки, которыми мошенники завлекали пользователей), то вообще берут и дают знакомым свои данные.

Я рассказал Ivanу об этой истории, - он высказался так:

Ivan писал(а):
Если посторонний сайт потребует логин и пароль от почты или соцсети - это тот же вирус, только действует он не на комп, а на мозг. И антивирус тут бессилен. Только личная бдительность.


Ivan писал(а):
Как писал А. Левин в "Самоучителе полезных программ", наука еще не способна встраивать антивирус в голову пользователя. Так что надо самому быть начеку.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):

Будьте осторожны!
Это я всем говорю, а не кому-то персонально.
Idea

Ну вот, что и требовалось доказать - меня взломали! Sad
Evil or Very Mad
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси_Певенси
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 08, 2010
Сообщения: 73
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/#/arabella_morton я вконтакте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist