· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



494 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Кто кем работает/хочет стать
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Кто кем работает/хочет стать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет)
Veela писал(а):
Ты, например, как к своей профессии относишься?


Я к своей профессии не могу плохо относиться, тк она меня кормит, в смысле таких специалистов не так уж много и они ценятся (я картограф, специализируюсь в геоинформционных системах). Но иногда мне кажется, что надоело мне уже это сиденье перед компом и тыканье мышкой, мало творчества и много рутинной работы. Так, конечно, большинство и работает сейчас, но меня никогда особо не привлекало целый день сидеть в офисе на одном месте. Кто-то написал в этой теме "Хорошо бы была профессия - путешественник!" Как я этого человека понимаю!!! Стараюсь все свободное время путешествовать, правда, для этого нужны деньги и единомышленники (просто люди, у которых тоже есть свободное время, деньги и, главное, желание).
Вообще, я бы занималась разными вещами (не могу долго заниматься одним и тем же) и работала в разных местах, но деньги тоже надо зарабатывать, а это можно сделать, только набираясь опыта в одном деле и создавая карьеру в одной компании... Такая вот вещь получается Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veela писал(а):
Хотелось бы во всех проявлениях всегда оставаться собой.


Это мне тоже близко. Я вообще себя как-то всегда раасматривала отдельно от своей профессии. Ну не похожа я на IT-шника даже внешне (если доведется встретится в реале, думаю, ты согласишься). У меня полно других увлечений, но на них остается все меньше времени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya , вот это здорово, какая у тебя неординарная профессия! Моя мама когда-то мечтала стать именно картографом, но у нее с этим не сложилось, к сожалению. А вот страсть к путешествиям и мне от нее досталась. Влюбляюсь в каждую страну, о которой хоть что-то прочитала или узнала, очень люблю исторический ракурс: это когда идешь по современному городу и можешь просматривать его историю через дома, через людей, парки, видишь, что с ними происходило много лет или веков назад.
Цитата:
Вообще, я бы занималась разными вещами (не могу долго заниматься одним и тем же)

ага, а мне вообще все равно, чем заниматься (созидательно, конечно), только бы чувствовать радость жизни)
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю насчет неординарности - конечно, выбор, чем именно в сфере картографии заниматься довольно широк, но, говорю же, много рутинной работы.
Цитата:
Влюбляюсь в каждую страну, о которой хоть что-то прочитала или узнала, очень люблю исторический ракурс

А насчет этого согласна, я правда, не влюбляюсь, а просто заинтересовываюсь Smile Недавно вот ехала через Волоколамск, карту которого зимой составляла - вспомнила как это было на экране монитора каждый проезд, домик, как я все это вырисовывала Very Happy

Цитата:
а мне вообще все равно, чем заниматься (созидательно, конечно), только бы чувствовать радость жизни)


Да, это верно. Мне вот, например, нравилось работать геодезистом, хотя считается, что это работка так себе, не слишком интеллектуальная. А мне нравилось бродить с прибором на природе и мерить земельные участки)

Veela, а ты на каких языках спецализируешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Veela, а ты на каких языках спецализируешься?


английский и румынский - мои основные, рабочие языки, еще плохо знаю немецкий и сейчас учу итальянский.
Любимый из них английский, очень трепетно отношусь к нему и к английской литературе, истории. Я вообще англоманка и британофилка Smile а еще лондонолюбка Embarassed
Цитата:
А мне нравилось бродить с прибором на природе и мерить земельные участки

а сейчас уже не так не бродишь? или это только по-началу делают молодые специалисты?
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veela, румынский - надо же!
А с английским можно будет обнаглеть и обратиться с консультацией,если что? Embarassed А то я тоже люблю этот язык и читаю книжки на нем, а не всегда все понятно.

Цитата:
а сейчас уже не так не бродишь? или это только по-началу делают молодые специалисты?


Скорее не молодые специалисты, а представители мужского пола) Считается (и местами это действительно так), что это тяжелая физически работа - таскать на себе тяжелые приборы, топать по болотам, лезть в крапиву, если понадобится. Поэтому девушек не берут на такую должность, только на обработку данных. А мне интересен весь процесс от и до, иначе он действительно превращается в рутину.
Так что я в бытность свою геодезистом была просто phenomena)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasnaya, рада помочь в любой момент Smile
Цитата:
Так что я в бытность свою геодезистом была просто phenomena)

охотно верю Smile более того, очень понимаю ) Хотя я даже в обычные походы почти не ходила, не сложилось как-то.
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2008 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veela писал(а):
Yasnaya, рада помочь в любой момент


Veela, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manunia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 28, 2008
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Dec 16, 2008 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я работаю с документами Smile Rolling Eyes в 1С делаю счета, накладные, счета-фактуры =)))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я работаю веб-программистом, исправляю найденные недочёты на крупном портале, добавляю новые Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Entalle писал(а):
Эх, если б была профессия - путешественник...


Entalle

Стоп! А разве Фёдор Конюхов не профессиональный путешественник? Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я философ. В смысле, преподаватель философии, как значится в дипломе, но по профессии пока не работала Wink Пошла вроде в аспирантуру, а потом так влом стало диссер писать...
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фириэль

А какое учебное заведение Вы закончили?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, высшее Laughing (шутка)
Так как я из Волгограда, то и закончила Волгоградский ГосУниверситет, по нашему ВолГу или просто универ Very Happy Вообще-то я почти из последнего выпуска, ибо с этого учебного года в связи с кризисом наш фак-т не существует (слили с истфаком). Так что я раритет теперича... Sad
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фириэль

Впечатляет.
И как теперь объединённый факультет называется?

Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist