· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



567 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сегодня приснился очень странный и радостный сон...
Первая часть была про школу - как будто я опять заппуталась с тетрадками по экономике, не сделала информатику (почему-то я её делала на экономике, хотя обычно делаю на перемене или на физ-ре Laughing )
Потом я шла по какому-то коридору... вернее, дороге, куда-то пришла, пошла обратно...
А потом я как-то оказалась в каком-то доме, почти тереме, наверное, очень высоком... Я стояла у окна и смотрела на какой-то сад. Вернее, перед теремом была поляна, на ней кое-где были кусты и деревья, ближе к дорожке перед теремом - цветы, клумбы... а я стою у окна и смотрю на это и - совершенно точно знаю, что я умерла, и что я в Раю. Что я попала в Рай.
Но это ещё что!
Потом рядом со мной появилась девочка ну чуть старше меня.... и я точно знала, что это Сьюзен. Абсолютно точно. И как будто мы с ней были такими давними подругами.... и мы стояли вместе у окна и всё пытались какого-то жука отогнать... потом мы его отогнали... А мне так хорошо было...
Ещё помню, что на нас со Сьюзен были очень красивые костюмы - якие, с узорами, много зелёного цвета, красного, жёлтого...
очень хорошо помню, что окно было со ставнями, и закрывались они изнутри Confused )
Помню, что комната, где мы стояли, была довольно большая, но был низкий потолок.
Очень хорошо помню, что это было высоко - из окна мы смотрели как с этажа... ммм... ну, наверное, с 5-6.
Потом Сью куда-то ушла.
А, и ещё до этого я как-то особенно почувтствовала, что я умерла, что как папа с мамой расстроятся, но потом грусть ушла куда-то.
Вот, а потом Сью ушла и я пошла за ней. Она пришла в какую-то другую комнату, и стала там (с чего бы это?) что-то ткать.
Какой-то очень интересный там был узор - клетки, волнистые линии.. но цвета не было, всё было из ниток (узор составлялся из однотонных ниток), причём шерстяных и не совсем белых, а каких-то жёлто-бежевых. Цвет был один.
А потом... потом меня папа разбудил! Shocked Crying or Very sad
и уже проснувшись, я сообразила, что была, скорее всего, в Настоящей нарнии - раз я знала, что это был рай и раз я там видела и общалась со Сьюзен.
Причём других королей и королев я не видела.
Но там было как-то по-особенному, в этом сне... как будто я правда в рай попала - или в Нарнию.
И ко мне в олову такие мысли приходили, уж не умирала ли я на время на самом деле? Да нет, конечно...
Но сон был замечательный!..
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria

Очень интересный сон!
Это первый Ваш нарнийский сон. я верно понял?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Смотря что считать первым сном)
Самый первый сон, в котором вообще было хоть что-то нарнийское - он был не совсем нарнийским. В том смысле, что это был обычный бредовый сон и там был Эдмунд - вот и всё.
И потом мне часто снились то герои книг (Аслан пока ни разу не приснился... Sad ), но чаще актёры.
А так, чтобы я в Нарнию попала - такого ещё не было!
Так что в каком-то смысле этот сон - первый.
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец добралась до этой темки!
На днях, кажется в ночь с 11 до 12 июня мне приснился интересный сон:
Все началось с того, что я проснулась Полли(всмысле от её лица проснулась). В моей комнате стояла железная кровать с матрацом и подушкой и одеялом. В другом углу, у окна письмнный стол и шкаф, где хранилась моя одежда. Точнее Поллина. Ну я одела такое воздушное красное платьице(я запомнила, что красное, потому что всегда представляла Полли в красном) и побежала к маме Полли на кухню. Дальше Я ничего ни помню, помню что мы с Дигори оказались сами знаете где нырнули в пруд...
И я оказалась в другой одежде и вообще это был уже ЛКПШ. Потому что был лес и шел снег и помню что играла с Питером, Сьюзен и Эдмундом в снежки. Люси там небыло, как я поняла Люси была я. Внешность персов не помню, но очень похожие к фильму. Потом действие переместилось в Кэр-Параваль. Мы вышли поплескаться в воде(помните в ЛКПШ такое было). Но оказалась я в сказке ПК. И мы уже были в школьной форме, подросшие загорелые! Мы с Эдмундом(он был похож на Скандара, но это был не Скандар) пошли к морю и стали мыть руки, а потом упали в воду, почему-то уже с Юстэсом. Дальше я ничего не помню, помню, что я была Джилл и Юстэс услеченно про Нарнию рассказывал, а потом я снова стала Люси, а Юстэс Тумнусом и он заиграл колыбельную,которая сменилась звонком будильника на моей мобилке. Я проснулась чтобы вырубить мобилу и снова заснула, правда про Нарнию больше ничего не приснилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Прикольный рассказик!
а сон замечательный.... из книги в книгу))))
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Седня буду во сне ЛКПШ смотреть завтра напишу что получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Седня буду во сне ЛКПШ смотреть завтра напишу что получилось!


Ничего себе! Shocked Вы умеете попадать в Нарнию во сне по желанию? Shocked
Я так не умею и никогда не умел. Embarassed А жаль. Впрочем, грех жаловаться, - Нарния мне всё равно снится. Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол в том то и дело: если сказать себе 10 раз: сегодня смотрю ЛКПШ, у меня как кино всю ночь, подробро, ярко...
Оффтопом... до сих пор не могу забыть как пересматривала сон про гарри поттра 2. Особенно там где Гарри и Рон у Арагога. Ненавижу пауков!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как и обещала, посмотрела сон ЛКПШ.
Сначала герои.
Надо сказать, что служанок в моем сне не было, почему-то. Миссис Макриди выглядела как в новом фильме, но была одета как в старом.
Профессор выглядел по моему, но он очень смахивал на Джима Броудберта.
Питер был похож на Ричарда Демпси,но он был одет как Скандар Кейнс из "Феррари"(в том эпизоде,где Энзо делает машинку). Лет Питеру было не больше 14, точно.
Сьюзен ни на старую ни на новую Сью похожа не была абсолютно. Она была похожа на Венди из фильма "Питер Пэн", только черноволосая и чуть красивей. Ей было лет 12 или 13. Одета так же как в фильме.
Эдмунд был копия Скандара из Феррари. Одет в одежду из сцены бомбёжки. Не больше 11 лет.
Люси была похожа на Джорджи, но совершенно с другой прической и цветом волос. Была одета как Лу из фильма, но немного по другому.
Аслан... Бобры... Тумнус... Могрим... Ведьма просто потрясно!!!!
А главное ярко, подробно захватывающе!!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Мама сказала, что я свалилась с кровати ночью. *Казнь Аслана смотрела*.
Битва получше Джексонов была. Настолько эпической и страшной...
Вообщем мне понравилось. Многое было из фильма, но ...
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13945
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Многое было из фильма, но ...


Что?.. Rolling Eyes
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ginny_Pevensie
Гостил у бобров


Зарегистрирован: May 03, 2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Армия Аслана Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Angelinа писал(а):
Многое было из фильма, но ...


Что?.. Rolling Eyes

вот и мне интересно Smile
_________________
Человека определяют не заложенные в нём качества, а только его выбор (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, как это здорово - смотреть сны по заказу! Smile
Maria, да, именно таким и должен быть рай. Попасть после смерти туда, куда мечталось...
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Да... сон был замечательный... вспоминаю его и какая-то другая становлюсь...
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вчера мне приснилось, будто мы с Джорджи Хенли (!) где-то встретились и отправились в Крым. Как - не знаю)
Были мы на дороге в Чуфут-Кале, в самом начале, где монастырь. Я Джорджи рассказываю про тот источник, который там есть... Я там была, где мы с Джорджми были) И теперь небольшое отступление - это было в реальной жизни в 2007м году:
Источник этот - чудотворный практически. Мы набрали воды и пошли дальше. Дорога там в гору. Мы попили этой воды из иточника... и вот правда, как Эйрин сказала: чувство нереальное. У нас как будто сил прибавилось, идти гораздо легче стало, и на душе легче... я это могу объяснить, это правда было чудо! И ЭТО было не во сне, это так на самом деле было, правда!
А теперь возвращаемся ко сну. Там мы с Джорджи набрали воды, мы попили, но так и не пошли. Не помню, что дальше было, то ли я проснулась, то ли переключился сон на другое...
И вообще сон был очень радостный!
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила недавнишний сон. (кажется с 21 по 22). Мне опять приснился ЛКПШ.(видно игра ифильм ЛКПШ повлияли на отношение к книге). Но это было не просто кино, как в прошлый раз, а как то так... необычно. Мне запомнилось несколько ясных эпизодов, но сначала опишу в целом.
Сам сон был цветным и очень красочным. Ни одежда ни декорации на оружие абсолютно не совпадали с фильменным. Но было сделано на высшем уровне, даже лучше, чем в новом фильме. Пейзажи очень красивые, причем в Англии как-то много зелени.(наверно, в те годы машины не очень любили). Одежда тех времён, только наверно начала 30 годов, нежели 40 и ни одних джинс,плееров и мобил! Very Happy
Меня до жути поразили "актёры". Тумнус, профессор и т.д. были не такие как в фильмах, но красивые, эмоциональные. Меня поразили Пэвенси. Во- первых, внешностью.
Питер выглядел как Ричард Демпси, точка в точку.
А вот Сьюзен в виде Софи Вилкокс я никогда не представляла. А она была не Анной Поппуэл, а примерно такой как в ВВС, только черноволосой и покрасивее.
Эдмунд был черноволосым и тёмноглазым, но не Скандар и уж тем более,не Джонатан Скотт. Не они, немного другой, но ОЧЕНЬ МИЛЫЙ.
Люси была не толстой, но и не худенькой, примерно такой как Джорджи в конце ЛКПШ(там она немного пухленькая). Личико не Джорджино и не Софино, другое, но причёска почему то такая же как у этих ЛЮси. И как не странно темноволосая.
Итак опишу жутко понравившиеся эпиоды.
1. Отъезд отца Пэвенси.
Я помню КАК они прощались. Надо было видеть эти заплаканные лица, а когда они вышли на улицу я увидела, что сделали с Лондоном. И вообразила, что через год будут с нашей страной вытворять. Crying or Very sad
2. Люси находит шкаф и знакомится с фавном.
Тоже ОЧЕНЬ яркий эпизод. Даже нет слов описать его. Девочка когда вскакивает в шкаф, идёт вперёд, раздвигает шубы и... Солнечный свет очвещает всё кругом, падают снежинки. И снег сверкает как стеклянный... Embarassed
3. Эдмунд ест рахат-лукум.
Сначала Эд культурно ел. Потом чуть чуже. А потом как свинья чавкая, разбрасывая пудру с кусков... Кстати в коробке было около 40 кусков лукума размером с кулак Эда.(если что ему лет 11,12).
4. Дети идут к Тумнусу.
Это... неописуемый эпизод.
5. Покаяние Эдмунда.
Думаю вы поняли, насколько эмоционален этот эпизод...
6.Казнь Аслана.
no comment, не потому что она до жути страшная, а потому что что я сдалека её видела. (там колдунья с половину спички была, да ещё кусты всё загораживали)
7. Битва.
Нереально жестокая, но очень эффектная... понимаю фразу Льюиса [quote]как не вспомнить битву, в которой ты заполучил королевство"
Цитата:

8. Коронация.
но тут вообще без слов... В фильме даже на четверть такой радости и торжества не было.
И ещё. В прошлый раз мне снился фильменный аслан. В этот почти обычный лев, но такой большой, пушистый тёплый...
кстати дети были такими славными завались... Embarassed
сейчас ни одного ребёнка с таким милым весёлым и добрым лицом не найдешь. Даже когда вреал Эдмунд он врал через силу, с трудом лепеча языком... Question Exclamation
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.
Страница 11 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist