· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



433 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Peppilongstock
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Apr 08, 2007
Сообщения: 70
Откуда: Почему ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ни разу сны о Нарнии не снились.
Мне вообще очень редко снятся полноценные цветные сны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я видел прошлой ночью ещё один сон о Нарнии, только странный он был...
Мне приснилось, что я - в Нарнии, плыву по Беруне, на прогулочном речном корабле...
Народу на корабле много - всякого и разного.
В числе прочих - несколько кентавров и, среди них - вороной красавец, Хирон.

Я говорю без лести.
Хирон, в моём сне, был, правда, очень красив.
Что называется, в полном расцвете сил.
Было на что приятно посмотреть.

Когда корабль пристал к берегу, случилось ЧП:
Я предложил помощь одной из молоденьких кентавриц (у неё копыто попало между досками трапа).
В общем, подал я ей руку, чтобы она, опираясь на меня, вытащила копыто.
А кентаврица - не поверите - схватила мою левую руку и начала, что есть силы её кусать зубами!

Надо сказать, что было мне очень больно, кровь текла здорово.
А вырваться у кентавра (пусть это даже молоденькая кентаврица) - очень сложно.
По счастью, подоспел Хирон, строго приказал кентаврице меня отпустить.
И кентаврица (я даже имени её не знаю) - подчинилась Хирону.

Кентаврица (она гнедая была, кстати) и в самом деле была молоденькая, в её поступи было что-то жеребячье.
Да простят меня наши кентавры за такое сравнение.
Хотя, по размерам, она была совершенно нормальная.
Лицо у неё было как у 16-летней девушки, ну, максимум, на 18 лет выглядело...

Я так и не понял, ЧЕМ я обидил кентаврицу...
Почему она меня так сильно потравмировала - рука, от кисти до локтя, была сильно искусана...
Ведь я искренне хотел ей помочь...
От чистого сердца...

Надо будет Хирона спросить...
Может, я что-то важное очень нарушил...
Допускаю, что у кентавров помощь НЕкентавров считается чем-то плохим...
В общем, я не знаю, подожду ответа Хирона...

А из сна я помню только то, что...
Хирон мне руку чем-то целебным обработал и перевязал...
И ещё он меня очень спокойно и терпеливо утешал, говорил что-то мудрое и приятное...
Только я не запомнил, ЧТО ИМЕННО говорил Хирон, поскольку начал просыпаться...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Вс Май 06, 2007 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя так воспринимать искреннюю помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быть может, почти такой же необычный сон приснился и мне. Это было первого февраля, как записано в дневнике, но только сейчас дошла очередь рассказать этот сон. Он не то чтобы о Нарнии, но нарнийский сокол там был, и это - точно.

Сон был похож на обычные сны, переходы между местом и временем быстрые и неосознанные.

Начался сон с моей работы, где собирается какое-то общее совещание. Помня, что обычно это бывает скучно, я беру с собой книгу «Хроник», чтобы почитать там, потому что время для этого точно будет. Моя любимая книга - с Асланом на обложке, но во сне книжка была другая - зеленая и намного тоньше.
Потом место вдруг меняется. Я сижу или лежу (когда кентавр лежит, то торс все равно стоит прямо) на открытой местности, земля серо-пыльного цвета, это большой пустырь. Вдруг появляется сокол. Я не знаю, был ли это наш Сокол, хотя я очень хотел бы узнать. Но тогда, во сне, я точно и наверняка знал, что этот сокол - из Нарнии. Он был небольшой, коричневые с белым перья.
У меня в ладони несколько монет. Среди них одна монета в 2 рубля, и ее я подбрасываю высоко вверх. Сокол быстро взлетает и пытается поймать монету, но у него не получается сделать это. Я бросаю снова, но снова он не схватывает ее. Тогда я кидаю монету на землю, он берет ее и улетает высоко в небо...
Вдруг рядом обнаруживается мой старый институтский знакомый, и я рассказываю ему про сокола. Но он почему-то думает, что это - лишь мой сон. Я показываю ему свою ладонь, на которой лежали монеты, говорю ему, что у меня была двухрублевая монета, а сейчас нет, потому что я отдал ее соколу.
Но эта монетка лежит на ладони, и тут я ясно понимаю, что кто-то или что-то хочет, чтобы я поверил, что эта удивительная встреча с соколом - всего лишь мой сон.


Мне очень не хочется обидеть нашего Сокола, дескать, его собрат гоняется за монетой, но я думаю, что этот сон можно понять по-разному. Главное во сне - что сокол был из Нарнии! В этом даже сомнений нет.

Хирон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хирон

Какой интересный сон - и, конечно, вовсе для меня не обидный...
Нет, я, конечно, знал, что этот сон у Вас был, Вы мне по телефону рассказывали...
Однако рассказ по телефону был схематичный и краткий.
А полную версию я прочитал только сейчас - с превеликим удовольствием.

Скажите, а в моём последнем сне имеется ли какой-то смысл?
Ведь сон у меня был, мягко говоря, необычный.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
У меня ощущение, что этот сон - со скрытым смыслом, относящимся к реальной жизни.

Пожалуйста, когда у Вас будет время...
Расскажите, что думаете о моём последнем сне...
Ваше мнение мне очень интересно...
Едва ли кроме Вас и Bianora сможет в этом сне разобраться...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это может относиться ко взлому сайта. Гадость с той стороны, откуда её не ждали. Это про ваш сон, Сокол. Но если кто-то категорически не согласен, попрошу не обижаться, это лишь моё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня(второй раз в жизни!)приснился сон о Нарнии Very Happy .
Только на этот раз снилась не сама Нарния,а красочные и яркие,красивые фрагменты моего будущего фильма, который я мечтаю поставить по Хроникам Razz .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: к Люси) Ответить с цитатой

Люси, ты говоришь второй?.. а первый?..)
И, кстати, интересно было бы узнать из какой части второй сон, какие персонажи задействованы?.. была ли музыка?.. или это секрет?Wink

НЕмного не в тему: а фильм, о котором ты мечтаешь будет снят в России?..
( возьми меня в команду!..*голосом кота Матроскина* я и помогать буду...и музыку писать могу... мрр..))
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
снилась не сама Нарния, а красочные и яркие, красивые фрагменты моего будущего фильма


Люси

Как интересно...
Расскажите подробнее об этих фрагментах, пожалуйста...
Если Ваша память удержала то, что было во сне, - это - чудесно.
Возможно, Вы во сне видели идеал того, что хотите создать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:33 am    Заголовок сообщения: Re: к Люси) Ответить с цитатой

Сокол
Значит так......рассказыв.,наконец-то. Долгожданный сон.
Мне приснились Smile яркие, красочные Razz фрагменты из фильма, который я так хотела б создать (я это точно поняла, как только проснулась).
К сожалению, помню только последний:огромный, возвышающийся надо мною (а, может быть, -это я была маленькой?) лиловый корабль. У пристани ,наверное. Что-то из "Покорителя Зари", я думаю.
Не знаю, почему он был лиловый.И такой огромный! В моём сне всё было (все фрагменты, я помню только цвета, и немножко героев) яркое и очень красочное - чем-то похоже по цветам на конец нового фильма по Хроникам (где короли и королевы Нарнии скачут за белым оленем), который я смотрела накануне вечером... Но это был НЕ ОН! А что-то новое.Там были Люси и Питер, и другие... Kаждый кусочек из разных книг, или из какой-то одной Хроники. Как отдельные фрагменты фильма. И я точно знала, как проснулась,что это фрагменты моего нового фильма...
P.S. Ещё, когда проснулась... И посмотрела на картину (вернее фото обои с лесом и прудом 2 на 2м) у меня над кроватью Razz у меня некоторое время было совершенно чёткое ощущение, что это - Нарния. Может, это не спроста? Question


Последний раз редактировалось: Люcи (Пт Июл 20, 2007 4:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Очень впечатляющий сон.
Жалко, что Ваша память (у меня почти всегда так бывает) удержала лишь куски общей картины.
Но и того, что Вы рассказали, достаточно, чтобы понять, что у Вас был...
Замечательный, чудесный сон, в котором...
Ваше подсоздание показало Вам визуально то, что Вы задумали.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 4:29 am    Заголовок сообщения: Re: к Люси) Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Люси, ты говоришь второй?.. а первый?..)
НЕмного не в тему: а фильм, о котором ты мечтаешь будет снят в России?..
( возьми меня в команду!..*голосом кота Матроскина* я и помогать буду...и музыку писать могу... мрр..))


Нет, не в России... Конечно)
А первый? Он мне приснился около 10-13лет назад.На пике моей любви к Хроникам.
Я тогда,я помню, так хотела попасть в Нарнию или увидеть хотя бы СОН о Нарнии. А, проснувшись,мечтала,почему-то,увидеть огомного льва у кровати.
Это был первый и единственный сон тогда о Нарнии и он был таким необычным, что я до сих пор что-то помню. Он был весь в сине-красных тонах... Мне ни до ни после-никогда не снились больше сны в таких тонах.Чем он мне ещё и запомнился,кстати.А первое,чем он запомнился-это что я была в Нарнии.
Итак, мне приснилось,что я как и Полли, лечу с каким-то мальчиком на лошади с крыльями,но почему-то всё в необычных голубых тонах, через всю Нарнию Very Happy и горы. Потом,над каким-то большим замком. До сих пор хорошо Very Happy помню его...Частично в руинах... Мы там приземлились. И что-то делали... Hе точно помню что были какие-то совершенно необычные приключения, которых нет в книге(и очень реальные) Кого-то спасали. Razz Очень реально всё было (кстати, третье чем!,мне запомнился) Некоторые моменты ещё долго были в памяти, а сейчас Crying or Very sad помню только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси,
срочно идем все к тебе в гости и сидим у твоих обоев))

*А почему конечно не в России?)Пейзажи у нас такие найдуться если хорошо поискать, а у актеров потенциал больше..тока тоже найти надо... и на дублеров меньше потратишься)) Мне всегда казалось, что российские Хроники вышли бы лушевней...ИМХО,как говорится*
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Люси,
срочно идем все к тебе в гости и сидим у твоих обоев))
Very Happy Razz
А о фильме я подумаю Smile
Хирону
Вообще,мне сняться иногда такие интересные и подробные сны.. о людях(даже близких!)которых я никогда не видела,или(и)о местах,городах,зданиях в которых я никогда не была (иногда повторяются или с продолжениемSmile) очень интересно и подробно).
Что это!? Другие миры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дорогая Люси. Это другие миры, не придуманные тобою, а существующие вместе с нашим миром наравне. Немногие из нас имеют возможность заглянуть в них. Чаще всего мы видим их во сне, но иногда получаем возможность заглянуть в них и наяву. Дорожи этими снами, в них ты можешь увидеть жизнь созданий других миров. Помни свои сны, не забывай их. Они очень хрупкие и тают с пробуждением. Только твоя память способна их сохранить.
_________________
«Это будет век защиты чистых помыслов и благих поступков! Настало время заявить о настоящих, подлинных ценностях – творчестве и живом духе, не сдающемся в борьбе!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist