· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



507 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Гарри Поттер и его критика
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гарри Поттер и его критика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вредно ли чтение ГП?
Да, это пропаганда чёрной магии и др.
16%
 16%  [ 10 ]
Нет, всю критику считаю необоснованной
37%
 37%  [ 23 ]
Наоборот, полезно! Там много мудрых идей
31%
 31%  [ 19 ]
Ещё не решил (а) для себя
14%
 14%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Вы только представьте себе, что было бы если бы все делали так, как вы написали. То есть получается, что не сделал домашку - на маховике назад, и быстренько все исправил. Или же случилась авария - на маховике назад, и нету аварии. Изменилась бы вся история. Вернулся назад - убил Гитлера - и нету войны.
Так же и здесь. Ну никак нельзя вмешиваться во время. Дамблдор же сам сказал "Удивительная вещь Время... Могущественная, а когда в него вмешиваются - опасная."
Гарри и Гермиона - они вмешались во время в хороших побуждениях, а если летать во времени с мыслями "убить Томика", то тут и тебе не поздоровиться.


Хм... Ну, Вы как раз и перечислили случаи, когда назад можно вернуться В ХОРОШИХ ПОБУЖДЕНИЯХ, - единственно чего, - пример с домашкой мелковат. Но, может, для Гермионы Грейнджер это был бы совсем не мелкий повод, - для неё учёба - не пустой звук. А пример с аварией - просто идеален.

В конце концов, чтобы спасти Сириуса и Клювокрыла назад ведь слетали. Почему бы не слетать назад ещё для чего-то? Ну, например, чтобы спасти Седрика? Чем Седрик хуже Сириуса?

Что же касается мыслей "убить Томика"...
Так можно и не убивать, - заклятие забвения применить - и пусть живёт себе.

P.S.

Другой вопрос, что вернуться назад на часок-другой-третий, - одно, а вернуться на много лет надад, в нужный день и час, крайне сложно, - ведь (пусть меня поправят, если я ошибаюсь) один оборот маховика времени соответствует одному часу возвращения назад. Но! Вот, честное слово, - МОЖНО было использовать этот инструмент, чтобы, например, Джеймса и Лили Поттеров спасти - в смысле не когда Гарри в уже в Хогвартсе учился, а СРАЗУ после нападения Волдика слетать назад, вывезти Поттеров из Годриковой Впадины, а, за одно, Хвоста зацапать. Это было как раз в силах Снейпа и Дамблдора. Маховики времени, опять же, коли не ошибаюсь, в свободном доступе не были, ученики за них по поводу и без повода хвататься не могли. А вот преподаватели - да. Гермиона ведь, помнится, от Макгонагал маховик времени получила - и, к слову сказать, для уроков. Нэ?..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) Вань, дорогой, ну о чём ты говоришь? Туда слетал - одного ликвидировал, сюда - другому заклятие забвения применил... Это по известному принципу: нет человека - нет проблемы! Но в том-то, и дело, что вся беда не в самом по себе цинизме этой фразы, а в том, что вне зависимости от конкретных людей - "носителей проблем" - проблемы остаются. Другими словами, значит, был бы другой мистер Рэдл, значит был бы другой Адольф Алоизович...
Могли спасти Седрика? А почему его, а почему не других погибших и умерших? Согласен с ГермиЛу, невозможно всё время переписывать жизнь. Она пишется один раз и всегда набело, со всеми ошибками.
Автор романа не открыла как, в каких случаях и в этих случаях - в какую меру работает "Маховик времени". Но судя по тому, как он использовался - это были исключительные случаи, и как раз-таки не глобальные. И уж точно не воскресительные, в такие материи, слава Богу, автор не вмешался. Не случайно, дети должны были поторопиться до аутодафе клювокрылу, до смерти Сириуса. Любое волшебство в мире волшебников у Джоан Роулинг разумно ограничено временем, пространством и силой, а так же разнообразными условиями применения. Это очень логично. Т.к. это не чудеса, а именно волшебство. Не более.
Если бы всё так просто можно было решить "МВ", книжку сразу можно было выбросить в корзину, более того и книжки бы не было, т.к. не было бы проблем...
Согласен с Altaxena и очень согласен с Elleina.
Может, потом дополню к ним немножко и своих мыслей.
(Литературная сфера. всё же, не совсем моё поле, но Сокол сам меня в этот раздел пригласил и я постараюсь в обозримом будущем для него время выбрать). Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник

Огромное спасибо за пост!
Вы снова помогли птичке посмотреть на вещи под нужным углом зрения.

Приглашал же я Вас в эту тему ой, как задолго до моих "размышлятельных" постов, о которых я тогда, ну, честное слово, даже во снах не помышлял! Просто так уж получилось, что у меня в моих, соколиных, мозгочках, что-то щёлкнуло - я сел за комп и начал бить клаву, поскольку надо было срочно перенести вертевшиеся мысли на форум, - а то ведь они могли пропасть также легко, как и появились. Если помните, я от Вас узнал с большим для меня удовольствием, что Вы прочитали все семь книг о Гарри Поттере и что Вам есть, что сказать о прочитанном. Сами понимаете, я очень заинтересовался. Мне сейчас, как и тогда, очень, ОЧЕНЬ интересно Ваше мнение о прочитанных книгах!

********

Недавно, благодаря Elleina, я сделал для себя огромное открытие (вот оно - поверхностное знание книг), - оказывается время действия в книгах о ГП - совсем не то, которое казалось мне очевидным. Чтобы было яснее, - копирую сюда => информацию из другой темы - о фильмах про Гарри Поттера.

Elleina писал(а):
Cокол писал(а):
Angelinа писал(а):
Сегодняшний день - 2 мая - объявлен всемирным днем Гарри Поттера.


А объявлен кем именно и почему выбрано именно второе мая?
Ссылку на источник дайте, плиззз!

Впрочем, - в любом случае, приятно.
Лишний повод погулять и поднять себе настроение!


Потому что второго мая 1998-ого была Битва за Хогвартс. Crying or Very sad
Не знаю, у меня как-то настроение не поднимается.

http://www.youtube.com/watch?v=bOuTb69Y-ek&feature=relmfu


Elleina писал(а):
Cокол писал(а):
С годом не перепутали?..
Может, я чего-то не так понял?..
Какая битва?
Если та, что в седьмой книге (и второй части седьмого фильма), так это был, мягко говоря, не 1998 год...
Первая метла Гарри Поттера называлась "Нимбус - 2000".
Во ГП и ТК у слизеренцев появились мётлы марки "Нимбус - 2001".
Простите мою тупость, но я не помню книги о ГП так хорошо, как Хроники.

Нет, не перепутала. На могилах Лили и Джеймса написано, что они погибли 31 октября 1981-ого года, следовательно Битва за Хогвартс, которая произошла 17 лет спустя, была в 1998-ом.
Как по названию метлы можно время действия определять, я вообще не понимаю.


Angelinа писал(а):
Насть, не стоит винить Сокола. Во-первых, он не один думал, что действие ГП развивалось в 2000-х, во-вторых, точные даты о смерти Лили и Джеймса указываются лишь в седьмой книге (до этого известен лишь месяц рождения Гарри - июль). В-третьих, посмотреть на отсебятину режиссера восьмого фильма! На дворе - 1997-8 гг. - магнитофоны, дискеты и пузатые ЭВМ. А в фильме рушатся плазменные телевизоры, на улицах стоят банкоматы, удивительно, как сенсорных мобильников там не наблюдается. Ну, режиссер последних четырех частей (фамилию не пишу, потому что постоянно неправильно её пишу) очень много косяков сделал, и в плане сюжета, и в плане грима, и актерская игра в его фильмах сильно понизилась. А ещё он ярый поклонник пары Гарри/Гермиона и всячески тащил эту пару в фильм. На месте ребят, игравших Рона и Джинни (и уже взрослых тогда) я бы возмутилась. И на месте автора тоже - фильм ведь по книге, а не по фанфику.


Elleina писал(а):
Angelinа писал(а):
Насть, не стоит винить Сокола.

Ангелина, я не виню Сокола, я просто не въезжаю, какая связь между названием метлы и временем действия. И после этого ещё что-то про женскую логику говорят. Да мы с мужчинами и рядом не стояли!

Angelinа писал(а):
Во-первых, он не один думал, что действие ГП развивалось в 2000-х, во-вторых, точные даты о смерти Лили и Джеймса указываются лишь в седьмой книге (до этого известен лишь месяц рождения Гарри - июль).

Вообще ещё во второй книге можно просчитать, какой там год. Врать не буду, но вроде бы Ник отмечает 500-летие со дня смерти, а умер он, по-моему, в 1492-ом. Но я точно не помню, я Тайную Комнату подруге одолжила. Года три назад. До сих пор читает...

Angelinа писал(а):
В-третьих, посмотреть на отсебятину режиссера восьмого фильма! На дворе - 1997-8 гг. - магнитофоны, дискеты и пузатые ЭВМ. А в фильме рушатся плазменные телевизоры, на улицах стоят банкоматы, удивительно, как сенсорных мобильников там не наблюдается. Ну, режиссер последних четырех частей (фамилию не пишу, потому что постоянно неправильно её пишу) очень много косяков сделал, и в плане сюжета, и в плане грима, и актерская игра в его фильмах сильно понизилась. А ещё он ярый поклонник пары Гарри/Гермиона и всячески тащил эту пару в фильм. На месте ребят, игравших Рона и Джинни (и уже взрослых тогда) я бы возмутилась. И на месте автора тоже - фильм ведь по книге, а не по фанфику.

Да Йейтс вообще жжет, особенно это касается шестого фильма. На премьере Принца-Полукровки я плевалась ядом. Причем пошла в кино с парнем и потом пожалела, что не потащила его на какую-нибудь сопливую мелодраму. Лучше б мы какие-нибудь розовые сопли посмотрели, чем это.
А что, пара Гарри/Гермиона не так уж плоха... (Я просто Рональда не люблю Very Happy )


Cокол писал(а):
Elleina писал(а):
я не виню Сокола, я просто не въезжаю, какая связь между названием метлы и временем действия


Хм... Вот, лично у меня, когда я начинал смотреть ГП и ФК в кинотеатре (для меня ГП начался с фильма, меня племяшка Оля в кинотеатр "Алмаз" повела, можно сказать, за руку), как-то даже не чухнулось ничего в душе, когда я увидел название метлы. Тем более, что назвать чего-то стоящее по году выпуска вполне могут и в мире маглов. Ну, Windows-98, Windows-2000, Windows-2003... И программы "Офис" от Майкрософта тоже по годам выпусков делают. Разве нет? Ничего необычного! Так что, когда я увидел Nimbus-2000 (или как там это правильно пишется), я не сомневался, что на дворе (в фильме) - именно 2000 год. Что нелогичного? А в следующем фильме метла называлась уже Nimbus-2001 - год прошёл - и Люциус Малфой купил своему чаду и его товарищам по команде метлу следующего года... Что-то нелогично? А всякие там надгробья мы, вон, когда увидели, - аж под занавес... Кстати. Вполне возможно, что дата на надгробье родителей Гарри относится к ляпам и нестыковкам. Но, тем не менее, интересный факт.


P.S.

Последние сомнения мне рассеяли в Живом Журнале, - в сообществе Гарри Поттера.
Уж там ТАКИЕ крутые спецы обитают, что туши свет.
Я спросил (почти дословно свой пост на форуме процитировал) и получил ответы:
http://ru-harrypotter.livejournal.com/1380386.html

Частично процитирую лишь один комментарий в ЖЖ, чтобы не перегружать и так уже немаленький пост.

arandilme писал(а):
Гарри родился в 1980 году, пошел в Хогвартс в 1991.


Ещё мне эта же ЖЖ-юзерша дала мне очень толковую ссылку, где можно посмотреть то да сё:
http://www.hp-lexicon.org/timelines/timeline.php?startyear=1991&endyear=1992
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё реплика.
Цитата:
2) Бузинная Палочка. Я не понимаю, ПОЧЕМУ, обладая ТАКОЙ палочкой, Дамблдор не одолел Волдика и не разделал его, аки Нептун - черепаху, - ведь ЭТА палочка позволяла своему хозяину выигрывать ВСЕ поединки - без исключений, без поправок на мощь противников. Получается, что Дамблдор занимался эффектной показухой перед Гарри, а на самом деле побеждать Волдика и не собирался. Кто-то, возможно, возразит, скажет, что, де, Волдик бессмертен, пока целы крестражи. Ну, так и хрен с ним, - пусть бы он ещё энное количество лет существовал, как "ничтожнейшее из привидений", - это таки лучше, чем Волдик во плоти, размахивающий волшебной палочкой, во главе мощной банды (или, нет, пожалуй, не банды - армии) своих последователей. А крестражи можно было бы искать уже, так сказать, по ходу. Во всяком случае, Гарри закончил бы школу, сдал бы ЖАБА, стал бы кем захотел. Всё легче


Насколько я помню, Дамблдор завоевал эту самую разволшебную палочку в честном бою (таки поединке) с Геллертом Гриндевальдом. И победил с помощью какой-то своей, пусть, наверное, и очень хорошей на то время, но всё же, не "бузинной", палочки. Так что исключение и поправки, во всяком случае, на искусство противника всё-таки были.
Ну а во-вторых, а на кой Тому Рэдлу было на поединок-то выходить? Ну так он и не бросался на амбразуру (хотя, до смерти Дамблдора он и не знал, что бузинная палочка - у директора Хогвардса).
И каким образом Дамблдор его нашёл бы? Когда однажды их встреча в Министерстве состоялась, Рэдл достаточно быстро спрятался в Поттера, а когда ему пришлось из него ретироваться, он тут же сбежал и от Дамблдора.
Да и сам Дамблдор сразу бы закончился как стержневая фигура, если бы у него была цель убить какого-либо из врагов, пусть даже и Тома. Не тот у него формат в романе... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник писал(а):
Насколько я помню, Дамблдор завоевал эту самую разволшебную палочку в честном бою (таки поединке) с Геллертом Гриндевальдом. И победил с помощью какой-то своей, пусть, наверное, и очень хорошей на то время, но всё же, не "бузинной", палочки. Так что исключение и поправки, во всяком случае, на искусство противника всё-таки были.
Ну а во-вторых, а на кой Тому Рэдлу было на поединок-то выходить? Ну так он и не бросался на амбразуру (хотя, до смерти Дамблдора он и не знал, что бузинная палочка - у директора Хогвардса).
И каким образом Дамблдор его нашёл бы? Когда однажды их встреча в Министерстве состоялась, Рэдл достаточно быстро спрятался в Поттера, а когда ему пришлось из него ретироваться, он тут же сбежал и от Дамблдора.
Да и сам Дамблдор сразу бы закончился как стержневая фигура, если бы у него была цель убить какого-либо из врагов, пусть даже и Тома. Не тот у него формат в романе...


Ага. Спасибо! Я, не шатко, не валко, по-тихонечку разобрался + мне в Жмвом Журнали крутые спецы по книгам о Гарри Поттере пояснения дали, - сказали, что БП - вовсе не такая уж всемогущая и всепобеждающая, а просто весьма и весьма сильная палочка. Кроме того, мне было дано пояснение, что все Дары, которые три брата получили от Смерти, за исключением, разумеется, мантии-невидимки, - подстава, которую сделала Смерть. По поводу Ваших доводов о Дамблдоре - согласен.

Теперь, дорогой Странник, хотелось бы знать Ваше мнение по поводу Гриндевальда (или как там правильно надо писать это слово) и Дамблдора. Уж ОЧЕНЬ было много спекуляций на тему того, что Дамблдор, как бы это сказать покорректнее, чтобы не нарушить Правила форума, - входил в меньшинства. Изначально, если не ошибаюсь, это сказал не кто-то там на каких-то форумах или в блогах, - это сказала сама Джоан Роулинг, по-моему в Нью-Йорке, - то ли на какой-то крупной пресс-конференции, то ли на встрече с фанатами. Пусть знающие форумчане меня поправят. Но ЭТО я самолично видел и слышал по телевизору. Это высказывание автора было сродни взрыау атомной бомбы в Хиросиме, - такое началось, что просто ужас. Потом (опять же, соврать боюсь, говорю, как запомнилось), автор сказала, что пошутила, что просто начиталась фанфиков. Но волна уже была такая, что не остановить, - позиция зажила своей жизнью. Могу лишь сказать, что в результате был пусть короткий, но зато дикий бум по продажам книг и, конечно, дисков с фильмами.
Лично я считаю, что Джоан Роулинг вовсе не шутила (то есть, конечно, по содержанию это была шутка, а НЕ шутка это была с точки зрения поставленной цели), - это был очень хорошо рассчитанный маркетинговый ход, направленный на получение прибыли. Ясный перец, что никаких реальных оснований для подобных утверждений нет, - во всяком случае, однозначно зацепиться не за что. Но есть немало людей, которые видят всё то, что написано в книге, но, вот, оценивают уже по-другому... До известной степени я их понять могу, ибо, например, мы, когда говорим о том, КАКОЙ смысл вкладывал Мастер в Хроники, ссылаемся на Мастера, говорим, что, вот, де, письма его, - говорил Мастер по такому-то поводу то да сё. Вот, поклонники книг о ГП и отреагировали, - ведь сама тётя Ро публично, перед телекамерами, сказала то-то и то-то. А уж дальше - пошло, поехало, как говорится.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Друзья, не знаю, кто как, а я только сегодня увидел эти картинки (или, скорее, миникомиксы).
Спешу порадовать ГП-поклоников!

Краткий пересказ всех частей поттерианы в картинках.

Все картинки - кликабельны, - смотреть слева направо:



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Спешу порадовать ГП-поклоников!


Моей радости нет предела! Smile Сижу, любуюсь. Smile Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Все ли поклонники сказок о Гарри Поттере помнят, какой сегодня день!
Ровно 15 лет назад вышла первая книжка о нём - "Гарри Поттер и Философский Камень".
И пошло, поехало, - сотни миллионов людей во всём мире, самых разных возрастов, были сражены наповал!
Поттеромания жила, живёт и будет жить!

Сколько интересного случилось за эти годы!
Вышли все книги...
Написаны десятки тысяч фанфиков...
И арт не отстаёт, - картинок по данной тематике запредельно много!

К слову сказать, Гарри Поттер по части популярности в России даже выше, чем в Англии.
Впрочем, так ли важно это? Пусть статистика останется для скучных бухгалтеров.
Зато поттероманы в России, в Англлии, в США и других странах - как братья и сёстры.
Я сегодня по телеку видел и тех, и этих, - желание одно было, - собрать их, всех, вместе.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
я никогда не перестану любить эти книги


Я бы сказала немного точнее, любить не книги, а то, что эти книги нам ДАЛИ. Книгу можно сжечь, и Поттера жгли, книгу можно выбросить и порвать. А можно выбросить из души то, что дает нам книга? Книга, фильм, имя автора и актеров, это лишь оболочка. Оболочка того, что меняют и дают нам в других книгах и фильмах. То, что дал Поттер ЛИЧНО МНЕ - не меняется.

Пятнадцатилетию выхода "Гарри Поттер и Философский Камень посвящается. 1997-2012

Чему меня научили книги о ГП?

1. "Философский Камень".

«Всегда первыми жертвами становятся невинные. Так было много веков назад, так происходит и сейчас.»



«Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.»



«Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. И победа над четырехметровым горным троллем, несомненно, относится к таким событиям.»



«… беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно.»



«Любовь оставляет свой след. Это не шрам, этот след вообще невидим… Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой.»



«Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям".



2. "Тайная Комната".

«Ведь человек — это не свойство характера, а сделанный им выбор.»



"Фоукс – это феникс, Гарри. Когда приходит время умирать, фениксы сгорают, чтобы возродиться из пепла. … Восхитительные создания эти фениксы. Они могут нести колоссальный груз, их слёзы обладают целительной силой, и ещё они – самые преданные друзья".



"Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит. Всегда называй вещи своими именами, Гарри".



3. "Узник азкабана".

«Выходит, больше всего на свете ты боишься страха. Это похвально!»



«Если я в чём-то сомневаюсь, я возвращаюсь к началу.»



"Твоя мать поддержала меня, когда все от меня отвернулись. Она была не только одаренной волшебницей, но и невероятно доброй женщиной".



4. "Кубок Огня".

"Он чувствовал, что они втроем понимают друг друга настолько, что уже не нуждаются в словах".




"важно не то, кем ты родился, а то, каким ты стал!"



"Понимание — это первый шаг к тому чтобы принять случившееся"



"Любопытство – не порок. Но его надо держать в узде…"



"Мы сильны настолько, насколько мы едины, и слабы настолько, насколько разъединены."



"Порядочными людьми легко манипулировать."



5. "орден Феникса"

"Чтобы выжить, сплотитесь — иначе развал,
И ничем мы спасенье не купим…"



"Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда, чем открытая неприязнь."



"Человек умирает тогда, когда умирает последнее воспоминание о нем."



"Твои страдания доказывают, что ты остаешься человеком! Боль — удел человеческий…"



"Сила, одновременно более чудесная и более ужасная, чем смерть, чем человеческий разум, чем силы природы… имя этой спасительной силы — любовь."



6. "Принц-Полукровка".

"Не жалей умерших. Жалей живых, и в особенности тех, кто живет без любви".



"Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, злоба плодит ложь".




7. "Дары Смерти".

"Каждая человеческая жизнь равноценна другой и достойна спасения".



"Богатства в мире нет бесценей, чем разум сильный с правой целью"

.


"Он чувствовал, как бешено бьется о ребра сердце. Как странно, что под действием смертного страха оно колотится все сильнее, мужественно поддерживая жизнь."



"Покайся, Волдеморт, будь настоящим мужчиной....покайся и у тебя будет шанс..."



"Последний же враг истребится - смерть".


_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Мне очень понравился Ваш пост.
Подборка - на пять баллов!
Единственная проблема - размер некоторых картинок - они дизайн перекашивали...
Но я решил проблему - все большие картинки сделал превьюшками.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, друзья мои. Пришла я (не уверена, кстати, что туда пришла, ну да ладно, думаю, бить не будут, не в теме фильмов же писать, в конце концов.) Так вот, пришла я к вам с потрясающей новостью (знаю, поздновато пришла, 30-ое июля заканчивается через сорок минут, ну да ничего.) Каждый поттероман, конечно же, знает, что это за дата такая - 31-ое июля. Но вот вопрос, многие ли из нас осведомлены о том, что случилось 30-ого июля? Те, кто знает, безусловно, сразу поняли, о чем я веду речь, остальных же с удовольствием просвещу. Итак, 30-ого июля 1980-ого года родился Невилл Лонгботтом (кто-то знает его как Долгопупса), Мальчик-Который-Мог-Бы-Выжить, если бы Волан-де-Морт больше испугался его, чем Гарри Поттера. Исполняется ему, ни много ни мало, тридцать два года; на мой восемнадцатилетний взгляд, цифра весьма солидная. Хотелось бы пожелать нашему профессору Травологии и аврору в отставке, а в будущем и директору Хогвартса, всего самого наилучшего, в особенности послушных учеников (что вряд ли случится, учитывая, чьих детей он учит) и долгой счастливой жизни с Ханной Абботт.

О, и пожалуйста, друзья мои, давайте не будем строить из себя ханжей и говорить, что всё это вымышленная история и т.д. и т.п. Конечно, всё это происходит у нас в голове, но кто сказал, что это не может быть правдой? Very Happy

















Первые 5 артов - от разных авторов, последние 3 - шикарнейшие творения Thanfiction'а, Leader, Dirty Work и When Hell Freezes Over. (Отдельно обращаю на них ваше внимание, потому что, согласитесь, работы того стоят. Кстати говоря, человек добрался до Голодных Игр, от изображения Финника Одейра я тихо обалдела). Ну и на закуску самое интересное, шедевр под названием Alive от того же Thanfiction'а, та самая причина, по которой я переменила свое отношение пейрингу Невилл/Ханна. Вообще, Эндрю так шикарно рисует (да и пишет тоже, кстати говоря), что я моментально влюбляюсь во все его арты. Это бесподобно!


_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Ср Авг 01, 2012 1:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina

Невилл - прекасный персонаж, огромный потенциал которого был обозначен ещё в первой книге. Аплодирую ему, стоя. Только истинный гриффиндорец может вытащить меч из Шляпы. Невилл - вытащил - и этим всё сказано.

P.S.

Арты, да, хорошие.
Лично мне больше всего понравился арт, где Невилл с мечом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Невилл - прекасный персонаж, огромный потенциал которого был обозначен ещё в первой книге. Аплодирую ему, стоя. Только истинный гриффиндорец может вытащить меч из Шляпы. Невилл - вытащил - и этим всё сказано.


Согласна с каждым словом. У меня вообще особое отношение к Невиллу, о чем я жужжу уже не первый день и всё никак не могу заткнуться. Мне вообще трудно перестать говорить об интересующих меня темах, а уж жужжать на тему персонажа, полностью соответствующего моим представлениям о том, каким должен быть мужчина, я могу до бесконечности.

Вчера хотела выложить ещё один арт Thanfiction'а, но бессовестно забыла. Поэтому представляю Вашему вниманию Finding Her. Сюжет прост, Невилл находит Ханну во время Битвы за Хогвартс.



Полный размер, 1200x801 пикселей.


_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня, 31-ого июля, День Рождения Гарри Поттера и самой Джоан Роулинг. Этот день стоит сделать Днём Поттероманов. Very Happy Поэтому покидаю ещё несколько симпатичных артов по такому случаю.









Гарри и Гермиона в стиле Властелина Колец. Поскольку автор видел их как пару, то здесь подразумеваются Арагорн и Арвен.



Evil Looking Harry. Я так понимаю, подразумевается конец пятой книги.



И опять же, два арта от Thanfiction'а.

Savior



Marked Man



Вообще, у меня ещё много чего есть, если хотите, могу ещё покидать.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут я скажу так.
Гарри Поттер для меня был, есть и будет всегда одной из трёх любимейших книг.
Вы можете его критиковать, вы можете его ненавидеть, но он есть и о нём знают все.
Мальчик-который-выжил это ребёнок с которым я росла.
Не люблю Редклифа... кстати сказать. Возмущена потчти каждым фильмом из-за несоответствия с сюжетом.
Но эти книги учат добру, дружбе, чести. И фиг бы с этой магией. Это сказка.
Каждый персонаж этой книги герой.
И уж никогда в жизни не стану я его критиковать!
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist