· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



359 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Домик для флуда! :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Домик для флуда! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда сегодняшний пост в моём личном блоге.

********

Идём на Мессину.

Об этой истории мне рассказывал мой папа, когда я был ещё подростком. Но я НИ РАЗУ не слышал об этом на уроках истории в школе. Теперь об этом рассказывают во всеуслышанье, - да и то, как я полагаю, - потому, что, при теперяшнем развитии средств коммуникации, промолчать было бы, скажем так, несколько странно. В репортаже ниже рассказано всё весьма и весьма прилично. Я бы лишь раскрыл, что имеется в виду под "особым отношением" к русским морякам. А заключалось оно в том, что вплоть до переворота 1917 года российских моряков кормили, поили во всех тавернах Сицилии бесплатно. Впрочем, понятно, не в этом дело... С декабря 1908 года минуло более 100 лет. Но смотреть на лица жителей Мессины и слушать их слова трудно и теперь - комок подкатывает к горлу.

Провидение, воплощенное в бронзе. В Италии открыли памятник морякам Российского императорского флота, которые в 1908 году спасали жителей города Мессина, пострадавшего от мощнейшего землетрясения. О подвиге русских матросов и офицеров итальянцы помнят до сих пор, и считают их появление в городе чудом.

Этот памятник должен был появиться здесь ещё 100 лет назад. Помешала Первая Мировая война. Но в Мессине помнят, что для города сделали русские моряки.

Декабрь 1908 года. Страшное землетрясение, магнитудой 8. За одно утро цветущий прибрежный город превратился в руины. Люди просто не успели ничего понять, оказались под обломками. Погибла почти половина населения - 70 тысяч человек. Не осталось практически ни одного целого здания.

"Мою маму спасли русские моряки. Кто-то из них заметил под обломками дома её маленькую детскую ножку", - рассказывает жительница г.Мессина.

Русская эскадра в тот момент была здесь, у берегов Сицилии, на учениях. Корабли "Цесаревич", "Слава", "Адмирал Макаров" и "Богатырь". Местные власти взмолились о помощи. Моряки начали спасательную операцию, даже не дожидаясь разрешения из Петербурга.

Два эскадренных броненосца, два крейсера и две канонерские лодки. Когда они заходили в этот самый залив, уже рисковали. В результате землетрясения рельеф дна очень сильно изменился. Могли сесть на мель. Но командир эскадры принял решение подходить прямо к берегу. Чтобы быстрее оказывать помощь пострадавшим жителям Мессины.

Они разбирали завалы днем и ночью. Из-под руин удалось спасти 2,5 тысячи человек. Скольких накормили, сколько вывезли раненых, никто не считал. Иеромонаху Алисио обо всем этом рассказывал его дед.

"Русские моряки были посланы нам провидением. Они оказались здесь не случайно. Бог послал их, чтобы они нас спасли", - говорит иеромонах Алисио Мандраникиотис.

Богослужение в главном соборе Мессины. Вспоминают и жертв землетрясения, и моряков-спасателей. Под одним сводом – католики и православные христиане.

Монумент установил Фонд Андрея Первозванного. 5 лет кропотливой работы. И вот на набережной Мессины напротив того места, где стояла эскадра, появился памятник: двое русских моряков достают из-под завалов женщину. Синьор Бениньи пришёл сюда, потому что 100 лет назад они спасли его отца.

"Конечно, мы очень благодарны. И знаете, немножко стыдно. Этот памятник мы должны были поставить сами. Так что ещё раз спасибо России", - говорит Синьор Бениньи.

Автор памятника - итальянец Пьетро Куферле. В начале XX века он подарил такую же скульптуру цесаревичу Алексею, сыну Николая II. Она хранится в Центральном Военно-морском музее, в Санкт-Петербурге. Этот памятник - увеличенная копия. Везли сюда грузовым самолётом МЧС России.

На городских улицах - русская музыка. Оркестр Черноморского флота. У причала - десантный корабль, "Цезарь Куников". Российские моряки - почётные гости церемонии.

"Мы очень рады сегодня открыть этот памятник. Прошло много лет, но мы помним подвиг русских моряков. Мы признательны им за то, что в беде они пришли нам на выручку", - говорит мэр города Мессина Джузеппе Будзанка.

К русским морякам в течение 100 лет здесь было особое отношение. Теперь оно воплощено в бронзе на набережной в историческом центре города.









ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу чуток рассказать про Майночку. И не первый день уже как... Итак, - сравнительно недавно, - псинка умыкнула у Миссис Бобрихи шоколадную конфету. Ну, стащила - и ладно. Не со стола же, - конфета на кресле лежала, - на одном уровне с мордой собаки. Святое дело. Интересно другое. Майнхен есть конфету вместе с бумажкой не стала (хоть я ей и рассказывал, как Полли с Дигори завтракали как раз таким образом), - она умудрилась аккуратно снять сперва верхний фантик, потом нижний. А ела собаченька уже только саму конфету. Уж как псина снимала фантики - загадка, - зубами да собачьими лапами это делать неудобно. Тем не менее, факт остаётся фактом - оба фантика были сняты очень аккуратно! Ещё я сегодня убедился в том, что у собаки отличная психика. Я делал уборку квартиры пылесосом, потом решил, до кучи, попробовать и собаку пропылесосить, - ну, лишний подшёрсток собрать. И ничего! Манюня стояла и виляла хвостом, - не боялась ни шума пылесоса, ни ощущений, которые он ей доставил, когда я пёсью шкурку чистил. А ещё... Я рано утром вышел, - а под дверью подъезда - пьяньчуга. Собачку я придержал, он ушёл. Но Майнхен пару раз, с глухим рыком, возвращалась к двери, - видимо, надеялась, что алкаш вернулся. Вот, совсем не злая Манюня у меня, - но, когда надо, знает, как себя вести. Я обожаю эту собаку!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вяло вы флудите...
Мы на ГП-шном форуме уже 7 тем таких забили до отказа сообщениями - и это за полгода))
Вот сидите на форуме ж - почему не пообщаться?
Вот мне подруга аватарку сделала - если видите))
Я ей давно канючила - и вот такой подарочек))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефани

Отличная аватарочка!
Что же до "вяло", - так пишем, как пишется.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо))

Нужно что-то пообсуждать)))
Или это только я наверное болтать люблю))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефани писал(а):
Спасибо))

Нужно что-то пообсуждать)))
Или это только я наверное болтать люблю))


Ну, эта тема и создана, чтобы обсуждать отвлечённое что-то.
Целевых-то тем на форуме - сколько угодно.
Если что по форуму обсудить, - тоже специальные темки есть.
Кстати, в тему "Картинки зайдите, - там Вам ответы пришли.

Но я не против, если Вы сюда что-то постить будете, даже за.
Тема - не только для обсуждений, а просто для того, чтобы можно было что-то рассказать.
Я, вот, например, о выставке собак тут постил, ещё про какую-то всячину.
Главное ведь постить не для того, чтобы нарастить количество постов, а когда есть, что сказать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Стефани писал(а):
Спасибо))

Нужно что-то пообсуждать)))
Или это только я наверное болтать люблю))


Ну, эта тема и создана, чтобы обсуждать отвлечённое что-то.
Целевых-то тем на форуме - сколько угодно.
Если что по форуму обсудить, - тоже специальные темки есть.
Кстати, в тему "Картинки зайдите, - там Вам ответы пришли.

Но я не против, если Вы сюда что-то постить будете, даже за.
Тема - не только для обсуждений, а просто для того, чтобы можно было что-то рассказать.
Я, вот, например, о выставке собак тут постил, ещё про какую-то всячину.
Главное ведь постить не для того, чтобы нарастить количество постов, а когда есть, что сказать.

Ой ради количества постов вообще глупо считаю - какая разница сколько сообщений?
А расказать...
Ох каникулы сегодня заканчиваються - завтра в школу(((
Не хочеться так. Crying or Very sad
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, в тему "Картинки зайдите, - там Вам ответы пришли.

это где?ссыль не дадите?
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефани писал(а):

Ох каникулы сегодня заканчиваються - завтра в школу(((
Не хочется так. Crying or Very sad


А вот мы учимся еще, с понедельника каникулы)))
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.


Последний раз редактировалось: ГермиЛу (Ср Окт 31, 2012 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефани писал(а):
это где?


Здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=41275#41275

А ещё сегодня Хеллоуин (говорю для новичков, ибо "старички" в курсе), вот специальная тема:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=368
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Стефани писал(а):

Ох каникулы сегодня заканчиваються - завтра в школу(((
Не хочется так. Crying or Very sad


А вот мы учимся еще, с понедельника каникулы)))

Искренье завидую)))


Сокол, сейчас глянем))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефани, замечательная аватарка Smile Причисляешь(-те) себя к дому Салазара Слизерина?

У меня к Вам ещё вопрос: Вы ведь в Украине живёте? В каком городе?
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН

Вот ещё аватарка, - ХН/ГП в одном флаконе, - когда увидел такую Джорджи, - клюв раскрыл:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=41244#41244
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Вы ведь в Украине живёте? В каком городе?


Ничего, если я за неё отвечу? Просто так быстрее будет.
Стефани живёт в Николаевской области.
Она об этом специальный пост делала:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=40350#40350
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Стефани, замечательная аватарка Smile Причисляешь(-те) себя к дому Салазара Слизерина?

У меня к Вам ещё вопрос: Вы ведь в Украине живёте? В каком городе?

Спасибо.
Ага, люблю Слизерин больше всех. И Хаффлпаф очень сильно, но там галстук не очень получился((

Сокол, спасибо, что ответили, а то я просто не успеваю сейчас..

Кстати каникулы продлили до понедельника)))
Так что зря только сегодня в школу ходила, но зато хоть воздухом подышала))
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist