· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



475 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Домик для флуда! :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Домик для флуда! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.09.08 подал я, в интересах клиента, иск в Пресненский суд.
Иск - о возмещении расходов на погребение (было ДТП, погиб пешеход).
В минувший четверг захожу в суд, - узнать, как там дела с иском, - и мне выдают на руки определение от 19.09.08 об оставлении искового заявления без движения, в коем написано, что к иску не приложены... Далее цитировать не буду, но - там - перечень документов, которые прикладывают при подаче иска о возмещении вреда при повреждении транспортного средства. Судья так, вот, прямо и написала, что нет документов, свидетельствующих, что повреждённый автомобиль принадлежить истцу.
Я в осадок выпал, если честно.
Ну, написано же в иске, о чём он, - это видно уже из заголовка!
А судья пишет про повреждённый автомобиль, о котором в иске нет ни единого слова!
Мама дорогая...
Ну, могла же ведь уважаемая судья Ершова О.С. прочитать иск, прежде, чем выносить определение!
Я, конечно, понимаю, иного пути, кроме обжалования - нет.
Частную жалобу я уже закинул.
От клиента тоже частная жалоба поступила.
Теперь будет потерян примерно месяц на рассмотрение "частника"!..

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рокэ, название и впрямь интригующее. Но, кажется, там действительно не было ничего интересного.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет

Как Вам ситуация с определением суда? Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пожаловался Председателю МГС на судью Ершову О.С., заполнив эту форму:
http://www.mos-gorsud.ru/contakt
Говорят, иной раз, это давало результат...
Вот, решил проверить.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Элизабет
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, вот поэтому я и не пошла работать в судебную систему. Посидела на практике в процессе секретарем, послушала отзывы сокурсников, работающих в суде, и поняла, что хочу верить в добро и справедливость, а сталкиаясь с госорганами вообще и судами в частности сие невыполнимо.
_________________
Не спеши в ожидании истины, Не познать ее слишком скоро. Ты на вид отличишь трехлиственник От папоротника и мандрагоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет

В принципе, Вы правы.
Но, в данном случае, имеет место самое банальное раздолбайство.
Перепутать расходы на погребение и выплату за побитие машины - ещё суметь надо.
Без особого таланта здесь не обойтись, точно Вам говорю.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Graymonk
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 07, 2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то наивно думал,что это это только на Украине с этими всеми делами полный беспредел...видимо,я ошибался) Идиоты везде найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не знал, как, дословно, звучит клятся Гиппократа.
И, вот, надыбал текст:

"Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигией и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с родителями, делиться с ним своими достатками и в случае необходимости помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария.

Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство.

Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Чтобы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был сегодня в Пресненском суде, узнавал по поводу частных жалоб по страховому делу. Не назначего ещё слушанье в Мосгорсуде, видимо, в понедельник или в следующий четверг надо будет опять идти в суд. В канцелярии мне посоветовали позванивать им по тилипону, но это - сущее наказание, всё время занято. Уж лучше я буду зазходить, - я им так и сказал.
Мой поход в суд был бы вполне рядовым, если бы в канцелярии не разыгралась ссора между двумя, как я понял, моими коллегами, - мужиком лет за 40 (я за ним в очереди стоял) и девушкой, которая говорила что стояла впереди, отошла, потом вернулась и хочет вперёд пройти, в мужик - не пускал. Я, было, попытался разрулить конфликт, попросил даму, стоявшую перед мужиком, сказать, была ли за ней эта девушка. Дама сказала, что какая-то девушка была, но, эта ли, - не уверена. Короче говоря, дошло до конкретного вытья и ора, даже работники канцелярии велели всем выйти... В общем, ушла эта девушка, сказав на прощание пару слов мужику. Одно слово я цитировать не буду, оно шло вторым, а первое слово, пожалуй, процитирую: "козёл". Какие у нас, однако, темпераментные адвокаты пошли - что одно поколение, что другое, что один пол, что другой - все хороши. Блин, вот, ну, просто детский сад на выезде... И не просто детский сад, а специализированный детский садик - для деток с отклонениями в психике и в развитии. Устроить в суде скандал - это ещё домуматься ведь надо! Я всё понимаю - кого-то сроки поджимают, кого-то (как меня, например) - не устроило решение суда. Но должны же быть какие-то нормы поведения, этика, что ли... Если бы скандал две старухи с тремя классами образования учинили, - я бы и глазом не моргнул, но адвткаты... Если честно, - впервые такое встречаю... Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был день всякой фигни по Инету: уж и комп мой вирус поймал (сработала защита, враг был уничтожен), уж и письма мне мошеннические, аж два, пришли... С письмами - совсем интересно: приходит письмо с моим адресом, но называют меня Антоном, почему-то, пишут, что я только что зарегистрировался (Ага, как же, только что!) и предлагают активизировать запись. Потом, буквально следом, приходить ещё одно письмо, где меня снова называют Антоном и сообщают, что, типа, я зарегился С ЭТИМ адресом на Одноклассниках (Ага, как же, С ЭТИМ адресом я там зареген, - держите карман шире!), с таким-то логином (логин бредовый какой-то написали), с таким-то паролем (прислали пароль), - и просят меня активироваться! Ну я, знамо дело, не стал всё это делать, а просто накатал две телеги в службу поддержки почтовика - нехай разбираются. Мне, для полного "счастья", только этого ещё не хватало...

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, да уж, вирусы атакуют!
У меня тоже на днях было дело: открылся сайт в инете, на который я вообще и не думала заходить, само открылось. Ну, я естественно решила, что не спроста это. Т. к. несколько дней до этого у меня постоянно атака шла с одного адреса, но мой антивирус это все дело блокировал. Начала сканировать весь жесткий диск - у меня глаза на лоб полезли!!! Shocked Штук 10 вирусов, да все разные! Malware еще какой-то (если бы еще знать, что это).
Вообщем, все это я вроде как вычистила, но вот обидно. Не далее как месяц назад подруга принесла мне флешечку, а там вирусов - тьма тьмущая (не знаю, как ее комп все еще жив с таким количеством вирусов). Пришлось мастера вызывать, мой антивирус уже не справлялся. Тремя антивирусами чистили. И вот опять! Каждый раз так трясусь за свой комп. На этот раз все вроде вычистила, но мне стало интересно, кто же так усердно пытается наслать вирус именоо на мой комп и зачем ему, собственно, это нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Неприятно, конечно. (((


Yasnaya писал(а):
Каждый раз так трясусь за свой комп.


Yasnaya
А чего трястись то?
Скопируй всю свою информацию на чистые CD/DVD диски, или флешку, и спи спокойно! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи, в том-то и дело, что не все скопируешь. У меня на компе хранятся файлы по моим университетским проектам, к которым прописывается путь. Если путь изменяется, то надо все заново прописывать, причем иногда вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня - ровно шесть лет со дня трагедии на Дубровке - захвата театрального центра. Мьюзикл "Норд-Ост" ассоциируется сейчас, почти всегда, с этим террактом. А жаль, - ведь идея мьюзикла была хорошая. Уже ради сувениров, полезных в хозяйстве, на него стоило бы сходить - фляги, прочие причиндалы, - вполне пригодные для походов и прочего.
Но я хочу поговорить не о самом терракте, - про него и так уже понапостили полным-полно.
Я хочу поговорить об исках, которые были предъявлены гражданами государству после терракта, с помощью адвоката Игоря Трунова.
Хочу оговориться сразу:
Иски я не читал, с материалами в суде - тоже не знакомился, базируюсь я на том, что было в СМИ.
Поэтому то, что я напишу ниже, нельзя считать достоверным на 100%, - возможна погрешность, - так что это будет не юридический анализ, а, скорее, журналистская заметка человека с когда-то полученным юридическим образованием.
Знамо дело, мнение своё я никому не навязываю.
Итак... Помнится, в СМИ сообщалось, что иски государству были предъявлены по тем основаниям, что при штурме погибли люди (был применён усыпляющий газ, от которого погибли все террористы и часть заложников, - не считая террористов - 130 человек, если не ошибаюсь). Все дела, касаемые данной трагедии, которые вёл адвокат Игорь Трунов, были проиграны. Если я как-то исказил информацию СМИ, прошу меня поправить, как принято говорить в некоторых интернет-сообществах, "тапки - приветствуются".
Так вот...
Иски государству и в самом деле надо было предъявлять, - но только предмет исков должен был быть иным:

1) Бездействие властей, приведшее к захвату театрального центра на Дубровке. Уж это бездействие никто не сможет отрицать - банда террористов, с оружием, проникла в наводнённую спецслужбами Москву, где-то бандиты жили, где-то базировались, на чём-то ездили, перевозили оружие и так далее. Всё это никем не было замечено и, как следствие, случилось то, что случилось. Ответчиками должны были быть ГУВД г. Москвы, Управление ФСБ по г. Москве (или как там это правильно называется) + Минфин РФ, ибо при предъявлении государству исков, не важно каких, обязательно надо указывать в качестве соответчика или Минфин РФ, или Управление федерального казначейства, в данном случае это было бы УФК по г. Москве. Можно и оба финансовых органа указать, - один из них может и суд, при вынесении решения, отсечь.

2) Отказ представителей спецслужб сообщить, какой именно газ был применён при штурме. Именно это привело к смерти людей в больницах - врачи попросту не знали, чем люди были отравлены, а, пока выясняли, было упущено драгоценное время. Это - тоже аргумент неубиваемый, ибо, во первых, представитель ФСБ (не помню фамилию, но его постоянно показывали, похоже, он часто работал с прессой) сообщил, что информацию о газе никто никому не сообщит. Уж ЭТО я видел по НТВ сам и запомнил очень хорошо. Кроме того, в СМИ неоднократно выступали врачи, сообщали, что предавители спецслужб ОТКАЗЫВАЮТСЯ сообщить им, какой был применён газ, что времени на проведение анализов нужно много, а дорога каждая минута... Ну, и далее, по тексту... Это тоже был бы неубиваемый аргумент для суда, - подкреплённый видеоматериалами, эфирными справкаии телекомпаний (по сути, это - распечатки репортажей, с указанием даты и времени выхода в эфир), показаниями свидетелей, например, тех журналистов, которые интервью брали у представителя ФСБ.

А иски о том, что газ был применён, - были проигрышными ещё до того, как они поступили в Тверской районный суд г. Москвы, никакого иного исхода там не могло быть ни при каком раскладе. Выхода тогда иного просто не было. Или сделать так, или весь театральный центр взрывается террористами (они ведь смертники были, шли сознательно на смерть) - и со всеми заложниками. Штурм был проведён великолепно. Теперь этот штурм изучают курсанты во всех крупных спецслужбах мира. Помнится, представители спецслужб Израиля и США были очень высокого мнения о том, как была спланирована и проведена данная операция, - у них, на тот момент, опата такого ещё не было.
По моему скромному мнению, адвокат Игорь Трунов знал и понимал всё это великолепно. Почему Игорь Трунов поступил таким образом, - не знаю. Это на его совести (если таковая у него ещё осталась) пусть будет. Но имя себе на Норд-Осте адвокат Игорь Трунов сделал. Ведь, как ни цинично это звучит, но результат процесса - забывается, а вот имя и фамилия адвоката в памяти откладываются.
Человеческая память (если это, конечно, человек без спецподготовки) работает примерно так:
"Ааааа... Трунов... Игорь... Адвокат... Да, да, конечно... По телевизору говорили... Он людям помогал по какому-то громкому делу... Да, да, да... Припоминаю... Вроде, по делу о захвате заложников на Дубровке...".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера был ровно месяц с момента поступления в Пресненский суд частных жалоб, моей (есть почтовое уведомление) и клиента (жалоба была подана непосредственно в суд - (входящий № 2-18074), на определение федерального судьи Ершовой О.С. об оставлении без движения искового заявления. Воз и ныне там - ничего не назначено. Судья, как мне сказали сегодня в канцелярии суда, ничего не передавала. Но я ведь был у неё на приёме - аккурат, 20.10.08 - и судья сказала, что все вопросы теперь - только в канцелярии. Так что - руки мои - развязаны. Как минимум, волокита - налицо, а, может, документы и вовсе были утеряны. Сегодня же (в крайнем случае, завтра), не дожидаясь 01.11.08, я подам жалобу Пресненского суда на утерю документов - нехай разыскивают. Через сайт (http://www.mos-gorsud.ru/contakt) жалоба Председателю Мосгорсуда, Егоровой О.А., уже закинута.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 26, 27, 28  След.
Страница 6 из 28

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist