· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



622 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Довольны ли вы концом "Хроник Нарнии"?
Такой конец - просто идеален! Никакого другого и быть не может!
69%
 69%  [ 55 ]
Закончилось всё неплохо, но я бы сделал (сделала) другой финал.
22%
 22%  [ 18 ]
Финал не продуман. Кажется, что Льюису просто некогда было дописывать повесть.
5%
 5%  [ 4 ]
Это самое ужасное завершение рассказа, которое я видел (видела)!
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 79

Автор Сообщение
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega, * проверила всё ли в порядке с органами слуха, зрения и речи - все в порядке* Я высказала СВОЁ ощущение, а не то как восприняли это дети(!), детям-то было хорошо, но вот мне было обидно, что они погибли, что вообще все погибли, потому что они дети и им бы ещё жить и жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega, потьому, что все дети передохли, с Нарнией случилось то же, что и с Чарном, и остался один свидетель - Сьюзан, которая никому, ниочём не расскажет, потому, что она отказалась от Нарнии...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень грустный конец. С моей первой точки зрения. Я, конечно, понимаю, что мечтой детей было навсегда остаться с Асланом. Может, мне грустно было потому, что я была не с ними?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mellicent, правильно, я голосовал тоже за предпоследний вариант.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2005 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster писал(а):
но вот мне было обидно, что они погибли, что вообще все погибли, потому что они дети и им бы ещё жить и жить
Но они итак будут жить и жить!!!!! Может обидно, что такой конец не оставляет возможности для продолжения?
Mellicent, как же они передохли, если на самом деле живы? Ладно бы были какими-нибудь духами или бестелесыми существами. Но тела и всё осталось. Дигори и Полли помолодели. Кто передох, незнаю Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega, ну ладно, тогда я скажу по-другому. Лучше жить в нашем мире испытать разные приключения появляясь в Нарнии, где было и зло и добро, испытывать страх, любовь, надежду и тд и тп, чем жить в иделальном мире, где все хорошо и ничего не меняеться. Когда все иделаьно, то теряется это ощущение, что все хорошо - не с чем сравнивать!! Как определить, что делаешь добро, если не знаешь, что такое зло? И они навсегда остануться детьми, они не будут жить в полном смысле этого слова. Жизнь замечательна, потому что она конечена!!
Мальчик из "Искусственного разума", помнишь его? Ему дана была вечная жизнь, без болезней, старения, в идеальном мире, но ему этого было не нужно. У девочки из "Интервью с вампиром" отобрали настоящую жизнь, заменили её на вечную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Dec 26, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда все иделаьно, то теряется это ощущение, что все хорошо - не с чем сравнивать!! Как определить, что делаешь добро, если не знаешь, что такое зло? И они навсегда остануться детьми, они не будут жить в полном смысле этого слова. Жизнь замечательна, потому что она конечена!!

А вот это бабка надвое сказала!!!!! Dubster, ты так утверждаешь, потомучто ты не можешь ощутить всю полноту Вечности, судишь о ней с точки зрения временных понятий.
Ты даже и на 1\1000 не ощущала состояния присутствия Бога (только моя личная точка зрения исходя из прочитанного), не аморфного а реального , Живого Бога, тогда твой взгляд на вечность был бы иначе

это как семя!!! оно само по себе хорошо, Но!!! оно ДОЛЖНО умереть, чтобы передти в качественно иное состояние, так и Бог уготовал для людей как семена, они умирают, чтобы восстать во славе.
но.....если ты не умрешь для плода, то сгниешь в одиночестве Crying or Very sad
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас Very Happy Я всё понял! У нас разные взгляды Very Happy Лично меня всё зло достало, я бы хотел вечно, и уж точно не хотел бы взрослеть в том смысле в котором обычно это имеют ввиду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу остаться ребёнком, но это. увы не возможно... Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну одно дело физический возраст, а другое дело когда, допустим, говорят:
"Да чего ты смотришь Властелин Колец? Это же сказка для детей."
"Хроники Нарнии" -как мило, но это для детей!

Тоже касается относительно каких-нибудь игр или чего нибудь ещё.


Последний раз редактировалось: Omega (Вт Dec 27, 2005 12:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dubster
Старожил


Зарегистрирован: Dec 02, 2005
Сообщения: 604
Откуда: Тень близ Амбера

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klon, я не могу ощутить вечность, а ТЫ можешь??? Я не ощущала присутствия Бога (я-то в общем и не претендую), но ты да. Разве гордыня не является грехом?? Что же ты все время выставляешь меня ниже себя?
Omega, а взрослеть можно по-разному. Возраст должен приносить определенную мудрость, но никак не отбирать "ребенка в душе"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dubster, прости Sad может действительно кажется, что я горжусь и принижаю тебя....нет ни в коем случае просто это объективность знания.
Для меня естественно то, что я знаю, то,что я пережил и если ты этого пока не поняла ты не хуже, просто другая, также как и я другой по отношению к тебе не лучше и не хуже.
а гордыня и вправду грех....
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
illectrix
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 30, 2005
Сообщения: 122
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 31, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, первое. Если бы закончилось всё мило и слюняво типа "они все жили долго и счастливо", это была бы типичная десткая сказочка, а не великое произведение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Призрак
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конец идеальный... первый раз читала мне показалочь что всё неправильно и плохо... а перечитывала второй... недели две назад... .и мне так хорошо стало от конца книги... просто невероятно.... лучшего быть не может.... идеальный мир... Страна Аслана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunnyday
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы думаете, что Льюис подразумевал под Великой Историей. Только не отвечайте, что это Царство Божие и т.д, и т.п. Я имею в виду, как именно он ВИДЕЛ эту Историю, т.е. ЧТО ДАЛЬШЕ?
_________________
"- ...прочитаю я снова тот рассказ? Расскажешь ты его мне?
- Конечно. Я всю жизнь буду тебе его рассказывать..."

Клайв С. Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist