· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



582 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРиветик! Я новичок!Внесу свои пять копеек.
Фильм я посмотрела недавно, ибо в кинотеатр не попала по личным причинам, а пиратское оно смотреть не хотелось. Ну что сказать? Согласна со многим из всего, что тут было сказано, но фильм хороший Very Happy Пояснусь. ПК - одна из моих любимых частей Хроник, а сам Каспиан - один из любимых героев. Не знаю, почему Embarassed но и сам Льюис, по-моему, к нему был неравнодушен (в 3х частях из 7 он появляется) Wink Столь неприятный многим обмен "золотоволосого мальчика" на смуглого далеко не мальчика лично меня не огорчил. Что он должен быть золотоволосым, я как-то и запамятовала...Нет, мне Бен однозначно понравился, видимо, мое представление Каспиана схожо с режиссерским.
Еще Мираз меня просто удивил. Живой человек получился, и даже симпатичный по-своему, да-с! В книге он какой-то пугало детское, страшный дядюшка. Может, такое впечатление от того, что первое мое знакомство с Нарнией состоялось уже в подростковом возрасте. Так, кому тапок хотела кинуть? А, насчет пресловутой лав-стори: сначала я была в шоке. Но как-то потом шок сменился даже некоторым удовольствием (пишу абсолютно честно Smile), ибо красавец-принц ну никак не может без лав-стори - закон жанра! Мило и по-юношески трогательное расставание...Нет, как хотите, эта линия не самая худшая в фильме (имхо).
Что меня огорчило больше: те прекрасные сцены узнавания Кэр-Паравела в книге превратились во что-то невнятное. Нет Каспиановой няни, нет пира с деревьями и Вакха...но это уже написали, я присоединяюсь. Самые лучшие сцены выкинули. Жаль. Штурм Миразова замка не впечатлил. Возможно, это и наилучшее решение батальных сцен в одной...но как-то уж сильно далеко. Аслана мало и он какой-то не такой (вероятно, потому что выкинуты те самые важные сцены). Да и дети какие-то не такие...
Но! фильм очень живой и все-таки что-то от Нарнии в нем зацепилось. Меня он порадовал гораздо больше чем ЛКПШ, и смотрелся прямо-таки на одном дыхании. Даже пошла и Хроники перечитала..Smile)
А фильм еще посмотрю пару разSmile)
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фириэль

Мне очень понравилась Ваша оценка фильма.
Добро пожаловать на наш форум!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибки, Сокол!
Мне ваши посты тоже понравились Smile и даже очень Very Happy
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно понравилась сцена с кентаврами! Как они держали мечи, а юные величества проходили под ними... и музон такой... короче, словами не описать)))
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс писал(а):
Особенно понравилась сцена с кентаврами! Как они держали мечи, а юные величества проходили под ними... и музон такой... короче, словами не описать)))


Анаисс

И маленький кентаврик очень трогательный. Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фириэль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 19, 2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только кентавры страшноватые немножко. Я их как-то красивше себе представляю. Они ж мудрецы, и мудрость должна как-то отражаться на физиономии Wink
_________________
Странные истории, которые они будут вам рассказывать, даже их взгляд выдаст тайну. Держите глаза открытыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фириэль

Да, ладно...
Кентавры сурово, конечно, выглядят, но не страшно.
И мудрость чувствуется.
Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Мираз классный вышел! Приятно смотреть. И оч. хорошо смотрится в роли короля. В общем, корона и мантия ему к лицу - величественно.

Кстать, не помню, спрашивала ли я, но объяните: зачем в фильме Каспиана его армия пускает вперед? в сцене когда он с питером дрался в разведку пустили каспиана и минотавтра. и только когда драка разрешилась, здрасти, а тут и войско.
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Кстать, не помню, спрашивала ли я, но объяните: зачем в фильме Каспиана его армия пускает вперед? в сцене когда он с питером дрался в разведку пустили каспиана и минотавтра. и только когда драка разрешилась, здрасти, а тут и войско.


Ну это нарнийская традиция. Помните, в "Племяннике Чародея" накануне коронации Аслан спрашивает Фрэнка:
-А если в страну придут враги (помни, они придут), будешь ли ты первым в бою, последним — в отступленьи?
klarissa, а я до Вашего вопроса даже не придавал этому значения! Оказывается, создатели фильма не уж так сильно ушли от книги Льюиса, как их порой обвиняют.
Когда я смотрел ПК, всегда чувствовал: это - Нарния. Видимо, благодаря таким "мелочам", которые не сразу и осознаешь.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Странная традиция. Одно дело, когда в бою, ибо ясно, что король даже своим примером боевой дух армии поднимает. Но когда в разведку... прибил бы Питер Каспиана - и что?(
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Каспиан сам так хотел. Показать что он готов действовать, что-то делать а не просто командовать или что-то в духе..
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики-девочки,объясните мне, пожалуйста, как жезл белой колдуньи стал целым? ведь Эд разбил его и он потерял свою силу. по крайней мере в фильме.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Dec 27, 2008 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa, Анаисс
Цитата:
Но когда в разведку... прибил бы Питер Каспиана - и что?

Цитата:
как жезл белой колдуньи стал целым?


Это ж просто придумано сценаристами и воплощено режиссёром, которые по уму ни в какие подмётки не годятся Клайву Льюису, написавшему Нарнию. У него-то таких грубых ошибок нету, а то, что, как нам кажется, не вяжется с обстановкой (сливочное масло у бобров), то это он специально вводит в повествование, чтобы читателю было легче почувствовать обстановку (у бобров было уютно по-домашнему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного отвлекусь и вернусь к теме о голосовании... Нарния не выйграла. Валли взяли "Лучший Семейный фильм"
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dikobraz
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элизабет

Простите, что спустя СТОЛЬКО времени, но не могла не написать ППКС про то, что Вы сказали о Сьюзен.
_________________
Философия и индивидуальная свобода по существу совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Страница 10 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist