· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



193 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!
Действие фильма начинается с... родов. Прям ну очень надо показывать голую Прузамприю! КАспиан мотает с замка. Ни одного слова, почему Корнелиус остается в замке. Каспиан удирает от всадников.
"Аля, отдай кольцо, Фродо!"
Каспиан тупо бьётся башкой об ветку, тут же Трам бросается под ноги коням, но тельмарины Никабрика и Каспиана, в двух метрах от них, не видят. Каспиан же ещё дудит в рожок.

мне начало тоже не понравилось. во-первых, роды. если фильм для детей,то уж, извините, детям, на которых ориентировался Льюис, смотреть такое не желательно. во-вторых, начало просто как у негра... кое где. все черное, мелькающее и непонятное. люди, не посвященные вообще запутаются. вот как это выглядит из уст не читавших книгу: тетка рожает, чувак бежит (по-видимому, папашей стал, а ответственность брать не хоцца...), кто-то гонится,кто-то спасает. в общем, неразбериха полная!
Цитата:
Группа парней колотящих Питера, и Эдмунд отважно прибижавший под конец драки....

еще один из самых неприятных моментов. мы видим драку. почему и зачем - нам просто не удосужились объяснить. показали"хорошего мальчика Питера" не совсем в хорошем свете, чем свели на "нет" всю интригу фильма. потом, когда Питер становится снова хорошим,вспоминаешь эти "не хорошие" эпизоды и понимаешь,что человек просто самовлюбленный идиот и на роль героя не годится, даже с мечом и умным выражением лица. да и плохие по меркам Голливуда ДОЛЖНЫ раскаяться. а Питер... в общем, где там было раскаяние, не подскажите?
Цитата:
Трам с поражением смотрящий на монархов
" Очень приятно,царь.".

это отвратительная сцена номер N... два воина испугались ДЕТЕЙ (не знаю как вам,а мне смешно)! даже если дети метко стреляют, неужели у взрослых мужиков не хватит ума выстрелить в ответ? ладно,одного прибили, но второй... дезертирство? получается, невыполнение приказа у Мираза - нормальное явление.
Цитата:
Эндрю утверждал, что Эдмунд будет в этом фильме сражаться больше,чем в предыдущем. Да...два убитых солдата и прыжок на спину грифону
"Слава Великому Гендальфу!" вот и всё, чем радует нас юный король. В битве Эд тож не отличился, только влез на коня и начал стрелять из арбалета,как тут стоит уже с КАспианом, Питером и Сьюзен и орёт "За Нарнию!"

истину глаголите... когда Питер гнал, как сивый мерин, Каспиан вроде как отбрыкивался (хотя он и не был королем), а король, братец который, сидели ждал,пока противоборствующие силы не надают друг другу по сопаткам. почему Эд не встал и не сказал: "А ну, кончай базар! не правители, а детский сад на лужайке!" нет, ему в прикол было сидеть и изредка вякать умные фразы... если он король,то это и его касается! а тут нам показали...один словом, фигню нам показали... полную.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё я ненавижу, когда Пэенси это дети из Пк, и они обязательно должны быть одеты как Пэвенси в ПК. Терпеть не могу, кгда Пэвени после Пк остаются в Нарнии, Сью и Каспиан размазывают роман, Питеру находят девушку, Люси считают маленькой и она негде не учавствует, а
Эдмунда как сказал Аслан прославенного мечника постоянно побеждают. Чушь!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пересмотрела еще раз. Хороший фильм. Правда, он не очаровывает как-то вдруг и сразу, как ЛКПШ, а берет отдельными деталями - игрой актеров, отличными шутками, атмосферой.

Великолепно подобрали всех главных тельмаринов - Мираза, его жену, Глозелле, Сопеспиана. Все такие кареглазые, сухопарые, реально - бывшие флибустьеры.)

Очень хорош Трам, просто украшение фильма.

Правда, я что-то не догнала, зачем Корнелиус - учитель Каспиана - добавил в разговоре с Миразом: мол, если-таки Каспиан знает про магию рога, то Вам бы опасаться надо. Это ж мобилизация Мираза..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Принц Каспиан: грустная-грустная сказка



Отдельно хотела бы отметить искусную игру Скандара (Эдмунд): я в его потенциале не сомневалась уже на просмотре первого фильма. Как он зачитывал письмо Питера Миразу, с каким чудесным, лукавым, азартным блеском в глазах его подначивал. И, одновременно, насколько серьезно и глубоко он способен играть. Замечательно широкий диапазон артистических возможностей. В этом он, на мой взгляд, превзошел всех троих Певенси. Люси переросла и утратила блеск своей детской непосредственности, что подкупало в первом фильме. Сейчас она просто играет, достаточно хорошо, но не уникально (кстати, примерно то же произошло и с юными актерами «Гарри Поттера», в самом детском детстве они играли великолепно, качественно, не поверхностно и чувствовалось, как игра захватывает их всецело и они играют без оглядки на себя – с возрастом у обычных актеров эта непосредственность проходит, может, они меньше верят в то, что играют и поэтому получается несколько ненатурально).


ДАДАДАДАДА!!!!!!!!

Кстати, а Вы знаете, что кот которого связал Рипичип в фильме, Это кот Скандара?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брисоль
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 06, 2010
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пересмотрела. В очередной раз очень понравился)))

Да, можно долго ругать изменения сюжета и возраста, романтическую линию между Сью и Каспианом, но фильм от этого не проиграл. И не растерял своего волшебства. Нарния прекрасна, ее дух в фильме передан, и это самое главное.

А сколько в фильме интереснейших цитат!

- А почему я не видела?
- Может ты не смотрела?

- Человек! Где твое воображение!! и т.д.
_________________
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчёт того, что воины испугались детей. Разберу: они испугались не детей, а призраков. Они - тельмарины, они ненавидят старую Нарнию и боятся её. Они поплыли в место, населённое призраками (по их представлениям), где никто живой не живёт! И вддруг - они видят четырёх человек. Четырёх! Сомневаюсь, что тельмарины не знали, сколько было древних монархов. Ну, и, ясное дело, они решили, что это призраки! При этом один призрак в них из лука целится, другой вынул кинжал, третий положил руку на рукоять меча, а четвёртый готов на них с этим самым мечом броситься!
И вы спрашиваете, почему воины испугались?
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria писал(а):
Ну, насчёт того, что воины испугались детей. Разберу: они испугались не детей, а призраков. Они - тельмарины, они ненавидят старую Нарнию и боятся её. Они поплыли в место, населённое призраками (по их представлениям), где никто живой не живёт! И вддруг - они видят четырёх человек. Четырёх! Сомневаюсь, что тельмарины не знали, сколько было древних монархов. Ну, и, ясное дело, они решили, что это призраки! При этом один призрак в них из лука целится, другой вынул кинжал, третий положил руку на рукоять меча, а четвёртый готов на них с этим самым мечом броситься!
И вы спрашиваете, почему воины испугались?


Вот-вот. Древние короли Нарнии (пусть даже тельмаринцы не очень-то поняли, что это именно короли) произвели на телмаринских воинов примерно такое же впечатление, какое в книжке "Властелин Колец" произвели на Фродо назгулы - особенно в старой башне, где король-призрак ранил Фродо моргульским клинком, от которого исходило мертвенное призрачное сияние. Аналогия, может, и не очень удачная (был ясный день и дети совсем не походили внешне на призраков), - но телмаринцам хватило и этого. А уж когда "призрак" в обличье юной девы послал в них стрелу... Тут уж от храбрости бравых вояк ничего не осталось.

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно мне ПК меньше нрав... Вот не знаю.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скопирую свой пост с АсланКантри:
Цитата:
Я смотрела сначала фильмы, а потом уж книги читала. Принц Каспиан мне сперва понравился, а после книги... Это ужас, зачем ТАК издеваться над произведением?!?

_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elltia
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Nov 17, 2010
Сообщения: 107
Откуда: Saransk-city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже и не знаю, что в эту темку написать.
"Каспиана" я посмотрела уже довольно давно, в отличии от первого фильма, книгу уже знала, было с чем сравнивать.
Но все недочеты, как и плюсы, уже сказали до меня, не вижу смысла их повторять, от своего субъективного восприятия добавлю только, что не смотря ни на что фильм смотрится очень хорошо, визуальный ряд просто радует глаз, как и музыка. Все красиво, все сказочно, графика потрясающая.
Как тонко отметила Брисоль,
Цитата:
Нарния прекрасна, ее дух в фильме передан, и это самое главное.


А последнии кадры фильма даже навеяли на меня какую-то легкую, светлую, и немного щемящую грусть, так что не так уж и плох второй фильм, как его ругают, ИМХО.))
_________________
Крестоносец с пылающим мечом (с) подруга about me.
Когда палец показывает на небо, только дурак смотрит на палец. (с) Амели.
Рожденные ползать, уйдите с взлетной полосы! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переношу фразу из темы "Кадры из ПК", так как вроде бы это уже получится обсуждение фильма ))

Ivan
Цитата:
Ну, Тренировка, может, и не испортила бы, но едва намеченная любовная линия лучше смотрится. Респект Адамсону, что он это понял.


Ой, да! Я тоже смотрела невошедшие сцены, однако мне показалось, что главным их недостатком было отсутствие динамики. Некоторые получились интересными, - "Тренировка" чего стоит даже не только из-за милого флирта )) Но как-то с ними появляется затянутость, фильм, на мой взгляд, изначально выстроен в высоком темпе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 18, 2010 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю для сведения, что фильм ПК обсуждался на форуме сайта КиноПоиск:
http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=9585
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пн Dec 20, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что на западе называют bloopers, а у нас - смешные дубли )))))
Смеялась просто оооочень ))

Мега-круто, где Сью ловит много-много раз падающего Трама ))))
Танцующие на ристалище Питер и Эд..
А вот момент, где Уилл падает с лестницы в замке - не тот ли, где он повредил коленку? Он упоминал об этом в интервью одном.

http://www.youtube.com/watch?v=R4G0EKhjQTw&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель, а можно отдельную тему для "блуперсов" по всем фильмам, чтобы можно было ссылками делиться ?
Наверняка у кого то есть целая коллекция таких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Dec 22, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum, может, я не очень хорошо ищу, но на youtube только два таких материала - по первому и второму фильму, соответственно. И некоторое количество клипов behind the scenes, но это уже к bloopers отношения не имеет. Вот и не знаю, стоит ли создавать отдельную тему. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist