· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



392 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Very Happy Увы, писать рецензию сейчас мне некогда.. но могу всем критикующим за что-либо фильм "Принц Каспиан" дать один совет:
прочитайте все интервью с создателями фильма (чем я сейчас весь вечер и занималась,т.к.у меня очень долго не было интернета) - сразу многое станет ясно!
Мне тоже сначала много чего хотелось покритиковать, но потом хоть я и не изменила своего мнения,но по крайней мере всё стало на свои места! Причем, искать их надо не только на этом сайте (да простят меня админы и модераторы-лишь ради истины). Например, я нашла одно очень интересное большое интервью на другом сайте.
Друзья! Very Happy Мы же на сайте Нарнийских новостей, а глупо дискутируем просто потому что что-то забыли или не знаем! Smile
Единственное что сейчас после этого чтения мне всё же хотелось бы сказать Адамсу, это то что ,по-моему,он немного перепутал П.К. с П.Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто к нам вернулся?
Прости но сайт уже не тот что раньше, совсем.
_________________




Последний раз редактировалось: FOUX (Пт Май 30, 2008 12:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Если у Вас есть какие-то интересные ссылки, - выкладывайте их. Wink
Мы непременно их посмотрим. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я только что пересмотрел "ПК" на компе (скачал его из Интернета).
Склоняюсь к тому, что то, что напостил Хирон - верно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):

Прости но сайт уже не тот что раньше, совсем.


Что Вы имеете в виду?
Соколу и всем:
ссылка http://www.cnarnia.net/2008/05/11/intervju_s_sozdateljami.html
Я ,конечно, ещё напишу своё мнение и впечатления. Просто их очень много..а у меня сейчас огранич. доступ к интернету и нет времени ( до этого больше полугода у меня инета вообще не было! Поэтому тут и не писала. ) Сейчас времени хватает лишь на свежие новости Sad
Я тоже сначала много чего хотела покритиковать (ещё успею,думаю).
Но, по-моему, как бы у них ни получилось-они молодцы! (т.к. они очень старались)
Один минотавр чего стоит !(хотя б в буквальном смысле). Представьте: они ж его буквально по волоску собирали! Да ещё экзоскелет.. А в одном эпизоде-так он мне совсем дешёвой куклой показался. Даже хотела поругать..,а теперь каюсь.
Так что-читайте авторов фильма.. Very Happy
Да, ещё в прошлый раз хотела сказать, что посмотрев некоторые эпизоды "П.К." в оригинале (т.к.неплохо знаю английский) у меня, так же как когда я прошлым летом посмотрела в оригинале "ЛКПШ", часть критики сразу отпала! т.к. многое стало ясно.
Я уже не говорю об особом удовольствии когда смотришь фильм на языке автора книги. Razz
Как много все-таки зависит от хорошего перевода!
Так что всем кто знает английский-тоже советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,вряд ли можно это поставить в вину Адамсону,но...раньше по Нарнии не было слэш-фанфиков. А сейчас за несколько дней я видела уже 3! Что ждет нас впереди? Sad Фильм делает книгу более доступной для широкой аудитории,вот чем проблема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veela
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безмерно счастлива - так можно сказать в двух словах.
Сходила первый раз одна, просто чтобы ощутить волшебство. Я, признаться, немного его растеряла за последнее время, так что, состояние детей, сидящих на скамейке в метро, было абсолютно моим. Вернуться хочется, но возможности никакой, только вера (впрочем, не у всех). Но после того, как они оказались в пещере, вы знаете, я прозрела. Не буду писать о несоответствиях с оригиналом просто потому, что эффект фильма меня ошеломил. Важно, что схвачена суть, а это именно так, иначе тогда что же меня так, простите, "вставило"?! Сходила второй раз, но, для свежего восприятия, взяла с собой подругу, и, воспользовавшись ее восприятием, получила еще одну дозу волшебства с которым живу до сих пор. Говорят, что детки не очень хорошо сыграли, но мне вот это и нравится, оно сохраняет грань реалистичности, благодаря которой можно вывести чудо в реальность. Не стоит забывать, что Сюзи, например, скоро отречется от всего, что с ней происходило (Анна, кстати, своей неуверенностью хорошо определяет эту границу). Неровности Бена (Каспиан) тоже только на пользу дела. За игорой, за событиями,за самим этим миром стоит сверхреальность выбора (и далеко не только), что, на мой взгляд, великолепно поДСказано.
_________________
Keep your wand at the ready!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Хочу добавить немного...
Меня очень расстроило то, как бездарно были применены грифоны в финальной битве.
Их попросту расстреляли из установок с несколькими стрелами в каждой.
Грифоны летели низко, стрелять было - удобно.
В фильме ЛКПШ грифоны кидали камни с большой высоты...
А тут - низкий полёт, да ещё и с гномами в лапах...
И грифоны погибли, и гномы.

Crying or Very sad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Володимир
Заблокирован бессрочно


Зарегистрирован: Jun 03, 2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая негативная рецензия из всех, какие вы здесь читали - моя. )

http://iyapi.net/narnia8/viewtopic.php?p=15215#15215
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володимир

Ага. Читал.
Хотя, мне кажется, ещё более негативно высказалась одна из пользовательниц ЖЖ.
Она написала, конечно смешно и разухабисто (я давал здест ссылку).
Но, по сути, там был сплошной негатив.
Впрочем, интересны разные точки зрения.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ananastja писал(а):
Конечно,вряд ли можно это поставить в вину Адамсону,но...раньше по Нарнии не было слэш-фанфиков. А сейчас за несколько дней я видела уже 3! Что ждет нас впереди? Sad Фильм делает книгу более доступной для широкой аудитории,вот чем проблема...


ananastja

Хм... Вы считаете, что это фильм так влияет на автоов фанфиков?
Вообще-то, для обсуждения фанфиков есть отдельный подфорум...
Но тут, как я вижу, идёт прямая привязка к фильму "ПК"...
Откровенно говоря, с этой точки зрения на фильм я не смотрел пока.

С одной стороны, - этот самый слэш существует давно...
Был я (зашёл и очень быстро вышел, навсегда) в одном спецсообщесте на Дайри.
Там - просто караул - и это было ДО выхода фильма "ПК".
С другой стороны, действительно, имеет место вспышка слэш - на обычных, традиционных, ресурсах.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Фильм делает книгу более доступной для широкой аудитории,вот чем проблема..."(цитата)
И в чем же тут проблема?
И кто-нибудь мне объяснит, раз уж о них тут говориться, что такое слэш-фанфик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанфик-это как бы вольное продолжение книги,история по мотивам,так сказать. А слэш-приписывание двум или нескольким персонажам одного пола нетрадиционные для них отношения...я имею ввиду любовные.
Проблема в том, что книгу читают более культурные люди,скажем так. Те,кто вообще читают книги.А фильм любой придурок посмотреть может...и написать по нему слэш...
Сокол,слэш я привязываю не к ПК, а вообще к такому явлению,как фильмы))))Слэша по ВК до фильма тоже было куда меньше...конечно,эт не значит,что нельзя снимать фильмы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ananastja
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 14, 2007
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вами,Володимир,почти во всем. Только Рипичипа вы зря обзываете, он в фильме тоже удолся.имхо. А Питер Каспиана палачом не назначал,он просто дал ему исполнить свою мечту. Которой у книжного Каспиана не было))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Если Вам интересны фанфики, - милости прошу сюда:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22
А здесь давайте, всё же, про фильм говорить...
Иначе можно слететь в глубокий офф топ.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist