· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



168 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Как вам "Принц Каспиан" ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как вам "Принц Каспиан" ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам "Принц Каспиан" ?
СУПЕР!
46%
 46%  [ 21 ]
Хорошо!
24%
 24%  [ 11 ]
Так себе...
20%
 20%  [ 9 ]
Плохо.
8%
 8%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 45

Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Smile Сокол!
Я тоже очень хочу написать свою рецензию,но всё нет времени(очень уж она у меня большая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Жду рецензию!
Не торопитесь, пишите, как пишется.
Но не путайте рецензию на фильм с фанфиками!
Рецензию постите сюда, рассказы о Нарнии, если они у Вам есть, - в раздел фанфиков.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Июн 07, 2008 4:53 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Что-то я не видел применения нарнийцами огня (вспомните атаку Феникса в ЛКПШ).
Атака Феникса очень бы пригодилась армии Каспиана.
Ну, хоть одна такая атака.
Эх, наверное, действительно, ничто не повторяется дважды.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Эх, наверное, действительно, ничто не повторяется дважды.


Сокол
Если ты про фильм, то возможно.
А, если про вообще... То это зависит от желания самого человека.
Лично со мной такие случаи были. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Почитайте, - очень интересная рецензия на фильм "ПК":
http://community.livejournal.com/ru_narnia/92805.html?mode=reply
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень трогательная сцена, когда крупным планом показали нарисованного на стене мистера Тумнуса с зонтиком, сопровождая это милой, поистине волшебной колыбельной... только почему не пририсовали бобров? они ведь ирали не последнюю роль в ЛКПШ...
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую Нарнийцев и хочу дать ссылку на мнения людей, которые отписываются на сайте Афиша.Ру.
Читать.
Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am sorry,but эту ссылочку я уже где-то Smile тут видела..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yasnaya
Модератор


Зарегистрирован: May 23, 2008
Сообщения: 391
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, эта ссылка была, ее, кажется Сокол давал.
Насчет этой рецензии и ей подобных хочу сказать вот что. ИМХО, не стоит писать СЛИШКОМ отрицательные рецензии. Все-таки большинство фильмов содержат хоть какой-нибудь положительный момент, даже самые тупые. А тут все-таки Хроники Нарнии, которые по определению нельзя испоганить полностью.
Мне вот тоже фильм не понравился, честно говорю. Но я в своей рецензии написала также то, что именно мне понравилось.
Просто тут дело на мой взгляд вот в чем. Когда люди высказываются резко отрицательно насчет, скажем, какого-нибудь фильма, они вызывают негатив в тех, кому данный фильм понравился. Сразу вспомнилось, сколько копий сломано на других форумах при обсуждении фильмов. Поэтому поосторожней надо с критикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Певенси, вас обманули - это не Нарния! Нарнийцы, вас обманули - это не Певенси.
Хроники Нарнии
Этери_
Этери_
Без трепета смотрю в глаза судьбе, и я бы в ней и шагу не исправил (с)
увы...
Мрачный и жестокий фильм. пусть не было крови - пощечины Мираза были больны мне. Роды - совершенно лишне показывать в любом фильме, а уж в детском? Зачем? Ради чего?

нарния перестала быть волшебной страной. Исчезли краски, яркость. Хмурая толпа оборванцев, которая ни во что не верит и ни на что не надеется. Подумаешь, великие короли из прошлого! нас таким не удивишь. Аслан? ну, бросил, ну вернулся.что нам все это? раз плюнуть. Деревья? видали мы таких деревьев!
То есть чудеса вроде происходят, но никто не реагирует на них, как на чудеса.

Из сказочных существ один Рипичип действительно будто пришел из сказки. Остальные забыли свою сказку, и свою страну. Потерянная, и не возрожденная Нарния.

Певенси? Питер- задира? Питер - гордец? Питер бросает своих солдат на произвол судьбы в замке? Питер пытается убить первого встречного в лесу? Только в поединке я увидела тень настоящего Верховного Короля. Вы знаете, я нежно люблю Питера. Мне нарвится игра Уильяма. И весь фильм мне казалось, что он не может играть ту роль, что навязал ему режиссер. И постепенно его игра становится все свободней, как будто ему самому приятней играть настоящего Питера.

Эдмунд? Постоянно подкалывающий Питера? Чуть не погубивший всю вылазку в замок Мираза? играл мальчик великолепно! но почему режиссеры не дали ему себя показать?

Сьюзен? великий воин Сью? всех убью одной левой? Это та самая королева Сьюзен великодушная, что не могла убить медведя, переживая, что он говорящий, зато пачками убивала тельмаринцев, не моргнув глазом? И вообще весь фильм она типа образец для подражания, но на самом деле это же не так! То же самое, что с Арвен. Арагорн долго внушает Йовин, что не женское дело война, а Арвен типа самый крутой воин.
Почему тогда Люси не дали воевать?

Люси? вот Люси более похожа на себя. Добрая, нежная, любящая. как она пришла поддержать Питера, солнышко! Жаль, что из главной героини она превратилась во второстепенную.

*глубокий вздох* Каспиан. не найду, к чему придраться, кроме излишней мстительности, но это не тот мальчик, мужественный и наивный, что был в книге. Вообще неясно, зачем ему помощь. Певенси попадают в Нарнию по ошибке, и вобще без них типа было бы лучше. не Каспиан это, в общем.

порадовало:
1. Аслан им сказал, что они не вернутся!! Еш! не будет их в покорители зари, слава Льву!

2.Минотавр молодец. Даже слезы на глазах были

3. Глозиль. Этакий раздираемый между долгом и чувствами.

4. Битва у Кургана. красиво, то, что нужно.

5. Костюмы! всегда смотрю с удовольствием.

6. аслана было мало, но меня очень радовал.

7. Королева. в книге ее было мало, а тут лучше раскрыт характер.

И напоследок.
- Я старше тебя на 1300 лет!

муж:
- ну что за гнилая отмазка? Вон арвен старше арагорна на две с половиной тысячи, и ничего.

В общем - первая половина фильма с Нарнией ничего общего не имеет. Вторая застряла на полпути к Нарнии.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери писал(а):
И напоследок.
- Я старше тебя на 1300 лет!

муж:
- ну что за гнилая отмазка? Вон Арвен старше Арагорна на две с половиной тысячи, и ничего.


Этери
Абсолютно согласна с твоим мужем!
Отмазка ещё та... Wink
Какая фиг разница кто кого старше и насколько, если между людьми есть нежные чувства?
Другое дело, если Сью хотела сказать, что, мол, они из разных миров...
Но опять же это, на мой взгляд, не проблема, если есть искренние чувства.

P. S. И чего люди себе постоянно проблемы на этой почве устраивают? Сами себе, заметь, придумывают препятствия, а потом сами же и мучаются. Я сейчас не только о "ПК", а вообще про жизнь…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13948
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этери

Спасибо за отзыв. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус, конечно, они просто из разных миров. но вообще я эту идею не могу воспринять всерьез из-за полного наплевания на канон.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики-девочки! Не забываем, что у Льюиса никакой любви не было ВООБЩЕ, а уж тем более между Каспианом и Сьюзен. И создатели, если уж решили втюхать в фильм подобную лав-стори должны были тщательнее ее продумать, ведь этого, повторюсь, в книге не было. А они, насколько я поняла, впихнуть впихнули, а потом бросили на пол пути, мол, по книге-то Сью вернулась в Англию, значит, по-любому их чувства не сложились в так любимый Голливудом хеппи энд. Поэтому такой скомканный момент и такая глупая (Этери, привет мужу!) отмазка насчет возраста.
А вообще, дорогие мои, вспомним начало фильма...а начинается он со слов Based to... что значит основан на. ОСНОВАН, а не полностью СОДРАН с книги. Так что не будем так критичны и будем более благоразумны, ведь, несмотря на все минусы, не каждый режиссер возьмется воплотить в жизнь сказку такого уровня. Причем, давайте посмотрим правде в глаза, не так уж плохо воплотить)))
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаисс
Когда читаешь книгу, всегда хочется видеть фильм, где всё будет сделано точь-в-точь, как там. Даже диалоги будут абсолютно схожими, не говоря уже о масштабности сцен.
Хотя хочу признать, что режиссёр порой, сделал некоторые моменты даже более развёрнуто, чем они представлены в книге, что наоборот лишь украсило саму сказку. Wink
P. S. Хотя love story в фильме была лишней.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist