· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



609 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Массовый сбор!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Массовый сбор!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Я так понимаю, - Вы приезжаете завтра. Mr. Green
Проверьте мобильник - мною Вам отправлены две смски. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Я говорил с Celestial.
Она очень хочет с Вами встретиться, но может только после 18.00.
Возможно ли это?
Во сколько у Вас поезд?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To all

Бианор скоро будет у меня дома.
Потом пойдём Celestial встречать.
Я живу на "Пушке", так что всем всё удобно.
Встреча нaзначена на 18.30, у эскалатора с "Твервской", вверху.
Там, где раньше встречались.

P.S.

Если с "Тверской" выхода нет - можно выйти из "Пушки".
Но потом всё равно подойти к эскалатору с "Тверской".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить кратко, то мы уже вернулись домой и лично мне всё очень понравилось.

А если длинно...
Я Сокола предупреждал, что моё мнение будет несколько неожиданным и потрой неприятным, но он настоял, чтобы я его выложил честно и полностью. В случае, если моё мнение покажется кому-то обидным и меня попробуют побить - буду лягаться. Предупреждаю!

Вырвались в столицу мы всего на один день. Даже не на сутки, а на день - в половине девятого утра прибыли, а в полночь уже ехали обратно. Москва на меня произвела ужасающее и гнетущее впечатление. Во-первых люди - безликое стадо без чувств и эмоций прёт сплошным потоком, ни улыбки, ни радости, ни гнева, никаких эмоций. Даже если случайно наступишь такому "члену общества" на задник ботинка - даже не оглянётся. ОЧЕНЬ много грязи - бумаги, бутылки, везде вонь - от крепкого запаха аммиака (антропогенного происхождения) начинают слезиться глаза даже возле центральных торговых комплексов вроде "таганского". Такой приём ошеломил и даже немного ошарашил. Не могу сказать, что город наводнён милицией - влепившись в толпу и (путём нехитрой тренировки) изобразив на лице "морду кирпичом", два кентавра без хлопот слились с местными и особого внимания "органов правопорядка" не привлекли. Зато красная площадь оказалась перегороженной и закрытой, так же как и кремль. Пару щелчков затвором и мы отправились вдоль набережной (отстояв на светофоре полчаса) в сторону храма Христа Спасителя... По единственной чистой улице (из тех, что были нами посещёны), мы отправились к храму. Толи настроение уже было подорвано, толи сказалась пасмурная погода, но тех эмоций того чувства счастья, желания раскинуть руки и стоять, глубоко дыша, впитывая каждую частицу мгновения, желания взлететь и подняться к куполу, к небу, которые возникли при посещении Исаакиевского собора в Питере... Нет, не возникло. Как и весь город, храм показался каким-то суетным, облезлым и тусклым... Потом была «Горбушка» с ничтожным выбором фильмов и заоблачными ценами и день можно сказать был просто убит. Убит наповал. Настроение было ниже… Да, плинтуса. В метро.

А потом была встреча с Соколом. И всё закружилось в невероятной карусели событий, песен, историй! Сколько раз мы мили чай? А сколько раз смеялись над шутками? Сколько раз мы перешагивали через его забавных питомцев и умилялись их искренним физиономиям? День, который был с утра, перестал существовать. Он остался в памяти как серое пятнышко, как список «посещённых достопримечательностей» и пары фотографий с кислыми физиономиями на них. Но это было только начало нашего вечера. Мы встретили Celestial на станции, потом пришли две подружки матушки Сокола и Сокол представил нам тётю Олю – ту самую, которая начинала переводить Нарнию на русский язык и с которой началась история Нарнии в России. Гнездо Сокола было похоже на маленький музей, столько у него было расставлено, развешано и рассовано старинных, уникальных, антикварных вещей, каждая из которых дышала историей и тайнами… Я смотрел на его жилище и думал, что вот таким, наверное был домик фавна, таким же уютным и таким же загадочным. Сокол играл на гитаре и пел, а мы только слушали, не решаясь вставить свой голос. Как любой исполнитель, он постоянно извинялся, говорил, что «не в голосе», но это были риторические и далёкие от действительности фразы. Потом снова шли пить чай, все вместе, и разговаривали о самых разных вещах, порой очень далёких от Нарнии, но очень интересных нам. Этот вечер освещала скромная красавица Celestial, небо за окном постепенно темнело и тут я вспомнил, что, её имя означает «небесная»…
Наверное, вот про такой вечер когда то написали песню. Было грустно расставаться. Особенно мне, потому что я вряд ли в обозримом будущем окажусь в этих местах. В момент расставания я простил этому городу все разочарования, описанные абзацем выше, понял, что «лицо города», это ещё не сам город. Пока есть такие москвичи как Сокол, как Небесная, как тётя Оля, пока живы вот такие «богемные» вечеринки, пока в этом городе встречаются сердца зажженные одной искрой, город жив. И жива в этом городе душа Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хирон
Кентавр


Зарегистрирован: Aug 02, 2006
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


<i>
Здравствуйте, друзья!
</i>
Я впервые пишу в вашем форуме, поэтому я чувствую, что сначала мне нужно представиться. Я вороной кентавр, меня зовут Хирон. Еще вчера я не знал о форуме совсем ничего, а сейчас смотрю на него и уже вижу знакомых. Как так получилось? Вот наверное об этом стоит обстоятельно рассказать. И рассказ мой будет о встрече нарнийцев, на которой я имел счастье побывать.

Мой Друг по имени Бианор рассказал мне о Соколе, о форуме и сайте для друзей Нарнии еще давно. Мне хотелось заглянуть туда, да почему-то не получилось. Сам не знаю, почему. Но вчера случилось так, что мы с Бианором отправились в маленькое путешествие в Москву. Маленькое для меня, живущего в полтысяче километров, и огромное для Бианора. Честно говоря, я совсем не ждал встречи с кем-либо в Москве, и тем более был удивлен, когда Бианор позвонил кому-то и потом сказал, что нас приглашают в гости. Гостеприимного незнакомца звали Сокол, и пока мы шли до метро, я расспросил Бианора о том, с кем мы собираемся встретиться и особенно о том, не буду ли я лишним на этой встрече.
Мы встретились, познакомились, конечно же я все же не смог удержать смущение оттого, что я совсем никак не относился к форуму, хотя я не заметил, что Сокол обратил на это вообще какое-то внимание. Мы дружно дошли до его дома, познакомились с мамой Сокола, которая совсем заставила меня и Бианора почувствовать себя уютно, накормив нас супом. Smile За что ей большое спасибо. Я был весьма и весьма удивлен, когда увидел, что у Сокола целых три собаки! Пока мы пили чай и беседовали, они постоянно были рядом, вели себя весьма вежливо. Этим и своей расположенностью они не могли не вызвать добрую улыбку. Smile
Мне было не совсем привычно, потому что Сокол с Бианором разговаривали о вещах, относящихся к жизни сайта и форума, а я о ней, можно сказать, ничего не знал. Но главное было не это. Мне было очень, очень приятно и необычно понимать, что я нахожусь на маленьком собрании, некоем слете нарнийцев - причем совершенно неожиданно для самого себя, и тем еще более приятного! Только дальше было еще интереснее. Сокол обещал Бианору встречу с людьми, которые стояли у истоков истории Хроник в России, наверное, тогда еще СССР. И скоро они действительно пришли. Это были две женщины, и к своему огромному стыду и сожалению я помню имя только одной из них - Ольга. Мне до ужаса хотелось спросить, не была ли это Ольга Бухина, переводчик, но обращать на себя внимание такими вопросами мне показалось нескромным, так что я решил промолчать до следующего раза.
Пока они пили чай, Сокол успел позвонить другому нарнийцу, Celestial, и оказалось, что нас обещает быть уже четверо! И действительно, мы пошли встречать ее и вернулись в гнездо Сокола уже вчетвером. Чтобы не скучать, Сокол сделал нам маленькую экскурсию по своему совершенно потрясающему жилищу. Мне кажется, это можно рассматривать целый день. А когда все было уже осмотрено, мы слушали его песни под гитару. Честное слово, даже не будучи поклонником или любителем песен под гитару, я сидел и слушал, слушал... Очень красиво, несмотря на заверения хозяина - пернатого хищника - о том, что в другие времена у него получалось куда как лучше. Я не обладаю талантом голоса, и мне было очень приятно послушать эти песни. Думаю, Небесная и Бианор не скучали тоже. А потом началась фотосессия, а вместе с ней и громкий смех, когда мы смотрели, что получилось на фотографиях! Все равно, как ни старались, вышло немного не так, как хотелось бы. Может быть из-за некоего остававшегося смущения.
Мы простились с Ольгой и ее спутницей, сам даже не знаю как, но это получилось очень тепло. Они спросили нас, есть ли у нас прозвища, и конечно же все назвались. Это наверное было впервые, когда я не стал сомневаться, называя свое настоящее имя человеку. А потом мы все - Сокол, Селестиал, Бианор и я - пошли на кухню, чтобы там уютно выпить чаю с пирожными. Разговор строился как-то сам, и я не постеснялся расспросить все, что было интересно, о сайте, о форуме и о самих нарнийцах, посещающих его. Это было правда здорово - слушать эти рассказы. Это было что-то вроде маленького откровения, я совсем не знал о том, что есть это небольшое сообщество нарнийцев и друзей Нарнии, не знал, что они собираются, регулярно поддерживают друг с другом связь. Мы разговаривали, время от времени рассказывали анекдоты, вспоминали случаи с форума, предыдущие встречи. А еще обсуждали единорогов, которые беспощадны к врагам и преданны друзьям. Да всего и не вспомнишь. Папарацци-Бианор делал все возможное, чтобы запечатлеть нас троих в самых неожиданных ракурсах; когда он устал, на смену ему пришел Сокол. Smile
Скоро начало постепенно темнеть, Селестиал, Бианор и я начали собираться. Нам нужно было уезжать. Сокол проводил нас до метро, а мы в свою очередь «проводили» Селестиал докуда смогли, потому что ехали в разные стороны. Мы сели на поезд где-то через час, и уже около полуночи Бианору пришла смс от Сокола с пожеланием доброго пути.
У меня было очень приятное чувство на душе. Совершенно неожиданно случилось так, что я узнал нарнийцев, о которых даже не слышал раньше, и это было очень, действительно приятное знакомство! Атмосфера в доме Сокола была необычная, очень дружелюбная, спокойная и располагающая. Как-то внезапно получилось, что мы собрались, почти не договариваясь, как мне показалось, и замечательно познакомились и наговорились. Приятно и легко было рядом с открытыми душами. Мы не обсуждали Хроники, просто говорили о довольно простых повседневных вещах, и узнавать новое друг о друге было по-настоящему интересно. Сокол оказался очень гостеприимной птицей, хорошим собеседником и певцом, колли терся рядом боком о мои ноги, а зеленый чай был ароматным и с вареньем. Smile Селестиал была скромным гостем, но это не скрыло ее красоты, и она - отличный собеседник, очень интересный. И, как и Сокол, она настоящий нарниец в душе. Не знаю, как, но я это очень хорошо почувствовал. На нашей встрече нас окружало доверие и открытость. Доброжелательность и расположенность не потому, что ты одной крови с кем-то или знаешь кого-то много лет. А от тепла души. Это знакомство стало очень много значить для меня. От нее остались фотографии и самые приятные воспоминания. И я очень рад, что могу поделиться ими с вами сейчас, выполняя данное Соколу обещание.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor

Хирон

Спасибо Вам огромное за отзывы!
Я отпишусь отдельно - сейчас я ОЧЕНЬ устал, возясь с фотками.

Но фотки я вывесил - посмотрите:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=9676#9676

P.S.

Цитата:
Олю – ту самую, которая начинала переводить Нарнию на русский язык и с которой началась история Нарнии в России


Цитата:
не была ли это Ольга Бухина, переводчик


Это была Ольга Неве.
Она, действительно, стояла у самых истоков.
Но Ольга Неве - не переводчик.
Она подпольно распечатывала Хроники Нарнии и распостраняла.

Согласитесь - это ОЧЕНЬ важная работа была.
Ведь ни одна их Хроник тогда издана не была.
Но даже после выхода ЛКПШ в издательстве "Малыш" остальные Хроники ещё некоторое время продолжали распостраняться по людям тем же способом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые и приятные отзывы, я рад что всё прошло хорошо.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до слез жалею что не попала на эту встречу Sad
и еще больше жалею что у ребят не было человека, который бы показал им правильную Москву.. Sad
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio

Ну, всякое бывает в этой жизни...
К сожалению, не всё и не всегда получается так, как хочется...

Лично я ОЧЕНЬ рад, что мне удалось ПОЛНОСТЬЮ освободить день для этой встречи.
Для этого мне пришлось пахать накануне и после слёта.
Но я всё равно доволен до упора.
В конце концов, у меня тоже могло не получиться.

P.S.

Если хотите наверстать упущенное, хоть частично...
Скоро Korneliya приезжает - можно будет встретиться...

P.P.S.

Эх...
Никак не собирусь рассказать о моих впечатлениях...
Кувырком всё идёт...
Вроде, за компом сижу, а серьёзный текст написать некогда...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elio
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 25, 2005
Сообщения: 355
Откуда: Нарния.Кер-Параваль.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном случае от меня не зависело, это был неожиданный рабочий момент Sad я от них не застрахована, к сожалению
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур. К.С.Льюис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elio

Если найдёте того, кто застрахован...
Можете разбудить меня среди ночи - приеду полюбопытствовать...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Celestial
Единорог


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, напишу и я, свои впечатления, хотя я думаю, что после того, что написали кентавры, мое описание встречи будет выглядеть крайне бледным.
Поднимаюсь я с эскалатора, вижу Сокола и двух незнакомцев.
- Привет, Сокол!
- Привет! Угадай кто из них Бианор!
... Угадываю...
- А это, Хирон, тоже кентавр!
- Очень приятно!
...Идем к дому Сокола... По пути рассматриваю дома, так как в этой части Москвы очень часто встречаются интресные дома... Как-то мой взгляд останавливается на одном подъезде. Дом из красного кирпич, чем-то напоминает английскую ахитектору. Короче не совсем типичный для Москвы. Через несколько секунд Сокол говорит: "А нам сюда!" И указывает как раз на этот подъезд. В скором времени мы уже пытаемся зайти в его квартиру. Пытаемся, потомы что вход нам перегородили три довольно большие собаки. Не потому что не пускают, а потому что привыска у них такая, в дверях стоять!
Первое впечатление, которое у меня было о квартире Сокола это то, что здесь можно было бы с успехом снимать Ночной Дозор, дом старый, на стенах вечит куча разных вещей. Вокруг много различных вещей, которым весьма немало лет... Ну меня разумеется приковало внимание пианино... Не помню сколько ему лет, но подсвечники там еще сохранились... Потом было все выше описанное Бианором и Хироном, так что повторяться не буду. Дейсвительно было очень приятно сидеть в компании этих людей, ну или кентавров и сокола. Не помню все о чем мы разговаривали, в память только как-то особенно врезался эльф Цвёльф, персонаж придуманный Бианором и Хироном. Не могу вспомнить его харктер, но он сейчас мне он почему-то кажется то ли нечно средним между Токиеновскими эль фами и Добби, или каким-то эльфийским вариантом Голлума. Very Happy
_________________
- В нашем мире, - сказал Юстэс, - звезда - это гигантский шар раскаленного газа.
- Даже в вашем мире, сын мой, это - не сама звезда, а лишь то, из чего она сделана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колдунья
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 31, 2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ех жаль что не попала на эту встречу (( а так хотелось бы((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдунья

Ну, не последний раз собираемся.
Следите за темкой и будете в курсе событий.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колдунья
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 31, 2005
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 52, 53, 54  След.
Страница 18 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist