· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



422 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Когда тяжело и нужна поддержка...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Когда тяжело и нужна поддержка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Спасибо большое!

Поддержка очень важна. Обязательно передам всё папе. Вчера уже не успела, так что в следующий раз, как поеду.

Ездили с мамой навестить папулю, он неплохо... Даже улыбается и пытается шутить. Настроение у него гораздо улучшилось, когда нас увидел! Всё адекватно, только говорит пока не очень чётко, но неплохо, нет, я абсолютно всё понимала (ну, может, ещё потому, что сама чуть-чуть заикаюсь Wink). Так что дай Бог пойдёт на поправку. Там рядом дедушка старенький лежит, лет за 80 точно, и то уже сам ходит, чего-то ему уже надо... А папе всего-то 64 года (в этом году 65 будет). Я больше не вижу плохого впереди. Было какое-то предчувствие нехорошее, но оно уже пропало.

==========

To all

Беда, как известно, не приходит одна. С тем же диагнозом, вчера, 20 апреля, в больницу попала мама жены моего дяди. Она в реанимации. Зовут Мария. Имя в крещении не знаю, но, скорее всего, тоже Мария.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Как Николай Васильевич себя чувствует?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Да вроде неплохо (я там чуть выше сообщение написала). Только пока иногда немеют руки-ноги, но ненадолго. Если будет вести здоровый образ жизни, всё будет хорошо! ))
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
VardaElbereth
Коноплянник мырмырчатый


Зарегистрирован: May 30, 2008
Сообщения: 100
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус
Сил и терпения твоей семье. И, дай Бог, пусть всё будет хорошо.

У меня два месяца назад с мамой подобная ситуация была (микроинсульт) - сейчас всё уже почти хорошо, но я представляю, каково это...
Здоровья твоему папе, буду молиться за него.
_________________
"Всё обязательно будет хорошо" - это непобедимое заклинание. (с)

I'll see you on the other side.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Да вроде неплохо (я там чуть выше сообщение написала).


Ну, дядя Коля не с пищевухой попал в больницу, инсульт - это дело такое...
Волнуюсь, потому и спрашиваю, извините за излишнюю назойливость...

Софи_Корвус писал(а):
Если будет вести здоровый образ жизни, всё будет хорошо!


Так. Понятно. Иными словами, в переводе на понятный мне язык, будет так:
Если я буду навещать Гнездо Ворона, - пить воТку я буду в один клюв, а дядя Коля будет смотреть и развлекать птичку беседой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VardaElbereth

Спасибо тебе за поддержку! И отдельное спасибо за молитвы! Это очень-очень важно, как мне кажется. Очень желаю, чтобы у твоей мамочки всё было хорошо и не повторялось больше ни в коем случае!

===

Сокол

Cокол писал(а):
Ну, дядя Коля не с пищевухой попал в больницу, инсульт - это дело такое...
Волнуюсь, потому и спрашиваю, извините за излишнюю назойливость...


Да какая на фиг назойливость??? Shocked О чём ты вообще??? Я понимаю, что волнительно. Ты же моего папу ко всему прочему лично знаешь и хорошо к нему относишься!!! Я обязательно буду держать в курсе. Если хочешь, звони мне, буду рада.

Cокол писал(а):
Так. Понятно. Иными словами, в переводе на понятный мне язык, будет так:
Если я буду навещать Гнездо Ворона, - пить воТку я буду в один клюв, а дядя Коля будет смотреть и развлекать птичку беседой.


Насчёт воТки не знаю, а вот курить и есть маринованное/солёное точно нельзя. Папа не столько переживает по поводу маринованных его любимых огурчиков, которые и, правда, очень-очень любит, как за невозможность курить. Папа курит с армии. Теперь даже не знаю что делать. От курения отказывается сам, но я всё думаю, как ему помочь... Насколько вредна, например, электронная сигарета, и вообще, что она даёт организму, или, может, есть какие-то специальные сосательные таблетки со вкусом табака, я не знаю. Буду всё это выяснять. Если что-то сам узнаешь, напиши.

К слову, буду рада видеть тебя в вороньем гнезде, когда папулю выпишут! ))

P. S. Звонила папе сегодня… Говорит пока плоховато, но настроен на всё положительно. Уже просит привезти ему наушники для телефона, чтобы радио слушать и когда встанет, захочет ноутбук. Я сказала, что наушники привезу, но в случае одобрения их врачом. Поеду к нему в среду – сам так попросил. В понедельник – санитарный день в больнице, во вторник поедет мама, а в среду – я.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельным постом ещё напишу...

Очень плохо себя чувствует Мария Наумовна - бабушка моих братьев по маминой линии.
Она в коме.
Прошу помолиться за болеющую Марию.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа разбудил утром… =)

Вот же человек… Я уже проснулась минут как 5, вдруг раздаётся звонок по телефону. Смотрю папа. Перезваниваю. А он в ответ: "Чего перезваниваешь? Я тебя просто разбудил…" ))) Поинтересовалась самочувствием папули. Говорит чётко, лучше, чем вечером. Сказал, что всё нормально. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днём мама поехала разговаривать с врачом, а я приехала к папуле сразу после работы. Папе поставили диагноз: правосторонний ишемический инсульт - это когда сосуд просто зажимается. Бывает ещё геморрагический инсульт - это когда лопается сосуд и кровь, поступающая в мозг, разрушает его. Слава Богу, у папули более лёгкий случай, хотя инсульт есть инсульт. Теперь никакого напряжения, сигарет, спиртного и, кстати, солёного тоже, которое он так любит. Папа уже сам ходит. Смотрит телевизор. Пообщались чудесно и я спокойная уехала домой! Smile

P. S.

Друзья, если кому не сложно, очень прошу продолжать молиться о здравии Николая и Марии.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Я рад, что дела Вашего папы пошли на лад. Хотя ему, ИМХО, лучше бы побольше покоя. А то знаю я дядю Колю, - вечно его тянет на "подвиги". Лежать. Спокойненько. Без напрягов. Никаких сильных эмоций, ибо и положительные, и отрицательные переживания повышают давление, а после инсульта это до крайности нежелательно. Ну, и, вероятно, врачи ему до конца дней пропишут пить хлористый кальций - лекарство чрезвычайно горькое, но укрепляющее стенки сосудов.

Заботливый дядя Коля какой, однако.
Будит по телефону Ворона.

P.S.

Про Марию - понял.
Отправьте Страннику смску на эту тему.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2 новости: одна плохая, другая хорошая.

Начну с плохой.

Сегодня за завтраком мне мама сообщила, что Мария Наумовна умерла. Но там уже была критическая ситуация: у неё был инсульт, плюс воспаление лёгких и последнее время она пролежала в коме. Царствие Небесное! Хорошая была бабушка. Со своим характером, но хорошая.

Теперь хорошая.

Папа стабильно нормально. Вчера шла кровь из носа, вызвали ему врача. Переутомляется иногда, но потом отдыхает. Я к нему сегодня ездила, заодно привезла лупу (он просил) и еды. Врачи предложили папе после выписки из больницы поехать в дом отдыха (это бесплатно). Согласился. Так что дай Бог мой папуля выздоровит, насколько это вообще возможно, и всё будет хорошо!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Сегодня за завтраком мне мама сообщила, что Мария Наумовна умерла.


Царствие Небесное!
Пишите Страннику!

Софи_Корвус писал(а):
Папа стабильно нормально. Вчера шла кровь из носа, вызвали ему врача. Переутомляется иногда, но потом отдыхает. Я к нему сегодня ездила, заодно привезла лупу (он просил) и еды. Врачи предложили папе после выписки из больницы поехать в дом отдыха (это бесплатно). Согласился. Так что дай Бог мой папуля выздоровит, насколько это вообще возможно, и всё будет хорошо!


Понятно. Никаких перегрузок. Только покой.
Хорошо, что на дом отдыха дядя Коля согласился.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Да, завтра позвоню.
Если не дозвонюсь, напишу.
Спасибо…
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13947
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Если не дозвонюсь, напишу.


Напоминаю, - не в личку форума пишите, а смску.
Если я верно понял Странника, когда с ним по телефону говорил, - у него сейчас Интернета нету.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера днём, 2 мая, к 5 часам поехала к папе. И не просто навестить, а отвезти ему одежду. Папа сейчас находится в другой палате, 2-х-местной. Но сосед уехал на праздники домой и похоже до конца всех майских не вернётся, как предполагает папа. Так что папуля кайфует один в двухместном номере с отдельными холодильником, телевизором и ванной. Я даже сказала, что палата напоминает гостиничный номер. Вспомнилось, как мы с Ясей отдыхали в Выборге… Пообщались с папой, вместе детектив какой-то посмотрели одну серию. Папуля всё порывается приехать домой на автобусе, а мы с мамой не разрешаем. )) Папулю должны выписать аккурат на мамин День рождения – 8 мая. Так что в этот день я буду целиком и полностью посвящена семье.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist