· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



358 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Много лет или веков спустя...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Много лет или веков спустя...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grace
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 22, 2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Много лет или веков спустя... Ответить с цитатой

Разъясняю. Сей отрывок описывает встречу Сьюзен и Каспиана спустя много лет и веков в Нарнии. Основано на сюжете моей ролевой игры.
Написано С учетом и фильма и книг. Опускается лишь финал "Последней Битвы", где Нарния, захваченная Тархистанцами, погибает.

Итак:

Прошло уже несколько дней как все изменилось. Изменилось, перевернулось с ног на голову, заставляя взглянуть на свою прошлую жизнь по-новому, вспомнить забытое и забыть то, что когда-то казалось важным.
Забыть свое прошлое, Сьюзен почти удалось. Она всегда была наиболее благоразумной, нежели чем ее родственники. Сказать по правде она всегда считала своих братьев и сестру, а так же племянника и его подружку, и даже старого профессора – заигравшимися в детство, нежелающими взрослеть, людьми. Другое дело она, переросла ребячество, выросла и приняла жесткие правила игры под названием жизнь. Только она совсем забыла, что жизнь преподносит сюрпризы и не всегда приятные. И вот, она осталась одна. Точно, как это произошло, Сью толком сама и не до конца осознала. Но одно ей было ясно – ее предали. Ее предала ее же собственная уверенность в стойком и правильном, справедливом мире. Теперь девушка ненавидела все к чему раньше стремилась. Весь белый свет ей казался несправедливым, она одновременно жалела и питала ненависть к себе. Жалела – потому что осталась одна. Ненавидела – за то, что была так далека от тех кого потеряла. Так всегда бывает. Мы по настоящему начинаем ценить что-то, только после того как потеряем. И Сьюзен потеряла. Думала, что потеряла. Но жизнь все же преподносит сюрпризы. А Сью забыла, что у нее в запасе две жизни. Две личности. Две судьбы. И всю свою жизнь она старалась подменить одну другой, что бы перестать жалеть, завидовать и обижаться.
Обида. Странное чувство в ее понимании. Девушка всегда считала несправедливым и неправильным запрет, который наложил на нее с братом тот, чье имя Сьюзен старалась забыть. Великий Аслан. Он научил ее многому, он изменил ее жизнь. И после этого так поступить с ней? Все эти долгие годы изгнанная королева таила на него обиды за все. За несправедливое изгнание, так она это называла, за лишение ее настоящего счастья, ведь по настоящему Сью была счастлива только там, в другом мире. И в конце концов, она обижалась, да что там, она просто ненавидела его за разлуку с тем, кого успела полюбить… Ни к кому за это время в человеческом мире она не испытывала таких чувств. Желание вернуться и осознание, что это невозможно, заставляло Сьюзен сходить с ума. Дошло до того, что она просто отстранилась от мыслей, воспоминаний и разговоров об этой далекой и запретной стране, в которой когда-то была королевой. Вследствие этого, она отстранилась от родных. Питер, Эдмунд, Люси, Юстес, Джилл, и даже старый профессор Керк - все они не желали расставаться с воспоминаниями о волшебном мире, который занимал все их мысли и все их жизни. А она завидовала их наивности и слепой любви, но ненависть застилала ей глаза, от этого она была вынуждена прикрываться маской безразличия. И в конце концов, маска подменила реальность, превратившись в суровую правду. Сью стало наплевать, на то чем жили дорогие ей люди.
В кого я превратилась? Кем я стала? И почему я здесь? За какие заслуги?

На протяжении трех дней она старалась привыкнуть к мысли что, то что с ней сейчас происходит – не сон и не бред смертельно больного, а вполне реальное приключение. Так же Сьюзен старалась поверить в то, что она снова с родными. Что с трауром можно распрощаться. Но только сейчас ей пришла в голову мысль о том что все закончится как и всегда. Она вновь окажется одна, у себя дома. И снова ей придется ненавидеть, желать вернуться, привыкать заново к людям. Сью обняла себя за плечи и закусила губу. Это ее совершенно не радовало. Остаться одной, сейчас не входило в ее планы. Но почему сейчас она стояла одна, в нише на балконе кургана, вдыхая аромат звездной нарнийской ночи? Может быть потому что ей нужно было время все обдумать? Или она чего-то боялась, избегала? Вполне возможно. Три дня она была в Нарнии и три дня ее сердце болезненно сжималось, каждый раз когда перед ее глазами появлялся повзрослевший, возмужавший и великолепный король Нарнии – Каспиан. Именно его она и избегала. Именно он был в большей части виной ее ненависти ко всему этому миру. И теперь Сью испытывала чувство вины. И сейчас она старалась собраться с мыслями, ей нужно было сосредоточиться на важном, а не на своих личных переживаниях. Ей следовало подготовиться к совету. Но ведь именно там ей придется взглянуть в глаза всем. Всем и каждому. В том числе и самому Каспиану. А это было сложно. Девушка нахмурилась и подняв свой печальный, голубоглазый взгляд к небу, стала искать знакомые звезды. Оказывается она помнила расположение каждой из них. Феноменально! Сьюзен улыбнулась. Какое то странное чувство тепла и радости стало распостроняться по ее телу. Она провела рукой по волосам и пропустив сквозь пальцы волосы, стала крутить одну тонкую прядь на пальце. Эту привычку она приобрела недавно. С тех пор как стала чаще предаваться мыслям. Наверное, около полугода назад…
- Сьюзен?
Девушка замерла, когда услышала свое имя, произнесенное знакомым голосом.
- Д-да? – она качнула головой. Это был Каспиан.
- Я не ожидал… Я думал…
- Да, я тоже удивилась. – Сью попыталась расслабиться и глубоко вздохнула. Но это не помогло. – Но это ведь Нарния. Здесь все возможно.
Тишина.
- Каспиан. – она даже не знала зачем произнесла его имя, ведь сказать ей было нечего.
- Что? – в его голосе послышалась надежда и Сьюзен точно почувствовала, что он сделал шаг.
- … Ты пришел чтобы позвать меня на совет. – подтвердила она, скорее для себя нежели чем желая узнать.
- … Я… нет. Сьюзен. Послушай… - он сделал еще один шаг и теперь между ними было меньше метра.
- Каспиан. – еще раз повторила она, но вновь не зная чем продолжить. Повисла пауза.
Ночь была прохладной, освежающей и лунной. Девушка вновь ставшая королевой смотрела в небо, на звезды и пересчитывала их. Только сейчас она заметила, что многих не хватает. Неужели они погасли? Нарния вновь изменилась. И вновь придется привыкнуть к ее новым особенностям, к новым правилам игры. Время шло. Сью почувствовала как воспоминания назойливо стучаться в ее сознание и она больше не чувствует веских аргументов что бы не пускать их. Так она глубоко вздохнула и впустила их. «Вы увидите, что Нарния стала куда более жестокой» Уже увидела. Так же как и вся жизнь. Мы становимся старше и на наши плечи ложится все больше ответственности, по мере того как перед нами открываются тайны и все изнаночные стороны правды. Но я больше не боюсь этого…
- Когда вы уходили, тогда, после того как попрощалась со мной, ты больше не взглянула на меня. Почему? – голос Каспиана звучал уверенно. Казалось, ему не терпелось задать этот вопрос. Будто бы он хотел задать его уже очень давно.
Вновь повисла пауза. И вновь воспоминания хлынули волной в сознание Сьюзен. Солнечный день. Тот самый последний день. Их четверо. Двое из них уходят навсегда. Зная это, она сделала то, о чем никогда не пожалеет. То, о чем всегда будет мечтать и грустить. То, что показало ей, что она выросла. Есть ли ответ на вопрос, который ей задали?
- Потому что иначе я бы осталась. – голос ее прозвучал так же уверенно как и вопрос того кто его задал. И это был правдивый ответ. Королева развернулась и посмотрела в темные глаза тельмарина. – А сейчас, нам пора на совет. – и тут же отведя глаза, она прошла мимо него. Все же Сью была не готова до конца все вспомнить, раскрыть тот сундучок, в котором так долго хранила свои чувства и воспоминания.
_________________
Кто хоть день правил Нарнией, тот навсегда король или королева. Пусть Ваша мудрость хранит Вас, пока звезды не упадут с небес ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13946
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grace

Прошу прощения за то, что так долго не отвечал.
Интересно написано.
Если честно, я не знал, что из ролевушки можно фанфик сделать.
Так что, вот - приятное открытие для меня.

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist